Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

An-ksu-nammun написал(а):
жокей ненароком попал по ранке, так у кобылы включилась пятая передача и она финишировала первой...
Вот не зря же говорят, что бог ни делает... :D
Не про станок, но вдруг вспомнилась одна давнишняя история. Стоял в 90-ых у нас на ипподроме жеребец Лобзик. Страшный как смертный грех: высоченный, лосеподобный, длинноухой, горбоносый. Но бегал неплохо. Потом как-то умудрился себе в леваде с крупа содрать внушительный клочок шерсти и мяса. Лето, жара. Мухи липнут, разъедают. Зашили рану, спецмазями намазали. А, чтоб хвостом по крупу не лупасил, хвост бинтом перевязали. Однажды по нензнанке конюх хвост забинтовал эластичным бинтом и на ночь Лобзика в денник поставил.
Утром достали жеребца из денника, разбинтовали ... и ахнули. Хвост отвалился. Вообще, даже пенька от репицы не осталось. Жереб и так страшный был, так теперь еще и без хвоста остался.
Кстати, после этого он еще резвее бегать стал, только все время приходилось ему на место хвоста придуманный бригадиром шиньон лепить. Шиньон отваливался, подхвостник слетал, бригадир ругался на чем свет стоит... В общем, скучать не приходилось :lol:
 
Мгновения осени 2011
Погром работает на корде
f570dd7651.jpg

Гранд и Оксана
7b0b336220.jpg
Богатырский конь Кахих (Колян) и Лена
35417fe43d.jpg
 
совушка написал(а):
Очень красивые яркие фотографии. Хорошо у вас там сейчас
Большое спасибо. Все, фотографы фотомодели очень старались не упасть лицом в листья )))
Жаль, что это "хорошо" недолго продлится. Говорят, опять идут холода и дожди. Теперь уже окончательно :(
 
Bendzaiten написал(а):
Кстати, после этого он еще резвее бегать стал, только все время приходилось ему на место хвоста придуманный бригадиром шиньон лепить. Шиньон отваливался, подхвостник слетал, бригадир ругался на чем свет стоит...
:mrgreen: :lol: :mrgreen:
Пацталом!!!! =))

А чего Колян такой короткий? :D Так выглядит необычно! =)

Слушай, а чего у вас там большинство сидит в стиле "собака на заборе"? :lol:
Это я так называю посадку, когда человек задрал стремена до невозможности, что моему пониманию категорически претит.
Я всегда езжу, максимально опуская стремена. И облегчаться на рыси можно, и галопом любым хорошо. То ли я так присиделась, то ли в свое время что-то не то почерпнула из клубных уроков...
 
Я, к стати, тоже хотела об этом спросить :roll: . По моему, так не очень удобно ездить, во всяком случае мне так кажется. При более длинном стремени посадка удобнее кмк.
 
An-ksu-nammun написал(а):
А чего Колян такой короткий? Так выглядит необычно! =)
Вот поэтому я его зову табуреткой на ножках. Он высоченный, волосатый, но короткий. Говорят, детство провел не в очень хороших руках, жил в деннике безвылазно, поэтому так сформировался. Не знаю, правда это или только догадки.

An-ksu-nammun написал(а):
Слушай, а чего у вас там большинство сидит в стиле "собака на заборе"?
совушка написал(а):
По моему, так не очень удобно ездить, во всяком случае мне так кажется. При более длинном стремени посадка удобнее кмк.

