Профессия.

Моська (nastya_899)

Участник
Помогите мне с выбором профессии.
8) Свою жизнь я связала с лошадьми, занимаюсь в кск, но т.к сейчас школьный период, не могу заниматься в своем родном кск, он находится в мос.обл. И речь не об этом.

Люблю я лошадок и тоскливо мне! :( Но что делать, детство проходит, мы все взрослеем, выбираем себе профессию, и только по выходным выезжаем к лошадкам поездить :? . Но меня расклад таких вещей не устраивает. Я хочу крепко - накрепко связать жизнь с этими созданиями. И кем мне стать? Родители настаивают на хорошем образование и прибыльной работе. Так на кого мне пойти учится, чтоб лошади или КС приносили прибыль :?: :arrow: Я подумывала ветеринар, но кровь и Страсти Христовы не по-мне. :idea: Меня заинтересовала профессия Берейтор
Не могли бы вы умные люди рассказать мне поподробнее о берейторах. Чем они занимаются, сколько зарабатывают, как :?: где :?: почему :?: зачем :?:

Ух, завалила я вас вопросами, но ежели кто знает, Help..... :sym:
 
Моська, насколько я понимаю, у нас относительно хорошие деньги может получать только берейтор с именем. Т.е. если ты известный МС, то желающих будет больше. Да и то - не факт. В остальном - прибыль тут сомнительная. Поэтому чтобы быть хорошим берейтором, нужно стать хорошим спортсменом и подготовить для стартов далеко не одну лошадь.
Соответственно, вывод: заниматься конным спортом и добиваться чего-то. При этом вовсе не обязательно бросать учёбу (лишнее образование никому ещё не мешало). Хотите получить образование, которое будет помогать в процессе работы с лошадьми, идите на зоотехника, например. В ТСХА можно и заниматься конным спортом "без отрыва от производства".

Поправьте, если я не права. :)
 
Julide
Вы мне голову просветили :!: Очень мало я профессий знаю :oops: :cry:
Тогда соответственно вопрос: Зоотехник :?: просветите :!: :arrow: Что :?: Где :?: Когда :?: Зачем :?: Почему :?:
Опять завалила вопросами :!: :!: :!: Какая я плохая :!: :wink: :lol:
 
А заваливать смайликами и вопросами на самом-то деле вовсе не обязательно. Проще подъехать в ТСХА и всё узнать - там информация будет точнее, чем здесь, где объяснять придётся на пальцах.

Вот ссылка на ТСХА:
http://www.timacad.ru/rus/facultie/zoo
 
я смайлики тоже люблю, но в разумных пределах. Да и у модераторов, думаю, настроение не поднимется от их количества ;)
Но это так, офф-топ.
Удачи Вам с поступлением ;)
 
один выход стать ветеринаром. :)
а смайликов перебор...текст не прочитать, и думаешь -что этот человек сказать хотел, в глазах рябит))
 
Ну я училась на вета, а что толку? На этой дорожке я лошадей не встретила, хотя старалась. Все пришло с другой стороны. Если хотите знать мое мнение, то учитесь тому, к чему у вас талант. зарабатывайте деньги и покупайте лошадь.
Ну, выучитесь вы на вета... Выходных нет, ночи бессонные, Деньги, если и появятся,то лишь с опытом, когда вы действительно научитесь лечить. Лошади любить вас не будут, они будут вас бояться...
Хотя, ветеринарное образование мне очень помогает в ведении своего хозяйства.
 
Ну вот у меня не конная профессия, но я тесно связана с лошадьми. Я художник, изображаю в основном лошадей...... ну и своё копытное животное конечно же присутствует.

Ульпана права, лучше выбрать то, что интересно и принесёт удовлетворение и деньги и даст возможность посвятить себя любимому хобби, не омрачив его обыденностью.....
Не в обиду это тем, кто выбрал своим делом конное ремесло....
 
