Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Видимо вчера погода против людей была. Я вчера тоже почти помирала. Хорошо муж в отпуске- все хозяйство на нем было. Так что - выздоравливай - мне сегодня гораздо легче;)
 
Сигареточку можно заменить на чашечку чая. :)
Прям щаз.
Господа, а почему у нас добрая традиция учить жить взрослых людей имеется.
Не пей рэд булл, он вредный
Бросай уже курить наконец
Какие это 50 грамм ты будешь пить, ложись лучше спать.

Ребятки, милые, то что происходит, это беда у вас в голове, а не в сигаретке или рэд булле.
Подумайте хорошо, почему вас раздражают чужие привычки. Вас лично курить или пить не заставляют.
 
Психосоматика - нервы. Выздоравливайте!
У меня сестра когда бросает курить ей становится только хуже, даже врачи не рекомендуют этого уже делать.
Некоторые бросают без проблем. У всех по разному

А с температурой лучше отлежаться или может быть осложнение, сейчас и воспаления легких бывают очень тяжелые - люди сгорают за несколько дней, и на сердце осложнения, на все остальное.
Так что лучше поберечь себя. А то мы останемся без ваших чудесных фотографий)
 
Помнится, однажды я с температурой под 40 лежала неделю, жаропонижающие помогали на полчаса. В итоге - боррелиоз и как следствие больные суставы. Клеща не могла поймать, Оля?
 
Пока не было жалоб со стороны Оли на здоровье, чужие привычки не раздражали.
Я вообще была не в курсе насчёт курения.
Да эти привычки и сейчас не раздражают.
Пока Оля рассказывала, что она ложится спать в 3-4 часа ночи и прекрасно себя чувствует - да ради Бога!
Я вообще думаю, что надо показаться хорошим врачам, но именно советовать не хотела - больной должен сам захотеть лечиться.
@Бьяно, Оля - желаю скорее выздороветь и больше не болеть!
 
У меня супруг ложиться в 3, в 4, даже в 6.
Я в 6 уже встаю. Скажите, почему мне в голову не приходит идея поучить его жить и во сколько ему ложиться спать рассказать.
А также не курить, не летать и не паять например.
 
Во-вторых, обследоваться. Подозреваю, что давление это симптом
Нет Наташ, я просто дочь своей мамы в этом плане и не больше, кмк)
У мамы до 40 было тоже немного пониженное , после 40 она гипертоник. У нее давление бывает и под 200, до 160 она его и не чувствует. А вот когда только начиналось, то да ее тоже штормило.
Сигареточку можно заменить на чашечку чая. :)
Сигарета в руках, чай на столе, это схема проста(с)) Привычка и то и то)
Господа, а почему у нас добрая традиция учить жить взрослых людей имеется.
Не пей рэд булл, он вредный
Бросай уже курить наконец
Какие это 50 грамм ты будешь пить, ложись лучше спать.
Потому что;)
Кто не курит, кто не пьет, тот здоровенький помрет , наверное, это я шутить пытаюсь)
Видимо вчера погода против людей была. Я вчера тоже почти помирала.
Да нет Ир, я нормально себя чувствую лежа:D, просто 39.2, для меня удивительно.
Сейчас 38.5. При том, что в последней раз температура была у меня до школьного периода. 4 двухсторонних пневмонии в подряд. Одна практически со смертельным исходом. Маме сказали, что 1 шанс из 100 что вытащим, шкалы градусника не хватало показать истинную температуру. Вытащили, но с тех пор мой организм как то вяло боролся с болезнями, т.е без температуры. А тут такое:eek:
Клеща не могла поймать, Оля?
Не Марин, я бы его почувствовала бы точно.
Психосоматика - нервы. Выздоравливайте!
Спасибо!, из за вет врачей я и правда перенервничала:cool:
Так что лучше поберечь себя. А то мы останемся без ваших чудесных фотографий)
Не ну все может быть конечно:confused:,т.т.т, но я думаю, еще помучить вас энное количество лет фотками;)
Пока не было жалоб со стороны Оли на здоровье, чужие привычки не раздражали.
Я Свет и не жалуюсь, я просто пишу все как факт и не больше)
И честно советов не жду, но все равно спасибо всем большое за заботу!
@Бьяно, Оля - желаю скорее выздороветь и больше не болеть!
А вот за пожелание отдельное огромное спасибо!!
У меня супруг ложиться в 3, в 4, даже в 6.
Я в 6 уже встаю. Скажите, почему мне в голову не приходит идея поучить его жить и во сколько ему ложиться спать рассказать.
А также не курить, не летать и не паять например.
Странно, но факт, меня из моих бывших тоже ни кто не поучал, что спать надо ложиться рано. Ну сова и ладно,какое в этом горе:rolleyes:
Лена, я с тобой в целом согласна!!, у взрослых своя голова на плечах и им решать, как распоряжаться своей жизнью, а у детей есть свои родители)