Надеюсь, это не так, но сильно подозреваю мое тлетворное влияние на девчат (Кроме Лены. Ее тоже давно, более десяти лет назад, учила, но после она занималась на верховых, поэтому у нее своя индивидуальная посадка) :lol: :lol: :lol: Я же сама сижу как кошка на заборе :mrgreen:
Просто рысь под седлом и скачки езжу на скаковых коротких. Там вообще длина путлища с ладонь, не больше. Вот привычка и осталась. А девчата учились ездить у нас на ранчо. Я их честно не заставляла с себя дурной пример брать. Клянусь своей треуголкой!
Мы с моей подругой вот уже много лет на этот счет спор ведем. Она привыкла на длинных (французская посадка) ездить. Говорит, так лошадь на маху лучше контролировать и проще темп поддерживать. Но в ней самой рост немаленький, так что скаковой вариант ей не сильно подходит. А я коротышка. Мне же наоборот легче сидеть над лошадью. Тем более, когда лошадь четверть в тридцать одну, например, делает, просто физически можешь не успеть "облегчиться" и сбить ее. В общем, кому как удобнее.
Был большой прикол, когда я на ранчо впервые в жизни села в вестерн. Там же как раз надо на вытянутых ездить, стремена длиннющие. Так вот, будь у меня яйца, их бы после той поездки уже не было. :shock: А еще, потому что по привычке держу повод "восьмеркой", едва не лишилась всех пальцев из-за луки. Ох и проклинала я тогда эту "бесовскую амуницию"
Потом ничего, помаленьку привыкла :roll:
 
А в доказательство вот старинное фото. После десятка лет езды в спортивном и по-спортивному первые езды в вестерне. Руки бьются о луку (все по привычке хваталась восьмеркой), и, как результат, вот такие дикие взмахи крылами. Смотрю - ажно стыдна :oops:
79973cf591.jpg
 
Вчера на ранчо приезжали фотографы со своими фотомоделями. Вернее, нас предупредили, что будет фотосессия и нужно приготовить пять лошадей. Но никто из нас предположить не мог, что моделей будет больше сорока!!! :shock: :shock: :shock:
И штук десять фотографов :shock:
И штук пятнадцать-двадцать машин. :shock:
В процессе общения оказалось, что все фотомодели познакомились на одном из саратовских сайтов, посвященных отцовству-материнству. Вообще молодцы ребята. Познакомились там, начали проводить такие вот массовые мероприятия, им понравилось. И погода в этот раз не подвела.Смотрела некоторые их фотографии: отпад!
 
An-ksu-nammun написал(а):
А еще фотки этого коня есть?
Будильник Рейтинг. Я поищу, где-то вроде были. Правда, его уже давно нет на ранчо.
А почему такая :shock: реакция? :) :) :) Любопытна
 
Да будет отпинан тот, кто скажет, что у него на конюшне/в хозяйстве/в колхозе все зашибись как хорошо. Не бывает такого!Какая-нибудь неполадка обязательно происходит. И болезни-хвори ни одну еще конюшню не обходили стороной.
Хоть мы их, хвостатых и гривастых, весь год атакуем прививками, вакцинами, мазями-втиразями и остальной, с медицинской точки зрения полезной полезностью, они все равно подстерегают за воротами.
Болезни.
И даже не так страшно, когда жеребенок ли чихнул-кашлянул, полуторник ли вдруг заслезил глазом или степенная мамаша ж...пу, пардон, подрала. "И куды ж ты дурища лазила?" - думаешь, пока обрабатываешь толстый зад мадамы. А та только косит на тебя глазом да как будто ногу задирает чисто для ударить. Но не бьет, знает, мудрая, что ей никто не желает зла. Поэтому терпит, скрипит зубами, а под конец, когда процедура закончена, шумно выдыхает. Типа, слава богу от меня, наконец, отстанут.
Когда гуляет табун более чем 70 голов - экое богатство! Толстые кобылы, веселые полуторники, заводные отъемыши и косячный мерин Полет тут же. Приглядывает.
В таком табуне, бывает, не сразу разглядишь, что кто-то захворал. Но у пастухов на ранчо глаз наметанный. Пару дней назад сразу заприметили: что-то неладно с Чашей. Пригнали домой, позвали конюхов. Те тоже уже опытом научены, не впервой им видеть и лечить колики. Вкололи что нужно, а вечером и ветеринар прибыл.
Сколько уж коликов и на моем веку, и тяжелейших было вылечено - не мерено. Сутки от Чаши не отходили, водили по двору день и ночь напролет. Да только не суждено этой веревочке было дальше виться. Болезнь победила, мы проиграли.

Зеленых лугов тебе, девочка
 
Сверху