Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Здравствуйте! Я пока только начала ознакомление с Вашим дневником, больно оъемный :D Девченки очень классные! А козлик очень похож на того, который в московии жил, ужасно смешной. Я плохо представляю, как можно управляться с тремя сразу. Обязательно найду этот секрет на просторах дневника. Когда работали с подругой коней, брали в леваду сразу двоих. Или одного верхом, а второго на огороженом плацу следом, благо ходил, как в смене.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Правильно,как козёл-так для Любы,

Это не козёл! Это Мафаник ! :)

red_hat написал(а):
Здравствуйте! Я пока только начала ознакомление с Вашим дневником, больно оъемный

Со мной можно на ты :wink:
Добро пожаловать :)

red_hat написал(а):
Я плохо представляю, как можно управляться с тремя сразу.

Есть поговорка:
"Каждый человек, успевает ровно столько, сколько хочет успеть ".
:)

Что-то мне эта погода совсем не нравится..Будь я не метеозависимый человек, все равно бы было..
Но, что-то, я все больше реагирую на перемену погоды..Целый день,какая-то разбитая. А сейчас сижу и глаза прям закрываются :(

На дорогах скользко. Но, потихонечку, передвигаться можно.
Доехали с Ирой сегодня до нашего "кружка" , там поездили не много.
Дедок какой-то пробирался через лесок (Ой, что-то мне везет в последнее время на дедков :shock: :lol: ) и говорит: " А что здесь случилось, почему так много деревьев повалено?"
Я ему отвечаю- " Короед."
Он- "чего?"
Я ему- "КО-РО-ЕД!"
Он: "А..." Почесал затылок, подошел к ближайшей сосне, поковырял задумчиво кору и пошел дальше.."

А кошка Алиса наша, глупенькая такая..Боюсь, скоро за это поплатиться.
Побежала сегодня через леваду, прям на Метель, а та на нее как прыгнет.Хорошо, не попала. А Алиса, что вы думаете, не развернулась со страху и не дала драпу, а начала в разные стороны бегать, искать момент, что бы вперед проскользнуть..Пробежала.. И похоже, ничего не поняла..
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Но, что-то, я все больше реагирую на перемену погоды..Целый день,какая-то разбитая. А сейчас сижу и глаза прям закрываются
Это старость крадётся на мягких лапах :lol:
Но ты уже запланировала на завтра выспаться :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Это старость крадётся на мягких лапах

Ну да.. " То лапы ломит, то хвост отваливается ". :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Но ты уже запланировала на завтра выспаться

Я об этом думала, но запланировать- не успела :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
это мои симптомы вот доживёшь до моих лет

Не пугай! Я этого не боюсь! :mrgreen:

Что меня вчера обеспокоило..

В начале лета, я у Томы обнаружила на спине болячку. Напоминающую укус. Потом, эта болячка отвалилась и остался такой кружочек, в виде бублика а посередине дырочка. Из которой нет никаких выделений.
Думала зарастет, а нет. К концу лета, так и осталось.
Вот я фотографировала тогда:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/597154/
А потом, шерсть зимняя выросла, стало не видно что там. Я и забыла про это.
Но, вчера я Тому чистила, провела ругой по спине и нащупала бугорок.
Раздвинула шерсть, а там, на месте этого "кружка", теперь какой-то пупырь :shock: Не болячка, не гнойник, ничего из него не выделяется. Как большая бородавка. И вот что это? И что с этим делать ? :(
Вот сфоткала вчера, правда с телефона. Но, вроде можно разглядеть.

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611797/


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611796/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Первое, что пришло на ум - паразит какой. Второе - надо закреалинить что ли..
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

red_hat написал(а):
надо закреалинить что ли..

А как ? И для чего ? :roll:
Я такое не знаю..

Сегодня, Саша приехала и я ее на Тому решила посадить. А то, она и забудет, что такое всадник на спине.. :roll:
И как не странно, она с Сашей, бегала на корде, на много лучше, чем одна. Старалась =)
Потом, пошли пошагать за ворота и Варю покатали)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611940/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611941/
*


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611943/x.ru/users/listika2009/view/611942/]http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611942/[/url]
Очень забавное фото :lol:

Потом, когда ездили на прогулку. Встретились нам такие люди.
Хм..Которые немного разозлили..

