Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Проплачено табачными корпорациями.
Как и надо выпивать 2 литра воды в день:) 20 веков жили без 2л воды в день, а в 21 веке нельзя:D

Никотин не является наркотиком, поэтому и зависимость у него не наркотическая, но из-за схожих эффектов люди путаются. Никотиновая зависимость это))) Скажем так, что если ты захочешь бросить курить - ты бросишь без всего, книг,пластырей, вейпов, еды, психозов и жевачек и таблеток. Просто потому что ты реально захотел и сильнее, чем эта мотивация - ничего нет. Если не хочешь - начинаешь всей этой перечисленной хренью заниматься. Кстати, от никотиновой зависимости могут избавить психиатры-наркологи:) По идеи)))
Я вот одно не поняла...может я чет где-то упустила...:oops: А как Олино здоровье связано именно с табаком?
 
Как и надо выпивать 2 литра воды в день:) 20 веков жили без 2л воды в день, а в 21 веке нельзя:D
Справедливости ради надо сказать, что диета прошлых веков сильно отличалась от того, что мы сейчас имеем ;)

Никотин не является наркотиком, поэтому и зависимость у него не наркотическая, но из-за схожих эффектов люди путаются. Никотиновая зависимость это))) Скажем так, что если ты захочешь бросить курить - ты бросишь без всего, книг,пластырей, вейпов, еды, психозов и жевачек и таблеток. Просто потому что ты реально захотел и сильнее, чем эта мотивация - ничего нет. Если не хочешь - начинаешь всей этой перечисленной хренью заниматься. Кстати, от никотиновой зависимости могут избавить психиатры-наркологи:) По идеи)))
Плюсуюсь

Я вот одно не поняла...может я чет где-то упустила...:oops: А как Олино здоровье связано именно с табаком?
Это я ей посоветовала курить бросить ;) От слов своих не отказываюсь :rolleyes:
 
Так вот я и говорю, что такое то с Олей. Вряд ли ее болезнь связана с курением... я про это.
 
Скажем так, что если ты захочешь бросить курить - ты бросишь без всего, книг,пластырей, вейпов, еды, психозов и жевачек и таблеток. Просто потому что ты реально захотел и сильнее, чем эта мотивация - ничего нет.
Увы, это не так.
Беременные женщины курят не потому, что дуры. И не потому, что им плевать на ребёнка. (Хотя есть и такие разумеется). Они курят потому, что не могут не курить.
 
Знаете кому плевать?
У меня куча очевидных генетических болезней, мне 45, но я делаю эко.
Вот этим точно плевать.
А в глазах общества они героини.
 
Я вот одно не поняла...может я чет где-то упустила...:oops: А как Олино здоровье связано именно с табаком?
А как мы - не врачи - будем через интернет диагнозы ставить?
Но если проблемы с сосудами - то очень даже может быть связано. Причём, напрямую.
 
Знаете кому плевать?
У меня куча очевидных генетических болезней, мне 45, но я делаю эко.
Вот этим точно плевать.
А в глазах общества они героини.
Ох, не простой вопрос )))
Но вообще, не без этого. Бывают просто вопиющие случаи. Например, показывали девочку, у которой сердце снаружи. Буквально. Разумеется, помощь просили (на специальный защитный чехол). Девчёночка - прелесть, не то слово!
А потом стали рассказывать, как оно так получилось. Юная девица забеременела от возлюбленного. Возлюбленный был наркоман. (Не никотиновый, а самый что нинаесть конченный). Девушка, как я поняла, на тот момент тоже баловалась.
Во время беременности врачи её предупреждали, что у ребёнка тяжелейшая патология и настоятельно рекомендовали сделать аборт. Но нет. Кто же их слушать станет?
Жуть какая-то.
 
