Про серого смешарика и рыжий кабачок.

Re: Мемуары про серого смешарика

Давайте выздоравливай скорее))
Да уж весны хочется,этот снег уже надоел!!Ну ладно еще чуть - чуть настоящая весна))
 
Re: Мемуары про серого смешарика

А что Владимир Иванович то сказал вам нового? Сколько отдали за вызов(это можно в асю или в личку)?тоже думаю его вызвать...
Расчищать Аня приезжала? если б я знала...не видела её сто лет((( Когда следующий визит ожидается?
Вот наша тканечка в цвете, близком к реальному, шьём вальтрапчик?
e9fdfe6910cc.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ириш, ужасно за вас рада, что все идет настолько тьфу-тьфу-тьфу :)
Люб, да, было бы здОрово повидаться! :D Может как-нибудь я подменю Максима - договоримся и встретимся. И правда сколько лет-то уже прошло... 7?
http://www.filly.msk.ru/foto/halla3/new/4luba1.jpg
http://www.filly.msk.ru/gallery/aniuta-m/luba_pegash.jpg
:)
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Ой, девочки, как соберетесь - место встречи у Тиминой левады :D Любаш, не переживай, у нас пока был только Максим, Анюту ты не пропустила :) Вальтрапчик шьем, не забудь - с кармашками. Если есть выбор, то окантовку лучше потемнее, позаметнее - Тимыч белеет на глазах.
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Анют, да, не виделись мы с 2004года...7лет :shock:
Снова убедилась, что конный мир тесен)
Ирин, по поводу вальтрапчика в личку отписала :comp:
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Вот наконец добралась до компьютера. Представляю вам фотоотчет за последние дни :)
Нам было очень скучно просто стоять в снегу, поэтому Тимыч изучал мои карманы:
Нашел крючок
21b585e35450.jpg


Вытащил
7c3e6e81150f.jpg


Пожевал и бросил. Рассчитывал на морковку.
090c4ae1db22.jpg


Зверь решил, что нам давненько пора...
023d777f1968.jpg


Зарядка. Тима этот прикол разгадал после приезда вета. Теперь прямо так вытягивается и кряхтит, что прям завидно.
a1d5bc4e328a.jpg


В такой позе Тимыч встречает нас по вечерам, предвкушая вкусную еду или приятную прогулку
753c6b76ccce.jpg


Прогулочная униформа. Если выходишь рано утром или после праздников, мужички с помятыми лицам крестяться и обещают себе бросить пить :D
796897cf4f52.jpg


Собачку тоже под цвет подбирали. Цвет был настолько важен, что отсутствия ума не заметили.
87e3d30d5990.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Прям "двое из ларца, одинаковы с лица" :lol:
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Сегодня самый замечательный день! Тима у меня ровно два года!

Два года назад, тогда это была суббота, мы поехали забирать его из конюшни. Я до последнего не верила, что у меня теперь будет своя лошадь. Мне казалось, что что-нибудь обязательно пойдет не так, что такое счастье в принципе не может осуществиться, а оно случилось. Меня трясло от волнения всю дорогу, а когда он вышел из коневоза, весь мокрый от переживаний, и я стала его отшагивать, вот тогда уже пришло осознание, что вот она - моя лошадь. Хотелось быть около него постоянно, ни на шаг не отходить. Маме удавалось увезти меня только под предлогом, что конь устал, и ты ему сейчас не нужна. Только тогда я уезжала.

Первое время я даже не ездила на нем, потому что мы еще седло не купили, а просто ходила рядом с ним, гуляла. И это было так... классно, приятно, почти священно. А потом все как-то вошло в обычное русло, и стало немного полегче уходить от него каждый день. Но все равно радостно каждый раз возвращаться. И такой небольшой срок, два года - не так уж много, кажется для меня целой жизнью, эпохой, и хочется, чтобы эта жизнь не кончалась. Я надеюсь, что Тима будет главным объектом моих мыслей еще долгое время, и что ему будет весело и приятно проводить со мной время. Также, как и мне с ним.

