Про моих девочек. Любовь - лучший витамин !

Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Действительно прямо Чудо :shock: Наверное Новогоднее :D Все так хорошо и быстро разрешилось)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ой, как здорово, что хозяйка нашлась. Повезло песикам.
Я стафов находила в разное время. Первую давно ещё. Пошли с подругой на речку, а там бегает девочка стафа и ко всем подходит. Люди её сторонились, все-таки бойцовская порода, а мне ж всех надо погладить. Мимо шла женщина с ребёнком и говорит, Ааа, это ваша собака оказывается, а я тут давно гуляю и она тоже давно бегает. Мы с подругой стали звать её, она пошла с нами без поводка, а куда девать не знаем. У меня собака дома маленькая, у подруги два кота. Привели к родственнице, мама её боялась и поэтому собаку привязали к кровати брата, но она её на середину комнаты вытащила. Ночью спала с братом в кровати, тут мы решили, что собака домашняя и любимая. Я ходила с ней каждый день гулять и все думала, что она к дому поведёт, но она постоянно рвалась к реке, причём на любом берегу. Так прошла неделя, по объявлениям никто не звонил. А потом пришла соседка и сказала, что на работе у десятых знакомых пропала собака, но живут они км.в 15 от нас. Потом позвонила женщина, назвала приметы собаки, все сошлось. Оказалось ребёнок пошел гулять с Норой, кинул ей палку в реку, но из-за крутого берега она не смогла забраться обратно, стало сносить течением, затянуло в водоворот и собака скрылась под водой.
А вторую подобрала у подъезда. Подхожу и вижу соседки топчутся, боятся в подъезд заходить. Сидит у двери испуганная стафиха, подхожу ближе и узнаю в ней собаку дочки соседа (на одном этаже живем). Подумала, что может убежала и пришла сюда, к отцу хозяйки. Поднялись с ней на лифте, звоню в дверь, никого. Ну куда же ее девать, повела к себе в квартиру, мои в шоке. Потом решила, что вдруг ее хозяин на улице ищет, привязала веревку и пошли гулять. Вышли, а он идет на встречу и говорит Я с другом заболтался, а собака убежала, но я не переживал, я знал, что она к дому побежала. Вот беззаботный-то, а у народа стресс.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Японская хохлатая пуговка-звучит

Пуговка-пуговка :mrgreen:

Гулёна написал(а):

Спасибо! :)

Меня еще и бабушки похвалили, которые первые мне попались, в этой истории. Я их в воскресенье встретила и они спросили- " Что с теми щенками? " Я им вкратце рассказала, она сказали, что это я молодец, что не проехала мимо. :mrgreen: А они, помочь не смогли, но очень переживали. И рады теперь :mrgreen:

luna2007 написал(а):
Все так хорошо и быстро разрешилось)

Да! Очень здорово)

Тань, интересные истории. Особенно первая. Бывает же такое. И ведь утонуть могла собака , а выбралась. Здорово)

На улице не пойми чего.. И у меня ощущения, приближающегося Нового года, совершенно отсутствует..
Приехали сегодня с Ирой на кружок, а там лед, в протоптанном нами радиусе..Не поездить..

Потом, когда вернулись, смотрю у Томы, в ее части левады, стоят два тазика. Я так обрадовалась, думаю, какая она хитрая, не ужели у Метели тазик, каким-то образом, себе перетащила, что бы за двоих есть ? :mrgreen:
У мамы решила спросить, не знает ли она, откуда у нее два их оказалось. И вот что выяснилось:
Оказывается, Тамила сняла замок с двери конюшни и прошла . Устроила там погром, свалила льняное масло и оно пролилось, поваляла все лопаты . Потом, была замечена моей мамой и выманена от туда, Метелиным тазиком, в котором лежали сухарики :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Я им вкратце рассказала, )
Бабушкам могла бы и в подробностях 8) ,куда им торопиться-то :lol:

ПонЯ написал(а):
свалила льняное масло
Я прочитала-сВарила :mrgreen:
надо же,думаю,какая хозяйственная...пуговка :mrgreen:

