Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Не в кого большой быть. А вообще - мне очень нравятся стриженные лошади - лысенькие . У них такой вид культурный и благородный становится. Одно неудобство - при посадке держаться не за что.
 
А вообще - мне очень нравятся стриженные лошади - лысенькие . У них такой вид культурный и благородный становится. Одно неудобство - при посадке держаться не за что.
Если нравятся, то надо стричь всех)), я люблю волосатых, что бы гривы развивались по ветру))
И подведу итог вылитому мною за неделю унылому говну:mad:
В целом я знаю почти полный выход из своего сложившегося положения, я даже его озвучу так кратко еще раз)
Единственное здоровье Алтая меня кумарит больше всего и страх его здесь потерять. А так что бы мне потянуть дальше хоз-во, оставаясь здесь и приобрести душевное равновесие все очень просто. Продать или даже съесть сельхозов всех, купить Ване кирпичи и отправить его в самостоятельное плавание, пусть учится жить самостоятельно. Найти Бьянке хозяев, просто подарить ее тому кому лошадь реально будет нужна или попробовать продать, выполнить все обязательства перед постояльцами , подождать когда лошади уедут хозяевам(к постояльцам я отношусь очень хорошо, это очень ответственные люди), просто на постой брать вернее всего не буду больше лошадей, так как очень переживаю за чужих питомцев.
И с 2 лошадьми и с 4 или даже с 5 собаками я одна справлюсь и морально и материально и физически. Ваня будет приглашен на работу, как наемный работник, если ему это будет нужно, на сдельный труд, например дрова поколоть или пастух переустановить, так было бы просто хорошо для всех. И ни кого больше на халяву я учить ездить и катать не буду, это мое время и мои деньги, что бы после этого я еще и получала приятные слова, нет уж увольте)
А вот на счет остаться или уехать,решение ни как не складывается , тут меня держат тоже жизни, ответственность за жизнь Алтая меня тянет уехать, ответственность за жизни собак меня заставляет остаться. Я никогда не знала, что жизнь мне такой предложит выбор и он сцука самый сложный, все остальное материальное положение, усталость, все пустяки все же и что нибудь бы наверное придумала бы все же. А здесь я придумать ничего не могу, как уже год.
 
Последнее редактирование:
И коли речь уж пошла о собаках, то всем веселых и не очень собак)





















Жаль фотка не сфокусировалась, страшная собака))

И не страшная)

Фоток осталось одна папка, раза на два, наверное я их довыкладываю на днях .И наверное до снега завяжу с фото-творчеством)
 
Надо бороться с унынием, как хочешь на это надо!
И сдаваться нельзя, что-то да решиться!
 
Оль, для хобликов очень важен свежий воздух. У тебя Алтай круглосуточно им дышит. Хобликам противопоказано содержание в конюшнях. Ты не думаешь, что Алтаю в деревне лучше? Хотя я хорошо понимаю как стремно в дали от ветов
 
Найти место для содержания дыхлика очень тяжело.Поэтому отсутствие вет.врача,которого не всегда быстро дозовешься,хороший противовес тому,что можно содержать лошадь так,как ей надо.
 
Почему завяжешь?:rolleyes:
Они у тебя чудесные и радуют каждый раз:)
Спасибо большое!, но потому что сейчас Тань, ужасно грязно, не люблю этот период, грязно в округе, грязные зверушки, грязные люди))
Сейчас поеду домой возьму с собой Бету, она самая волосатая и выглядит ужасно, хоть к зиме помыть и вычесать))
Надо бороться с унынием, как хочешь на это надо!
И сдаваться нельзя, что-то да решиться!
Надеюсь Оксан, что решится или я решу что то сама все же), только бороться не с столько с унынием, а со страхом, гневом и обстоятельствами. Если подумать то унывать здесь особо и некогда, фигачешь с утра до вечера, ругаешься с утра до вечера , борясь с Ванькиной ленью:D, а вот за Алтая я реально боюсь и очень печалюсь. Как он начинает плохо дышать, у меня земля из под ног уходит. Сегодня ночью слегка подморозило и был снег и Алтай уже лучше дышал, поэтому я за мороз небольшой и мягкий снег, мы с Алтаем будем на плацу работать и нам двоим будет намного лучше:)
Оль, для хобликов очень важен свежий воздух. У тебя Алтай круглосуточно им дышит. Хобликам противопоказано содержание в конюшнях. Ты не думаешь, что Алтаю в деревне лучше? Хотя я хорошо понимаю как стремно в дали от ветов
Найти место для содержания дыхлика очень тяжело.Поэтому отсутствие вет.врача,которого не всегда быстро дозовешься,хороший противовес тому,что можно содержать лошадь так,как ей надо.
В этом плане вы правы, но мне кажется здесь климат сыроват, низина, а он именно на сырость выдает, так то летники же у многих на конюшнях есть. В общем с одной стороны когда погода стоит сухая, то я вижу, что ему здесь прекрасно, а как начинается вот такое время, я прямо уже ненавижу конец октября-ноябрь, март, начало апреля:confused:
А можно Ваню отправить в самостоятельное плаванье без кирпичей?
Наташ, Ваня все таки не настолько плох, что бы его выгонять в холодный дом), но реально я так от него устаю ,конечно нам надо жить раздельно, что бы я не убила его когда нибудь, это человек катастрофа деревенского масштаба,обрушившаяся исключительно на меня, т.к в деревне почти никого не осталось.
Но зато он хорошо готовит:D и он добрый, но лень и какая то полная не рациональность и инфантильность родились раньше Ваньки. Хотя соседи -дачники летом начали хвалить его, сказали, что я оказываю на него положительное влияние и даже начали звать на халтуры, вот еще самостоятельности ему и можно будет спокойно уезжать, оставив с козой и свиньей, сам хотел ими заниматься- пускай)
Сегодня была великая чистка навоза, денники под ноль, свинарник под ноль, вольер под ноль, чистота залог успеха)) Великое испытание собранного Ваней мотика № 2 поездкой в магазин, но до ума его Ваня все таки не довел, так что пол пути тащил на себе, ну очень полезное занятие) Что то там с зажиганием, ладно главное причину знает и о радость все запчасти убраны, беседка и возле нее все девственно чисто, но что было не совсем чисто , я сгребла в мешок выкинуть, как меня радует, когда все на месте и дом и двор не захламлен).
Еще приехал Иван и привез из под Дмитрова, где был по работе халявной морковки лошадям, так что лошади теперь с витаминами) Позже Иван Ваньку учил делать птичек, но как то сомнительно мне, что Ваня что либо сделает:cool:, а мне почему то захотелось из дерева сделать лошадку и кучерявую свинью, но я точно не сумею:D
В целым день был активный- фитнес и навоз, как в той моей песне))
 