А так сегодня прямо эпичный день какой то.
Рассказывать не рассказывать, вот в чем вопрос?;)
 
Последнее редактирование:
А так сегодня прямо эпичный день какой то.
Рассказывать не рассказывать, вот в чем вопрос?;)
Конечно рассказать - а то вдруг помрем от любопытства:confused:
Меня тоже раздражает,когда кто то начинает меня учить что делать. То живности слишком много - зачем вам столько,то зачем вам лошади и т д. А особенно когда по пиву начинают. Я не курю и не пью - ну почти- иногда люблю хорошее пиво,под настроение могу и не очень хорошее,но довольно редко. Так некоторые пытаются меня учить ,что женский алкоголизм страшная штука,и от пива до него один шаг. Ага - что то больно большой шаг- никак не сопьюсь. Мама моя вообще ничего не пьет и тоже считает пиво очень крепким алкоголем- сколько у нас с ней копий поломано на этой теме....
 
А так сегодня прямо эпичный день какой то.
Рассказывать не рассказывать, вот в чем вопрос?;)
Канечна.:D
Я вот,к примеру,считала себя условно не больным человеком.
Не курю,не пью,мног движения и свежего воздуха-ага.И нигде ничего не болело.

А тут бац,и чуть ласты не склеила,
С тахикардией 130,одышкой 70 и через десять шагов теряла сознание.
Так что-да,кто не курит и не пьёт,тоже вечно не живет.
 
@Strela, я и сейчас не советую Оле, когда ей ложиться спать.
Я вроде бы ясно выразилась, что меня такой режим удивил, но я насчёт этого молчала и молчу.
По поводу плохого самочувствия и повторяющихся приступов я посоветовала обратиться к хорошему врачу. Т.е., не надеяться, что всё само пройдёт.
Посоветует ли врач изменить режим или ещё что-то - абсолютно не моё дело.
 
