Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Девушка не читает "Прокони"?
Нет) Я еще не сдала явки и пароли))
но можно сказать, что похоже на то, как показывают празднование Ивана Купала в очень старые времена - длинная светлая рубаха, распущенные волосы, венок на голове.
Может так и было задумано, не поинтересовалась образом) Молодежь спросила можно мы придем пофоткаться с лошадьми, я сказала конечно. Сама тоже решила отпустить Спейси и пофоткать, а Алтая надо было погонять на корде) Ну и взяла старый фотик с собой. Мы все случайно встретились и образ мне понравился, в общем решила зафоткать в желтый и белых цветах)
Отличные фото, сказочные)))
Под цветущей яблоней хорошо получилось! Гармонирует с платьем девушки.
Спасибо большое!)
Девушке бы ещё венок на голову из белых цветов))
Венок изначально с мелкими белыми цветочками был, но кто то его решил съесть :D
Народ, видимо, от выходных ещё не отошёл, понедельник - день тяжелый)
Да ,наверное)))
 
У тебя купальницы прямо в деревне! Здорово! Раньше в детстве ходили за ними за город(не в Москве, в Вологодской области), а последний раз видела их в подмосковном лесу в очень малых количествах...
 
У тебя купальницы прямо в деревне! Здорово! Раньше в детстве ходили за ними за город(не в Москве, в Вологодской области), а последний раз видела их в подмосковном лесу в очень малых количествах...
Вот эти), прямо растут на краю моего участка)) Любимый мамин цветок, думаю она успеет застать их цветение. Т.к здоровье т.т.т все приходит в норму) и в четверг все должны приехать к нам).
А сегодня у Эли День Рождения, молодежь будет праздновать))
 
У тебя вот тишь, гладь да божья благодать, одни лайки, зато в соседнем дневнике шумно, опять сворой на человека накинулись.
Во благо от незнания, если речь о Крыме) Ну, что могла, то сделала, сами в тех же условиях живём 🤷‍♀️
 
У тебя вот тишь, гладь да божья благодать, одни лайки, зато в соседнем дневнике шумно, опять сворой на человека накинулись.
Да, скучно живу :D , а там нет)
Во благо от незнания, если речь о Крыме) Ну, что могла, то сделала, сами в тех же условиях живём 🤷‍♀️
Я прочитала бегло, но не хочу вступать в дебаты-некогда) Да и моя позиция в целом нейтральна.
С одной стороны не поддерживаю, когда плодят, как угодно и кого угодно-это не мое), но с другой стороны чел за свои деньги имеет право заниматься всем тем, что не противоречит УК РФ). Поэтому это меня не трогает. Мясное коневодство Снайп не далеко от меня и содержание и т.д. лошадей там не особо отличается по сути.
С одной стороны вет учет и все что к нему относится, дело нужное конечно, но с другой стороны жизнь за МКАДом существует) И она сильно отличается от жизни в дальних уголках нашей необъятной). И наездами на форуме этот вопрос точно не решишь)) Ты Маш, написала все верно( и добавить нечего). Так и здесь в Яр обл и Тверской, есть еще такие места, куда не ступает нога вет врачей.
 
Я прочитала бегло, но не хочу вступать в дебаты-некогда) Да и моя позиция в целом нейтральна.
Я в дебаты тоже не хочу, если человек не жил в деревне и не знает тамошних реалий, то для него дикой дичью будет абсолютно всё от выгула без попон, брызгалок и масок летом в компании оводов до купания лошади только в тёплое время года. Рассказала как есть, слышащий услышит, остальные по боку, я тут тоже нейтральна)
Хочет дядька плодить неведому зверушку - пущай плодит, он же не просит донатов на свою деятельность и не претендует на статус опытного конезаводчика) Не люблю просто, когда толпой кидаются и предъявляют какие-то нелепые обвинения, вон чуть не в создании биологического оружия уже успели))
 
Меня радует лишь одно, если бы такой гармонист природы завёлся со мной рядом, у него бы очередь стояла от СББЖ до РСХН.
Я бы рассадник такой терпеть не стала, рискуя своими животными
Самое забавное, что представить чисто в вакууме ситуацию обратную - вынужденный переезд в Крым со своими животными, то это уже там сразу же всполошились бы про рассадник - у них-то своя эко-система практически, а тут понаехали)) На меня в СББЖ за всего лишь одну лошадь даже с ВСД на руках наехали со словами: "Если вы нам сибирку завезли, мы вам жить вообще не дадим здесь!" А за пони с района только рукой махнули - он же местный? Ну пускай живёт, зачем вы нам звоните сообщаете вообще?
 
Ну можно представить, что к Вашему любимому жеребцу прибежала кобылка от такого саши и заразила его случной. Представили?
А чего мне представлять? Прибегали и прибегают)) Заборы стоят, электропастух стоит (на хорошей такой мощности). Благополучие лошади - забота её хозяина, самовыгул - не равно забота, но если так уж живут все вокруг (либо от верёвок отрываются и сбегают), то своих я от этого огражу без проблем 🤷‍♀️
 
Хорошо, если так.
Только заборы и электропастухи не от всех инфекций, но: блажен, кто верует.
Не буду больше на эту тему в чужом дневнике.
Оль, сорри.
 
