Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Unchen написал(а):
Я тут надумала взять в Битце старенького пони Спринта под Каришу, но мужа чуть родимчик не хватил когда узнал. Целый день я заходила к нему то с одной стороны то с другой, но он был не преклонен и категорически не разрешил брать пони мотивируя тем, что у Кариши есть Юна пусть на ней и учиться. А когда подрастет то будет совершенствоваться уже на Венике, которого я подготовлю под нее, а Юна пойдет на пенсию.

Муж, наверное, пони за лошадь не признаёт? :D
Может, он отчасти и прав - если, конечно, в желании взять пончика не присутствует мотив обеспечить прокатной старинушке достойную пенсию. Тут я целиком на Вашей стороне, берите и мужа не спрашивайте! :)

А мой вот хоть лошадок и любит, но без особой пылкости :( . И верхом ездить не очень-то и стремится. То есть, если я предложила - то да, скорее всего согласится, но сам не напрашивается, и бешеной радости не испытывает. И рысь ему не понравилась категорически, как только затрясло (хотя вопрос - трясёт ли вообще на Марго?), потребовал остановить. Вот тут приходится проявлять чудеса благоразумия, чтобы не настоять на продолжении занятий ВЕ, и не "выковывать" из него конника насильно. Трудно смириться с мыслью, что МОЙ сын будет более или менее равнодушен к лошадям. Но, возможно, придётся смириться и с этим, ибо тоже ломать его не хочу, и на конюшню его за шкирку не тащу.
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Обещанные фоты Веника. Времени что-то совсем мало зайти некогда, а писать и грузить так и вообще :?












 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Ювентус заметно вырос!Такой сюрьездный взгляд! :D
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Сыночка растет не по дням, а по часам (ТТТ) Скоро ему 4 мес будет. За это время он почти пролинял и стал насыщенно рыжим. Только ноги еще какие-то рябые :shock: светлый детский мех еще не весь сменился. Уже очень даже хорошо ходит за чомбуром, стоит на привязи чиститься. И что самое главное даёт абсолютно везде себя трогать, я тут намедни полезла посмотреть наличие яйков. Одна яйка есть, вторая тоже прощупывается но пока еще не так низко как первая. На всю эту процедуру Веник не высказал мне вообще никаких эмоций. Дает ковырять все копытки, трогать везде все ноги. Короче исключительно положительный парень......местами.......
Сегодня показала ему зонтик, он совершенно никак на него не среагировал, я его раскрыла, реакции ноль.
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Pion-piolun написал(а):
Муж, наверное, пони за лошадь не признаёт? :D
Может, он отчасти и прав - если, конечно, в желании взять пончика не присутствует мотив обеспечить прокатной старинушке достойную пенсию. Тут я целиком на Вашей стороне, берите и мужа не спрашивайте! :)

А мой вот хоть лошадок и любит, но без особой пылкости :( . И верхом ездить не очень-то и стремится. То есть, если я предложила - то да, скорее всего согласится, но сам не напрашивается, и бешеной радости не испытывает. И рысь ему не понравилась категорически, как только затрясло (хотя вопрос - трясёт ли вообще на Марго?), потребовал остановить. Вот тут приходится проявлять чудеса благоразумия, чтобы не настоять на продолжении занятий ВЕ, и не "выковывать" из него конника насильно. Трудно смириться с мыслью, что МОЙ сын будет более или менее равнодушен к лошадям. Но, возможно, придётся смириться и с этим, ибо тоже ломать его не хочу, и на конюшню его за шкирку не тащу.

Пони хотела взять именно под Каришу, чтоб училась на лошадке по размеру ну и на доживание само собой. Но муж у меня горяч и в своих решениях тверд, против него не попрешь.
Если моей дочери больше придуться по душе танцы или фигурное катание, ябуду не против, но в седле держаться научу обязательно. У меня пока нет выбора тащить или нет ее на конюшню. Садик нам обломился из-за отсутствия мест в яслях поэтому она и катается со мной на конюшню. Я бы с радостью оставила ее дома, да только не с кем. А с мужем я бы не настаивала, каждому свое кому-то лошадки, кому-то рыбки или машинки. Когда придет сам и попросит научить тогда и учила бы, а если не придет то и не настаивала бы. Но иногда заводила бы разговор (так вдруг невзначай) как класно прокатиться вдвоем по лесу или по полю как это романтично и всё такое.........
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Муж-то у меня как раз и желает - прокатиться по полю, романтическая прогулка и т.п., он и настоял на покупке Маргоши! У меня тоже не хватило сил ему противиться. В результате, ему ездить сейчас некогда, кобылой занимаюсь в основном я. А не хочет - это сынуля, он у нас такой весь трепетный, не тряхни его лишний раз. Кариша-то, наверное, безропотно идёт куда мама сказала - на конюшню, так на конюшню, а мой частенько вредничает. Мне, например, позарез надо до плаца в лесу допереть коня, на корде погонять (про работу верхом с Матвеем в наличии речи не идёт)- а Матвей как упрётся: "Я туда не пойду!" - и хоть его убивай и за шкирку тащи, хоть коня разбирай и обратно в денник заталкивай. В будни-то он в садике (повезло!), а в выходные воюем, где нам гулять - возле плаца с конём или плюнуть на коня и по посёлку с детьми.
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

