Ранчо "Золотая грива". Там, где ветер поет

Mishka написал(а):
С победами! Желаю побед побольше и здоровья и людям и лошадкам!

Спасибо большое! Будем стараться и дальше выступать достойно :)

В эту субботу побегут Пуля и Герцог. Одноглазый, кстати, впервые увидит ипподромную дорожку. А еще из ранчевских, но обитающих на ипподроме: Мечеть, Пчелка и Абрек. Галактика (Княгиня) не побежит. Должна была в прошлую субботу стартовать, была записана, но...
Как рассказывают очевидцы, эта рыжая жопа на проминке услышала громкоговоритель, испугалась и разбила качалку. Ее наездница, что не может не радовать, не пострадала. Сбруя в клочья. В общем, не побежала кобыла. Будут что-то решать: уши затыкать, мозги вправлять.

Увы, работа давит, дела давят. Времени в обрез, написать ничего не успеваю. Поэтому отделаюсь парой фотографий.
Кто о чем. Вшивый о бане, а я о Примате.
Вот. Бегает. Учится работать на корде, строит рожи камере.
94a1cadff79e.jpg

26cd98209630.jpg
 
Почему я все время пишу только о хорошем? Есть и плохое на ранчо, как на любой конюшне. Куда ж от этого денешься.
Вчера махали Фиорда с Подиумом. Выезжали на дорожку - жара стояла несусветная. После первого гита откуда-то понабежали тучи, после второго на нас вылилось несколько тонн воды. И грохот над головой стоял такой, что кони с перепугу едва в обморок не попадали.
Но это все фигня по сравнению с той картиной, которую мы увидели на противоположном берегу пруда: по берегу летящей походкой мчались Гунхильда, Пегас и Спектр. То есть одна хромоногая кобыла, оставленная на конюшне с целью излечения, и два ярых жеребца. За ними под проливным дождем, радостно матюгаясь, на своих двоих ковыляли конюхи. Задушевное "пида...асы" в адрес жеребцов и "ах ты, курица" уже непосредственно кобыле было слышно даже на противоположной стороне пруда :D
Дорвавшаяся до свободы троица в руки даваться не желала и уверенно мчала в сторону табуна. Даже вызванные по телефону пастухи не сразу смогли заставить святую троицу развернуть лыжи в сторону конюшни. В общем, спонтанный кросс наций продолжался без малого час. Потом поймали, в конюшню загнали.
История побега вкратце звучала так:
Спектр воспользовался моментом и сбежал с развязок. Этот бандит напал на проходящих мимо Баварию с полуторомесячной малышкой. Чтобы спасти мамашу с дитем от монстра, конюхи спешно начали пихать их в калду... чем тут же воспользовалась находящаяся там Гунхильда. Гунхильда со Спектром выбежали из конюшни, и это просто так без внимания не смог оставить топчущийся в леваде Пегас. Как это: побег и без него? Пегас решил, что он умеет летать. В итоге просто вышиб грудью калитку и был таков.
Ну засранцы, что тут еще скажешь.
 
Bendzaiten написал(а):
То есть одна хромоногая кобыла, оставленная на конюшне с целью излечения, и два ярых жеребца. За ними под проливным дождем, радостно матюгаясь, на своих двоих ковыляли конюхи. Задушевное "пида...асы" в адрес жеребцов и "ах ты, курица" уже непосредственно кобыле было слышно даже на противоположной стороне пруда :D

Представила эту картину маслом- :mrgreen:

Но бедные конюхи))))) Им то, наверное, совсем не смешно было))))
 
Сверху