Несколько фоток. Не то чтобы для сравнения, просто через года.
Тогда:
d9e2983198e7.jpg


b15091f63827.jpg


abfd11a95cfa.jpg


Сейчас:
690aecf5ae4b.jpg


3719488b9a77.jpg


fa6a3e54df35.jpg


И еще вот что нашла. Очень мне нравится это стихотворение :)

В забытом храме встану у порога
И подойду тихонько к алтарю.
Я так давно хочу спросить у Бога:
"Спаситель,есть ли лошади в Раю?"
Ведь этой жизни лучшие мгновенья
Я провожу,наверное, в седле.
Пусть это странным кажется кому-то
Нет ничего прекрасней на Земле!!!
Безумной скачки, мощи и напора.
Трёхтактной дроби кованых копыт,
Шального ветра, воли и простора,
Да горизонта,что к себе манит!
Дороги лента вдаль ведёт куда-то
Среди лугов,туманов и дождей.
Поверьте,люди,я не виновата,
Что родилась влюблённой в лошадей.
А конь губами трогает ладони,
В траве роса алмазами блестит,
И целый мир в глазах лиловых тонет,
И солнце пряди гривы золотит.
Быть может мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей.
Прости Господь,но мне не надо Рая,
Если в Раю не будет лошадей.
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Эх, что-то совсем я дневник забросила :( Вот решила исправить это недоразумение.

Сегодня ездили в кск Пегас, посмотреть, как лошадь выглядит, а то подзабыли уже :D Понравилось нам там очень. Если держать коня в большой конюшне, то это, пожалуй, лучшее место, которое я видела. Особенно мне понравилась бочка. Прям облизывалась, проходя мимо нее :) Сразу думается: "Ах, как бы Тимка мог тут побегать, а не в левадке 9х9". А грунт какой! Нам бы сейчас как раз по таким дорожкам побегать бы! Но мы с мамой пришли к выводу, что все-таки самим ухаживать лучше: всегда знаешь, кто чем кормит, не обижают ли и прочее. Так спокойнее :)

А Тимыч, кстати, неплохо себя чувствует (ТриТьфу), носится по леваде (и ведь умудряется галопом по такому маленькому кругу!), борзеет и наглеет не в меру. Уже каждый день бегаем по левадке по полчаса. Коник всегда это воспринимает с бооольшим интузиазмом. Иногда сажусь на него без седла минут на десять и шагаем аккуратненько. Вроде пока не жалуется. :)

Вчера вот, вышли первой травке порадоваться немножко. В спокойном конике проснулся настоящий маньяк. :lol: Рядом стояли бабушка с дядей и между делом я услышала очень интересный разговор:
Дядя:
- А чего он траву вот эту странную с горки ест?
Бабушка:
- Ну, наверное, ему так вкуснее. Хотя мне кажется, одуванчики вкуснее.
Дядя:
- А я бы даже на его месте одуванчики не ел!
:lol:

После прогулки мама отожгла:
- Ты только водички ему дай. Это же святое - салат шампанским запивать. :lol:

А еще у нас вчера была борьба "как бы так Тиму полить из лейки, чтобы он потом не извалялся и остался чистым". К сожалению, бой был проигран. :( К вечеру у нас был двусторонний конь: с одной стороны белый, с другой - коричневый.

Ну вот пока все. :)
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Фух... Вот и лето наступило. А мы уже зажариться успели. Тимка спит в леваде. Вчера уснул на ожидальном посту. Есть у него угол, в котором он нас встречает. Вчера прихожу - лежит в этом самом углу и спит. Сытый, наглый. На сено не встает, кручусь рядом навоз убираю - не встает. Даже наоборот: лег набочок и кряхтит довольно. Показала пучок травки - тут же вскочил, типа "да, да, с этого и надо было разговор начинать".