А ты ему компромис не предлагала? Сперва он идет с тобой до плаца и ждет полчаса пока ты отгоняешь коня, а потом ты идешь с ним на площадку и он там резвиться. А если он не хочет идти с тобой, тогда или никто никуда не пойдет вообще или ты пойдешь гонять коня одна, а он будет сидеть дома в своей комнате :roll: . У меня так срабатывает. Да, похоже кони это не его :? .
У меня тренер был, так своего сына он пихал куда только мог. Он и конкура у него ехал и скачки/стипльчезы скакал, папа всё из него спортсмена делал. А сыну это всё нафиг не надо было, но папе он перечить не смел там папа кремень с ним не поспоришь сказал-отрезал, я на себе прочувствовала когда он со мной занимался. Так вывез он сыночку скакать Пардубицкий стипль, всё было хор пока у него конь не свалился в канаву с водой во время скачки. И вот сидел сынок в канаве и смотрел как над его головой кони пролетают, и жизнь как кино прошла перед глазами, и мысли были только одни лишь бы больше никто не оборвался, ибо зашибут насмерть. Кончилось всё хорошо, сынок вылез их канавы когда все проскакали, коня поймали. Вернувшись домой сын пошел служить в конную милицию(там и возраст призывной подходил), мы встретились с ним как раз там. Я работала в милиции, а он пришел на стажировку. И первое, что он мне сказал это было "-всё, нахрен этот спорт, дайте мне клячу, чтоб она раз в час ноги переставляла, и больше мне ничего не надо". Потом я наблюдала как МС по конкуру пытали ездой без стремян в учебке милиции. Я ушла оттуда в скором времени, а он остался там служить до 2002 года.
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Эх, конечно, компромиссы ищем, конечно, я его за уши никуда не тащу (а хо-о-чется иной раз!!! :twisted: ), но тяжёлый он у меня... :? . И горьких примеров родительского произвола у всех на глазах предостаточно. Вот ведь - как компромисс найти? Я, например, до сих пор маме в упрёк ставлю, что она не настояла в моём детстве на занятиях в художественной школе. У меня способности были, а решительности и силы воли - ни на грош. Чуть где-то не получилось - я в слёзы, и на попятную. А мама и купилась. Всего один раз надо было помочь трудность преодолеть, себя перебороть, а мне слишком потакали. Сейчас бы мне это ох как нужно было, да и вообще жалею, что не пошла дальше учиться - а поздно, батенька, боржоми пить... А он всё-таки мужик, должен уметь и волевые решения принимать, и через своё "не хочу, не могу" где-то переступать, чтобы в жизни-то не пропасть. В какой-то степени из-за них с Данилкой лошадей и завели - чтобы учились чувству ответственности, работе над собой, выдержке и терпению - этому, по-моему, лучше лошади не учит никто. Совсем не обязательно при этом становиться мастером спорта или бежать поступать в ветеринарку. Ладно, посмотрим... Хотя бы одуванчиками коней кормить он любит - и на том спасибо! :D . И малыш - выпущу его на газон, он травки нащиплет полные ладошки, и к леваде бежит - только успевай ловить, чтобы Нарбек ему эти ладошки с травкой вместе не отъел. :)
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Нидавно фотографировала лошадоки все остальное. Вот фото:
Карина:
f31c1b2dffb5.jpg

Мафа:
2b68f669f225.jpg

Марфа:
3cfe9a896e38.jpg

Виноград:
c6babee685e1.jpg

Остольные будут вечером.
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

не все фотки открывааааааююются :cry:
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Странно у меня всё видно 8)

разбирала тут фоты по папкам и с удивлением обнаружила что не все выложила в дневник. Исправляю эту ошибку.

Фоты с нашего заплыва











Возвращаемся за сыном




Зазываем за собой


Сын думает, пробует водичку ножкой


А потом плывет за нами



наплавались :lol:


Не по размеру пальтишко-то :lol:


 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

А Венику сегодня исполнилось 4 месяца :lol:
Сыночка с днем рождения тебя :birth: :birth: :birth:

Таким он был 4 месяца назад




А таким стал
6a89b78f211b.jpg
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Здорово вы плаваете!!!
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Юна на первой фоте похожа на фризика! :D
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Я заметила на одной лошади хакамору,она тугоуздая или наоборот мягкий рот?Удобно с ней ездить?Я просто тоже думала приобрести,но с начала хотела у кого нибудь узнать,что к чему.
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Впервые за почти 9 лет я решила попробовать отрастить гриву Юне. Хотя нет однажды уже была такая попыика, но спустя 7мес грива продолжала стоять торчком и Юна была похожа на бешеного дикобраза, мне это надоело и гриву я состригла. А теперь вот хочу посмотреть что получиться из Юны с гривой. Интересно на фриза будет похожа?

ПонЯ по поводу хакаморы и тугоуздости или мягкоротости коня это надо обращаться к его хозяйке _Дикой_ она всё подробненько раскажет. А я скажу, что штука хорошая, но работать ей надо с умом. Я покупала такую на Оду, но для Оды она оказалась слишком мягкой и она ее не воспринимала вообще никак. А покупать жесткую я не стала, купила олимпийский пелям и на нем она великолепно работает.
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Какой Веня стал большой :shock: , и был не маленький, а теперь ну прям как взрослый.
Поздравляю хозяйку с Днем Рождения детёнка :D :D :D Пусть он вас только радует, растет сильным, здоровым и послушным.
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

С Днем Рождения Веника!!! :)
 
Re: Про мой табунчик (А сыночке-то сегодня 4 мес)))))

Мне кажется, если отрастить гриву, так вообще будет вылитый фриз :D
 
Сверху