Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

Света, а есть фото курятника?
Сделаю!!! А у нас не видно, кто несется, но слышно такие причитания, а главное, петух под курятником бегает туда-сюда и тоже причитает! Какой-то один, у нас их 2 пары, кур поделили!) Чья кура несется, тот отЭц и переживает!,..
 
Сделаю!!! А у нас не видно, кто несется, но слышно такие причитания, а главное, петух под курятником бегает туда-сюда и тоже причитает! Какой-то один, у нас их 2 пары, кур поделили!) Чья кура несется, тот отЭц и переживает!,..
Спасибо! Забавные:D
 
К нам возвращается зима:D Ветрище снежище:rolleyes: Ну в общем выходной мне обеспечен, стройка точно отпадает))
Но все равно у природы нет плохой погоды)) И уважаемые мужики- всех с праздником!!
Сейчас начну толкать такой мужской технический пост;) и пойду управляться дальше( печку уже почистила, лошадкам сено и овес раздала, китайцев едой обеспечила, собак прогуляла)) А мужик пусть спит, в честь праздничка, а меня все равно петя разбудил в 4.30)) Управлюсь окончательно и досплю))

Вот думала, я думала и придумала;). Я живу на земле. которая на хрен никому не нужна, не в аренду не возьмешь-тщетно пробовала и не купишь. Т.к усадьбы и паи сельхозки кому то принадлежат, но фиг поймешь кому. Но например 4 усадьбы, которые просто не оформлены владельцами. Принадлежавшая когда то тому кто жил в моем доме, но не оформил. Ванина т.е его умершей бабушке, соседская, где умерла не так давно старенькая бабушка, сын продал дом без усадьбы перекупщику, усадьба неоформленная принадлежащая дому сестры Вани, дом разрушен, сестра живет в другом месте. Усадьбы стоят зарастают, кроме условно моей)). Слепни вольготно там обитают. Плюс две усадьбы оформленные, но живут в тех домах старенькие бабушки и им не до обработки. Т.е коси не хочу, как минимум 5 га. Плюс земля поселения. тоже коси и паси. люди только спасибо скажут если в деревни красоту наведем))
Но думала я об этом давно, но не была уверена в своих силах. Где я?, а где трактор?:D. Я в них даже рядом никогда ни сидела)) В Ване я тоже не уверена совсем, зная его сомнительную любовь к технике))
Но осень, совместное копание в машинах показало. что наш тандем вполне способен на жизнь- его руки, мои мозги:p Плюс еще два знакомых тракториста, которые могут взять шефство над "неофитами")
Так что я сделала этой зимой? И буду делать этим летом?
Ведь нет ничего невозможно для человека с интеллектом:cool:
Да раздолбайка я конечно, но не трус;).
Пусть не автобус у меня будет, а трактор Белорус.:D
(Что тоже совсем не плохо, а для сельской местности даже лучше:))
В общем мысль оформлена, далее перешла к поискам информации и проверки рынка. Конечно что то достаточно дорогое, брать я не могла и денег то особо нет и вдруг не получится. В общем для начало что то надо относительно недорогое, пусть старенькое, пусть ржавенькое пусть без документов, главное, что бы еще ездило))
Продолжение следует чуть позже, рассвело пойду всех остальных кормить))
 
