пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

943a6f189741.jpg

Полный аут... Серьёзно, первый раз в жизни такое вижу :wow:
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Trischa написал(а):
Полный аут... Серьёзно, первый раз в жизни такое вижу :wow:
серьйозна??? Такое делают, если лошадь не аккуратно прыгает, специально, чтоб потом ноги поджимала хорошо. А еще бывает шипованые одевают ногавки, чтоб если лошадь сбивала жерди, то колола себе ноги и потом, при прыжке, подымала их высоко-высоко и не цепляла...
Хотя если задуматься - жуть.. барьерчик и так не метровый стоит, а они еще подбивают им...
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Puma. писала:
как вы живете в больших городах?...
Это конечно дело привычки. Но все эти бегущие куда-то толпы периодически оч-чень раздражают.

Вот так они лошадям ноги подбивают, чтоб поджимали выше)
Я о таком слышала. Жестковатая метода.
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Может мне с лошадьми везло? А вообще... Если так отвлечённо порассуждать... Тренер, который подбил бы таким образом ноги лошади - получил бы от меня этой же жердью по башке. Если лошадь не готова и не умеет, можно и по-другому научить, но на добровольных началах. Если этих начал нет - лошадь не для спорта. Отстали дружно от коника и поискали другого. :twisted:
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Julia_K написал(а):
Вот так они лошадям ноги подбивают, чтоб поджимали выше)
Я о таком слышала. Жестковатая метода.
ну они ж то не сильно прям бьют, но во время уже полета над препятствием делается так, чтоб конь зацепил его, в следующий раз конь боится и ноги подымает выше....

Если лошадь не готова и не умеет, можно и по-другому научить, но на добровольных началах. Если этих начал нет - лошадь не для спорта. Отстали дружно от коника и поискали другого. :twisted:
ну как бы не всегда есть вариант найти другого хорошего конкурного коня. Вполне может быть, что конь прыгает с запасом, но ноги не подымает или прыгает не аккуратно и валит брусья. В таком случае технику прыжка надо просто корректировать.
Я не в коем случае не сторонник строгих методов, но видать дает же это результат, если такое используется???
П.с. читала тут на проконях, что из за похожего метода конь ногу сломал и его усыпили :evil: .
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Trischa написал(а):
Полный аут... Серьёзно, первый раз в жизни такое вижу :wow:
А я была уверена, что ты как конкурист со стажем и не такое видывала.. :roll:

Марго написал(а):
у меня город за час можна проехать с одного конца до другого
В Москве тоже можно, но - на метро :wink:

Марго, уже почти привычно ставлю тебе "5" за снимки :)
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Швед-нибенимеда написал(а):
Trischa написал(а):
Полный аут... Серьёзно, первый раз в жизни такое вижу :wow:
А я была уверена, что ты как конкурист со стажем и не такое видывала.. :roll:
Такого не было. Вот бичом от тренера по спине и по рукам получала. Но чтобы ЛОШАДИ по ногам палкой???? Было дело, любительнице стучать по барьерам ногами тренер помогал шамбоньером. Это был не столько удар, сколько "страшный звук"
:lol: Только там вопрос стоял о здоровье кобылы: она прыгала до 130, но стучала по всему, разрушала редко, просто была неаккуратна. Нормальный самовоз для обучения. Но ведь ноги же разобьёт себе дура!!!! Вот ей и подсказывали немного :wink: Шамбоньер штука страшная, через него лучше с запасом прыгать, а то как нападёт, как поколотит :lol:
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Puma. написал(а):
ну они ж то не сильно прям бьют...
Я не в коем случае не сторонник строгих методов, но видать дает же это результат, если такое используется???
Ну, бьют-то не сильно. Вернее, я думаю, совсем не бьют. Лошадь сама себя бьет - она-то с какой скоростью на это дело летит :shock: . Хотя я, как раз, сторонник строгих методов. Т.е. я сторонник тех методов, которые работают, приносят нужный результат. Но, често скажу, на месте всадника мне бы оказаться в этом случае не хотелось (если предположить, что мне были бы доступны прыжки по таким высотам). Думаю, там лошадь проецирует нечто очень неприятное. Впрочем, там ногавки. Не знаю. Чайнику трудно судить. Да и бить тренера жердью по башке я бы не стала точно, - уж это не мой метод
:oops:
 
