Продаются ли лошади из конной милиции ?

Когда я лет 7 назад в царицино ходила кататься к конную милицию, мне говорили что списанных можно за капейки. А списывают там лошадей в 16 лет.
повторюсь, информация довольно старая
 
а зачем вам лошадь из милиции? у них остается привычка идти грудью на людей и кидать попой вправо-влево на шагу, рыси. Типа толпу расталкивать. Когда впервые села на ментовского коня, не поняла, что с ним, потом объяснили.
 
А еще как только они слышат звук рации несуться. с места и быстро... главное направление правильно указать. условный рефлекс срабатывает :?
 
У нас в свое время был списаный конь из милиции, у него с одним глазом были проблемы, золотой просто, выезжанный, спокойный.
 
Кому как повезет. Я бы посоветовала найти своего человека там. Он подскажет какую лошадку можно купить, а какую и даром брать не стоит. В нашу конюшню уже приходили ментовские коники и большая часть из них не дружили с головой. Одного здорового коня 12 лет списали на мясо, потому что мужики не могут с ним справится. Его купили с мясокомбината и сейчас пытаются восстановить психику. До этого тоже конь пришел из милиции, от всего шарахался и постоянно на нервах. Конечно, не все там с ума сходят. Летом устраивали фестиваль и двое ментовских показали шоу – перепрыгивание огненных барьеров
Если есть опыт и терпение- тогда вперед 8)
 
Можно. Только действительно, если какую-то конкретную - это одно. Местного Балагура могут и не продать. А списанную... Можно, за копейки. Видел и ездил на очень хороших ментовских лошадях, но они распродавались в связи с расформированием полка. Ездил и на просто списанных - выезжены плохо, спины оторваны, вечно кудато несутся, голову им удобно держать где-то между ног.... атас полный!
Зато при чистке/седловке/расчистки - милейшие создания! Видать этому их выучили конкретно, :)
 
Купить лошадей в конной милиции можно. После 15 лет их списывают, а молодых лошадей проблематично.Конечно професиональных всадников там не много.Знаю, что одного из командиров конного полка в Москве едва не посадили за продажу лошадей! Поэтому если кто-то из кон.милиции не боится службы внутреннего контроля(уволнения,привлечения к уголовной отв.), то почему бы не продать?
 
И молодых тоже списывают. Но по состоянию здоровья, с серьезными проблемами. Если нет желания всю жизнь посвятить лечению лошади - не стоит. Бывшие милицейские кони, с которыми удалось пообщаться были очень душевные. Но некоторые оказались безбашенными в езде. Особенностей, о которых писала Xsenta не замечала.
 
ответ

Перед тем как купить своего коя,я много смотрела лошадей,и как то раз даже в конной милиции,лошади там замечательные,все как на подбор,что экстерьером,что хар-ом,вообщем красавцы и умницы,а цены на них в районе 3000-5000 у.е.
Помню еще коня привезли из милиции,так ему кажись 5 лет было красивый статный,но здоровье никуда...Спина,да что там спина,НОГИ...Вот это действительно,простите-МЯСО,его подличили и продали за 1000у.е.,при том что он достался даром...
 
Звонил и заходил в кав.полк. Начинал торг с двадцатки($), той лошадки которая мне нравиться и каждый остался при своём.Видимо надо в Европу ехать. Ответ, который мне дали, смотри сообщение выше!
 
У меня много друзей работает в конной милиции. Как мне рассказывали, лошадь списываеться после 14 лет, списанная лошадь уходит по мясной цене, тоесть в районе 500 дол.. Но с улицы там купить лошадь не реально (покрайней мере в большенстве конюшен), надо иметь своих знакомых, иначе не продатут.
 
Да, я немного ошиблась, их списывают в 15... И если продают не своим, то через фирму. Выходит около 1500 долларов. у нас это в коломенском.
 
Моргана написал(а):
Да, я немного ошиблась, их списывают в 15... И если продают не своим, то через фирму. Выходит около 1500 долларов. у нас это в коломенском.
А я как раз в коломинском и каталась :lol: Там еще конек был классный, иноходец. вот только имя его забыла
 
Моргана, я может чего не поняла, но со всех кав. полков лошади уходят по мясной цене, так от куда же Вы берете за 1500 дол.? :shock:
 
Сверху