Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

У Оли в дневнике могу поболтать - но только если не возражает Оля.
Это всегда пожалуйста. Болтайте на здоровье)
Ребятки просто не знают, на чём ещё хайпануться
Ну вот как так, чей то хайп на пользу :D

Все приехали, мама Эля, Дима и племянница Димы Стефания.
Стефа, занимается можно уже сказать серьезно КС 4-5 тренировок в неделю, лошадь в аренде, ездит уже на соревнования конкур 60 см. Но в полях еще не гуляла) Алт молодец, а вот Спейси чудила сначала, сильный дождь, шум- ремонт дороги и страшные кусты. Зато рысь практически на месте Эле была показана и галоп с места в горку)))-вот когда надо работать, какой импульс))). Ну и сама кобыла, даже вспотела )) Потом нормально покаталась -дождь настоящим конникам не помеха, хотя все наездники и сопровождающие до трусов, ну и гаджет подсырел бедолага)





Вот здесь Спейси и проперло)


















 
Последнее редактирование:
У тебя же был шлем. Давала бы гостям-то от греха. Да хоть бы от дождя да пригодился б
У меня их два :D большой и маленький)) Это моя дочь, а не гость, ей 28 годочков стукнуло)) Шлем я ей предложила, как и другим совершеннолетним предлагаю) Но люди взрослые , хотят без шлема, их голова- их выбор.
 
Ну что же подведем промежуточные итоги)
4 пункта из 5 проблемных)) Правда сама не знаю на счет 5- нужен он мне или нет. В общем по фиг и так зашибись, но в уме держать буду))
Ну а остальные надо было решить и они решены)) Мама здесь-здорова! Ваня достроил для мамы парник, накосячил исправил- молодец) Помидоры сидят. Сено привезли, до нового укоса хватит точно. Есть!! :) Спина, ну это моя проблема, знаю как, лишь бы не увлекаться)
Бонус- полная перестановка, расселение, подготовка к легкой косметики и некоторые недоделки.
Огромный бонус- ремонт дороги рядом с Нагорьем!!:D
Почему бы пивком не отметить, как говорил мой хороший друг:-" Выпивать надо, когда хорошо, так подбодрить радость)), а когда плохо не стоит, проблемы не решит, а грусти добавит)) И я с ним согласна:cool:














 
Последнее редактирование:
У тебя дочка тоже верхом ездит?! Здорово!
Хорошо у вас там. Снять бы там домик на лето🙄 не знаешь, не сдают? Мечты- мечты...
 
У тебя дочка тоже верхом ездит?! Здорово!
Да конечно, ездит. У нее еще первый диплом зоотехник-коневодство)
Хорошо у вас там. Снять бы там домик на лето🙄 не знаешь, не сдают? Мечты- мечты...
Не интересовалась этим вопросом), в этой деревне вроде пока нет, знаю один продают.
 
Летнюю комнату к проживанию подготовила, все семена кроме огурцов и кабачков в землю наконец отправили. Варение из шишек варили)). Крышку из говна и палок для старого колодца сколотила. Хотели еще с машиной поковыряться, но что то пошло не так, может завтра) А в полях без седла покаталась немного, закат посмотрела-красив))
















 
Вчера нашла тут темку про карачаевскую кобылку и почитала разные посты про карачаев. Про их долгое не доверие и привыкание к человеку. Привычку к месту и к одному человеку. И решила, а чем черт не шутит, не стоит пока забивать на Алису. А просто с ней больше разговаривать, кормить из рук,почесывать, ну и на корде двигать)) А там посмотрим, кобыла то симпатичная и совсем не дура)) Вдруг просто она такая -долго привыкающая))
Сезон сбора и вывоза мусора полностью закончен и это радует. Так что пора почистить и собрать машинки, прикрутить сидушки, чем и занимались)
Василек охромел на все 4- колодки практически стерты под ноль. Хоть рок на всю катушку слушаю я всегда, но иногда все же убираю звук) Так что скрежет конечно услышала при торможение и колодки в запасе были)) Колодки менять не долго, но ржавые болты, та еще песня, так что все не успели, последняя задняя левая осталась)
Продолжаю, на Алтае бегать в поле без седла,очень хорошо на спину влияет)
Вечером вспомнила, что кофе нет , отлично, что магазин до 22.00. Люблю вечер и ночь и ездить и гулять вечером и ночью)
Еще какие то цветочки новые собираются зацветать, посмотрим, что здесь прижилось))






















