Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Первое фото понравилось. Вороная лошадь, на белом снегу на фоне темного леса!
 
Первое фото понравилось. Вороная лошадь, на белом снегу на фоне темного леса!
Спасибо большое!)
Сегодня в целом день нормальный, но странный
ab.gif

Мы все теряли
bm.gif
, с утра кошелек в доме, потом собачью миску в вольере , потом ручку, который дверюшку печки открываем- на кухне
ai.gif
, потом переходник к корде где то в конюшне или леваде, потом пачку сигарет на плацу
ag.gif
. Нашли все. кроме переходника, надеюсь завтра найдется)

Когда нашли утром кошелек и Ваня поехал в магазин, я сделав все дела , легла посмотреть Конный мир и уснула
ah.gif
( так как последнюю неделю ложусь поздно. встаю рано) Проснулась, уже время близится к закату, а погода то хорошая -тепло, безветренно, снег мягкий. Надо работать меринов))
Быстро подобрав сопли, я умылась, оделась, закинула в печку, на угли( которую Ванька протопил)-курицу, которая благополучно разморозилась, пока я спала)) и пошла к меринам. Ваня двигал Алтая на корде на середине плаца, а я бегала вокруг верхом на Серебе, что бы он привыкал работать с другими, не только в смене, но и так. Сначала Сереб, когда Алтай летел на встречу или догонял ссади, предпочитал останавливаться и строить крысы. Потом, я ему объяснила, что это не дело
kngt.gif
, так что едем без остановок. а крысы это твое личное дело
ag.gif
В общем все пошло нормально и галопом поскакали и рысью побегали.
Потом я села на Алтая- уже в глубокой темноте, подсветки сегодня никакой- ни звездочки, ни луны
ag.gif
Но белый снег хорошо виден и мы без фанатизма крутили с Алтаем мои не любимые вольты. серпантины, восьмерки, и спирали)) Я что то такой дзен поймала на этом деле
ai.gif
, смотря вперед, забыв, что я выездковом седле( которое не особо люблю) и прочие)). И Алтай сегодня хорошо расслабился, не торопился, голову опустил.
В общем мы в полной темноте, вдвоем с дзеном
af.gif
, просто отлично поработали по фигурам
bp.gif
Затем. отшагивая, я поучилась управлять Алтаем , чисто корпусом, держа повод в одной руке. что бы он поворачивал только от прижатия от одного из поводьев к шее, это меня вчерашний эксперимент натолкнул на эту мысль)) В целом он начал это понимать достаточно быстро. в правую сторону вообще великолепно)
Потом я стала заводить Алтая в денник, а Ваня чем то грохнул на конюшне и Алтик заторопился и наступил мне сильно на ногу, только не на ступню, а сзади- выше пятки, у меня там еще сапоги просто тряпка, больно до жути и даже кожа в том месте содралась. В общем очередную глупую травму получила, но это мелочи, до ...Малого Приза заживет
ag.gif
 
Последнее редактирование:
Опишу вчерашний эксперимент, как я решила помаяться ХНей)
Сразу скажу, это не бравада, это не мой сдвиг по фазе- это чистый эксперимент, я вообще любопытна от природы
ag.gif
)
И главное
ah.gif
, если вы не уверенны в лошади, себе, грунте и прочем-никогда!, не повторяйте такие эксперименты!

Разговор зашел в Певце, я уже не помню, с чего он начался, но Маша-Марови сказала, что она может ездить без седла, уздечки и с другими лошадьми. Я сказала и я могу
bm.gif
. Тогда Маша позже написала- надо фото или видео ))
Ну я сто раз ездила на Бьянке без седла, на недоуздке и с другими лошадьми так ездила(таких фото у меня правда нет или есть
bw.gif
, но я не помню, где искать) и прыгала так( таких фото достаточно)). А вот, что бы вообще без всего
bw.gif
было такое два раза на Бьянке, но это было давненько, ну вот я и выложила эту фотку-древнюю, как сами понимаете что))

Без седла и уздечки- домой с поля. Уздечка в руке.


Но во первых совесть меня заела. т.к фото то древнее, а надо подтверждать периодически свой "разряд"... )
А во вторых, я абсолютно не помню, как лошадь отнеслась к езде без всего), т.е что она там для себя решила, что сверху полный долбо...или еще что))
Но на Бьянке эксперимент не было смысла повторять, потому что она и так знает, что я... и ни чему не удивляется давно))
Поэтому я выбрала Алтая) Алтай лошадь с более подвижным темпераментом . Ездила я на нем один раз на недоуздке по импровизированному, не огороженному плацу и один раз в поля на капцуге. А так ездила очень даже традиционно, на уздечке.