Мужчина, спрашивает, когда мы мимо него проходим шагом.:
" А сложно, пони содержать?
Я : Сложно.."
Он: "А то, мне пони должны прислать.."
Я:" А зачем она вам?"
Он:" Как это зачем???Вон, у меня дочка, ей уже 12 лет, она хочет работать!.."

Потом, еще умник встретился.
Первая Орхидея идет, он (мужчина какой-то) смотрит на нее и говорит:
-Эта молодая..!
Прохожу я следом, на Метеле.
-А этому, 15 лет!.
На что, я ему ответила, что он не угадал-что 40. :lol:
А он, важно возразил.
-"Ну, 35 это точно! "

Во, какие кругом знатоки! :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Да знатоков хватает!Вот интересно по каким критериям он возраст определил :roll: наверное по росту :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, такие знатоки, наверное, есть везде и всегда. Я когда ездила сразу на двух здоровенных тяжах, то не раз слышала комментарии, что это жеребенок кобылы, привязали чтоб не убежал или что первый конь старый и опытный, а второй молодой и таким образом его обучают.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Орхидейка написал(а):
наверное по росту

Наверное :lol: Так же, по этому критерию, Метель часто оказывается мальчиком :)

МасЯ написал(а):
что это жеребенок кобылы

Хорош-жеребенок-переросток :mrgreen:
Помнится, когда на Ираиде и Бонике ездили, то Рюха, тоже назван мамой, частенько был, а понька- жеребенком :mrgreen:

Еще фото вчерашние)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611946/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611948/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611949/
Саша и Тома)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611952/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611953/
Тут опять, кто-то лишний :roll:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611955/
*

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/611956/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Язык-Томина визитная карточка :)

Вспомнила,когда пожарную сигнализацию устанавливали,рабочие часто видели,как мы с коноводом верхом ездили-я на Орлике,она на своём мерине,тоже рыжем;и вот рабочие решили,что Орлик-это мама,а мерин-жеребёнок ещё :lol:
И Фриза часто(ну,как часто...его мало кто видит,в основном,рабочие) называют девочкой.За косички :lol:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Может это и дедовский способ нынче... Когда мы были мелкие совсем, у нас на конюшне "пупырчатых" коней "креалинили" - протирали пупыри раствором креалина. Это такое дезинфецирующее средство. Вообще, если это от грязи (бывали у прокатных лошадей под седлом иногда такие прыщики, нам объясняли, изза смеси пота и грязи) - проходило на ура. А если личинки паразитов - надо колоть какую то штуку антипаразитную. По крайней мере нам так местные веты вещали.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Язык-Томина визитная карточка

Ага :lol:

Гулёна написал(а):
что Орлик-это мама,а мерин-жеребёнок

Да, хорошая из Орлика мама- бОльшая :mrgreen:

Не смогла я вчера, остаться равнодушной при виде, двух маленьких замерзающих животных..И вышла из этого, целая история ..

Про спасение, двух маленьких собачек.Или, как могут оказаться в одном месте, три женщины , лошадь, 2 собачки и лыжные палки :mrgreen:

