Работа над собой. Продаю Винтек Изабель нью(

Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настя, исправь цитату, это я писала, а не Стелла :D

Стелла, а вы не могли бы побольше о Сьюзан рассказать? Она мне тоже очень нравится)))
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Grey Star написал(а):
Настя, исправь цитату, это я писала, а не Стелла :D

Странно, что так получилось :oops: Исправила)

Стелла, а вы не могли бы побольше о Сьюзан рассказать? Она мне тоже очень нравится)))

Наверное, этот вопрос лучше задать у Стеллы в дневнике, там и фото, и рассказы, так сказать комментарии к тому, что происходит) Но лучше смотреть в живую) У нас каждые вых на конюшне Стелла показывает мастер - классы с лошадьми разного уровня (что очень ценно!), за что ей огромное спасибо! :)

А я расскажу о Сьюзен после того, как побываю у нее на семинаре :wink:


Насть, можно ко мне на ты ?)

Марин, конечно, давай на Ты) Эт привычка у меня дурацкая))

Возник вопрос: как согнуть лошадь на корде на рыси на расстоянии?


Хотелось бы в идеале, чтоб она бежала по траектории вольта, но на движении отозвать ее невозможно. Видно, что ей непонятно и тяжело. В руках когда я рядом нет никаких проблем.. :?
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Почему невозможно отозвать на расстоянии? А корда зачем?
Поробуй ходить рядом с лошадью по кругу и сгибать, постепенно увеличивая расстояние
Ей тяжело сгибаться вообще или она не понимает, что это нужно делать на корде?
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Grey Star написал(а):
Стелла, а вы не могли бы побольше о Сьюзан рассказать? Она мне тоже очень нравится)))
Могу конечно, но Настя права, не будем у нее флудить, задавайте вопросы у меня и надеюсь, что смогу ответить на все ваши вопросы :p
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Для начала дочитаю ваш дневник :mrgreen:
Если останутся вопросы - задам)))
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Насть, а как ты ее гнешь в руках?

Насколько хорошо она выполняет различные без контактные уступки?

Если ты от нее отойдешь на метр, и попросишь согнуться, предположим, бичом(я прошу согнуться приложением бича в область внутреннего шенкеля)-она выполнит?

А как она бегает на корде? В чем выражается то, что она не гнется? Валится внутрь вольта? Мои звери не могу сказать, что прям гнуться на корде, но внутрь особо не валятся.
На виртуальной это выглядит так, тут я ничего не прошу, кроме как бежать на таком расстоянии от меня рысью:
http://cs416829.userapi.com/v416829501/ ... vlo6aE.jpg
На обычной корде в силу большей возможности контроля-чуть получше...


А по прямой почему она не рысит с опущенной головой?
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настолько, чтоб хлыстик был всегда при мне Т.е. не выполняет) Но мне, если честно, не приходило в голову выполнять безконтактные уступки, а как их выполнять? На жест?
Да, на жест, предшествующий уже оказанию физического давления. Я пальцем указываю назад, делая движение кистью чуть на нее(ну как бы я просила человека отойти, если бы не было возможности сказать словами)-лошадь делает уступку задом.
Уступку передом мы делаем двумя способами. Первый это я рядом с плечом лошади, и мы идем, во время движения я могу сделать шаг вперед-вбок на лошадь, лошадь соответственно тут же убирает плечо. Ну и в обратную сторону тоже(уступкой это сложно назвать конечно)-то есть я от лошади делаю шаг-лошадь на меня без натяжения корды(или на свободе). Второй способ-я делаю движение как будто хочу сделать уступку передом полноценную(как у Парелли, с приложением физ. давления), но лошадь уступает до оказания физ. давления.
Также мы делаем уступку(с точки зрения выездки не правильную, так как лошадь получается в контрсгибании, согнута на меня, а идет от меня)-я давлю в область подпруги-конь сгибается(если продолжаю давить, то в согнутом состоянии отходит). Тоже самое если "собираюсь" надавить, и конь, чтобы не допустить усиления команды-уже сгибается(правда в сочетании с полуодержкой кордой внутрь). Тут только важно, чтобы зад во вне не откидывался...
На корде я сочетаю полуодержку кордой, бич сзади, если не хочет сгибаться от этого, то направляю бич в район подпруги, как указку, и конь гнется.
По прямой разгоняется, начинает активно толкаться задом, чуть выносить плечи и голову поднимает (видимо для того, чтоб на голову не перевернуться)
насколько поднимает?
http://cs10020.userapi.com/u2139501/968 ... 0da015.jpg
выше?
просто если не прям задирается, а просто поднимает, то это нормально, бежать быстро и с мордой у земли не удобно совсем.

*только сейчас поняла, что у меня нет фотографий моих, как они сейчас бегают... под всадником есть, а обычной, повседневной работы на корде нет :roll:
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Ооо, спасибо! Я обязательно попробую!

Да, чуть выше. Но на фото лошадь расслаблена, а моя начинает бежать как рысак на призах, картинно и резко выставляя перед и активно работая задом. И видно, что ей доставляет это нереальное удовольствие, видимо, боль из спины ушла.

Но поскольку я не знаю хорошо ли ей это или плохо, то я заворачиваю ее снова на вольт и она сразу же опускает моську в песок.

Постараюсь снять видео. Тогда будет более понятно :)
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Мне кажется, что иногда и так бегать можно, если ей это доставляет удовольствие. Она так бежит когда только выходит на прямую, или даже после нескольких минут работы по прямой?
У меня зверь изначально начал опускаться на прямой, а кобыла, напротив, когда она бежит прямо-она и смотрит прямо, высоко подняв голову, с ней с земли над опусканием головы вообще только на корде работать можно. на виртуальной ее надо много "уговаривать" так побежать. То есть частые переходы, смены направлений, тогда включаются мозги и она бежит нормально. По прямой самый большой прогресс, это вот так:

http://s019.radikal.ru/i629/1301/ca/e782fda03569.jpg
Это после многих переходов и т.п. и в принципе кобыла была настроена бегать "хорошо", была куча энергии, которую деть было некуда, и в конце концов решила ее направить на что-то полезное, а не размахивание задами в сторону жеребца.
Более стандартно мы бегаем вот так:
http://s020.radikal.ru/i704/1301/74/e0449de7e9f5.jpg
И это уже хорошо для нее и для бега по прямой, по сравнению с тем, как раньше.. Поэтому когда хочу размять ее по-нормальному-беру на корду, по большому кругу, но на корде-тогда бежит замечательно.
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настюша, привет! Принимай в ПЧ))
Кобыла у тебя прелесть, а ты просто герой! Найти свою лошадь - об этом мечтает наверное каждый конник, у тебя, похоже, уже получилось!
Растите, крепните, поправляйте здоровье. Любовь, она творит чудеса, у вас все получится, я уверена))
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Настюш, ну просто светишься на фото! Такая идиллия))
Кобыль прекрасно выглядит - красотка!
А где вы стоите? Вообще я давно обещалась к тебе, надо все таки доехать как-нить!
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Отличное фото! Две довольные мордашки. :D Настя, ты все еще меряешь кобылу? В смысле, растете еще?
 
Re: Бони и Я. Растем потихонечку.

Могу на почту кинуть много разной литературы
Или тебе чисто названия подсказать?
 
Сверху