Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Немного или много) о цветах.

ВСП - сила, говоришь? Тогда я тоже попробую на себе её действие. :) Поздравляю с удачным разрешением проблем.
Спасибо большое! Обязательно попробуй, сильная штука!!:)
Ура навозу! Ура свиням! :) (в слове свиням нет ошибки, просто так смешнее))
Спасибище!! И правда прикольно весело звучит:)
Так обычно и бывает: то пусто, то густо. :)) У нас тоже бывало: казалось бы, какая-то мелочёвка, а народ спрашивает её один за другим, а что-то, на что ставишь, что "точно выстрелит" лежит месяцами.

Это я к тому, что пусть будет густо. В том, что ты выберешь! :)
Спасибо огромное!!)

Фух что то я устала, а впереди строить и строить:rolleyes:, перестраивать и перестраивать, ремонтировать и ремонтировать:D
Только два косметических ремонта запланировано и куча всего на участке требует ремонта, переустройства и т.д))
Все вернулась я не издалека и кое что уже молотком постучала, пойду наверное посплю чуток.
Пока не 22, просто загадаю загадку))
К концу десятилетия жизни в деревни, я обзавелась поющими, орущими))) и крякающими в ночи, ну и днем утром и вечером конечно тоже поющими. орущими и крякающими))) У меня появился очень, очень старый друг Белорус;). Также доминирующие пять черных и один зеленый:). И т.к в связи с этим я осталась практически без средств существования, то мы скоро идем искать клад:D.
Кто догадается какие я подарки сделала себе к десятилетию?:rolleyes:
 
Трактор? :eek:
поющими, орущими))) и крякающими
Утки? Индюки? Цесарки? Павлины? Страусы?
icon_mrgreen.gif
 
Куры наверное, я все жду, когда они появятся!) Вот по зеленому вообще нет вариантов! Попугай?!!!
 
тЛахтор
А вот чёрные и зелёный...прям теряюсь)
Куры наверное, я все жду, когда они появятся!) Вот по зеленому вообще нет вариантов! Попугай?!!!
Беларус - трактор
Цесарки и утки, что нибудь типа каюги
Бинго!!!)), все вмести вы угадали все пункты!!
Начну издалека)) Как докатилась до такой жизни:rolleyes:
Я очень долго думала:D. много пробовала в разных направлениях.
И пришла к выводу. Что все таки люблю работать:p это раз, но люблю работать строго на себя и на свою семью, под семьей подразумеваю не только родственников, но и тех кто прошел со мной большой кусок жизненного пути) Быть не от кого не зависима)) Да я люблю совершать сделки купли и продажи- это два:D Путешествовать по городам России матушки и это три:rolleyes:).
Что я не особо люблю, оказывать какие либо долговременные услуги, тут у меня включается перфекционизм, начинаю стараться прыгнуть через себя и при том, когда я близко знакомлюсь с клиентами. Мне в итоге не особо хочется брать с них деньги:rolleyes:
Т.е в итоге, я трачу силы время, занижаю цену услуги, дай бог выхожу в ноль. И вот это все может расценивается. как слабость, безысходность и т.д., а не хорошее отношение. И видимо у кого то может складываться ощущение, что мне в итоге оказывают услугу и спасают от одиночества)) Но это не так и что бы этого когнитивного диссонанса;) не возникало у обеих сторон, то такого рода деятельностью. например как постой, человеку с моим складом характера заниматься просто нельзя. Вот и все.
А вот временные услуги это легко, когда с человеком не успеваешь близко познакомится и выпить на брудершафт))
А на брудершафт мы лучше выпьем с гостями и покушаем шашлык, если кто заглянет на огонек:rolleyes: Всегда рада!!)

И вот задумалась, если я остаюсь дальше здесь, что мне попробовать сделать? Ясный пень, что под лежачий камень вода не течет)
Во первых хочу рассказать о переменах в моей семье. Наша молодежь Эля и Дима недавно сходили в ЗАКС и узаконили отношения!!:). Так же они хотят покинуть свои родовые гнезда и свить свое личное гнездышко)
Но пока сделка не сделана, то показывать и рассказывать о их выборе не буду).
Мне же предстоит отремонтировать немного квартиру, где живет моя мама и где родилась и жила я большую часть жизни). Т.к большая комната, кухня и коридор конечно обветшали. т.к нас заливали несколько раз. Там сверху над нами жила одинока старенькая бабушка, поэтому качать права и брать какие либо деньги за ущерб мы не собирались, ну и ремонт было каждые пол года делать лишним.

