Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Оля @Бьяно1 , у тебя новый парикмахер, судя по фото? 😄 Губёшками делает укладку
Походу у меня теперь) целых два стилиста-парикмахера😅 Спейсина у Алта научилась🙃 Только они пока не могут прийти, по поводу моей прически) к общему знаменателю:cool: Алт считает прямой проборчик) классикой, которая всегда в моде и никого не испортит)) А Спейсина, считает, что боковой круче, т.к стильно, модно, молодежно😂
Т.к достаточно тяжелой, но интересной работой, пока не могу заняться, по ряду причин) Занялась легкой, с домом закончила, понесла чистоту и красоту на участок))) Что выдернуть, что обрезать, что на семена и т.д. Плантация большая, время проведу с пользой, пока жду)) Ну и с лошадками конечно, поухаживать, пообщаться и покататься)) Сколько лет катаюсь, а не надоедает, напротив счастлива 🤗


















 
Сегодня продолжила с цветами и это надолго- время убивать))) Потом рулоны катали ближе к леваде, так же с лошадьми бегала, т.е их двигала на корде и сама двигалась)) Не деревня, а фитнес клуб какой то, нагрузка на любой вкус 😁
Утренние гости, лошадок удивили😅



На местный пруд с собаками прогулялись)





А не закрыть ли мне окончательно сезон?🙃 18 сентября-нормально, нормально😁





Собачки тоже закрыли)

Ида вдали плавает)
 
Ну вот🙈я теперь спать не буду- сильно👍👍👍
Как водичка?
Спасибо! :D
Холодненькая, ночи холодные 6-7 градусов было, а днем до 25) Но все, с завтра похолодает немного, до 19 днем) А через несколько дней заморозки) ночью обещают)
 
Спасибо! :D
Холодненькая, ночи холодные 6-7 градусов было, а днем до 25) Но все, с завтра похолодает немного, до 19 днем) А через несколько дней заморозки) ночью обещают)
Посмотрела прогноз погоды-завтра у нас обещают тепло 21 градус. Надо принимать вызов 🤣
Заморозков у нас не обещают до октября👍
 
Оля, ну ты меня сразила, в холодной воде купаться!)) моржиха)
Хотя мне доводилось плавать в море при температуре воды 16 град, но в это время на берегу очень жарко было
 
Ох уж эти стилисты со своими укладками. А их сахарный гель для волос!
Держит укладочку круче любого лака для волос 👍😁
Оля, ну ты меня сразила, в холодной воде купаться!)) моржиха)
Хотя мне доводилось плавать в море при температуре воды 16 град, но в это время на берегу очень жарко было
Я люблю, могу, практикую периодически🙃 Пошла правда к закату, уже было совсем не жарко, еще забыла полотенце, зато ободряюще😅
 
Мы сделали это💪
20240919_152920.jpg
 
Мы сделали это💪
Круть, я в вас ни разу не сомневалась💪🤝

Из другого дневника фраза, заставила немного задуматься,слегка проанализировать прошлый опыт , вспомнить чуток) так сказать, о прошлом и настоящем ))
... мы избалованы Москвой)) Можем себе позволить
Избалованным Москвой и ближнем Подмосковьем можно попробовать пожить в глухой деревне)) Я скажу, интереснейшый эксперимент))) В итоге, получила обалденный, новый вкус жизни👍. И все что казалось наскучившим, обыденным и не приносящим удовольствие, потом со временем начало просто) приносить массу его-удовольствия)) И плюсом еще офигительное удовлетворение от созерцания природы) Которая вроде одна и та же, смотришь) а нет, каждый день выглядит совершенно по разному ) В прошлой жизни, Московско-Химкинской гонке , этого не замечала . Не любовалась ни рассветами, ни закатами, ни звездами. Иногда мне кажется, что прожила какую то часть своей жизни практически зря) Догоняя то, что по сути не столь и важно было догонять))) (Это так немного лирики)