Ну эко делают не все у кого генетические проблемы, да и проблемы разные могут быть. Тут я не буду ничего говорить. Это слишком тонкая тема. А как же люди с генетическими явными отклонениями или кто знает о них и без это 5 детей наштопывают?
Беременные женщины курят не потому что не могут не курить,а потому что они полные дуры. И в обратном меня не переубедите! Хочешь ребенка - бросай курить - беремени. А не залетай по дурости и пьяни,а потом "ой...я не могу не курить".
Я еще раз говорю, дело в голове! Если захотите не курить - бросите.
Уж пофигу, скажу. Я курила и бросила именно потому, что боялась, что забеременею и буду курить во время. В смысле был риск залететь и не узнать - продолжать курить. Бросила от одной этой мысли, не курю уже 5 лет. Просто люди у нас пофигистические и слабохарактерные.
 
Так вот я и говорю, что такое то с Олей. Вряд ли ее болезнь связана с курением... я про это.
С курением, мжт, и не связано, но то, что курение усугубляет, это точно :(
Раз уж разговор на эту тему продолжается, приведу пример из жизни. Я уже писала, что отец мой был заядлым курильщиком. Когда выяснилось, что у него диабет, пришлось отказать от выпивки совсем. Особенно тяжело отцу было от пива отказываться. Как мужику да без пива ;) Но от курения отказаться не смог, хотя врачи говорили, что лучше б пил, чем курил. В общем, добром это не кончилось :( Хотя при соблюдении определённого режима и до 80 мог дожить. Ушёл в 61
 
Хочешь ребенка - бросай курить - беремени. А не залетай по дурости и пьяни,а потом "ой...я не могу не курить".
нууууу Да :rolleyes: С этой точки зрения - дуры конечно. Не поспоришь.

Просто люди у нас пофигистические и слабохарактерные.
Это здорово, что у Вас получилось.
Но это не повод, прям так огульно презирать всех, кто послабохарактерней ;)
Ведь не только обстоятельства разные. Организмы и психика у людей разная. Не зря одни и те же вещи одним даются легко, а другим посредствам огромных усилий.
Я еще раз говорю, дело в голове! Если захотите не курить - бросите.
А вот с этим согласна полностью! Безусловно в голове!
Хотя бы потому, что человеку с головой нет надобности бросать, поскольку он и не начнёт :D

Да. Всё дело в голове. Но физиологическую зависимость это не отменяет. Правильный психический настрой просто поможет пережить ломку и не повторить глупость не начать курить заново (а такой риск присутствует ещё очень-очень долго с момента отказа от курения).
 
Мы не, нам зачем?
Я не вижу связи ума и привычек. Вообще.
У меня тут наблюдается два организма, которые зарабатывают на жизнь с помощью ума. Оба курят.
Думаю нарисать их работодателям, что бабки им платят зазря.
 
У меня муж бросил в одночасье.
Просто выкинул начатую пачку в урну и все.Сказал-я больше не курю.
Так что -да,кто хочет-бросит.
 
Бывших наркоманов не бывает:D:D
Именно так :p
Стоп, стоп, девы. Только не ссорьтесь :)
А ты нам - взрослым людям - не указывай что нам делать, а чего не делать ;):D

То есть все кто курят, слабоумные?
Недалекие умом?
А ты не куришь.и ты умна?
А я умна :p Правда растолстела на двадцать килограмм и один хрен заболела, но я всё-равно умна, потому что не курю :D

Сказано же "всё от головы". Ну так, правильно же. :D Решение курить или не курить откуда исходит? Из головы.
А умные люди - тоже люди. И вполне могут совершать если не глупость, то ошибки :)
Ну и вообще. Курение так мощно внедрено в нашу жизнь, что избежать его очень сложно.
Вон. Мой брат вроде в своё время не закурил. Дожил до полтинника. Казалось бы, всё уже! Можно расслабиться. Эта зараза ему не грозит.
Ан хрен там! Командировка в Голландию и он вернулся подсевший на смеси эти... Как их там называют? Снулс? Снисл? Которые за губу закладывают. Взрослый человек! А приехал, ходит с оттопыренными губами. Одного пакетика быстро стало мало, начал по два закладывать. А всё верил, что эти смеси зависимости не вызывают. Наивный. А вроде не дурак. :)

А его на тот момент молодая жена, учительница младших классов на минутку, увлеклась кальяном. И тоже свято верила, что в кальяне никотин - это совершенно другой никотин! И ни вреда для здоровья, ни тем более зависимости какой ей не угрожает.
 
