пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Re: пума на лошадях)

Похоже, к вам в учебку пришел тренер старой закалки в худшем значении этого слово, из тех, что добиваются результатов любой ценой :?
А кроме тебя есть еще недовольные?
 
Re: пума на лошадях)

Марго, а какая цель всего этого "шоу"?
если честно, я не знаю.. есть догадки... допустим подготовить сильную команду, которую не стыдно выставить на соревнования. На сколько мне извесно, то в последний раз университет отказался спонсировать наших спортсменов на Чемпионате Украины, точнее вобще не пустил их туда. Мол "зачем ехать - вы все равно не выиграете". Могу только догдываться, что тренера задело самолюбие и он хочет утереть всем нос на следующих стартах.

А кроме тебя есть еще недовольные?
есть. Лизка крайне возмущена, конюх, еще девчонки из учебки...
Остальные же - горе спортсмены - хлыст в руки и галопом по маршруту... я думаю они бредят славой.. спортивными достижениями и тд тп.. а лошади... а что лошади? они не слушаються, их нужно наказывать, пробивать и воспитывать... кнутом и пряником... только вот пряников почему-то никому из лошадей не достается.

Может, стоит попробовать как-нибудь объединить народ и всем вместе к директору, например, сходить?
вряд ли кто нибудь пойдет. Последний поход к директору призвел к увольнению тренера, и КСК месяц или больше были сами по себе... старшие спортсмены (правые-левые руки тренера) пытались вести занятия, но... потом часами рассказывали, что они так сильно устают, что им за это не платят....
Вобщем первые месяца с новым тренером были хорошие... а сейчас... Из его предыдущего места работы поприбегали его "любимые" спортсмены, которым достались самые хорошие лошади. Именно этих любимцев тренер и готовит для соревнований. Учебку и старожилов нашей конюшни забросили, потому многие сейчас уже не ходят на конюшню.
Вот такие дела. Думаю никто к начальству не пойдет
 
Re: пума на лошадях)

Нет, в таком случае к начальству ходить бесполезно. Как и устраивать какие-либо протесты... - их скорее всего проигнорят. Мда, незавидная ситуация... :(
 
Re: пума на лошадях)

Марго, ты сейчас давай на хвостах и работе сосредотачивайся. Что-то мне подсказывает, что такими методами никто ни на какие соревнования, кроме частных владельцев работающих лошадей самостоятельно, от вашего клуба не поедет. :?
Если ты не можешь изменить ситуацию - забей на это дело, до поры до времени. Подумай, что ты можешь реально сделать и изменить, что для этого надо сделать... Просто так кидаться на амбразуры и обивать пороги - будет только большоооой-большоооой скандал без реальной помощи. Если этого тренера в итоге уволят, то хуже вряд ли станет. И так уже всё нехорошо.
А как там дела с приездом твоего временного частного подопечного?
 
Re: пума на лошадях)

Как и устраивать какие-либо протесты... - их скорее всего проигнорят
100% тем более тренер и его "любимые" спортсмены не считают что они жестоко относятся к лошадям, они считают это нормой.

А как там дела с приездом твоего временного частного подопечного?
по идее все должно решиться на днях.. волнуюсь ужасно))
сейчас задержка только за нами... на конюшню при универе отказываются ставить частных лошадей (хотя 4 частных там стоит)
В общем все пока очень смутно... и пока храниться в тайне)) :lol: чуть позже все узнаете))


Немножко позитива))
МИНИАТЮРА "ПЬЯНСТВУ БОЙ!!!"
в главной роли Маля и папа на подтанцовке



 
Re: пума на лошадях)

Puma., жалко, что у тебя на конюшне творятся такие дела. Надеюсь, что это временно и ситуация изменится.

Успехов с учебой!
 
Re: пума на лошадях)

А почему частники не хотят становится на вашу конюшню?
они не нехотят... просто уже руководство запрещает. Говорят мол, это не место для постоя частных лошадей, а конно-спортивная школа :!: , тут должны быть учебные лошади для обучения верховой езде всех желающих студентов университета.
Конюшня не большая голов на 20, а уже лошадей 17 стоит, из них 4 частных.
Ну я думаю всю эту ситуацию можна исправить, если пару раз походить и поулыбатся декану, то коня поставить разрешат. Все равно еще есть свободные денники.

П.С. Сегодня на конец иду на конюшню) Буду ездить на Успехе на корде) бум посадку работать) уиии :lol: )
 
Re: пума на лошадях)

Ездили в субботу на конюшню)
Делала 2 рыси) и разные упражнения на Успешике)) руки в стороны, полевая посадка на рыси...
И все таки как хорошо выездила Лизка Успеха... слушается малейшего прикосновения шенкеля.... само удовольствие ездить на такой лошадке...
Кстати купила себе сапоги... представьте нашли на базаре у бабушки, новейшие, кожаные сапоги - копия конные) и всего за 70 грн (350 рублей) теплые, на меху (правда не сильно густом), вобщем довольна шо слон) зимой ножки мерзнуть не будут)
Еще новости - сшили мы 2 вальтряпчика, сделали бинты флисовые и собираемся шить попоны (правда посчитали, что попоны будут гараздо дешевше если купить 2х спальные одеяльца и приделать к ним ремешки и застежки), а в магазинах все постельное а-ля деревенская роспись - цвятут маки в синих горшочках.. Вобщем будут у нас теперь место лошадей бегающие одеяла :lol:

П.С. Решила долго не тянуть и следуя примеру Ирискиных людей, пофотографировать осень)











правда Блефочка подрос??
 