Последнее редактирование:
А у нас Пчелка, тоже хоблик, почему-то именно на влажную погоду, с дождями, лучше реагирует - практически совсем нет кашля. Правда, и в другие погоды тоже неплохо себя чувствует))) ТТТ на нее, за год одышки еще ни разу не выдавала))) А еще у нас вчера была метель! Первый снег! Плохо только, что без морозца - с крыш течет, и грязи (которая тоже задолбала) станет только больше...:(
 
Оль, летники есть во многих конюшнях, но это летние, не утепленные. Я знаю только одну конюшню с утепленными летниками, где Ласка стояла, от Химок очень далеко
 
Наташ, Ваня все таки не настолько плох, что бы его выгонять в холодный дом), но реально я так от него устаю ,конечно нам надо жить раздельно, что бы я не убила его когда нибудь, это человек катастрофа деревенского масштаба,обрушившаяся исключительно на меня, т.к в деревне почти никого не осталось.
Но зато он хорошо готовит:D и он добрый, но лень и какая то полная не рациональность и инфантильность родились раньше Ваньки.
"Стёпка парень неплохой, только сс@тся и глухой" (с))

Хотя соседи -дачники летом начали хвалить его, сказали, что я оказываю на него положительное влияние и даже начали звать на халтуры, вот еще самостоятельности ему и можно будет спокойно уезжать, оставив с козой и свиньей, сам хотел ими заниматься- пускай)
Оль, стойкое ощущение, что ты чувствуешь за Ваню ответственность ;) Только зачем тебе отвечать за взрослого самостоятельного мужчину...не пойму
 
А у нас Пчелка, тоже хоблик, почему-то именно на влажную погоду, с дождями, лучше реагирует - практически совсем нет кашля. Правда, и в другие погоды тоже неплохо себя чувствует)))
Ну так они по разному выдают одни на одно другие на другое. Что для одного гут, для другого жопа.
С первым снегом!)
Оль, летники есть во многих конюшнях, но это летние, не утепленные. Я знаю только одну конюшню с утепленными летниками, где Ласка стояла, от Химок очень далеко
Лошади в целом легко переносят мороз, лишь бы не сквозняк. В летниках вряд ли все равно будет тепло даже в утепленных, кмк.
Можно поинтересоваться,что в Вашем понимании утеплённые летники?Спасибо.
Просто столько мнений,у меня есть летники и не пойму,утеплённые ли они и если из утеплять,то зачем.
Утепленные, как понимаю с утеплителем еще второй слой доски,двойные двери, так я понимаю? В целом, если закрывать вторую дверь, там получается теплее, чем в обычном летнике, как то там делают вентиляцию, но не знаю лучше это или хуже, чем в обычном.
Ну вот, уже пост позитивнее:).
Алтай лучше дышит,на улице немного подмораживает и грязь подсыхает, дела делаются, я лучше себя чувствую, насморк и кашель прошли, температура в норме, зуб не болит, мир, дружба жвачка в доме, меня и попустило, я собираюсь в Химки скоро))
Оль, стойкое ощущение, что ты чувствуешь за Ваню ответственность ;) Только зачем тебе отвечать за взрослого самостоятельного мужчину...не пойму
Чувствую конечно) И скажем так долг :rolleyes:, он же мне было время помог, а то что сейчас так, мне кажется общая усталость просто. Либо все рухнет окончательно, либо мы поможем друг другу и выкарабкаемся. Один в поле не воин по любому. Вот третий день воюем вместе и хозяйство просто улучшается. И все у всех чисто и колеса на машине по поменяны и холодильники передвинуты и все починено и копыта расчищены, осталось только на пастух ленту натянуть и мне поменять постельное белье завтра и будет полный гут)
Скажу прямо одна я физически со своей спиной не справлюсь с таким хозяйством, он не проживет материально, а вот обитать мы реально можем в разных домах, что бы отдыхать друг от друга, я реально одиночка и мне нужно быть периодически одной, так я отдыхаю,а Вани периодически бывает многовато))
Так немного фото. Птички Ивана.



Вид из окна)



А вот приведение меня сегодня ночью решило испугать)), оно простилось с материальной головой, мячик на котором оно сохло, так и висел с ним и не хотел отлепляться, но сегодня приведение решило расстаться со своим "костылем" и мячик ночью грохнулся на мою голову, когда я спокойно спасла, у меня крепкая все же психика))) Ну а приведение продолжало парить на честном слове, т.е на веревочке и на одном крыле, т.е на двух кнопках, без мячика оно мне больше понравилось))


 
Сверху