Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Так как с дровами(все уложили) и с говном пока закончили(все развезли). И у меня внезапно организовались все помощники! и до пятницы вроде они совершенно свободны) Так же есть не только с кем, но и с чем работать!)) То приступили)) Молодежь занимается с лошадьми, а мы с Ваней развернули свою буйную, т.е бурную деятельность))) Наконец вспомнила про многострадальные гортензии и определилась с местом, так что быстро посадили в четыре руки))) И та-дам, не прошло и два месяца, как многострадальная дверь не только приехала, но и заняла свое почетное место, наконец мы с дверью, осталось только помыть зеркало)) Правда дверной проем оказался более узким, чем надо)) Пришлось снять всю внешнюю обшивку и переставлять брус. Назад обшивать пока не буду, тем более старыми досками) Т.к хочу постепенно утеплить весь дом)) Так что позже(до зимы надеюсь)) куплю утеплитель и новые доски и эту часть уж сразу утеплим)) А сейчас еще впереди работа поважнее и потруднее будет, сама даже не знаю получится ли это сделать) в наши- 4 руки))


















 
Последнее редактирование:
Сегодня в связи с разными разъездами на жаре)) Попала на Нерль, конечно не смогла устоять и закрыла купальный сезон, там)) В том году закрыла 2 сентября, в этом 3 сентября, норм календарь перевернула:D Все что надо куплено, вода на кухне починена и сама отлично поплавала, молодежь с лошадками занималась)
И розы вечером)


















 
Последнее редактирование:
и переставлять пастух, хотя я в практически ничего не делала, в основном командовала 😁
Хорошо тебе👍 я тоже вчера переставляла пастух- одна🙈 дело не сложное и не тяжелое, но набегалась🤪 4 часа. Начала в шесть вечера, думала за пару часов управлюсь. А коней вывела на поле только в десять вечера🙈
Хорошо когда есть помощники👍
Завидую 😍
 
Сегодня я без помощников, все сама 😁 . Хотя чего там сегодня делать, шашлык, покормить всех, убраться, запустить машинку и в лес))













Звезда, умная у нас, на фиг ей тот первый класс.
Бантик белый натянула, календарь перевернула).
Чтоб не тратить время зря. И шестого сентября.
С Алтом, один на один, сядут изучать латынь)))



"Девочка" Оля, полтос стукнет скоро))
Надеюсь еще не уехать по скорой)
Детство играет же в правильном месте!
Нам видимо с детством, сподручнее вместе:D
 
Последнее редактирование:
Нужен дождик! :) Грунт стоит колом, хотелось лошадок понапрыгивать, но не стала рисковать. Кордовый круг пылит так, что пыль поднялась над всей деревней, пошли на траве моционится) Зато зада наконец расчистила) с толком, чувством, расстановкой. В тот раз только рашпилем удалось пройти, насекомые сильно мешали. А сейчас их уже почти нет-красота!.
Цветы все тщательно пролила, жалко их)
А так все вокруг цветет и пахнет, прямо радует)) Не зря время потрачено весной!:D














 
Приятно все же иметь свою землю в таком месте, которое тебе очень нравится)) Приятно гулять со своими лошадьми) среди цветов, посаженных своими руками) Приятно, когда люди получают удовольствие от процесса и сама начинаешь его получать))Даже, если самой) когда то это дело(прокат) совсем не нравилось) :cool:


















 
(Свой- в смысле, люди,которые тебе нравятся. А те, кто не нравятся идут лесом...) Энергозаряжающе))
Согласна!
Сегодня Спейсина привыкала поздним вечером к новым раздражителям)) . Грохочущей музыке, цветомузыке и крикам)
Вышли мы покататься, надо было вернуть кобылу, после других людей) в нужное мне русло)) Ну а тут вечеринка рядом с полем)) Норм и в русло вернулась и к новому отнеслась с пониманием, хоть слегка и настороженным. И в темноте дошли до леса, в гордом одиночестве. И даже среди сосен и кустов немного попетляли( дальше я не полезла,ибо сезон гона у лосей, ну их на фиг))). Но радует кобыла т.т.т, реагирует взвешенно и достаточно мудро. Повзрослела, мозг включился или доверие? 😁
И разных фоток конечно))



Хороший цветок, купила одним из первых весной) маленьким, с тремя цветочками)) Разросся и все цветет)

Полезные растения тоже могут украсить забор, например обыкновенная тыква😁 Правда стала походу бесполезной, все в лиану ушло)))

Красный подсолнух)

Лошадки само собой)







Калина, весьма красная)

И светит месяц, совсем молодой, тонюсенький серпик)))
 
Красиво когда лошадки в цветочном саду😍
Спасибо большое!😍
Они у тебя цветы не едят?🤔
Что то пытаются попробовать конечно😁
Розы и хризантемы по её мнению самые вкусные🤣🤣🤣
У меня все это, в основном за загородкой. Только в передней части участка розы свободно, но лошадок я от туда гоняю)) Свободно, в задней части участка, растут в основном бархатцы и петунии. Лошадки их почему то не любят, что радует:D. Только если подсолнухи на зуб пробуют, но этого добра хватает и они уже практически отцвели))
 
Полезные растения тоже могут украсить забор, например обыкновенная тыква😁 Правда стала походу бесполезной, все в лиану ушло)))
Традиционно же живая изгородь - это ежевика. Тоже вполне полезное растение
 
Традиционно же живая изгородь - это ежевика. Тоже вполне полезное растение
Это конечно, живая изгородь она вообще без забора может быть. Просто ранее разговор был о пользе бешенного огурца) Тыква правда сама так решила, у меня и мыслей не было) на этот счет.
Поехала я в Химки по делам и за деньгами), Пока поставщик сено дает ,по льготной цене )еще 10 рулонов. Надо брать!😁
П..С в автобусе трясет , веселые тексты получаются,🤣 чуть подправила)
20240909_174204.jpg


20240909_175208.jpg


20240909_175254.jpg


20240909_175324.jpg


20240909_180638.jpg


20240909_181429.jpg


20240909_185735.jpg
 
Последнее редактирование:
Еду дальше, надеюсь не совсем в глухой ночи прибуду. Но мне нравится кататься на атобусух, да и на метро ничего,когда нн каждый день. Докатилась, второй раз за день уступили место😁 Но радует нынешняя молодежь🤩

















Котик не мой, случайно отправила, подруга прислала. Но пусть будет для мимишности)
 
В итоге добралась раньше чем обычно) Успела наконец на нужный автобус с Речника) Транспорт весь приходил чётко, без пробок, правда в метро по экскалаторам пришлось побегать .Но это хорошо) т.к. спина и нога больше в этом деле не помеха) В Химках, во дворе сделали новые фонари ,светло) Ну и плюшки разные меня ждали)




 
Сверху