А вчера готовилась к экзаменам, а он травку щипал где-то рядышком. Пришел, занюхнул ЕГЭ, сморкнулся в него и ушел. Молодец, мальчик, я тоже не в восторге от экзаменов, но чтобы прям так... :D

2e0ebe8eef3e.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

:lol: Недавно купили конику новый репелент от комаров и слепней (сезон начинается, все-таки!). В магазине понюхали - пахнет чем-то сладким. Хорошо, что не химией всякой. Чем-то сладким оказалась ваниль... Запах очень стойкий и цеплючий, поэтому мало того, что вместе с Тимой мы еще некоторое время ей пахнем, но и зверь с утра выползает из денника этакой пушистой печенькой. :lol: Ваниль эта липнет ко всему: к рукам, к одежде, к щеткам. Но, к нашему счастью, быстро выветривается. А то не представляю, что бы мы делали с этим вонючим десертом.

Вчера когда ездила на нем по леваде, надо было подтянуть тряпочку, на которой езжу (езжу по чуть-чуть, поэтому седло не всегда одеваю). Поставила одну ногу на забор, другую - на круп коню и... в такой нелепой позе нас застала мама. :lol: Зверь смутился, сделал вид, что незнаком с этой сумасшедшей девочкой и просто стоит тут, отдыхает. А у меня появилось желание заняться обучением его каким-нибудь трюкам такого типа, но мама сказала: "Сегодня не смей! Тебе еще завтра экзамен сдавать!". Решила, что она права, но обязаельно как-нибудь попробую. :wink:
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Эх... Лето. Лето. Жара. Солнышко. Вкусная травка. Что еще нужно для полного лошадиного счастья? Внимание? Да, без него тоже не обходится. В общем, наш зверь очень радуется таким обстоятельствам. Вот наш фотоотчет.
Нам таааак нравится свежая травка, что Тима, порой, забывает переставлять ноги. :lol:
12eb65dc60f4.jpg


c316281675ca.jpg


33325a7dd41f.jpg


Конечно, самые интересные позы по закону подлости сфотографировать не получается, но если получится, обязательно выложу. :)
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Еще нам очень нравится играть и прыгать по леваде. Хоть она у нас и маленькая, но зато сколько счастья! :D

8a0d483a8e82.jpg


c72db14d1c58.jpg


4885d6318850.jpg


Тем не менее, Тимочка ни на секунду не забывал обо мне, и моментально выполнял любые команды.
376f790ee4b9.jpg


А потом мы шагали гуськом. Иногда Тима меня догонял, ласково хватался губами за пальцы и так шел за мной :D Прям как маленький ребенок за мамкой :D
a3c4f9ceb0f7.jpg
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Тима красивый такой! :) А удается гулять ходить?
 
Re: Мемуары про серого смешарика

PhantaSie написал(а):
Сегодня ездили в кск Пегас, посмотреть, как лошадь выглядит, а то подзабыли уже :D Понравилось нам там очень. Если держать коня в большой конюшне, то это, пожалуй, лучшее место, которое я видела. Особенно мне понравилась бочка. Прям облизывалась, проходя мимо нее :) Сразу думается: "Ах, как бы Тимка мог тут побегать, а не в левадке 9х9". А грунт какой! Нам бы сейчас как раз по таким дорожкам побегать бы!
Вы про какой Пегас писали? Если в Серпуховском районе, то эта конюшня, в которой стоят мои лошади. Очень люблю этот клуб: там людям, а лошадям, как мне кажется, просто отлично! Пегас - это то место, благодаря которому засыпаешь спокойно, знаешь, что с твой лошадью точно все хорошо!
 
Re: Мемуары про серого смешарика

Анют, привет :) Гулять вроде получается. Уже два месяца совсем не жалуется на асфальт. Выходим через неделю после расчистки, он сначала немного осторожничает, но уже через несколько минут ходит совершенно свободно. Сначала ходили гулять в парк, который ближе к дому, но он маленький. Вот вчера решились выйти в большой парк. Тима был очень рад. Прям весь выпрямился, все по сторонам смотрел. Прям прелесть: ушки на макушке, хвост трубой. :D В парке все побегать порывался, но мы пока ему только по чуть-чуть позволяем, осторожничаем. В итоге прогуляли полтора часа. Тимыч вернулся очень довольным, и вот пока вчера вечером и сегодня утром ухудшений я не заметила. Наоборот лучше и свободнее ходит :)
 
Сверху