@Strela, я и сейчас не советую Оле, когда ей ложиться спать.
Я вроде бы ясно выразилась, что меня такой режим удивил, но я насчёт этого молчала и молчу.
По поводу плохого самочувствия и повторяющихся приступов я посоветовала обратиться к хорошему врачу. Т.е., не надеяться, что всё само пройдёт.
Не спорте пожалуйста о моем здоровье:rolleyes:,оно этого не стоит, если припрет я обращусь, правда я не знаю, ни одного хорошего врача:), так что проще сразу по скорой в больничку. Наверное просто в таком случае эти факты я буду умалчивать на будущие, как и другие, что бы не нагнетать:) Хотя о температуре, как о чем то новом не могла не сказать, каюсь:confused:. А подавиться это не приступ, это идиотская случайность, которая вот так быстро повторилась.
А тут бац,и чуть ласты не склеила,
С тахикардией 130,одышкой 70 и через десять шагов теряла сознание.
Так что-да,кто не курит и не пьёт,тоже вечно не живет.
:( Ларис, сейчас все более менее нормализовалось? Извини за любопытство:oops:
Так некоторые пытаются меня учить ,что женский алкоголизм страшная штука,и от пива до него один шаг.
Реально бред:D Не ну если каждый день бутылок по дцать, то пивной алкоголизм это и есть. А если так иногда расслабиться:cool:
Конечно рассказать - а то вдруг помрем от любопытства:confused:
Скажи хоть, съехали постояльцы? Надеюсь таки миром разошлись
Съехали и надеюсь приехали!. Я с ними ни как не расходилась, я даже с ними не общалась, мне было не до них, честно;). У меня все было собрано заранее. Один человечек себе зарекомендовал , как я и ожидала. Второй себя повел в итоге благородно, так что искренне желаю счастье и разобраться в своих приоритетах и окружающих людях.
Ну, а эпичность в том., что за лошадьми приехали в 12.00 и отбыли в 18.00 в итоге, при этом погрузились очень быстро, правда, получилась проблема с бензином, но это все нашлось быстро. Потом только отбыли- звонок, что фаркоп треснул. Но в деревне есть сейчас и сварка и электроды и сварщики, правда все в разных домах:rolleyes:. Все скооперировали и починили как смогли. Мы с Ванькой что то стормознули , надо было коневозчика пока ему тачку чинили, пригласить в дом отдохнуть, Хороший мужик, юморной. Но хоть лошадям, т.к долго стояли на дороге и еще столько ехать, додумались передать с Ванькой рептух с сеном, надеюсь лошади, особо не стрессанули:confused:.
 
Последнее редактирование:
Ёлки зелёные! Не можете без приключений :( Надеюсь, доехали благополучно

Наверное просто в таком случае эти факты я буду умалчивать на будущие, как и другие, что бы не нагнетать:)
Что бы обломать! :p Не дать людям поспорить.
так что проще сразу по скорой в больничку.
Вот и легла бы. И отдохнула бы, и подлечилась. А главное, авось причину найдут твоих недугов. Тогда с ней можно будет разобраться.
Три в одном! )))
Выздоравливай поскорее!
 
Вот и легла бы. И отдохнула бы, и подлечилась. А главное, авось причину найдут твоих недугов. Тогда с ней можно будет разобраться.
Три в одном! )))
Выздоравливай поскорее!
Спасибо большое, Юль!
Да я сама уже как то задумалась об пневмонии, В общем завтра лучше не будет, буду что то решать:rolleyes:
 
Да нет Ир, я нормально себя чувствую лежа:D, просто 39.2, для меня удивительно.
Сейчас 38.5. При том, что в последней раз температура была у меня до школьного периода. 4 двухсторонних пневмонии в подряд. Одна практически со смертельным исходом. Маме сказали, что 1 шанс из 100 что вытащим, шкалы градусника не хватало показать истинную температуру. Вытащили, но с тех пор мой организм как то вяло боролся с болезнями, т.е без температуры. А тут такое:eek:
Как я тебя понимаю. У меня точно такая же ситуевина. В школе в классе 10-11 переболела ангиной такой хорошей и после этого моя температура более не появлялась. Точнее появлялась пару раз за уже... 15 лет! Болеть я болела, но с пониженой и болела я редко - ну раз в год, а то и раз в 2 года. В то время как мои друзья не вылезали из соплей и поэтому меня всегда удивлял комментарий "у тебя иммунитет понижен". Это же не логично! Если он понижен - ты болеешь, а тут не болеешь, просто нет температуры. И кстати, всегда болела быстро. Я даже шутку собственную придумала "все болезни замерзают в моем организме и уходят":D Долго и продолжительно я заболела тока в конце того года, как выявила я и доктор на фоне долгого приема антибиотиков. Сейчас хочу к иммунологу - реабилитирую свой иммунитет,дорого и продолжительно. Посмотрим что будет. Последнюю болячку болела с небольшой температурой... может процесс восстановления начинает действовать:oops:
Но знаешь что удивительно?! Так за все эти 15 лет ни один доктор не смог мне объяснить почему исчезла температураo_O Т.е. этот простой казалось бы факт не известен науке:)