А Новый Год-да,я прям очень удивилась,что он уже через неделю :shock: :) ,а не чувствуется вообще :)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Бабушкам могла бы и в подробностях ,куда им торопиться-то
Ага,потом ,глядишь и стала бы ты супергероем местных старушек,а так вкраце,еще и надумают себе,что ты с ними разговаривать не хотела,такая сякая :lol:
ПонЯ написал(а):
на кружок, а там лед, в протоптанном нами радиусе..Не поездить..
вы хоть смогли до этого кружка проехать,а у меня бедолага уже месяц по леваде ходит мучается-скоро по швам "от скуки" трещать начнет
ПонЯ написал(а):
выманена от туда, Метелиным тазиком,
Томка быстро поймет,что по чем и опять ее оттуда тазиком с сухариками будете выманивать.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Вот оно, Новогоднее Чудо! Есть на свете Люди.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Бабушкам могла бы и в подробностях

:lol: Не додумалась! :mrgreen:

Гулёна написал(а):
,какая хозяйственная...пуговка

Пуговка..А что, ей идет такое имечко :roll: :)

Мрак написал(а):
еще и надумают себе,что ты с ними разговаривать не хотела,такая сякая

Не, они меня хвалили-значит-ничего не надумали :mrgreen:

Мрак написал(а):
вы хоть смогли до этого кружка проехать,

А что толку..Кружок-то, встал ((

Мрак написал(а):
Томка быстро поймет,что по чем и опять ее оттуда тазиком с сухариками будете выманивать.

Ага-ага, сегодня я ее уже поймала, в начале преступления, слышу, замком гремит. Пришлось, его запереть на ключ)

red_hat написал(а):
Вот оно, Новогоднее Чудо! Есть на свете Люди.

Да, история хорошая, побольше бы таких :)

Да, лед реально уже надоел(( Но, мы сегодня, с Сашей, добрались до "кусочка леса" (шагом туда шли 50 минут) и там поездили хоть не много, лошадей подвигали. Они, конечно, очень обрадовались, почувствовав под ногами, более или менее устойчивую почву.
Метель, всю дорогу ничего не боялась, сосредоточена была, только на дороге скользкой, а тут, увидела идущего с боку от леса мужчину и наверное, решила что он маньяк :mrgreen: Как заплясала и зафырчала, все хотела на него посмотреть. А Орхидея, подзадорилась, давай Саше козлы мочить :lol: потом, побегали немного, успокоились.
Саша, меня сфоткала. На телефон правда. И он не передает совершенно атмосферу леса.Там сегодня было так хорошо и даже солнышко светило, ну прям как в марте месяце)


http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612771/
*
Да-ну вас, говорит Метель, не хочу я фоткаться)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612778/
На самом деле, это она там электричку услышала)
Метель родилась, очень похожа на лосенка и по видимому, они родственники. Она любит зимой ветки есть :shock:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612776/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ой,шапка и вальтрап в тон :D

ПонЯ написал(а):
Не, они меня хвалили-значит-ничего не надумали
потом пришли к подъезду своему,сели на лавочку-и говорят:а эта девка чегось с нами поговорить не хотела,а?! :mrgreen:
Такая-сякая она! :mrgreen:
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Гулёна написал(а):
Ой,шапка и вальтрап в тон

Стараюсь) Вот, теперь думаю, где мне других цветов,шапок то набрать, что бы, под каждый вальтрап были :roll: :lol:

Гулёна написал(а):
к подъезду своему,сели на лавочку-и говорят:а эта девка чегось с нами поговорить не хотела,а?!

Могли-могли :mrgreen:

Орхидейка написал(а):
Чего то не пойму в какой лесок вы ездили?

Это, около ст. 33 км. Помнишь? На нашей стороне.Там еще, старый переезд, когда-то был..