Ну вот, по сути я села на лошадь на том же плацу без всего, у Алтая слегка случился разрыв шаблона- сверху человек, но я то "голый", что делать? Понятно стоять !
bj.gif
А меня просят иди), куда? Вот с куда было гораздо сложнее
ag.gif
, я ориентировалась на фотографа. т.е Ваню, Алтай тоже. О еще мол человек стоит!. А сверху машут рукой куда то, по шее трогают, о корпусом пытаются повернуть, ну значит надо идти к нормальному человеку, который стоит на земле)) О, остановится попросили, ну хорошо, угощают. опять пытаются повернуть на фотографа, ну хорошо. О шенкель усилили, галоп? А нет рысь говорят, ну понятно, чем бы дитя не тешилась
ag.gif
.
В общем все прошло хорошо-рысаки они умные и башкиры тоже. а рысако- башкиры вдвойне !!))
 
Последнее редактирование:
Фото -отчет) Стоим думу -думаем)

Шагаем)

Угощаемся)

Прицеливаемся куда идти)

И поехали)))











Ты умница Алтай!!))
 
Я прямо, когда особой физической нагрузки нет, становлюсь каким то увлеченным, но не в то место человеком))
Сегодня целый день маялась дурью). Мне приспичило видеоклип составить. Начиталась, насмотрелась в инете ,здесь на Проконях- всяких флешмобов- в поддержку или защиту курсантов, в поддержку или защиту Певца;)
И мне захотелось снять клип в поддержку деревни- колхоза))).
А то часто слышишь, такие фразы(не в мой адрес, а в общем) ездишь, как колхоз, одет, как колхоз, деревенщина и т.д:cool:
Ну одеты, ну ездят, зато "колхоз"- это , так натурально (страшное слово)), интересно и весело местами)).

Ну в общем собирать мы начали сегодня с Ваней дурацкий, колхозный видеоматериал) Песню себе нашли, под которую смонтируем, колхозный- конечно плохого качества клип)) Слова уже другие написала, вопрос. кто бы спел?, мне это дело доверять нельзя точно)( Хотя и танцевать нам с Ваней доверять нельзя, но это колхоз, что уж поделать))
Сегодня Ваня увлекся и говорит, пойду сниму лошадей на свободе и спою песню- "Я свободен". Снимает и молчит))
Я кричу и где- "Я свободен"?. Молчит - сама решила спеть, лошади сразу галопом понеслись, вот она сила "голоса".
Видео я в Контакт кинула сюда кинуть не могу и лучше не буду))
Сюда лучше фото))





















 
Ну ты даёшь! )))) Отличная идея. Помочь ничем не могу, но с интересом ждать, что получится.

Всё забываю спросить. Пятка-то не болит?
 
Ну ты даёшь! )))) Отличная идея. Помочь ничем не могу, но с интересом ждать, что получится.
Спасибо большое, Юль, получится колхозная клоунада конечно:D
Всё забываю спросить. Пятка-то не болит?
Не все норм, прошла. а кожа зарастет) Просто сразу резкая боль была очень. там малоберцовая кость выше пятки, вот по ней удар и пришелся.
Я вон без всего па-де-де катала, правда на шагу, потому что Васек трясковат и надо бы хоть кордео зацепить.
Елена здорово. Вася так старается!)
 
Ольга, если такую клоунаду доработать, то будет гчень красиво, а то некоторые себя уже продавать начинают, как только уздечку с коня снимут.
 
Ольга, если такую клоунаду доработать, то будет гчень красиво, а то некоторые себя уже продавать начинают, как только уздечку с коня снимут.
Елена согласна, с работой верхом, можно и нужно работать и снять попробовать потом интересный клип:rolleyes: Спасибо за отличную идею!!)
Сейчас правда у меня клоунада пока не в тему езды верхом в клипе собирается, а в тему посредственных, но утрированных будней), я о ней.
Пока будет первый блин комом)). Т.к видео мы снимали раза три с Ваней и несколько лет назад, а уж монтировать в редакторе куски и накладывать музыку буду пробовать впервые:oops:
 
Здравствуйте :). Давно читаю, и вот не смогла пройти мимо деревенских съёмок, поэтому врываюсь к Вам в дневник посреди зимы :). В прошлом году попалась одна ссылочка, а т.к. в наших краях снега было прямо до самого некуда, то ссылочка прямо сильно в тему была. https://vk.com/id2064914?w=wall2064914_547/all . Но там ещё и сама Свтелана человек очень интересный :).
 