Еду я на Метеле, по улице в соседнем поселке, по которой проезжаю, почти каждый день..Вижу в дали, под деревом, два щенка.Первая мысль-выбросили...
Подъезжаю ближе и становится ясно, что это взрослые собаченки, мелких пород;с ошейниками..Сидят, бок о бок и трясутся..
Я остановилась, огляделась, около дерева множество их следов, начинаю подозревать, что находятся они на этом месте давненько..
Стою, думаю, что же делать..Они же, явно потерялись, надо как-то им помочь, но что я могу сделать?
Стала звонить Марине Васильевне, нашему местному ветеринарному врачу.Может, она знает кто потерял? Набираю номер, не берет трубку..
Стою,жду..Идут мимо две бабули, которые,по этим окрестностям, прогуливаются регулярно. Спросила у них, не знают ли, чью собачки? Они остановились, посмотрели, поохали, повздыхали, сказали, что не знают чьи и помочь ничем не могут..Ушли..
А я стою, вернее сижу, Метель подо мной стоит :mrgreen: И думаю..Что лучше бы мне всего этого не видеть, я же ничего не могу сделать..
Но, тут пришла помощь..
Подъезжает машина, останавливается. В ней мужчина и он меня спрашивает: "Твои собаки?"
Я отвечаю, что не мои.. Поинтересовалась, почему он спрашивает.
На что он ответил, что три часа назад тут проезжали они сидели на этом же месте.. И тут, я уже окончательно поняла, что они потерялись..
Мужчина вышел из машины, попытался поймать собачек.Но,они стали рычать и не давали даже к себе притронуться..Отбегали, но все время возвращались опять под дерево..
Мужчина, сказал, что может их к себе взять, что ему надо поставить машину и он вернется.. Я осталась ждать, он уехал..
Вижу, приближаются две женщины, одна бежит а вторая с лыжными палками, идет быстрым шагом..
Они подходят ближе, я спрашиваю их, не знают ли они случайно, чьи это собачки. И тут, одна женщина меня узнает, мы немного знакомы. Здороваемся и они останавливаются я им рассказываю небольшую пред историю..Говорю, что мужчина ушел, но обещал вернуться . Ага, почти как Карлосон :mrgreen:
Нас становится больше, женщины остались и стали пытаться поймать псинок. Беленькая девочка, которую я определила как пудилиху , к себе немного подпускала, но ее друг (его я определила как дворнягу) рычал и даже пытался укусить, совершенно не давался в руки и не давал трогать свою подругу. Которая, уже заметно околела. Периодически, она теряла координацию и начинала падать.
Пришел мужчина, принес банку тушенки,пластиковую тарелку. Вывалил содержимое банки и дал собачкам. "Пудилиха" набросилась и мигом все сьела..Ухажору ее, даже не осталось.
Стали пытаться снова, поймать собачонок. Я дала одной из женщин, которую зовут Наташа, свои перчатки. Они толстые. Если укусит, будет не больно. Но, собаки не давались..Мужчина ушел за еще одной банкой тушенки.. Но, они и за едой не шли, так продолжалась, около 30-ти минут и потом, мужчина оставил свой номер телефона и сказал что пойдет домой, а вечером мол, выйдет еще, проверит их. К слову, живет он совсем рядом от того места..
И я, уже тоже подумала, что поймать их не получится и придется это дело бросать.Но, тут Наташа, смелая доброволица и по словам ее подруги Насти, человек не имеющий дома своих животных, проявляет такую смелость, что решает еще раз попробовать и все таки, как-нибудь собаку поймать. А именно, "пудилиху", она себя потрогать, немного давала..И вот, у нее уже получается, гладить ее по голове, при этом, отгоняя озлобленного кобелька ногой.. И тут, я говорю-что осталось, ее чем-то зацепить за ошейник, но чем???
Тут, помогла Настя. Она предложила свой шнурок с кроссовок.
Так и сделали, она его сняла и передала Наташе.Та, пропустила его через ошейник. Собачка поймана! Ура! Наташа, начинает ее вести, кобелек конечно же не отстает и при этом, пытается хватать Наташу за ноги. Тут, пригождается лыжная палка. Одной рукой, Наташа ведет собачонку за шнурок, второй очень ловко, отмахивается от кобеля.
Я сопровождаю на лошади, идем к дому того мужчины. Настя, начинает ему звонить. Этот момент, был очень забавный, меня разобрал смех:
Трубку подняли, она говорит:
" Алло, это три женщины, с лошадью и собаками. Мы поймали их и идем к Вам!" Тут, ее саму разбирает смех и она продолжает: " А Вас, вообще не пугают, три женщины, с лошадью, двумя собачками и лыжными палками? " ))))
Нет, мужчина не испугался и уже ждал нас у калитки. Они зашли. А я осталась ждать, женщин и свои перчатки)))
Выходит Наташа и говорит, что Николай (так зовут этого мужчину) приглашает пить чай, мол заходи. Я конечно порадовалась такому приглашению,но отказалась, ведь я с лошадью!
Мы обменялись телефонами, договорились о том, что завтра Настя напечатает объявления о найденных зверУшках, а я в свою очередь, их поеду расклеивать..