Про вет.справки.
Ребят, всегда удивляло возмущение хозяев конюшен или частников по поводу того, что частники должны делать справки сами... может мне везло с конюшнями (соответственно хозяевами), но я ОДИННАДЦАТЬ раз переезжала с места на место и я справку делала сама 1 разo_O Это было в Останкинской конюшне, место откуда я уезжала с мини-скандалом и собственно думаю, что из-за этого и делала её сама. o_O Было пару-тройку раз, что я вообще без справок ездила, но...в остальном...просто говорили ХК о переезде и все..как то сами они все делали, денег тока отдавали и все. Мне даже никто не говорил "езжай сама и получай" и я потом никого не уговаривала и не просила. Как бы все тихо сами делали. Получается, что если я буду судить из своей практики, то сами ХК приучили меня, что это их функционал и если они скажут езжай сама - я удивлюсь и подумаю, что тут что то не так. И получается это не я хамка и зажралась, просто меня так приучили. :oops: Что я могу сказать...спасибо всем у кого я стояла за оказанную заботу о нас с Рыжем, мы даже и не подозревали о благих делах:)

Про советы. Давать советы взрослому человеку конечно глупо как и командовать его жизнь. Что любят делать у нас на форуме:p Конечно вредные привычки, время сна, занятость дня, наши хотелки - все неизбежно корректируется в зависимости от обстоятельств, но если человек свободен от всего и всех - не вижу причин жить так как он хочет. Близкие люди и не близкие всегда будут нас поучать и советовать не потому что им заняться не чем,а потому что они не хотят, чтоб их любимый человек заболел, некоторые привычки губительны для общего благосостояния семьи, а некоторые просто мешают жить.
Я не знала, что Оля курит. Теперь знаю и это ничего не меняет. Ну курит и курит. Я курила, мне очень нравилось и не бросила бы, если бы не сосуды мои. Если буду курить - убью их окончательно. И то! Курить я могу в целом, но редко. Но не курю, так как нафига?)) Другие пусть курят - я не против, хотя меня страшно бесит дым сигарет и терпеть его не могу. Прям :eek::eek: Так что курите, но не рядом:rolleyes: Сейчас у нас курит Паша, мне жалко денег и жалко его легкие (ибо хотелось бы дожить до старости вместе), поэтому иногда я закидываю удочку, не хочет и он уменьшить количество сигарет (внимание! Не перестать, а уменьшить) и буду счастлива, если перестанет курить. Ибо на данный момент "клац-клац" ночью балконной дверью и запах с балкона сигарет порой меня прям бесит. Но это решаемо с помощью увеличения жил.площади.
График сна. Опять же. Я верь, что есть совы и жаворонки и разница в биоритмах. И надо быть терпимее к этому, но так же я считаю, что тут дело в тренировках и мышлении. Если ты один и тебя ничего не гложет - хоть ваще не ложись. Но если у тебя семья или просто есть дела по жизни - график сна как бы у всей семьи один должен быть с маленькими отступлениями... иначе это будет не жизнь, а сплошные ссоры. Ну это ИМХО.

Лично меня все вокруг пытаются скурить, накурить, напить, разродить и женить:D:D Ни одного хорошего помысла :D:D Сопротивляюсь как могу:D:D

Оля, здоровья тебе. :cool: В 45 должно отпустить :D:D
 
Наверное, у нас разное законодательство насчёт вет.справок.
А может, и по нашему закону их может получать и ЧВ, и ХК, и какое-нибудь должностное лицо. Но на практике - кому надо, тот и бегает за справкой.
Поэтому меня удивила такая услужливость ХК.
 
Сверху