Здравствуйте :). Давно читаю, и вот не смогла пройти мимо деревенских съёмок, поэтому врываюсь к Вам в дневник посреди зимы :). В прошлом году попалась одна ссылочка, а т.к. в наших краях снега было прямо до самого некуда, то ссылочка прямо сильно в тему была. https://vk.com/id2064914?w=wall2064914_547/all . Но там ещё и сама Свтелана человек очень интересный :).
Спасибо большое, с удовольствием прочитала текст, посмотрела фото и аудизапись послушала:D

А у нас получается полная утрированная пародия на нас самих. совсем не эстетично:cool:)
Все отсняли мы дурацкий клоунский материал
bm.gif
, теперь видео буду из кучи кусков пробовать монтировать, если не хватит материала, фотками дырки заткну)) Петь пока не буду, у меня даже программы такой нет. что бы спеть и на музыку слова наложить)) Может позже
ag.gif
и песня такая для моей дикции- трудная:rolleyes:. Надо тренироваться и не один день)) Просто слова пока напишу к клипу отдельно))
 
В общем видео готово)) Сразу говорю- это шутка) Мы не такие, хотя:cool:
Не одно животное при съемках не пострадало, хотя смотрели на нас, как на рас.. и долбо...
Сначала оригинал видио- старого хита -
Gangnam Style ( PSY)
View: https://youtu.be/9bZkp7q19f0


Теперь, мои слова на данную музыку, которые позже попробую все таки воспроизвести, когда прокачаю дзен в песнопении;).
А то меня еще в юном возрасте из хора выгнали))

Опа, колхоз стайл.

Куплет).
Я помню, как мне в детстве- говорила мама.
Не надо лошадей хотеть, они не по карману.
Не надо уезжать в колхоз там навоз, мама..
Увидишь я права- твоя мама.

Но слово ведь навоз по сути ничего не означает)
Зато лопатой махать- фитнес- так вставляет)
И я купила лошадей уехала в "колхоз".
И полный фитнес мне- навоз, навоз.

Припев)
Каждый хочет на планете: я ты (хей), он и она(хей)
Быть здоровыми и сильными, что бы гордилась(хей), вся родня(хей)
И по этому в "колхоз" дорога вам одна)
Опа- Колхоз стайл, колхоз стайл.
Эй поехали в деревню.
Опа- колхоз стайл.
За лопату взялись дружно.
Опа-колхоз стайл.

Куплет)
Я поняла, о лошадях по сути- ничего не знаю.
Зато лопатой с утра, усердно так махаю.
Хотя, ну и верхом периодически скакаю
И попу на санях катаю)

И снова мой колхоз- настроение поднимает)
Слово мой колхоз, все желанья исполняет.
Колхоз, купила я свиней бывает)
И вновь навоз , фитнес и навоз)
Припев)
....

Хочу сказать деревне я спасибо,
здесь мне место)
Ведь для меня здесь хорошо и интересно.
Хочу сказать зверюшкам, я спасибо.
всем вам вместе.
Ведь с вами хорошо и интересно.
Отвечаю!

И припев))
...
Ну и первый клоунский блин:D, т.е клип)
 
Последнее редактирование:
Ну ниче, веселенько:)....научить живность синхронно двигаться" на оператора и " золотой ключик ваш"... И озвучку, ну выгнали из хора, небось рэп читала...:D . Будем ждать общий результат
 
Ну ниче, веселенько:)....научить живность синхронно двигаться" на оператора и " золотой ключик ваш"... И озвучку, ну выгнали из хора, небось рэп читала...:D . Будем ждать общий результат
Спасибо большое). С живностью труднее- здесь большой объем работы нужен- скорее я запою, наверное;)
Не, про реп в те года мы еще ничего не знали. А вот позже:rolleyes:, выпив пивко, я читала реп. придумывая на ходу. что вижу то и пою, т.е читаю)) Теперь редко тренируюсь рифмовать, так что всё, с пивом сижу в инете и слушаю чужой реп:D
 
Забавно, но есть некоторые недоработки! На припев прям просится видео верхом галопом, динамичный видеоряд должен быть. И как же, как у Джигурды, в бане и в сортире? Ведь это есть у вас! Надо использовать!!!))
 
Сверху