Моська, а как по мне, то тут лучше сначала получить какое-то одно высшее, которое потом с большей долей вероятности приносило бы приличный доход.
Потому что выбрать профессию берейтора и идти к тому, чтобы стать им - это несколько ненадёжно. Чёрт его знает, что там дальше будет... :roll: Так что мой Вам совет - это получать высшее "неконное", одновременно поднимая своё мастерство в конном спорте. В любом случае, если Вы станете поистине хорошим берейтором - флаг Вам в руки, переключитесь полностью на Вашу "конную" специальность. А если что - у Вас за спиной всегда есть высшее образование, то есть автоматически повышается возможность получить хорошую работу с неплохим окладом. :wink:
 
Моська, я незнаю как у Вас, но в нашем городе есть Академия спорта, где есть отдельный факультет со специализацией "Конный спорт". Там готовят в основном тренеров, тренеров-наездников и.т.д. Там учатся все наши спортсмены и параллельно они тренируются, работают коней, выступают и.т.д. По окончании института, они как и во всех ВУЗах получают диплом и идут работать кто куда (по специальности). В основном они продолжают тренироваться и выступать. Многие мои знакомые, окончившие Академию спорта, работают инструкторами по прокату или тренерами в учебке, параллельно они работают двух-трех лошадок частникам и более менее деньги за это получают.
Но опять таки не обязательно что-то заканчивать, чтобы тебя взяли берейтором (кроме вета конечно). Я будучи спортсменом параллельно три года берейтором работала. Э-э-,э при все при том, что закончила юрфак :oops: .
 
Интересно было услышать ваше мнение, спасибо отдельно :wink:
Lolita
Я незнаю как в нашем городе, но благодоря вам, знаю, что есть такая академия в Минске.
Tocavalli
Хороший ход, на счет этого я знала. Во всяком случае я не вижу ни одной интересующей меня профессии. Журналист - нужны связи, туда так просто не пробится. И работа бессонные ночи, нет уж, здоровье важнее. Психолог - в нашей стране психологов как грязи, и ни черта они не знают. Это были две профессии которыми я когда-то интересовалась. Но узнав поподробнее, отказалась от этих мыслей.
Ульпана
Да зов сердце, звенит мне бежать на конюшню и ухаживать за коняшками. Ездить на них, ставить разумные задачи. Это довольно сложно, мне тяжело определится.....
сколопендра
Ветеринар - увы не мое призвание, хотя кто знает, время подскажет
 
Моська написал(а):
Журналист - нужны связи, туда так просто не пробится
Ни на одну работу так просто не пробьешься - разве что, на дворника. А то, что журналистом не всякий станет - это да. Журналисту нужен хорошо подвешенный язык, а если его нет от природы - то сильно не наработаешь. :roll: А вообще, у нас в стране хорошим журналистом платят весьма недурственно. Если Вы, естественно, хороший журналист. :wink:
Про психологов - опять же, у меня перед глазами пример, где хороший корпоративный психолог получает очень неплохие деньги. Скажете, он плохо разбирается в тонкостях транзактного анализа? :wink: Возможно. Но деньги-то платят. И деньги, повторюсь, неплохие.
 
Tocavalli написал(а):
Ни на одну работу так просто не пробьешься - разве что, на дворника.

В смысле без образования не пробьешся...или без связей?
Если второе, то я не согласна и без связей можно много куда пробится.
 
А почему вы считаете, что если кто-то выбрал профессию, то приезжает к лошадкам только на выходных?!
Я вот инженер-проектировщик. 3 года отработала, сейчас перехожу на надомную работу, чтобы было удобно тренироваться, да и вообще, планировать своё время. Москва всегда строилась и строиться будет, так что без работы не останусь :D К тому же я проектирую вентиляцию, кондиционирование и отопление, а без этого, сами понимаете, никуда :wink:
У меня своя лошадь. И езжу я к ней 4 раза в неделю. Вполне нормально. А без меня коником занимается берейтор :D
 
Lainara, не пробьёшься без трудолюбия и без высшего, само собой. :wink: По крайней мере, в Москве, если у тебя нет высшего образования, шансы попасть на работу резко снижаются.
 
М-да. сама раньше долго думала над этим вопросом. Сейчас думаю окончить вуз (журфак, филфак или истфак - выбираю :lol: ), а потом уж ,если очень надо будет ,пойти на курсы (видела курсы берейторов ,ковалей и т.д.)
Была благородная мысль работать с лошадьми. Поездила по конюшням, конным заводам - больше не хочу. У нас в стране не тот уровень. государство ничего не дает.
Выбрала разумный путь - стать когда-нибудь ЧВ.
 
Эх, дорогие мои!
Во-первых, есть в Москве тоже какой-то спортивный ВУЗ со специализацией "конный спорт".
Во-вторых, я тоже хотела получить "конное" образование. Вот совсем недавно захотелось пойти в ветеринарный или на зоотехника... но передумала. Два высших у меня уже "почти что", а куда я потом с "конным"? Нет, это будет чистой воды сибаритство.
 
Сверху