Все бы хорошо, но этот гололёд, меня сегодня уже конкретно пугал..Лошадей, с трудом провела по участку. За воротами, местами еще более или менее, но..Совсем не весело :(
Очень нужен снег, очень!
Еще, мне мысль в голову пришла, надеюсь-бредовая. Не может ли быть такое, что осенью так много осадков было и вообще в этом году, что теперь зима без них будет? Ведь было же, лето без дождей :roll: :(

Тома, так смешно делает. Встает к Метеле задом, та её нюхает, ей не нравится. Она ножку поднимает и в воздухе ей туда-сюда двигает.
Типа-пугает. Ага))) Угрожающе смотрится :lol:

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612830/
Вчера, так солнышко светило-ну прям весна..

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612831/
Морковка мне попалась. Совсем, даже не пошлая. А очень милая- червячок с глазками)

http://fotki.yandex.ru/users/listika2009/view/612833/
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

А теперь поняла. да дорога кошмар просто.Будем надеятся, что снежок нас все таки порадует своим появлением.
А морковка больше на мышку или сунгурика похожа.
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

ПонЯ написал(а):
Морковка мне попалась. Совсем, даже не пошлая. А очень милая- червячок с глазками

Так и прошлые экземпляры были вполне себе милые... :mrgreen:

Осадки, Оксан, выпадут в феврале. Только, боюсь, ооочень много... 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Орхидейка написал(а):
А морковка больше на мышку или сунгурика похожа

А моя мама, тоже сказала,что на мышку похожа )

mmm написал(а):
Так и прошлые экземпляры были вполне себе милые..

Ага, милые ))))

mmm написал(а):
Оксан, выпадут в феврале. Только, боюсь, ооочень много...

В фев-ра-лЕ???? :shock: Нет, нет...Я так не хочу.... :roll:

А чудеса, продолжаются!

Сегодня выдался не обычный день, т.к. мне снова, довелось, найти хозяев, потерявшихся собак! И это, уже две истории! Первая, ничем не примечательно, а вот-вторая... :roll:

Беглец-Ричи.

Выехали мы с Сашей на лошадях,скользко..Кое как пробираемся по обочине..Проехали кругом, по параллельной улице и вышли на нашу, ближе к ее концу. Вижу, на газончике, около одного из домов, стоит пес Бернский зенненхунд -в ошейнике, на нем болтается карабин, а рядышком-жетон. Ага, потерялся...А телефончик, на жетончике...
Я с Метели спрыгнула, Саша обоих лошадей взяла, я пошла к псу. Он на меня залаял.И мне стало, немного страшновато :roll: Но, потихоньку, ласковыми словами, я его подозвала, он подошел.А потом,прочитала его имя на жетоне и он услышав его от меня,уже повиливал хвостиком.Почесала ему за уХамИ,переворнула ошейник и записала телефон. Позвонила, трубку взял мужчина. Собака убежала-да, еще утром..Попросил нас, его как-то подержать и его родственник за ним прибежит. Живут, они через три улицы, от места нахождения пса. Отстегнули у Орхидеи повод, я собаку к нему пристегнула и к столбу )
Через минут 15, прибежал мужчина.Да, он на самом деле бежал! По люду! Очень обрадовался и он, и пес, поблагодарил нас и они ушли.

Все происходит,не просто так...Неожиданный гость.

Сижу вечерком, морковку лошадям пострагала...Скоро идти кормить ..Сижу..
Тут мама заходит с улицы и меня зовет: " Выйди на улицу, тут Машина бабушка пришла за молоком, а за ними, собачка увязалась,похожа на таксу..Может,знаешь чья.?"
Одеваю куртку,выхожу, собачкин ко мне подошел,я его погладила.Добрый,ласковый..Решила его покормить,повела в амуничник,он за мной побежал, в комнате,при ярком свете,я его хорошо разглядела. Черный окрас, шерсть блестит, не породистый,метис, очень похож на таксу,но больше. На шее,след от ошейника. Предложила ему корм, немного поел. Но,видно нервничал..
Выходим на улицу, там мама как раз подошла,со своей знакомой. Стали думать, что же с ним делать. Женщина,стала предлагать, забрать его с собой,мол по тому же маршруту пройдет и домой вернется..Она думала,он с соседней улицы..
А я,была уверенна,что он не от туда и что дом,уже не найдет..Пойдет с ними,по любому,до их дома.Они же,к тому же, со своей собачкой-девочкой..
И мама говорит,ладно,оставляй. Закроем на ночь куда-нибудь,потом будем хозяев искать...
И я, была на это согласна..Не хотелось мне его в некуда отпускать..
Пошла,взяла Сонин ошейник,одела ему, прицепила чомбур и он, повел меня к калитке.А я пошла за ним...Хотя, мне туда совсем не надо было..Но,я пошла...Дошли до ворот, выходим за калитку и останавливаемся. Едет машина, медленно..А мы,получается во тьме стоим,нас не видно, она уже проехала мимо нас и я слышу,из нее голоса, детские- " Боня...Боня...Боня..! "
Я за ними! Кричу: " Постойте! Ваша собака!?"
Машина останавливается, из нее выходит мужчина и говорит:
"Наша!!!!"