Далее про здесь. Почему я не строю здесь дом, а живу в лачужке?. Потому что)). В дом с некими удобствами,типа септика и воды, с печкой. Обычный брусовый 6*6 вбухаю, как минимум 600 тыс( раньше их эти деньги еще можно было бы найти))). Если даже мы будем строить все в основном своими руками. И в итоге новый дом. вместе со старым и участком, я продам, если придется срочно уезжать максимум за 400 тыс. Так что не вижу смысла.
Но есть Ванин дом, он маленький, но крепкий и высокий, с хорошим подполом, там зимой точно не замерзнешь и я уже потихоньку давно вкладываю в него немного времени и сил. Осталось по сути легкую косметику и печь сложить, пластиковые окна запенить. Так в том году вставили. Вот это тоже хочу довести до логического конца:rolleyes:. Во первых если зима холодная можно ночевать там, а во вторых, если я уеду. Ваня спокойно будет жить поживать в своем доме. а эти 13 соток с лачужкой продам за незначительную сумму или оставлю на память)))
Ну вот, а про остальное я просто вложилась в некоторые вещи и живность на будущие))
Первое это металлоискатель, т.к на поиске железа здесь можно немного заработать и вообще увлекательная штука. искать клад:D
Второе. третье. четвертое. пятое . шестое...:D
Это птичка. Сначала поехала за обычными индоутками, они дешевы и доступы, мясо уток я люблю)
Там оказалась кроме них еще каюги. но осталась на продажу только одна уточка, остальные забронированы. Взяла ее за компанию к семье индоуток. И мне она очень понравилась, попозже поищу еще уточку и селезня:rolleyes:,если эта хорошо приживется и когда немного поправлю фин положение;) И дострою все стайки в сарае)) На сдачу:D взяла на пробу индюка и индюшку молодых-бронзовые широкогрудые и в подарок мне дали маленькую цесарку, она у них оставалась последняя. Как оптовому покупателю) и еще яйцо утиное бонусом на пробу))
В тот же день я закупались кормами и продавец мне подарил развесной шоколад, как приятному клиенту, как он сказал), очень. очень вкусный шоколад. буду брать)
Когда ездили в Переславль за металлоискателем заскочили по одному адресу и купили китайских кур. Вот это была чисто моя прихоть. Я девочка-поэтому хочу черных кур с зелеными яйцами:p-вот их название масти в переводе с китайского и звучит, как пять черных один зеленый)). А будут ли они еще нестись?) Им полтора года, как они перенесут стресс от переезда и им нужно теплое помещение. Пока мы продумываемым куда их поселить лучше в сарай к птицам или в баню в соседство с оставшимися кроликами.- Как утеплить, провести свет и красную лампу, они ночуют вторую ночь у нас пока в доме. Вспомнила Ольгу с Виктором и их цыплят в душевой). Вот в душевой они и разместились на толстой подстилке сена. Завтра надо проводить свет и туда и туда. Т.е свет есть, но надо делать, разводки. розетки на большее количество разных ламп)
Зато нам не скучно, в 4.00 петя сегодня давал концерт:D
Ну и еще одна запланированная покупка по птичке это куры, которых мне давно хотелось попробовать- Чешские Доминанты и их буквально сегодня привезли на продажу в Заозерье-молодки-4 месяца, грешно не взять))
Какие они приятные на ощупь, симпатичные. Я даже не знала что курочки могут быть такими приятными и не боязливые. Как сказали и я читала, что это порода живет спокойно не в отапливаемых помещениях- будем смотреть)
Фоткать пока не фоткала живность. пусть приживется. освоится привыкнет.
Продолжение следует)
Белорус достоин, как уже редкий раритет отдельного поста:D
П.С. И с "Днем Идиота" меня)))
 
Последнее редактирование:
О,с обновками!
Вообще все мои куры и хайсеки,и ломаны,и доминанты прекрасно жили и живут и несутся в неотапливаемом вагончике.
Доминанты оказались из всего,что у меня было,самыми никчемными,но я думаю,просто покупали у перекупов и они все бракованные.
Но следующих заводить буду не их точно.
Подселяли к ним индоуток,ерунда получается,те их от воды гоняют,и сами любят плескаться,поэтому сырость и куры запуганные.
Но отселили отдельно норм.
Вкусные,только щипать надо приноровиться.Не болеют,растут хорошо.
Но птицей надо заниматься,мне некогда,поэтому всех скушали.
 
Какие чудесные начинания!:) Оля, так держать!
Наташа, Лариса, спасибо большое!
Доминанты оказались из всего,что у меня было,самыми никчемными,но я думаю,просто покупали у перекупов и они все бракованные.
А в чем выражалась никчемность?
Подселяли к ним индоуток,ерунда получается,те их от воды гоняют,и сами любят плескаться,поэтому сырость и куры запуганные.
У меня все отдельно, т.е утки с утками, индюки с цесаркой, куры сами по себе)
 
О,из пятнадцати 3 сдохло,3 не росли,а напоминали клювастых ворон и я их отдала,но они там так мне начали толком нестись,несмотря на мега заботу.
Они у нас уже больше года,9 штук,раз в месяц яиц по 7 выдают,в среднем за год 3-4 в день.
Причём условия содержания точно не худе,чем были у других.Даже лучше,я этим все овощи варила.
До этого брали в одном месте,так по молодости ни одна не сдохла.
Но нам посоветовали тут и доминантовый,типа супер куры.
Эти и болели,антибиотиком поила и одна сопливая ,другая слепая.
 
Лариса, спасибо! Я читала отзывы в основном положительные. но были и пару таких, что болели и кормили антибиотиками. Наверное смотря с какой птицефабрики, Посмотрим что будет. По сути птичка это самая малая статья расходов.
 
У меня брамы мохнаногие курятины. С тех пор, как построили курятник, забот с ними немного, яйца несут почти каждый день. Сейчас линька начинается. 2 петуха вместе, не дерутся. Послушные (я их воспитала), не агрессивные, ручные.
 
Ох, беларус...
Теперь точно всегда есть чем заняться.:D
С приобретениями!
 
Ну ты молодец, что тут еще сказать! Так держать и не сдаваться!=)
Оля поздравляю с ещё выполненными пунктами задуманного!
х, беларус...
Теперь точно всегда есть чем заняться.:D
С приобретениями!
Оксана, Надя, Лена, спасибо огромное!!!)
Вот теперь то я надеюсь покручу баранку))
Китайцы завоевывают наш дом:D, еще им места выделили. Т.к свет сделали пока только в сарае. А пусть пока холодно дома живут)) И запаха от них нет. даже удивительно. меняешь подстилку и все) А расширили им площадь, т.к я яйцо сегодня пропуделяла и они в тесноте его раздавили. Но все вижу кто то несется все же и яйцо реально светло зеленого цвета))
 
Последнее редактирование:
Сверху