Все сделала, продолжаем разговор)
Ну в общем приступила к поискам, попутно образовываясь технически-теоретически))
Заодно просматривая видео интересного блогера о тракторах.
Задача поставлена- для чего трактор.
1. Возить доски, опилки с пилорамы, дрова из леса.
2.Чистить снег.
3. Косить.
Для первых двух пунктов подойдет по сути любой. Лишь бы ездил, был ВОМ в порядке и была навеска, цеплять навесное.
Для третьего пункта по сути тоже, но я продумывала на будущие, а вдруг получится:rolleyes: , разбогатею немного и куплю рулоншик или тюковщик изрядно БУ)
То тут уже все мини трактора отпадают. так же шасик Т16 и курица Т25. Не потянут просто.
Так же ЮМЗ мы исключили из поисков ибо не очень, безумно тяжелый, в общим на фиг)
Остался не богатый выбор. Т-40. МТЗ-50 и МТЗ 80, но он уже если попадет в ту сумму, то изрядно побитый жизнью, поработавший на славу и без доков. Ибо не побитые жизнью с доками МТЗ 80, нормально так стоят))
Второй пункт, что бы трактор был относительно близко, т.к перевозка мне его из далека обойдется ого-го.
Поэтому радиус поиска был обозначен не более 200 км.
Мы приступили. Присмотрели один полтинничек, ушел из подноса. Присмотрели другой полтинник, договорились на число икс.
Я рванула за деньгами. Хоп звоним, а мужик говорит продал другим.
Тут Леша, знакомый тракторист, который нас тоже технически просвещал и готов был перегнать сам трактор,если он с доками конечно будет, звонит и говорит.- На вашу сумму есть у его знакомого, который занимается тракторами МТЗ 80 без доков, такой не супер, но еще попашет. Тогда гнать на манипуляторе. Есть еще несколько, но на много дороже трактора. но супер МТЗ 82 и МТЗ 62=экспортный, вообще тема посмотрите хоть каков красавчик:cool:( мужик его даже продавать не хочет). И еще мужик завтра подгонит один раритет, говорит классная штука, ему понравился) Цена потому что раритет не большая. Поехали только завтра днем, а то к нему покупатели завтра вечером уже приедут и что нибудь купят из этих двух дешевых точно) А я сам хочу на раритет взглянуть очень)) Цены у мужика и правда ниже рыночной и хуже экземпляры продают за более большие деньги. А что терять то? поехали, Углич близко)
Приехали. я издали взглянула на МТЗ 80, ну трактор, что на него смотреть, я на них по инету насмотрелась его пробовать надо) Ваня пошел к нему рассматривать, а мы с Лехой видимо, как ценители старины припали взглядом к раритету) Отметила что с раритетом продавалась по желанию клиента еще и телега одноосная самосвальная. Я посмотрела сколько самая задрипанная самосвальная в инете стоит:eek:. Прониклась)) Телега это первое что нам нужно)
Ну я уже наблатыкалась в инете и чисто визуально помню, как выглядит навеска для навесного, у раритета все есть. У 80 нет. Докупать тысяч на 20-30 надо. Завели 80 Леха поехал, одно колесо не тормозит, где то что то подтекает у мотора-вода. В общем Леха сказал брать можно, но еще требует вложений. Но были бы у него деньги он бы взял раритет . еще к своим двум Тешкам. Я посидела в 80, походила, пощупала. Пошла к раритету))Завели по звучанию мотора нам всем понравилось, все вокруг сухо ничего не течет в моторном отсеке. Из недостатков беглого осмотра есть два недочета резина, но такая же и на 80, но еще походит года 2-3 сказали Леха и мужик. И подтекает, какой то патрубок у печки.
Дальше мы все бегали вокруг раритета и находили все новые интересные подробности в этом тракторе. В общем наш разговор был вот такой примерно
-А ты вот это видел?.
-Офигеть.
-А это оказывается тоже есть:rolleyes:
-Офигеть)) И т.д.
Потом я посидела в кабине, кабина просторная удобная, можно и попутчика взять спокойно)) И мне сразу вспомнилось. как я закрывала маршрут Ивакино- Химки на старом ЛИАЗе и почему то мне захотелось именно этот трактор, с этой телегой)) Научится его водить, ездить, косить и т.д. Смущало одно в нем это год выпуска и что он достоин быть музейным экспонатом. Но по сути ЗП на него, вплоть до головки мотора подходят от МТЗ 50.
В итоге на него оказались абсолютно нового образца документы, техосмотр и страховка:eek:. И Леха своим ходом погнал его до Баренцево. мы подождали его на повороте на Семендяево. Ваня пересел к Лехе я погнала машину в Хребтово через Семендяево) Т.к через Баренцево я не проеду, только трактор)) И на двух тракторах Ваня с Лехой вернулись. Так что Ваня уже почти научился на нем ездить, тремя пониженными скоростями и блокировкой уже успел попользоваться))
К нам уже ходят как на экскурсию его рассматривать, всем понравился))
Мама прикалывается, ну чего реставрируешь. покрасишь, повесишь табличку "музейный экспонат-руками не трогать" пригласишь своего любимого блогера для обзора и т.д))
И так представляю достаточно редкий зверь, дошедшей иди доездившийся)) до наших дней МТЗ-5ЛС с мотором 48-Д.
С очень приятной мордахой))Сейчас уже такие интересные не выпускают. О чем ценители красоты страдают и покупают такие капоты или решетки радиатора или мордахи, как они у трактора называются правильно хрен знает)) на более современные модели типа 80))



Прокати меня Ваня на на тракторе(с)

Хотя подвинься ты на фиг, я сама прокачусь))






 
Ипическая сила!
Я насмотрелась на аэродроме как мужики сношаются с новьем баларусом, поговорила с Серегой, он сказал мне что это секс с плясками любой трактор и я пока идею задвинула, а так да, вещь полезная.
 
