Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Приехала Саша, в вместе с ней приехал ее парень Паша) Правда Паша до чертиков боится лошадей, детская травма, чуть лошадь не убила лягнув. Саша и я думаем может попробовать Алта-терапию завтра) А то планы есть у ребят на общий дом с лошадью.
В общем попробуем).

А пока кото -терапия)

Прокат для кота)

Не понравилось))

Фотки)





Фотки)



А потом мы пошли в лес))
 
Ну вроде рядом с лошадью Паша спокойно находится, не боится) а ведь именно так лошадь может лягнуть. Значит, верхом будет не страшно
Паша на почтительном расстоянии находится от лошадей, он их даже угощать пока побаивается. О верхом и речи нет пока. Наташ, именно общение пока, угостить, погладить)
 
Алт и Спейс хорошие и добрые)) Думаю, их спокойствие и Паше передастся достаточно быстро! Они же, к счастью, не нападают, никаких провокационных манёвров не совершают (крыса, чтоб вкусняхи отобрать, и прочие пугачки), проникнется, а там уже и в седло сядет))
 
Алт и Спейс хорошие и добрые)) Думаю, их спокойствие и Паше передастся достаточно быстро! Они же, к счастью, не нападают, никаких провокационных манёвров не совершают (крыса, чтоб вкусняхи отобрать, и прочие пугачки), проникнется, а там уже и в седло сядет))
Алт да, Спейс все же с характером, кобыла одним словом )и сейчас пошло становление-я крутая кобыла 😁 ) Но чисто угощать нет проблем берет вежливо. т.т.т. Что касается Алта, иногда мне кажется он вообще не лошадь, а прямо человек😅
Я рассказывала уже, моя мама боялась лошадей, Алтай выждал время, когда мама хоть угощать начнет спокойно, когда лошадь у других в руках. А потом в один прекрасный день потихоньку подошел и положил ей голову на плечо. С тех пор мама спокойно и гуляла вместе со свободными лошадьми на поле и за чембур Алтая может отвести.
Ольга- соседка боялась более быстрой езды, т.к подростком лошадь сильно разнесла и я предлагала может попробуем немного, просто поймать ощущение. Нет-я боюсь) И тут Алт взял и предложил сам немного галопа, прямо как посчитал, когда время пришло. И Ольга страх потеряла, а приобрела радость) И т.д. Поэтому и говорю Алта-терапия)
При этом Алт имеет подвижный темперамент, может это и дает такую чувствительность, не знаю, теории у меня на этот счет нет😁.
Но лошади с подвижном темпераментом, не испорченные и не поставленные, т.е не замкнутые мне нравились всегда больше). Это еще воспоминания из юности)
 
Пытаюсь на человеческие черты перенести - вроде сангвиника?
Да. Сильный подвижный -уравновешенный-сангвиник и холерик сильный подвижный-не уравновешенный. Но с холериками сложнее, с ними надо аккуратнее) Я кстати холерико-сангвиник по тестам😁 И тут у меня стройная теория образовалась😁Человек с лошадью должны сходиться по темпераменту. А то с неподвижным на подвижном может быть страшно) , а с подвижным на не подвижном может стать скучно😅 А меланхоликов вообще стоит избегать)
 
А меланхоликов вообще стоит избегать)
Добило))) И людей тоже))
Кстати, да, тоже думаю, что хотя бы более-менее совпадающие темпераменты в плане лошади и её человека куда удобнее, нежели противоположности! Как-то они не притягиваются, а только раздражают... Мне на неподвижной лошади откровенно скучно. Вроде и есть чем заняться - распихивать её хоть на что-то, но это же не то 😁
 
Такой выразительный взгляд: Кая я выгляжу?
1706429429707.png
 
Начало терапии выглядит обнадёживающим))
Честно пока не очень на мой взгляд), что бы победить страх, нужно еще желание и интерес в данном вопросе. кмк. Я не увидела пока именно интереса к лошадям. Это не хорошо и не плохо и интерес может проснуться, поживем увидим. Сейчас уже молодые люди уехали.
Такой выразительный взгляд: Кая я выгляжу?
Замечательно, как всегда Звезда! 😁 А вот попона не очень🤣
 
Какой то добрый чел на снегоходе в лесу покатался. А Ванька пошел гулять как то и ветки низкие стряхнул и можно нагнувшись теперь под ними проехать. Теперь можно в лесу по тропинке хоть иногда шляться, туда сюда, не проваливаясь по самую попу)


















 
Везет, а у меня конь проваливается через снегоходный след и это еще хуже, чем просто по глубокому снегу. И он психовать начинает, и у меня спина от резких толчков отваливается. Раз попробовали, больше не ходим.
 
Сверху