Просто Звезда Алтая-волшебный колхоз)) Золотую осень, любим мы все очень)

Слепили сегодня кранштейны для седел и вальтрапов из говна и палок) Удобно)))
Пошли двигать лошадок, зачем то взяла с собой хаку и не зря)) Люблю гоцать без седла))
У Алисы как то подозрительно округляется живот-вот)
А в целом в работе все идет по плану)), т.т.т) Хотя Ваня периодически и вносит коррективы-косяки, ну кто вносит, тот и исправляет :D






















 
Лошади, собаки, поля, цветы!! Счастливая ты, Олька!! 😘
Рита, спасибо ! В целом да) Т.т.т, спугнуть не хочется)
А у кобылы и правда животик наметился. Сюрприз !
или просто кто-то очень много ест.Главное что б все с пользой.
Да либо так, либо так. Ладно будь, что будет, я почти фаталист))

Сегодня мама сама вела Алта на поле)) Кто не читал или не помнит, именно Алтай научил маму не боятся лошадей)) Раньше мама лошадок побаивалась серьезно) И однажды Алтай потихоньку подкрался сзади, положил маме осторожно голову на плечо и начал успокоительна дышать в ухо))
-Мол не бойся, мы хорошие))
И правда мама расслабилась и страх, как рукой сняло)) Алт разрешил и Спейси подойти)) Вот теперь они спокойно могут маму донимать, ходить рядом и что то выпрашивать :D
Природа прекрасна!
Фото летние....ех-красота.
Тогда еще летней ранней и умиротворенной природы)
























 
Пейзажи волшебные! Счастье - жизнь в таком месте)))
Маша, спасибище!:)
Удивительно вообще, что мама ещё больше не испугалась Алтая) Даже я бы от неожиданности подпрыгнула, подкрадись ко мне лошадь и положи голову)))
Алтай он такой, очень душевный конь) Сама после злой кобылы и жереба аборигена с ним успокаивалась, надоело вечно быть начеку:D

Готовлюсь к зиме :D Купила телегу дров, уже доставили))
Мама сегодня сама.
-Пойдем лошадей выводить скорее))
Фотки со старого гаджета)














 
Алтай стал проводником твоей мамы в мир лошадей! Одним лошадником стало больше!
Точно, точно! Алтай и раньше бывал проводником в конный мир) Прямо такая лошадь для общения с новичками :)
А я на Спейси) решила после перерыва)) покататься по вольту)) и чуть не докаталась))))😂 В полях, по прямой -другое дело, хорошо и легко)
Вывод )))надо чаще заставлять себя кататься по вольту:D














 
А чего это Спейсина решила взбунтоваться против круга?) В полях же тоже не только по прямой двигаетесь!
 
А чего это Спейсина решила взбунтоваться против круга?) В полях же тоже не только по прямой двигаетесь!
Нет не взбунтовалась, она просто решила поиграть)), как иногда на корде играет, так не злобно немного вверх, вниз :D Впрочем она и по прямой на галопе иногда так может))🙃

А в целом, это у меня с вольтами проблемы), т.к по ним по сути не фига не езжу и даже их в чем то недолюбливаю))) В поле встал на рельсы и попер с редкими поворотами))
Каждый раз думаю нужны ли мне вольты?, покатаюсь немного и забью-скучно и снова гоцать в поле)) Надо как то себя заставлять и на корде попробовать поездить, подумать о прекрасном).
С удовольствием бы сейчас по кавалетти побегала и лошадкам польза и мне интересно)). Но не знаю пока куда бы палки пристроить, да и надо еще добыть какие то палки)). По правде после покупки дома и переезда у меня что то совсем со временем туго, хочется все запланированное на год сделать и не тянуть резину). И потом наконец более плотно заняться собой и лошадками в плане ВЕ, а сейчас у нас так получается легкий моцион у всех, для поддержания тонуса, ну что бы мы не развалились совсем))
Моцион как раз))
