Ипическая сила!
Я насмотрелась на аэродроме как мужики сношаются с новьем баларусом, поговорила с Серегой, он сказал мне что это секс с плясками любой трактор и я пока идею задвинула, а так да, вещь полезная.
Секс с плясками это то что нам явно не хватало):D, но точно будет не скучно, уже не скучно, совсем не скучно, от того, что я сделала этой теплой зимой)))
ААА, блин, какой клевый!)))) Тоже мечтаю трактор поводить:D
Спасибо большое! Приезжайте в гости)
 
После Нивы самое то, наверное, в плане секаса :D
Приезжайте в гости)
Спасибо! Вообще, очень не хватает единомышленников и таких бодрых людей по соседству :D К вам в днев хожу встряхнуться, сразу тоже хочется чего-то поделать пойти))))
 
После Нивы самое то, наверное, в плане секаса :D
Ниве вообще можно памятник после эксплуатации Ваней ставить))
Но мне кажется никчемность наших машин явно преувеличена, еще такие старики до сих пор рулят и чинятся на коленке с помощью помните чего)). Но вот удобства для водителя им явно недодали))
Спасибо! Вообще, очень не хватает единомышленников и таких бодрых людей по соседству :D К вам в днев хожу встряхнуться, сразу тоже хочется чего-то поделать пойти))))
Спасибо за бодрого человека:). На самом деле я еще тот лентяй, но лень двигатель прогресса))
 
Ну, Оля, решимости и энтузиазма тебе желаю.
Не выдохнуться!
И народну мяряканску песТню в исполнении Элвиса Арононовича тебе!
Про тебя же прямо. )

View: https://youtu.be/kNG-BlH-PWY
 
Трактор,это круть.
Мы одно время думали купить у Лешиного брата Т16,дрова-траву возить,но на него навесное не повесить,морда у трактора симпотная.
Поздравляю.
 
Оля,поздравляю! Техника во многом нам ,хозяюшкам:rolleyes: облегчает работу по хозяйству. МТЗ хорош, домашнее имечко к нему еще не пристало;)?
 
Посмотрела Элвиса, вспомнила этот номер)) Пусть ваш трактор так же впишется в коллектив :D
 
Трактор,это круть.
Мы одно время думали купить у Лешиного брата Т16,дрова-траву возить,но на него навесное не повесить,морда у трактора симпотная.
Поздравляю.
Спасибо огромное!!) Да Т 16 не особо удобен в этом плане. там можно как то вешать с боку косилку.
Оля,поздравляю! Техника во многом нам ,хозяюшкам:rolleyes: облегчает работу по хозяйству. МТЗ хорош, домашнее имечко к нему еще не пристало;)?
Спасибо огромное!) Просто пока друг Белорус)))
Поздравляю!!! ))))) Трактор - это СИЛА! )))
Выглядит трактор, конечно, очень выразительно)) желаю, чтобы только радовал в дальнейшем!
Круть, крутотень! Раритет симпатишный))) Желаю ему ещё много лет проработать тебе в помощь!
Девушки, спасибо вам огромнейшее!!)
Посмотрела Элвиса, вспомнила этот номер)) Пусть ваш трактор так же впишется в коллектив :D
О, супер. Ваня умеет играть на гармони:rolleyes: Можно продумать номер:D
День сегодняшний, но т.е уже вчерашний был весьма шутник))
С позавчера у нас вырубили электричество. Днем вчера, так и не дали. А еда кончилась) И пока Ваня делал ген. уборку у кролей в бане) Я прокачивала скилл готовки на печи:rolleyes: Только прокачала, приготовила и первое и второе, как дали свет:D Далее, на улице светит солнце, пошла чистить поней и лошадей. только заседлала Алта, залезла в седло. Как с неба повалил :rolleyes:, нет не снег, это было бы слишком просто) Повалил град, вперемешку с дождем и подул дикий ветер. Но мы все равно самоотверженно пошли в поля) Вернулись весьма мокрые. Только поставили всех лошадей и поней в конюшню, выглянуло солнце:D И насморк с чиханием вернулись)
Далее мы пошли ломать, ломать не строить:p Хочу все не нужную, старую, страшную хрень позади дома снести, типа одной левады для свиней, вольера для кролей, навеса готового скоро упасть за конюшней, надо что то потом более приличное там устроить, типа вольера для куриц и уток)) Я бы много чего снесла еще, например навесы дровеники) но в этот год боюсь не успеть построить всё и так планов до хрена и дрова лень перекладывать,честно, их много)
Но мы на той неделе, еще застали отличную погоду и классный грунт))





















Лошадка устала))

А сахар?
 
Оля, в чём твой секрет? :D Ты пашешь все больше и больше, а посты выходят по времени все безумнее и безумнее. По Москве 4-20. Кто из ребят ниже твой предок?

142527324_1.jpg


142527326_3.jpg

142527325_2.jpg
 
Оля, в чём твой секрет? :D Ты пашешь все больше и больше, а посты выходят по времени все безумнее и безумнее. По Москве 4-20. Кто из ребят ниже твой предок?
:D Судя по моему зимнему графику сна Оноре де Бальзак:cool::D
Да и с молотым кофе я с ним солидарна))
 
Сверху