Про мой табунчик. Москва прощай, здравствуй новый мир Кабардино-Балкарии

Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

принимайте ещё одних, чуть не "утонувших" :oops:
почему чуть? так я расскажу. моё чудовище (слава Богу это было на берегу) зайдя в воду по грудь решил что можно теперь валяться. побрызгался и смотрю ложиться, я там в обморок чуть и не упала. Умно не правда ли... вытянув свою балду на мелководье (а он сопротивлялся) постояв минутку, опять начал ложиться дабы валяться. На мелководье то фиг с ним, Хрю он и в Африке Хрю, он у меня и в луже валяться любит, но вот такого поведения в реке я не ожидала. Признаюсь испугалась малость...
Так, что теперь знаю на себе как это страшно :(
Хотя ранее писала, что ни за какие пряники не пойду купать его после вашего рассказа....
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Pion-piolun Замуровали, демоны! :D Может, и сыро стало, потому что при стройках заборов и прочего где-то сток воды с полей в реку перекрыли случайно. Или не случайно...
Зая А, может, стоило дать ему разок окунуться? Ну, испугался бы, вскочил. Больше б так не делал... Или он под верхом был? Хотя вроде на берегу же...
И потом, может, он не валяться, а плыть собирался? :)
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Ну ничего себе у вас приключения! Как хорошо, что все обошлось!
Я, собственно, тут вот по какому вопросу...Коллеги, а не соберетесь ли вы к нам приехать и пробежать? :wink:

http://www.fksr.ru/event/566

В рамках Чемпионата России будет еще семинар по судейству и ветеринарии, ведут Маурицио Стекко 4* и Жан-Марк Ламолль 4*
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Солнышко написал(а):
Pion-piolun Замуровали, демоны! :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Просто моя степная душа замкнутого пространства не терпит! Мне простор подавай!
Отчасти потому и в пробеги податься решила - манежей не люблю, тесно!

Unchen, нескромный вопрос - а ваша конюшня, она вообще чья? Ваша, вами построенная, у кого-то купили или арендуете? Какая территория, что за земля (в смысле, дачный посёлок, деревня, садовые участки и т.п.)?
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Зая вы там аккуратней за буйки не заплывайте :lol: . У меня Юна в 2 года тоже так мокнулась разок, я препятствовать не стала, она один раз нырнула с тех пор больше так не делает :lol: .

Ourman пока к сожалению не поедем, не наком еще не подрасли. А те кто подрос планируют в Польшу ехать :roll:

Pion-piolun а конюшня наша лесхозовская, стоим на территории лесничества. Выполняем патрулирование леса.

Ну а мы продолжаем плавать теперь только с Юной и Веником. На Юну тут на днях напал маразм и она уперевшись как корова не хотела заходить вводу. Но моё желание было велико и Юне пришлось плыть. Веник плавает уже гараздо лучше.Плывет рядом с Юной на голову больше не лезет. Но когда устает начинает Юну заворачивать к берегу.

Продолжаю выкладывать фоты с фотосессии. Автор тот же Лошадница.
Ода












 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

фотографии прикольные.
И мы так воду мутим, а потом ещё и ложимся когда грязи по больше :)
А буйков у нас нет вообще, да и берег как то странно резко глубоко становится :(
может он просто этого не ожидал, вот и думал там прилечь :)
в пятницу опять ходили..на глубине больше не валялись, а вот на берегу изображали свинюху :)
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Бр-р... Такие брызги от лошади...
А сама Ода - красавица! :D
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Далеко уплыл дневничок, надо поднять!
Наконец-то более-менее полноценный интернет позволил посмотреть фото, которыми тут все так восторгались. Тоже восторгнусь - дитё конское рыжее просто огромно и как настоящоё лошОдь! Дитёныш человеческий просто сияет вечно - молодец! Капельки просто красотышша! Ода бесподобна, при виде купанок-плесканок меня сожрала опять же зависть, на сей раз белая! Мы тоже ездили купаться на пруды (км 5 от нас), без лошадей - ибо спуска и там для них нет, нырь с обрыва, но муки от некупания мы утолили.
Смешная Юна молоденькая. Гадкий утёнок. Теперь такая тётя - в жизни не скажешь, что это одна лошадь.

Зелёных лугов Карсу... Как бы он ни мучался, но рядом с ним были люди, которые его любили. Это тоже лошадиное счастье.

Вставлю сюда одну фоту Маргоши, остальные закину завтра в свой дневник.

 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Мне нынче не до дневника что-то, зашиваюсь на конюшне. Вся неделя получилась очень напряженной, надо было везде успеть. И лошадей покормить и в ГАИ съездить и по дому убраться, и денники убрать и прокат откатать и сено принять -разгрузить-уложить. Короче пипец полный. Но щас вроде как полегче стало, продолжу выкладывать фоты с фотосессии

Буся




Целюлитный поп


Дайка я тебя подежу))))









 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Юна




далее вся фишка была в том, что Юна поднялась на бревно, но девченки бревно и не засняли, поэтому поясняю :wink:















 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

http://s60.radikal.ru/i170/0807/17/ab61062b2b17.jpg

Потрясающий кадр!!! 5+++++!!!

