Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

совушка написал(а):
Я чего молчала-то так долго. Счас про них расскажу... и даже покажу.
В этом году на ранчо родилось восемь жеребят. Правда, ожидали побольше, но что есть, то есть. Зато и эти - каждый с характером.
На самом деле раньше о них не рассказывала, боялась сглазить. Все же малыши были, совсем крохи. Сейчас им уже по годику, так что ничего мы уже не боимся (какие все же наездники суеверные, аж самой стыднааа)
Интересно?
 
5d2c2751b52c.jpg

Чайка, рус. рыс. пор. (Каспер - Частица). Еще одна обалденная девка. Бысто поняла, что с людьми надо дружить, и что они с сообой нередко что-нибудь съестное таскают. В общем, пока будешь ходить по калде, будет за тобой следовать хвостом

0cc5bd3e4158.jpg

Вулкан, рус. рыс. пор (Каспер - Валузия). Этакий неторопливый, незлобливый мишка-увалень. Так и хочется его потискать!
 
8f698794cb14.jpg

Гасан, полукровн (Сенат - Глория). Ооо, Гасан - это песня с припевом. Старые мастера-конники говорят, что, бывало, жеребята становились злыми после того, как их отбивали от матерей. Очень болезненный для них это процесс. Редко бывает, но бывает. Вот Гасан - тот самый редкий случай. До того, как разлучили с матерью, был примерным парнем, а после разлуки на людей озлобился. Сено, кашу из рук не берет, а то может развернуться и прицельно задом... В отличие от всех остальных, кстати, которые тебя затоптать готовы за клочок сена, что держишь в руке :lol: :lol: :lol: И даже если с пустыми руками пришел, все-равно настырно лезут. Сегодня Гасан не сдержался от соблазна и один крохотный кусочек, спрятавшись за жопой Чайки, у меня взял. Прогресс налицо. :D :D :D
 
bcafefa4e987.jpg

Это Чига, рус. рыс. пор. (Главк - Чаша). Одна из первых порадовала своим появлением. Довольно высокая дама, этакая топ-модель. В меру любопытная, в меру доверчивая, за толпой в какую угодно "страшилку" пойдет.
 
0faf8e7c4810.jpg

Во, Галактика, рус. рыс. пор. (Каспер - Гжель)(вторая. Есть еще старшая Галактика). Офигенная девка! С рождения питает огромную любовь к людям. Пастухи жаловались: только с коня слезешь, сядешь на травку поесть, эта уже бежит. Отнимает хлеб, лезет обниматься, требует почесать ее попу, шею, за ушами погладить... Едва не на руки просится. И сейчас самая добродушная кобылеха из всех мелких, что лично я когда-либо видела.
А еще у нее красивый расписной хвост!
 
303ae751ab23.jpg

Голограмма, рус. рыс. пор (Главк-Гипотеза)
Задиристая девка. Своих хвостатых друзей только так гоняет. Но за горстку каши готова продать душу, почки, гланды...

А еще у меня почему-то со скрипом грузятся фотки :(
 
e9b60e121f1b.jpg

Казачок! Рус, рыс, пор (Каспер - Клеопатра). Трусоват, чуточку мелковат, но он еще подрастет. И задору в нем уже на вагон и целый состав маленьких тележек ;)
 
0d04cc8dabf9.jpg

Беркут, рус. рыс. пор (Каспер - Баядерка). Был самым слабеньким. Беркутенок с детства нередко болел, так что постоянно в его тощую попу приходилось втыкать уколы с различными лекарствами, а также наборами витаминов и т.д. И подкармливался отдельно лошадиными дозами всевозможных добавок. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, догнал своих сверстников. И, кстати, несмотря на постоянные процедуры и уколы, не растерял доверия к людям. Замечательный малыш!
 