Re: пума на лошадях) Репортажи с соревнований

Trischa написал(а):
Шамбоньер штука страшная, через него лучше с запасом прыгать, а то как нападёт, как поколотит :lol:
забавная история вспомнилась)

Отрывок с тренировки Лизы перед Чемпионатом Украины.

Препятствия высотой больше метра или метр (не помню). Конь начинает валить задом брусья. Понятное дело тренеру не нравиться. В руки береться шамбоньер. Так конь перепугавшись звука 2 метра вверх подлетел над чухонцем и за одно и тройник в другую сторону прыгнул)), не успела Лизка его на такой скорости вывернуть))

Вот такая вот страшная палочка с веревочкой)))

П.С. Ура! Ура! Ура!...
Все плохо и все хорошо одновременно!!!
Я задолжала за 4 месяца проплату в конно-спортивную школу и теперь боюсь туда соваться...ыы...тренер зверствует))
А новость хорошая - мы покупаем лошадь. На двоих.. я и Лизка...йо-хо-хоу!!!!
Так что Наташка, я прям бегу по твоим следам)) Только ты взяла Ириску в аренду, как в наших бешеных мыслях родилась идея взять коня мне) Ну тоесть.. эт я приувеличиваю что прям мне. Деньги то не мои, и не Лизкины :lol: потому по бумажкам хозяйка коня Юля, которая сейчас в Англии на скачках (она уже мелькала на летних фотках в моем дневе) и те, кто давно следят за моими рассказами наверное вспомнят ее
cb9e6cc898c9.jpg

4584a66a44b3.jpg


Вот ее и будет мерин по кличке Граф), которого мы привезем с Киева) на следующей неделе)
Но Юля в Англии по контракту на 5 лет, а все это время конь будет под Лизыной и моей опекой.
У Лизки есть уже свой конь - Успех, ему теперь судьба в троеборье, а мне учиться многому еще надо, потому скорей всего на Графе скакать буду я) а Лизун буит тренером моим) может даже с конно-спортивной школы уйдем, там все равно ничему не учат учебку.
Уже ездили смотреть это чудо) Фото выложу завтра.
Сейчас на нем никто не работает, стоит он на конюшне в сосновом лесу) и все лето прогулял там на левадах, наел пузо и пришел не в очень парадный вид. Но, когда Лиза жила в Киеве, то она занималась на этой конюшне, и о Графе у нее самые хорошие отзывы. Прыгает маршруты до 120, и самое хорошо, что прыгает все что видет... (когда-то по непредвиденным обстоятельствам Лаза на нем прыгнула через легковую машину).
Ну и все его преимущества полностью подходят мне "сел и поехал"....
Так что я вся в мечтах и преживаниях. Лиза уже договорилась за постой и перевозку. Лизка - молодец) а я ее помощник)
 
Re: пума на лошадях)

Ну... в общем проздравляю, желаю счастья ПУХ :lol:
А если серьёзно: то всё равно поздравляю!!! :flag: Идея уходить из школы мне не нравится, но тебе виднее на месте так сказать... Зато ты теперь о лошадях будешь узнавать много нового и сразу и на практике :lol:
 
Re: пума на лошадях)