Вернемся к физике, т.е физ нагрузкам и прочим нашим баранам)
Похолодало просто кайф! Не считая обычных дел) и очередного толкания сена, сено привезли)) Этот вопрос и траты на него, в этом году закрыли)
В общем поехала за досками))Сразу хотела доски купить здесь), меня отговорили, т.к у молодежи остались от очередного оформления дома- лишние доски )
Но как дверь), уже так не могу ждать, время поджимает, поэтому и утеплитель и доски купила). Статью расходов "строительство", тоже закрываю на этот год)) Само строительство-ремонты) еще нет и сейчас до зимы надо что то доделать) И вообще это долгий проект, не на пару лет поиграться)))
На Спейсине покаталась с удовольствием, слегка углубились в сумерках в лес, снова в одиночку) . Алта пока на корде, какая то его гадость укусила прямо в уголок губ и губа достаточно опухла(, так что железо не хочется одевать, да и хаку пока тоже.
Катаемся)





И извращаемся)



Совсем извращаемся)))



Полнолуние, однако)))




 
И плюсом еще офигительное удовлетворение от созерцания природы) Которая вроде одна и та же, смотришь) а нет, каждый день выглядит совершенно по разному )
ППКС, какгрится. Я ощутила это в полной мере во время ковида, когда нас посадили на карантин. Пользуясь тем, что живу практически возле леса, выползала каждое утро туда погулять. Каждый день природа была разная и очень красивая
 
ППКС, какгрится. Я ощутила это в полной мере во время ковида, когда нас посадили на карантин. Пользуясь тем, что живу практически возле леса, выползала каждое утро туда погулять. Каждый день природа была разная и очень красивая
Мне кажется, что для многих, что то поменялось или открылось тогда.

Хотя, сама вспоминаю и понимаю, что для меня Ковид и меры борьбы с ним, не оставили почему то вообще ни каких воспоминаний и изменений. В деревне глухой понятно, там и так изоляция своего рода. Но и в городе тоже, приезжала и жила обычной своей жизнью( т.е гуляла, делала ремонты, ездила на общественном транспорте, за разными покупками). Только маску приходилось таскать на подбородке и иногда одевать, что бы лишний раз не напрягать окружающих.

Так как сейчас часто вожусь с цветочками, тогда цветочко- спам)) Часть 1)
Петуния, просто прекрасный цветок, для садовода- любителя) Цветет с весны до осени, легко размножается черенкованием. Имеет кучу разных сортов и окрасок, можно сажать, хоть в горшки, хоть на клумбу, хоть куда)





Роза, ну кто не знает розу)) Что написать?), любит конский навоз)) Многолетник, на мой взгляд достаточно неприхотливый, украсит собой разумеется любой сад и подарит аромат)



Осенние астры, достался куст по наследству). Весьма не прихотливый многолетник, цветет до самых морозов, очень скрашивает дождливую осень)

Бархатцы, супер однолетник, растет практически в любых условиях) И тоже красиво разукрасит не только конец лета, но и осень)

И другие неприхотливые однолетники, честно некоторых я названия не знаю, а некоторых не помню))







Царь горы!)) Форс обожает лазить и прыгать)


 
Какие цветы!

Я добралась до тебя 🤭
В итоге, получила обалденный, новый вкус жизни👍. И все что казалось наскучившим, обыденным и не приносящим удовольствие, потом со временем начало просто) приносить массу его-удовольствия)) И плюсом еще офигительное удовлетворение от созерцания природы) Которая вроде одна и та же, смотришь) а нет, каждый день выглядит совершенно по разному )
Это согласна, здорово. Иногда правда вкус к жизни теряется в городе от того, что всё перенасыщенно. Но... Не очень верю в развлекательные перезагрузки. Человек меняет мнение, если меняется круто его жизнь. Всё потерять, все блага и уехать в дыру и там выживать, это не одно и тоже с тем, что поехать и пожить в деревне месяц. Какие-то мысли в голове поменяются, но всё же чаще всего воспринимается всё это как временное и развлекательное и в конце всё вернётся на круги своя.
Но вот я бы хотела поехать и именно посозерцать, погубить дрова, потопить печку, погулять с собакой в лесах за грибами или там растопить деревенскую баньку. Ох. Не хватает. Смешно, что я городская и мне этого не хватает)))
В прошлой жизни, Московско-Химкинской гонке , этого не замечала . Не любовалась ни рассветами, ни закатами, ни звездами. Иногда мне кажется, что прожила какую то часть своей жизни практически зря) Догоняя то, что по сути не столь и важно было догонять)))
Но у меня нет такого. Я всегда созерцала и смотрела на всё вокруг, а с городами стала ещё больше! Вон я переехала в красивейшее место Подмосковья как раз, чтобы после работы или в выходные созерцать красивейшую природу. Обожаю ходить на берег у церкви и с горы смотреть через сосны на заповедник на той стороне реки. Там летают большие птицы, я представляю как бегают зайцы и мой конь🤭 Ох, как бы ему было круто жить на том острове! Может заселить)))) Люблю ходить, слушать пение птиц или представлять как раньше тут в Усадьбе ходили, жили, что делали на дорожках в лесах, какие тайны тут были.
Иногда простраиваю интересные маршруты домой, чтобы полюбоваться дорогой. Например, из художки вчера!
 