Так происходил процесс съемки :mrgreen:
f72cc14a220b.jpg


Фотомодель Казачок недоволен нашей работой :oops:
f55950670344.jpg
 
"Погоды стояли зверские..."
Ну, зверские, не зверские, но когда под оголтелым снегопадом стоишь на остановке полтора-два часа, натурально звереешь. Хотя, чисто внешне и со стороны не заметно. Стоит себе такая снежная баба у дороги, глазами моргает, сопли пускает, мимопроезжающие внимания не обращают.
Теперь часто езжу одна. На этой почве родилась новая мечта идиотки: слепить на остановке снеговика. Все толпа - стоять не скучно))) Еще можно прилепить ей на нос морковку, которую буду время от времени со злости обгрызать, а в руки дать картонку с надписью, что-то типа: "Зима маст дай!!!"
Это у нас весна такая: суровая баба.
Но погода - непогода, в свободное время еду в Дубки, потому что там Примат поперек себя шире стал. Беда еще в том, что работать коней негде. Есть лишь небольшая "дорога жизни" от конюшни до пруда, местами состоящая из снега, местами из луж, а местами из огромных луж, прячущихся под снегом. Вот эту тропу и топчем.
Я ведь рассказывала о том, что прыгать не умею? Вообще никак? И даже чуть-чуть никак? А Примат умеет и еще как. Он через эти лужи как сайгак скачет. В итоге такая картина: дорога, дорога, лужа, прыгает конь, вместе с конем прыгает мешок отборных матюков. Хорошо, что там тишь да просторы, свидетелей нет :lol: :lol: :lol:
Часть рысаков (кроме Попутчика, который на ипподроме и зимовал) была отвезена на ипподром. Будут готовиться к бегам, проходить испытания: серая веселушка Пчелка (Жужелица по-нашему), рыжая вредина Галактика, бурый ласкуша Абрек, трудолюбивая гнедая Мечеть. Ближе к сезону отправится на ипподром и Норд. Может, и еще кто-то (пока не решено).
Скорее бы потеплело, растаяло и высохло. Когда же весна, даттабаё!? :(
 
У меня смертью храбрых погиб фотоаппарат. Поэтому фоток нет.
Влюбленная сюда давненько на заглядывала, редиска. У нее есть фотоаппарат. И фото.
Поэтому фото есть (не мои, но честно спи... украденные)
Валькирия
80c8d993ab04.jpg


Млечный
218897ee14bf.jpg
 
An-ksu-nammun написал(а):
Эт типа вместо качалки? :shock: :shock: Охренеть, конструкция...
С неё не сдувает?
Офигенная конструкция, кстати :wink: Это беговые сани или еще их называют "пауком". Зимой для работы самое то. И лошадки за собой тянут, грудак нарабатывают, и не сильно трясет на колдобинах, и сам ты сидишь не как в качалке в позе "жертва гинекологического кресла", а по-людски как на табуретке.
Не знаю, как остальных, меня не сдувает. До нас ураганы, способные сдвинуть мою груду килограммов, не доходят :lol: :lol: :lol: Сижу крепко. Но я однажды наблюдала, как мой хороший друг случайно десантировал как раз из таких саней. Он просто решил на секунду приподнять зад, чтобы сесть поудобнее, и в этот момент одно полозье наехало на небольшой бугор. В итоге друган промахнулся мимо седушки и уселся на сугроб.
 
Лошадки милые такие! И годовички и те, кто постарше :)
Весело у вас! Эт я и про прыжки через лужи и про друга с беговыми санями :)
Весна и к нам не спешит. Снега ещё много. До недавнего времени было холодно (но, конечно, не так, как у вас). Поэтому самая популярная шутка была: Ация! Кто пережил 3 месяца зимы, четвертый - в подарок! Но последние пару дней вселяют надежду, что весна всё-таки придет.
1,5 - 2 часа стоять на остановке на морозе! Вот это здоровье (тьфу-тьфу-тьфу)! Я бы "копыта откинула" точно.
Я вот всё читаю, читаю Ваш дневник (он у меня в закладках сохранён), и уже не помню, писала ли Вам раньше: Вы интересно пишите!
 
Сверху