 
Последнее редактирование:
Переезд и тем более переезд в неновый частный дом - это всегда история с приключениями на пару ближайших лет (в лучшем случае), так что поддерживаю идею "сначала доделать всё, потом уже ВЕ")) А то получится как у меня - надо копыта расчистить, у меня по времени и силам оно прям вот никуда не влезает. Таки сделала за два дня (в первый день первую пару ног, во второй - вторую), а потом на сутки свалилась спать от переутомления - лишнее дело ж трудо-времязатратное прибавилось 🤪
Ну нафиг, если что-то можно пока отложить, лучше отложить, чем всё в кучу, а потом упасть и не встать))

На моционе красавцы! 😍 Как у Алисы дела? Не сменила гнев на милость?
 
Переезд и тем более переезд в неновый частный дом - это всегда история с приключениями на пару ближайших лет (в лучшем случае), так что поддерживаю идею "сначала доделать всё, потом уже ВЕ"))
Мне кажется это теперь на долго)) 😂
Но меня деньги ограничивают,это даже к лучшему, а то дай мне волю))) Поэтому сейчас основное, на что денег хватает в этом году. С участком в этом году почти все, осталось одно дело). С домом -фасадом легкая внешняя косметика, морилку и краску уже купила. С большой комнатой совсем легкая косметика. Вот это хочется в ближайшее время провернуть) Позже можно с лошадьми замутить до осени, как раз помощники приедут))
Ну и в начале осени подготовка к зиме, что то пропенить, дверь утеплить, у лошадок доделать и т.д.
Ну нафиг, если что-то можно пока отложить, лучше отложить, чем всё в кучу, а потом упасть и не встать))
Это точно, лучше все постепенно, чем потом никак)
На моционе красавцы! 😍 Как у Алисы дела? Не сменила гнев на милость?
Она на корде -подвигать и в руках вполне сейчас норм, почистить, причесать, почесать лобик, поговорить-напротив даже ей это нравится начинает кмк )). У нее ноги-расчистка проблема, ну и верхом). И не то и не другое, я пока трогать не хочу. Все таки вдруг она жереба- а тут возраст , стресс, драки, может скинуть, имею ввиду жеребенка. Ну верхом и меня:D. В общем смотрю еще пару месяцев. Пока ее с дракой тогда расчистили-это терпит) А ВЕ по сути не мне не ей вообще не горит))
 
Вот это хочется в ближайшее время провернуть) Позже можно с лошадьми замутить до осени, как раз помощники приедут))
Ну и в начале осени подготовка к зиме, что то пропенить, дверь утеплить, у лошадок доделать и т.д.
И всё равно выходит буквально пара-тройка свободных месяцев :D
Вот она - жизнь в доме)) Но раз попробовав уже обратно на квартиры не променяешь несмотря ни на какие трудности)))

Радует, что хотя бы при простых манипуляциях Алиса безопасна! Шут с ней, с расчисткой, без ВЕ нагрузка на копыта не такая, сама что-то пообкалывает, а со временем уже и в порядок можно будет привести) У меня с понём такая же история - делай что хочешь, но копыта резать - нееее. Будет настроение подраться - подерусь, пока пускай сам решает свои проблемы, мне своих достаточно)
 
И всё равно выходит буквально пара-тройка свободных месяцев :D
Вот она - жизнь в доме)) Но раз попробовав уже обратно на квартиры не променяешь несмотря ни на какие трудности)))
Это да)) То одно, то другое, ну я и еще любитель то ломать, то строить, в общем не скучно)
Радует, что хотя бы при простых манипуляциях Алиса безопасна!
Т.т.т. на нее.
Во прямо сейчас, отметила один положительный момент.
Она почти не ложится, может ложится, только я ее почти не засекала. Вернее всего встает, как слышит, что чел идет)
А сейчас иду к лошадям все давать, смотрю лежит родимая. Я аккуратно подхожу-она лежит, на карточки присела и так подкрадываюсь к ней на полусогнутых). В общем смогла ее даже погладить, т.е кмк мне начала доверять). Я встала начала уходить и она встала, гугукнула и пошла сено есть))
 
Последнее редактирование:
Сверху