Длинная получилась история и по этому - продолжение следует!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Николай (так зовут этого мужчину) приглашает пить чай, мол заходи. Я конечно порадовалась такому приглашению,но отказалась, ведь я с лошадью!
Мы обменялись телефонами, договорились о том, что завтра
...
Я-то думала,договорились,что завтра чай пить будете и без лошади :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Какой этот Николай молодец! Да и вы все молодцы) Будем надеяться, что хозяева собачек найдутся.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Оксан, ты молодец, да и все вы молодцы, что не прошли мимо. Я так двух стафов подбирала.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

МасЯ написал(а):
молодцы, что не прошли мимо.
Она вообще молодец.Вечно какую-нибудь зверушку спасает.Соня то тоже "спасенная" у нее.
А Карлсон молодец,что вернулся,а то у тебя бы еще на 2 собаченции бы прибавилось.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

red_hat написал(а):
под седлом иногда такие прыщики, нам объясняли, изза смеси пота и грязи)

Вряд ли, у нее от этого, она под седлом то не работает :)
Буду пока наблюдать за этим "пупырем", а там видно будет..

Гулёна написал(а):
что завтра чай пить будете и без лошади

Не... :mrgreen:

luna2007 написал(а):
Какой этот Николай молодец!

Да! Но, если бы не отважная Наташа, было бы все иначе..

МасЯ написал(а):
Я так двух стафов подбирала

Ого! Расскажи) Хозяева нашлись?

Мрак написал(а):
Соня то тоже "спасенная" у нее.А Карлсон молодец,что вернулся,а то у тебя бы еще на 2 собаченции бы прибавилось

Да, Соньку я спасла и не чуть не жалею. Очень хорошая собачка!
Преданный друг :)
А этих, я бы к себе никак не взяла. Они же оказались агрессивные, не доверчивые к не знакомым, куда бы я их дела? =(

И так, продолжение.
На следующий день, я позвонила Наташе и мы с ней договорились что в 15=00, я подъеду на лошади к ее дому, она передаст мне 50 объявлений, о найденных собачках и я поеду их расклеивать. Мы были уверенны, что животинки эти, живут где-то поблизости. Ведь такие мелкие, далеко не уйдут..
Около часа дня, мы с Сашей, убирали навоз в левадке у Орхидеи и у меня зазвонил телефон. Мне звонила подруга Таня.Я с ней в субботу виделась и рассказала произошедшую историю.
По телефону она мне сказала, что нашла похожее объявление в инете, о потере двух собачек, в поселке Родники. Одна беленькая девочка, породы Японская хохлатая пуховка и мальчик-карликовый пинчер.
Я попросила Таню, показать мне объявление, и почти бегом,побежала на улицу к ней на встречу. Только бы это были они! Это было бы чудом!
И увидев их фото, на телефоне у Тани, я еще больше обрадовалась! Это были они!!! Невероятно!
Позвонила первым делом Николаю, уточнить у него ли собаки..
К счастью, ответ был положительным и я стала звонить по номеру в объявлении, хозяйке собак.
Она, судя по голосу, не поверила своему счастью, радостно и как-то на грани расплакаться переспросила:
" Вы нашли моих собак!? Какое счастье! А могу ли я их забрать!? "
*Что-то я не сообразила, надо было просить выкуп, за то, что я скажу их место нахождение :mrgreen: *
Я отправила в смс ей номер Николая. А потом, позвонила Наташе и сказала, что объявления, похоже вешать не придется. Она так обрадовалась! И это, конечно не удивительно)
Собаченки эти, оказались не лыком шиты, от туда от куда они сбежали, до того места, где я их нашла, км 10! И смотались они, в пятницу утром, т.е., на момент их обнаружения, они гуляли уже чуть больше суток. По этому и замерзли и по всей видимости, были очень голодны.
И девочку, я ошибочно назвала пуделихой :mrgreen: Она то, оказывается Японская хохлатая пуховка, а мальчуган- дворянин- карликовый пинчер оказался )
Ближе к вечеру, я позвонила Николаю, уж очень хотелось убедится, что за собаками приехали. Все оказалось хорошо, хозяйка их забрала. Они очень ей обрадовались.А сбежали они, по её словам, через дырку в заборе.Вот куда их понесло? Чудо их спасло и как они такое расстояние преодолели, нигде не пострадав, тоже удивительно!

Вот они)
Девочка

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612080/
И ее дружок)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612081/

Фотки взяла из объявления о их потере)
Кстати, их хозяйка, мне по телефону еще сказала, что в субботу, искала их, с 8-ми утра, до 8-ми вечера. А когда, мы их ловили, я все думала, а ведь сейчас, их кто-то ищет. И это, оказалось правдой!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Японская хохлатая пуговка-звучит :mrgreen:
Молодец(-цы)! :D
 
Сверху