Всё потерять, все блага и уехать в дыру и там выживать, это не одно и тоже с тем, что поехать и пожить в деревне месяц
А зачем все терять и что именно терять? По мне все хорошо в меру) Оставить то, к чему можно всегда вернуться, при желании)
Но... Не очень верю в развлекательные перезагрузки
Это тоже , человек сам себя, в основном перегружает. Например, у меня правило), бери столько, сколько сможешь унести-морально, физически и материально. Взял лишку, не жалей с этим расстаться)
Не, бывают правда безвыходные ситуации, я в одной побывала) Но слава яйцам- это временно и это было в городе)

П.С. Дико извиняюсь, т.к читала бегло, спешила 🙃 , не совсем поняла изначально, про развлекательные перегрузки, прочитала, как перенагрузки) И ответила на это) Но смысл всего остального это не изменило по сути) У меня получилась именно что развлекательная перезагрузка , т.к жила на два дома, по сути ни чего для себя важного не потеряв в городе(отвалилось, как раз все ненужное)) И приобретая что то новое в деревне.
но всё же чаще всего воспринимается всё это как временное и развлекательное и в конце всё вернётся на круги своя.
Но вот так у меня и было в глухой деревне, временное и развлекательное). Все ради интереса, а не выживания. Мне было именно что интересно познать разный опыт) Но в итоге я не вернулась на круги своя, а случайно нашла свое место( до этого в основном жила в дороге-прямой рейс Химки-Хребтово-202 км) Мне даже уже подумалось, что в этом и есть смысл моей жизни дорога , смена декораций, жизнь на конрасте😂 Т.к имея кучу возможностей уехать, я искала возможности еще и еще остаться)) Но потом поняла, что видимо меня не пускало мое место 😁 Я должна его была просто найти- отматывая туда сюда-эти 202 км)) Ну, а дальше уже оставалось искать возможности и ждать, когда удастся заполучить вожделенный уголок в этом месте)) Вот это-ждать, я скажу, самое трудное было😎
Но у меня нет такого. Я всегда созерцала и смотрела на всё вокруг
И это здорово!)
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что в городе все сводится к развлечению. Даже зарабатывание денег для того, что бы развлечься. А живя в деревне , на природе все приобретает смысл. Учишься разумно расходовать энергию на то, что необходимо, нет лишнего времени которое надо заполнить развлечениями. Даже делая работу чувствую, что живу. Бывает сложно и тяжело, но есть ясность для чего.
 
В тему о цветах, я сегодня в поликлинику холила и обратила внимание на клумбу. Такие вижу впервые, знаете как называются?
Вроде красная- бегония, а разноцветные ромашки- газания)
Я думаю, что в городе все сводится к развлечению. Даже зарабатывание денег для того, что бы развлечься
Это наверное,как всегда у кого как. В городе зарабатывала деньги в основном не на развлечения, сначала что бы вылезти из жопы в 90-е, т.к на мне были иждивенцы) Хотя и в развлечениях периодически себе не отказывала, как можно отказывать себе во всем в 20-30 лет) Позже на нужные ништяки, что бы после развлечься, как оказалось) в итоге в деревне)) Но развлекалась и развлекаюсь в деревне со смыслом конечно) В глухой деревне, мне интересен был опыт с сельхозом, ну и много чего другого, стройки, ремонты, техника. Плюсом у меня появилось время читать все что интересно, в основном не художественную литературу, к ней как то безразлична. (Исключение заковыристые детективы)) и форум Прокони на расслабиться)
А здесь на новом месте пожалуй просто уже во многом пользуюсь полученным опытом)) Например, он мне очень пригодился при выборе и покупке дома))
 
Последнее редактирование:
Сверху