Trischa написал(а):
Идея уходить из школы мне не нравится, но тебе виднее на месте так сказать...
не очень понимаю.. ты ж сама мне идею когда-то подавала, что я если что тренера меняла... а теперь говоришь не надо :shock:
мож я чего то недопоняла)
Ну а так пока все равно до зимы эт точно в конной школе буду, просто как частники теперь не будем зависить от тренеров и от их графика. С Англии должны прислать инструменты для расчистки (рашпели и кусачки и еще что-то там)... будем лошадям сами теперь ноги расчищать, никого не прося и не умоляя. (У Похвалины ужасная трещина на копыте образовалась из за того что никто не расчищал, копытный рог завернулся и треснул, текла кровь, только после этого чуть подстригли копыта, хотя я буквально каждый день жужжала тренеру на ухо о отросших копытах. Сейчас копыто опять отросло, трещина еще есть... и с такими темпами думаю будет трескаться и дальше. Практически каждый раз напоминаю тренеру о копытах, он видел, знает, и "сделает как нибудь по свободе". А все потому что лень кому-то хотя бы дать инструменты, чтоб мы сами расчистили)
Да и много всяких моментов, не очень хороших, про которые я не буду рассказывать, но от этого их не убавиться.
Потому хочеться делать все самому, в моем случае под руководством частницы Лизки) я очень надеюсь что у нас все получиться)
 
Re: пума на лошадях)

Марго... Менять школу, менять тренера, но не заниматься без присмотра самостоятельно. Я это имела в виду. Ты уверена в квалификации Лизы? Она научить сможет? А то твои занятия превратятся в "посидеть в седле" и всё на этом. Такого я тебе точно не желаю.
 
Re: пума на лошадях)

Trischa написал(а):
Ты уверена в квалификации Лизы? Она научить сможет? А то твои занятия превратятся в "посидеть в седле" и всё на этом.
теперь понятно, но именно сейчас мои занятия сводятся на "посидеть в седле" галоп, рысь... и все. Мне стыдно признаться, но я не умею собирать лошадь :oops: сколько раз просила обьяснить тренера или девочек поопытнее (не Лизу) или просила подсаживать на лошадь, которая это делает - один раз посадили на выездковую кобылу, которая от одного прикосновения к поводу сдает затылок и все. А следущие разы так и не настали. Буд-то можна за один раз чему-то научиться.
А на других лошадях пробовала, да без толку. Во первых никто не смотрит за мной, а когда прошу проконтролировать слышу "Та не надо пока, кобыла замкнулась и так, катайся пока". Это о Похвалине, которая на отрез отказывается собираться. Просила тренера на ее подсесть, "пробить" как говориться (не в плане бития, а в плане грамотной работы с лошадью, чтоб она успокоилась и стала адекватно реагировать на шенкель и руку), но в ответ уже привычное "когда нибудь".
Я чисто на бумажках, если признаться, состою в конно-спортивной школе, а так обучения НЕТ!!!!
Да, вывозят на соревнования, да прыгают некоторые "любимчики" или кто уже до этого умел прыгать. Но и их способности, посадка и тд тп оставляют желать лучшего. А так... грустно это. Никому учебка не нужна...
А когда мы с Лизой весной начинали, то без седла меня катать, то основы вольтижировки делать, то на Успеха своего она меня подсаживала рысь учебную тренировать, то как узнали тренера...ууу... крику было. Грозились меня из конно-спортивной школы выгнать за то что меня часница тренирует, понимаешь ли.
А в Лизуне я уверена, я наблюдаю и становиться ясно, что она коню никогда плохо не сделает. Тем более это не первая ее частная лошадь, опыт уже есть. Да и мне ж учиться надо когда нибудь, не хочу в учебке все время сидеть, пора прогрессировать.
 
Re: пума на лошадях)

Puma. я смотрю и у тебя глобальные перемены. Ну дай бог удачи!

Честно говоря когда прочитала, то как и Trischa усомнилась в том, что это хороший шаг. Ибо можно уметь самому хорошо ездить, но научить другого тоже нужно уметь. Но если у вас в учебке действительно все не очень...
Надеюсь, что Лиза поможет тебе развиваться дальше.
 