Re: пума на лошадях)

Поздравляю с обновками!
Блеф подрос. только в глазах всё тот же вопрос: "Ну когда уже бегать-то будем?" :lol:
Как там хвосты поживают? :wink:
Маргорита... а чего мне разрешили обнародовать... Ты хотела домик кошке? Ещё не расхотела? Практически чертёж.... И мечта кота... В одном флаконе...

IMG_03891.JPG

 
Re: пума на лошадях)

То ли весна на дворе.. то ли взрослеет она быстро... но у нашей кошечки заскок :shock:
Появилась у нашей Мали любимая кофта шерстяная, которую она периодически насилует :shock:
Хватает кофту зубами, залазит на нее, вся скукоживается и начинает топтаться, выпускает когти и как будто погружается в транс ... Делает непонятные подёргивание попой :oops: и безудержно мурлычет...
И не реагирует ни на что.. пока не оттянешь, не заберешь кофту.. с зубов не вырвешь в себя не приходит..
Мож кто-то сталкивался? Наташ, у тя ж 4 кота... рассказывай как спасаться...






 
Re: пума на лошадях)

Забавная киска, на фото одни глаза с ушами :D
В этом форуме явно что-то не так: у меня не приходят уведомления об ответах...
 
Re: пума на лошадях)

Очень симпатичная киска с выразительной моськой. А глазищи-то!
 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
Мож кто-то сталкивался? Наташ, у тя ж 4 кота... рассказывай как спасаться...
Гыыыы :mrgreen: Да никак не спасаться)))) Отдайте ей эту кофту в качестве «любимого мужа» и радуйтесь, что легко отделались)))
Наоборот, все очень славненько складывается, кошка вас своими воплями доставать не будет, во время любовного периода не будет каждую минуту болтаться под ногами, предлагая заняться с ней сексом прямо здесь и сейчас!
Из 4-х моих котов-и-кошек только одна кошка не стерилизована и как раз последние несколько дней находится в Разгуляево (!) Так вот, вчера я спала ночью только 5ч, позавчера – 6ч, а все из-за этой мерзавки.. :twisted:
У одной моей знакомой кот много лет «сожительствовал» со старым пуховым платком и даже защищал «жену» от посягательств посторонних))) Не худший вариант, если животное не пускают гулять на улицу

ЛИZ@ написал(а):
В этом форуме явно что-то не так: у меня не приходят уведомления об ответах...
Это периодически у всех случается :?
 
Re: пума на лошадях)

У одной моей знакомой кот много лет «сожительствовал» со старым пуховым платком и даже защищал «жену» от посягательств посторонних))) Не худший вариант, если животное не пускают гулять на улицу
нууу... по идее да, но жалко ж, кофта-то новая. А сеструха еще и не брезгует потом одевать изнасилованную вещь. :shock:
Из 4-х моих котов-и-кошек только одна кошка не стерилизована
а не ужели если кошка/кот стерилизованные, то им больше не хочеться размножаться??? :roll: Идея интересная, но дорого и все равно я за естественность... думаю каждое живое существо должно хотя бы одного ребенка иметь... Думаю со временем мы позволим Мале эту слабость :lol:

Ну а это так.. для поднятия настроения и боевого настроя перед пятницой - последний рывок и выходные.


Такое счастье построили в 100 метрах от моего дома... пройти мимо и не запечатлить - совесть не позволила))
 
Re: пума на лошадях)

В субботу была на конюшне... правда верхом не ездила, зато гоняла моську Успешика на корде.
Пришли мы вечером, часов в 8, темно. У коня надо убрать и погонять, потому как стоял. На конюшне никого, кроме сторожа.
Лизка пошла выгребать денник, а я к Успеху прицепила корду и на манеж.
Уууу... а там хоть глаз выколоть - темень, лишь один тусклый фонарь светит у конюшни, да плюс еще и грязи по колено, всю ночь ливень шел... брр. Ели доплыли. (Заглядывая вперед скажу - есть в манеже заколдованное место, как раз у входа, именно там обязательно Успех должен лечь... и хорошенько покувыркаться - эт тип традиция - каждый год 31 декабря...))) А на манеже месиво, рязюки по колено. Веду коня, спокойно идем, точнее плывем. При входе в манеж начинаю ускоряться, чтоб быстрее пройти "заколдованное" место, тяну за собой его как бычка, а он упирается и все таки решает, что традицию нарушать низзя...
Конык медленно подгибает ножки и опускаеться пузом в жидкую грязь и замирает. Выражение морды (фонарь все таки чуток освещает) меняется с удовлетворённого на удивлённое... пауза... конык думает... Он то наверное расчитывал на теплый сухой песочек. А тут... Недовольно вздыхает.. ух... и так же недовольно подымается... "Уф.. не хочу теперь бегать на корде"...
Первую рысь вобще заснуть можно было, а потом стала голова кружиться, тк Успех вороной с одной белой ногой... сам он сливается во тьме, а нога постоянно маячит перед глазами :roll:




эта фотка мну нравиться.. тут Лизка с Успешиком такие симпатишные вышли)




Ну а это еще начало осени, Успех и Бумчик прыгали в леваде через тюки сена)





 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
Конык медленно подгибает ножки и опускаеться пузом в жидкую грязь и замирает

Вот поросенок! А отучать пробовали? И какими способами?
Может, нужно было его в этом месте чуток хлыстиком по попе постучать, чтобы проходил и не задерживался?
 
Re: пума на лошадях)

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот поросенок! А отучать пробовали? И какими способами?
Может, нужно было его в этом месте чуток хлыстиком по попе постучать, чтобы проходил и не задерживался?
незнаю... мне кажеться это лишнее.. Он же под всадником не ложиться.. А в леваду когда выпускаешь, то всегда валяеться, спинку об песок чешет, он же еще маленький - 3 года... пусть балуеться, а под седлом он послушный
 
Сверху