Общайтесь на здоровье).
Меня радует лишь одно, если бы такой гармонист природы завёлся со мной рядом, у него бы очередь стояла от СББЖ до РСХН.
Я бы рассадник такой терпеть не стала, рискуя своими животными
В Подмосковье, это все решаемо и терпеть не нужно точно.
В других регионах все по разному, меня в Крыму нет, поэтому не знаю, как там. Ни кто же не мешает местным обратиться в свой СББЖ)
Я в дебаты тоже не хочу, если человек не жил в деревне и не знает тамошних реалий, то для него дикой дичью будет абсолютно всё от выгула без попон, брызгалок и масок летом в компании оводов до купания лошади только в тёплое время года. Рассказала как есть, слышащий услышит, остальные по боку, я тут тоже нейтральна)
Ну вот да, хотя мало кто пытается услышать, пока не поживут, в данных реалиях. Поэтому больше не утруждаю себя рассказами о глубинках)) Но Химки и Хребтово для меня были прямо двумя разными мирами)) Нагорье прямо золотая середина)))
Не люблю просто, когда толпой кидаются и предъявляют какие-то нелепые обвинения, вон чуть не в создании биологического оружия уже успели
Не, я тоже не люблю, когда чье то инакомыслие начинает будоражить массы, обычно это заканчивается тем, что автор сливается с форума и больше никакого результата). Но мне почему то кажется, что данному автору, местами по фиг на это, он ставит в игнор) Что он разведет и получит, сможет ли продавать-его дело, тут просто рынок рассудит).
А вообще) если человеку хочется, что то донести на форуме до другого человека, мне кажется, что простые безэмоциональные посты, приводят к лучшему результату.)
 
Не, я тоже не люблю, когда чье то инакомыслие начинает будоражить массы, обычно это заканчивается тем, что автор сливается с форума и больше никакого результата).
И вот очень жаль, кстати! Натыкалась на некоторые дневники, которые читала бы дальше, но люди слились. Как раз такие вот "глубиночники", которые не выдержали прессинга. Инакомыслие ведь не всегда далеко является чем-то плохим, можно чему-то научиться, а не сидеть в своём привычном панцире) Некоторые часто порицаемые тут пользователи пишут очень здравые вещи, но их не слушают.
Что он разведет и получит, сможет ли продавать-его дело, тут просто рынок рассудит).
Интересно посмотреть, если честно) Заранее могу сказать, что план продать дорого провалится - местные дорого не возьмут (а зачем оно им, когда производитель вон их кобыл тоже заодно кроет даром?), в другие регионы и подавно. Были бы спортивные лошади - разобрали бы, а малочисленные низкие аборигены с непонятными до конца породными характеристиками вряд ли внезапно станут пользоваться каким-то бешеным спросом...
А вообще) если человеку хочется, что то донести на форуме до другого человека, мне кажется, что простые безэмоциональные посты, приводят к лучшему результату.)
Согласна) Правда, это если оппонент умеет слышать вообще, иначе донести получится вряд ли в какой бы то ни было форме)
 
что план продать дорого провалится - местные дорого не возьмут (а зачем оно им, когда производитель вон их кобыл тоже заодно кроет даром?), в другие регионы и подавно.
У нас народ с Крыма верховиков таскает прикольных, обзывают Будённовский, по факту смесь украинских и рвп маток с буднем, неплохие зверюшки выходят.

А непонятная мелкая лошадка, кому она нужна?
В Крыму точно нет, подальше ещё и перевозка золотая.
Вон кабарду с карачаями натащили и продают по 200-300, все Авито у нас засыпано.
 
Последнее редактирование:
И вот очень жаль, кстати! Натыкалась на некоторые дневники, которые читала бы дальше, но люди слились. Как раз такие вот "глубиночники", которые не выдержали прессинга.
Вот честно таких не помню, помню только хреновый разгул страстей в дневнике Анты и Потерпевшего. Они выдержали, вообще приятные и трудолюбивые люди на мой взгляд, пропали из за загруженности .Многие перешли вести дневники( тематика разная) на другой форум КК, там более чтят территорию автора, на сколько понимаю)
По сути здесь тоже автор дневника может слать в сад из своего дневника.
Если тема для кого то волнующая, можно же открыть схожую тему в Трибуне и там рубиться).
Заранее могу сказать, что план продать дорого провалится - местные дорого не возьмут (а зачем оно им, когда производитель вон их кобыл тоже заодно кроет даром?), в другие регионы и подавно. Были бы спортивные лошади - разобрали бы, а малочисленные низкие аборигены с непонятными до конца породными характеристиками вряд ли внезапно станут пользоваться каким-то бешеным спросом...
Согласна, так как с другими аборигенами,кмк, например башкирами в Снайпе-мясная по сути цена.
 
Вон кабарду с карачаями натащили и продают по 200-300, все Авито у нас засыпано.
Эти перекупы отдельно умиляют) Хорошая кабарда и карачаи расходятся по местным ещё до любых сайтов, всё похуже продаётся по смешным ценам 50-70 тысяч (молодняк 1.5-2 года). Если уж нет желания самостоятельно ехать в КЧР и искать там хозяина табуна с целью уговорить продать, а потом с ним вместе желаемую лошадку верхом ловить (в лучшем случае на квадроцикле), то уж хоть брали бы оттуда, а не уже притащенных! Попутный коневоз до Москвы будет стоить 20-25 тысяч, общая сумма за всё даже не близко к ценникам Авито.
Ну, на рынке два дурака, а скупой (в данном случае ленивый) платит дважды))
Вот честно таких не помню, помню только хреновый разгул страстей в дневнике Анты и Потерпевшего.
Ну, если не про дневники говорить, а про конкретных людей, то Кэпа я во многом поддерживаю, по старым темам andrbat67, по дневнику жалко завершение Арии Моцарта. Как раз выпала на это время с форума, пропустила и зарождение, и финал...
Анта жалко, что больше не пишет практически, но что уж поделать, жизнь у всех разная!
 
Вот честно таких не помню, помню только хреновый разгул страстей в дневнике Анты и Потерпевшего. Они выдержали, вообще приятные и трудолюбивые люди на мой взгляд, пропали из за загруженности
Был Константин с Алтая, больше не появляется.
 
Сверху