Как сено? Мне тоже надо покупать, за голову хватаюсь, глядя в окно - можно ли в этом году будет купить НОРМАЛЬНОЕ сено? Наши соседние колхозы всё на полях сгноили - езжу, смотрю - сердце кровью обливается.
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Спасибочки :wink:

Сено взяла отличное, сухое, зеленое, душистое. Тюки большие мне на 5.5 голов хватает 1 тюка и тот не проедают. Зато теперь я полный банкрот. Взяла 5.5 тонны и выгребла все деньги и еще занимать пришлось. Я как-то планировала брать позже как насобираю денег, но утром позвонил поставщик, разбудил и поставил перед фактом, что сено едет. Я пыталась отбрыкаться от него, но попытки были вялыми, плюс мне не в пользу было то что осталось всего 3 тюка и сено полюбому надо было брать. А ночью в 3 часа мне еще пришлось выгружать Винограда вернувшегося к нам с пробега и со случки, так что звонок поставщика в 9 утра был не в тему, но зато мы теперь с едой))))))))))))
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Pion-piolun написал(а):
http://s60.radikal.ru/i170/0807/17/ab61062b2b17.jpg

Потрясающий кадр!!! 5+++++!!!
Вот-вот! :D Тоже понравилось! Называется: я памятник себе воздвиг...
Unchen А еда - это главное! Зато теперь душа не болит, а запас карман не тянет!
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

я вот смотрю на фотографии с ребёнком и меня терзает вопрос: а как лошади к ней относятся? просто к своему чуду юду, я бы побоялась подпускать, он у меня очень загадочный мальчик.
один раз стояли на развязках и чистились, нас облепили дети из детдома, и был там один мальчик не очень высокий (по грудь Хрюшке) и стоял он как раз возле морды, ну мой долго не думая взял губами его за ухо...благо дело не укусил (а мог) сколько там было визгу после этого, что мы с Хрю даже перепугались... после этого случая, я от нас всех отгоняю...а вдруг что...
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Света, спасибо за фотки :lol:

x_9aaac644.jpg


IMG_0953.jpg


IMG_0943.jpg
 
Re: Про мой табунчик (в полушаге от гибели)

Зая написал(а):
я вот смотрю на фотографии с ребёнком и меня терзает вопрос: а как лошади к ней относятся? просто к своему чуду юду, я бы побоялась подпускать, он у меня очень загадочный мальчик.
один раз стояли на развязках и чистились, нас облепили дети из детдома, и был там один мальчик не очень высокий (по грудь Хрюшке) и стоял он как раз возле морды, ну мой долго не думая взял губами его за ухо...благо дело не укусил (а мог) сколько там было визгу после этого, что мы с Хрю даже перепугались... после этого случая, я от нас всех отгоняю...а вдруг что...
Я Карину без моего присутствия не подпускаю близко к лошадям. Она это хорошо усвоила. Когда ставим коней домой, она приростает к ближайшей стене или прячется за открытой дверью, а когда конь встает в денник быстренько дверку закрывает. Бывает стоит на перевес с хлыстом и отмахивается от особо любопытных. Буся, Ода, Юна и Виноград относятся к ней весьма лояльно и аккуратно. А к двум рыжим уродам Венику-мелкому и Янтарю я ее близко не подпускаю. Веник может толкнуть, укусить и просто пройти сквозь, а Янтарь как слон в посудной лавке тоже совсем не аккуратный. Карина знает к кому можно подходить, а к кому категорически нет и в случае приближении опастного зверя начинает ругаться на него "кыш" и звать меня. ТБ закладываю в нее каждый день пока вроде успешно.

Мы тут с мужем спорили надо ли дочь приучать к лошадям или нет. Он всё бубнил, что спортсмена из нее категорически не хочет, что она должна быть стоматологом, на что я возразила что спортсменом быть или не быть она решит сама. И если захочет быть, то я вывернусь на изнанку, но она будет лучшей. А разве может быть иначе если оба родителя спортсмены, если ребенок растет на конюшне, все игрушки-лошадки и иже с ними, если зачата она была на вершине холма, у подножья которого, был весь Нальчик под фырчание, храп и хрумканье маточного табуна отдыхающего в леваде в 5метрах от нас(романтика нас пожирала). Если в возрасте 4-5 недель она ездила во Францию в Комьпьен на ЧЕ, а вернувшись в 9недель мы впервые ее увидели на УЗИ Собсно на это он мне ответить ничего не смог, поживем увидим :roll:
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Уважаю и преклоняюсь перед вами как родителями. Дать ребенку свободу выбора, это от части подвиг (я не имею ввиду свободу выбора курит, пить, наркотой баловаться, а именно призвание по жизни, кем стать, чем заняться и так далее). Просто иногда вызывают недоумение и некую неприязнь родители, которые пытаются в ребенке родить какие-то свои невыполненные амбиции. через силу заставляя ребенка что-то делать. А ведь при этом, они кроме ненависти к тому или иному занятию не прививают никакое другое чувство (все это мое сугубо личное ИМХО). А ведь ребенок сам мог дойти до этого, но через годик, а так может появиться отвращение на всю жизнь.
В общем, восхищаюсь вами и вашими психологическими и воспитательными знаниями.
А еще хочется фоточек Веника
 
Re: Про мой табунчик (фотосессия с Loshadnica)

Я тут надумала взять в Битце старенького пони Спринта под Каришу, но мужа чуть родимчик не хватил когда узнал. Целый день я заходила к нему то с одной стороны то с другой, но он был не преклонен и категорически не разрешил брать пони мотивируя тем, что у Кариши есть Юна пусть на ней и учиться. А когда подрастет то будет совершенствоваться уже на Венике, которого я подготовлю под нее, а Юна пойдет на пенсию.
Фотки Веника выложу вечером :wink: , убегаем на конюшню
 
Сверху