Э-э-э не спорте пожалуйста, брейк, брейк!!.
На счет здоровья все просто кмк, за давление ответила ранее. По поводу остального-дурак человек подумают наверное некоторые)), но ситуация то безвыходная была:rolleyes: Зато теперь, как говорят- свободна, шах и мат:D И никаких волнений, что кто то кого то убьет слегка, а кто то кого то покроет, а то я реально их заколебалась по разные стороны гонять, Сеня чуть через пастух садку не сделал, это вообще не отлучиться на фиг от дома.
В общем простуда, вместо того, что бы лечь и полежать, поехала воевать с ветами, вся в полете, окна на распашку, запущены все ресурсы организма, сила воли сжата в кулак. А сверху по приезду снять легкий стресс, еще несколько баночек холодного пива )) На утро организм офигел от такой наглости и затих. А к вечеру подумал и решил видимо, -Пошла ка ты подруга со своей энергией и прочим на фиг, ты меня погубишь, на получи гранату и усбагойся 39.2. Лежи и энергично командуй Ваней:p, а то я тебя знаю и лошадок чистить побежишь и клумбу доделывать, а ума хватит и скакать по полям карьером с барьерами:D. Ну и пригвоздил к кровати, как мог, отдыхать на неопределенный срок;)
Сердце у меня ок, недавно делала ЭКГ. Курю я много, но здесь я точно ни кому этим не мешаю. И это точно дурная привычка, т.к курю не взатяг, а просто пускаю деньги и дым на ветер. Вот нравится, именно нравится мне сидеть с сигаретой и ничего поделать с собой не могу. Надо просто наверное подумать о деньгах, сколько пущено на ветер?, но как то сколько их в других случаях не пускала тоже не жалко:cool:. Единственное, не люблю, когда кто то за мой счет решает свои проблемы, а меня еще крайней делает и обсирает в итоге за глаза, вот здесь я могу и взорваться , а позже просто попрощаться.
Будем считать это моей слабостью, взрывоопасно реагирую на ложь))
Ну что еще сказать, человек я не высокой морали видимо;)- пью пиво иногда, курю, ругаюсь матом, ем мясо и шоколад,бываю вспыльчива, на этом список аморальности вроде практически закончен;) Исправлять меня нет смысла, сама взрослая, надо будет сама исправлюсь.
И только без обид пожалуйста:), если я что то пишу, я ни когда не прошу советов реально(если прошу, то я так и пишу), так же я практически никогда не окрашиваю не одну описанную ситуацию, какими либо эмоциями, просто сообщаю факты из своей жизни и не более или иногда пытаюсь описать с юмором некую жопу.
Что чисто и по человечески мне приятно:rolleyes:, это когда мне могут сказать слова поддержки, например.- Выздоравливай, так держать, вперед, держись, плюс меня это реально мотивирует( у меня достаточно сильная самомотивация, думаю, человек в одиночку оставшийся покорять глушь в таких условиях, именно ей и должен обладать, но иногда у меня тоже бывают тупики и вот такие слова меня бодрят), все остальное мне абсолютно не подходит. Это еще в детстве мои тренера по разным видам спорта отмечали, они были не плохими психологами и зачастую отмечали, что я часто делала большие рывки вперед, оставляя соперников позади, именно на спортивной злости и самомотивации, обладая не всегда прекрасной техникой:), но иногда им меня надо было подбодрить;)
Вот себя не похвалишь, ни кто не похвалит)
Температура 36.5, -это норма!! Пойду немного поработаю, хотелось еще кое что поделать на участке и надо в Химки и так неделю назад должна уже быть там ,главное больше не подавиться, т.т.т:)
 
Последнее редактирование:
Сверху