Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

Читайте не стесняйтесь! Особо ни чем не заморачиваемся! Гуляем без попоны - целый день! Из подкормок сейчас ченок доедаем, потом кальций+лизин будет. Еще арнику сироп давала по осени. С ламинитом боролись малым количеством овса и грамотной расчисткой, а также крапива - помогает супер! Сейчас работаем 4-5 раз в неделю в основном в манеже. Вчера вот Светлана Зорина нам послушала сердце и посмотрела зубы, на прошлой неделе был д-р Горовой - наконец то(решилась!) сделали рентген передов на предмет выявления поворота копытной кости. Вердикт - здорова, "хорошо вылечили" сказал доктор! как то так!
А ваша симпотяжка! Ну и от себятины не много - если животинку любишь - то и болячки уходят. Так что все у вас будет хорошо! :D
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

ну это еще не пони, вот у меня если у вас пони, тогда минихорс, т.к. 153 в холке))
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

_дикая_ написал(а):
ну это еще не пони, вот у меня если у вас пони, тогда минихорс, т.к. 153 в холке))

А у Вас Рыжий или серый такой? И как их имена, а то неудобно как-то :)

Ну если серый, то ему ж положено, он жеж все-таки араб)
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

вот что самое интересное, серый(Мистер Джаз), повыше рыжего(Янтарь) будет
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

4еловек написал(а):
Хотя вот мы уже артроз пережили :evil:


А сколько лет ему/ей?

Причина возникновения артроза? Как лечили? Поделитесь пожалуйста!
Кобыле 2 года. Травматический. 14 дней втирала в сустав раствор - 2 ампулы лидазы, димексид, вода. Пропорции записаны, могу сказать
Мел кормовой даю, можно подкормки с кальцием, лучше всего мегабазу. Хондропротекторы курсами, третий уже кушаем. Шагали, пока не прошла храмота, постепенно втянулись в работу. Лошадь гуляет полдня. После работы охлаждающе-разогревающим мажу ножку
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

_дикая_ написал(а):
вот что самое интересное, серый(Мистер Джаз), повыше рыжего(Янтарь) будет


Ух ты! Зато они у Вас пробежники , вон какие молодцы! А где Вы сейчас стоите? А то я Ваш дневник урывками читаю, каюсь :oops:

Я Янтаря видела еще маленьким, 2-3 летним. Уже тогда оч красивым был! :)
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

4еловек написал(а):
_дикая_ написал(а):
вот что самое интересное, серый(Мистер Джаз), повыше рыжего(Янтарь) будет


Ух ты! Зато они у Вас пробежники , вон какие молодцы! А где Вы сейчас стоите? А то я Ваш дневник урывками читаю, каюсь :oops:

Я Янтаря видела еще маленьким, 2-3 летним. Уже тогда оч красивым был! :)
Стоим в Звенигороде. В 2-3 года он был не у меня, но в 3,5 он был весь узкий с иксовыми ногами и ростом 146
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

4еловек написал(а):
Grey Star, а у Вас артроз чего случился?

Почему именно Мегабаза? В ней же не особо много кальция, тогда уж кальформин или кальций-лизин.

У кобылки усваивается кальций из подкормок?

Какие хондропротекторы даете?

Гуляет она без поддержки сустава?

Большое спасибо за то, что делитесь опытом! :)
Путовый ЗП. Мегабазу врач посоветовал, эту покормку лошадь должна вообще всю жизнь получать. Но я даю мел. Хондропротекторы - нутрихорс хондро плюс. Гуляет без поддержки, сейчас уже все хорошо, ттт. Лечились мы летом
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

Мегабазу врач посоветовал, эту покормку лошадь должна вообще всю жизнь получать.

К сожалению, не согласна с Вами. Витамины можно и нужно давать только по необходимости, сначала сдав биохимию.

Иначе могут наступить необратимые последствия, особенно с переизбытком кальция.
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

Ой а Вы оказывается не далеко от нас живете!! Я правильно поняла в Мостовском?? Там сына наш живет с пятницы!!1 :D
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

sestra написал(а):
Ой а Вы оказывается не далеко от нас живете!! Я правильно поняла в Мостовском?? Там сына наш живет с пятницы!!1 :D

Нет-нет, мы не в Мостовском, но к Вам еще ближе :wink:
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

:oops: Извиняюсь!! Назрел вопрос - а где вы живете??
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

sestra написал(а):
:oops: Извиняюсь!! Назрел вопрос - а где вы живете??

Мы живем по Симферопольке в частном доме на участке :D
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

Про подкормку не мои слова, а ветеринаров. Не думаю, что в небольших количествах, пусть и каждый день, подкормка навредит. Во всяком случае спортивной лошади. А вы сталкивались с обратным? Просто мне не доводилось...
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

4еловек написал(а):
Та кобыла, у которой была гиперкальциемия, пала в мучительных судорогах и спасти ее не удалось. Диагноз был поставлен на вскрытии. Все кости в мелкую дырочку.

Какой ужас! :shock:
 
Re: Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылес

4еловек написал(а):
Та кобыла, у которой была гиперкальциемия, пала в мучительных судорогах и спасти ее не удалось. Диагноз был поставлен на вскрытии. Все кости в мелкую дырочку.

Страсти какие :shock:
 
Сверху