 
не стоит пока забивать на Алису. А просто с ней больше разговаривать, кормить из рук,почесывать, ну и на корде двигать)) А там посмотрим,
Тьфу-тьфу-тьфу на вас. Удачи вам обеим 😊
 
Скачем мы и нам все пофиг))На закате мы свободны))
И от дум и дел насущных)Мы со Спейси мчимся в поле))
ПС. дела делаются конечно)) Их в своем доме и так всегда хватает, а уж не так давно купленном и подавно))














 
Последнее редактирование:
Шоб у всех такой фотоспам яркий и радостный был!)))
Что ж поделать, когда в чужих дневниках всякие интересные обсуждения начинаются)
 
Шоб у всех такой фотоспам яркий и радостный был!)))
Что ж поделать, когда в чужих дневниках всякие интересные обсуждения начинаются)
Спасибо! Да, реально очень интересные, местами философские, местами психологические))
 
Сегодня в чем то странный день был и странное состояние, с таким уже сталкивалась несколько раз.
Беспричинная грусть и нервяк, а позже узнаешь, что кто то больше нет. Сегодня пала лошадь моей доброй знакомой. У меня самые теплые воспоминания об этой лошади. Хотя кобыла веселая порой была и свечкой мне нос разбила) И в навозную кучу козлом отправила, когда совершила со мной свой первый прыжок в жизни. Эмоции на нее нахлынули)) Потом прекрасно прыгала в лесу) Очень умная и добрая кобыла. Зеленых лугов тебе Зага...

Сегодня так же у меня день лени, когда я в руки не беру молоток и другие инструменты и лошадей тоже). А беру веник и сковородку, т.е день лени, это день домашних дел))

А так же день приключений, о за что я люблю старые машины, так за то что с ними не скучно))).
В общем не буду утомлять техническими подробностями, но Василек пока еще побудет в ремонте) Ну тут самадуравиновата)

Нужна машина, есть Галл, но вспоминаю что почти нет бензина, вспоминаю за полчаса до закрытия заправки)))
Завожу, не заводится-, т.к если не повернуть тот рычажок, ак разряжается, ну забыла, бывает, есть же другой ак)) Меняем, выезжаем, меньше 20 мин до закрытия)) Машина не едет, глохнет, бывает-не буду утомлять техническими подробностями-сама еще не разобралась до конца))
Завожу, тыркаемся, туда сюда-поехали, до закрытия 10 мин. Ванька орет)
-Тормози, бабушку жалко под дождем.
-Черт с ней, с заправкой)-Торможу)
-Мужики!, спасибо вам!!)) Сказала бабушка)
Потом посмеялись)
И кажется, что это та самая странная бабушка с козами, которую мы уже подвозили, давным давно, когда только начала поиски своего нового дома. И бабушка тоже искала где бы ей жить. Но теперь она менее странная и нашла тоже себе новый дом) Интересное стечение обстоятельств)) Бабушке тоже надо было в ту сторону)
Торможу у колонки, меньше 3 минут до закрытия, бегу с деньгами к кассе, кассир на месте.
У меня столько радости))
-Ура успела, девяносто второй- две двести.
С улыбкой говорю я) Кассир улыбается в ответ)
Домой едем уже бодро. Дождь, снова заканчивается. В этот день он начинался и заканчиваться много раз. В этот день я впервые в этом году услышала гром и увидела радуга, даже два раза).
 
Последнее редактирование:
Сверху