Пес, тянет меня к машине, запрыгивает на сидение,хвостом виляет!
Я просто в шоке, от радости! Не могу поверить! Сразу,приходит мысль в голову,что он наверное,только что потерялся и действительно,где-то поблизости. Спрашиваю-
"Вы давно его ищете?"
Мужчина: " С ЧЕТВЕРГА! " :shock:
Я еще больше в шоке! Обалдеть!!!!!
" А где Вы его потеряли? "
- " В Удельной!" ( Это соседний поселок!!!)

И вот как,такое может быть? Это же,просто чудо!
Хозяин был очень рад, дети вопили от счастья, чуть ли не плача!
Пес, тоже, был доволен.
Они очень искренне поблагодарили и уехали. А я, шла с такой улыбкой и в такой радости.Ну бывает же такое! Расскажи мне кто о таком, не поверила бы!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ну,Оксан-чего то к концу года тебя "поперло" на потеряшек!!!
Самое удивительное,что у всех хозяева находяться!
ПонЯ написал(а):
а рядышком-жетон. Ага, потерялся...А телефончик, на жетончике...
Вот все бы хозяева такие жетончики своим зверушкам вешали-гораздо спокойнее и легче было жить таким как ты "супергероям для собак".
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мрак написал(а):
Ну,Оксан-чего то к концу года тебя "поперло" на потеряшек!!!
Я ж говорю,Эйс Вентура,розыск домашних животных :lol:
Видишь,уже всех к тебе ведут-Оксана поможет,Оксана найдёт :D

mmm написал(а):
Так и прошлые экземпляры были вполне себе милые... :mrgreen:
Мария!Мы Вас сегодня вспоминали...всуе 8)
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Ну прям и вправду предновогодние чудеса!
Пора тебе открывать агентство по розыску животных :D
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Мрак написал(а):
Ну,Оксан-чего то к концу года тебя "поперло" на потеряшек!!!

Ага) Или их-на меня поперло )

Мрак написал(а):
Самое удивительное,что у всех хозяева находяться!

Да! Это чудесно!

Мрак написал(а):
Вот все бы хозяева такие жетончики своим зверушкам вешали-гораздо спокойнее и легче б

Это верно. Очень часто мне потерявшиеся собаки попадаются, можно было бы всех возвращать :D

Гулёна написал(а):
Я ж говорю,Эйс Вентура,розыск домашних животных

Пора менять профессию :lol:

Гулёна написал(а):
Мария!Мы Вас сегодня вспоминали...всуе

Да-да..Электричество поди есть? Но, мало? :roll:

Орхидейка написал(а):
Пора тебе открывать агентство по розыску животных

Мне нужны будут тогда агенты. Пойдешь ? На должность ? 8) :lol:

Сегодня погодка была, ну точно-март месяц. Один плюс, не так сколько.

Приближение Нового года совсем не ощущается и поскорее бы он ужО наступил, а потом пришла бы настоящая зима-со снегом! Это будет моей Новогодней мечтой..
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Возьмешь пойду, но только одно условие- работать буду за спасибо :)
Присоединяюсь к мечте!
 
Re: Про моих девочек.Гнедую,рыжую и серую)

Опять два чудесных спасения! :shock: Чудеса продолжаются)
 
Сверху