Re: пума на лошадях)

Ох! перемены! и какие серьезные!
Ты уверена, Марго? Ну что ж, если да - УДАЧИ тебе, дело очень непростое
Будем внимательно следить, пиши почаще
 
Re: пума на лошадях)

И так все уже договорено.
Оформили договор с конно-спортивной школой, чтоб конь там стоял. С коневозкой тоже договорились. Остается только ждать) еще неделю... меня уже колбасит всю.. не терпится его увидеть, привезти сюда, помыть, постричь))) аааа аж мурашки по коже) (*предалась мечтаниям* :sun: )
Сначала идею Лизы тренера приняли в штыки. "Зачем тебе второй конь... столько денег платить... еще и с Киева вести...ууу". Хотя сами виноваты. Мы сначала хотели купить Бумера (Танюшка должна помнить она ж вороных любит) на котором Лиза постоянно выступала.

a2745dad6e22.jpg


Но тренера стали отмазываться... то некогда узнать сколько конь этот стоит, то он не продается. А потом и цену поднебесную загинать стали. В итоге пришлось самим все пробивать. Как оказалось все продается и все покупается, дело только в цене, а она как потом выяснилась не так и велика. Но уже поздно, решено покупать Графа, Бумчик прости. Имея опыт работы и с Графом и с Бумером предпочтение Лиза отдала Графу. Да и мне тоже интереснее... новый конь, новые впечатления))

А Бумера сейчас отдали Танюхе (как она работает с лошадьми мне не нравиться)

8811275ab928.jpg

(на фото Таня на Монархе на ЧУ Украины по конкуру)

На прошлых выходных (как раз когда мы были в Киеве), Бумер выступал по 90 см (смешно для коня 170 в холке) занял 4е место, а на 120 см - раз закинулся, а потом вобще вывез Танюху с конкурного поля. С конем стали работать жестко. Задергали чуток. Жаль, но за всем следит тренер и он сам выбрал эту методику.


П.С. в офисе темно, по стеклу стекают струйки воды.... ветер обрывает с деревьев пожухлые листья.... люди бегут, прячась от холода... а я...
я сижу перед ярким монитором, пытаясь выполнять работу... но это так сложно...
сложно сосредоточиться, когда сердце колотиться, а мысли и мечты не дают покоя.... лошади, лошади... на уме одни лошади.... я наверное не правильный человек... 20 лет... в голове должны быть мальчики, дискотеки... а у меня? Ветер, свобода, лошади... Я больна... я больна лошадьми... но я не хочу от этого лечиться.
Пусть всегда топот копыт будет сопровождать меня.... Мечты... мечты, которым суждено сбыться... мечты, которые станут реальностью...
 
Re: пума на лошадях)

Неее.... Марго, ты не больна - это нормально. Но ты совершенно права ЭТО не лечится :lol:
 
Re: пума на лошадях)

Рита, меня беспокоит та новость, которая плохая. Надо ее ликвидировать. Со всеми радостными предчувствиями, ты уж ее-то из головы не выбрасывай.
 
Re: пума на лошадях)

Puma. написал(а):
А Бумера сейчас отдали Танюхе (как она работает с лошадьми мне не нравиться)

А почему не нравится?

Кстати, мы все за тебя волнуемся. Обязательно находи время и пиши что и как у тебя происходит
 
Re: пума на лошадях)

Швед-нибенимеда написал(а):
Puma. написал(а):
А Бумера сейчас отдали Танюхе (как она работает с лошадьми мне не нравиться)

А почему не нравится?

Кстати, мы все за тебя волнуемся. Обязательно находи время и пиши что и как у тебя происходит


Теперь точно буду заходить часто)) я уже дни считаю)) осталось 8 :lol: я сошла с ума))
Нашла старые фотки Графа. Вот такое оно чудо)

298693b208d0.jpg

9f32482f9bd3.jpg


а вот таким мы его встретили неделю назад. Выгорел и теперь похож на гнедого в яблоках, а вобще-то он караковый)

aac4c3e070ec.jpg



 
Сверху