Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Так что молчащий компьютер посапывает в обнимку с котом.
Так у автора есть КОТ??? Здесь, хоть форум и конный, кошатников добрая половина, причем рьяных таких кошатников ;) Неосторожно оброненная фраза может послужить поводом для отдельной темы - что за зверь таков с компьютером посапывает?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе

Чертополох написал(а):
Фраза про варежки? *вспоминает*
Это про кофе, наверное. Ведь если несешь кому-то кофе – в двадцатиградусный мороз – он застывает уже за пять минут дороги. Самое лучше – в рукавицу и в карман :)
не-а)
Чертополох написал(а):
…Что ж, сцена вторая, кадр первый. Конец зимы. Подольск.
На мне единственные теплые ботинки (парадные; «Коламбия»); в рюкзаке старые джинсы – переодеться.
Холодно; подпрыгиваю в ожидании автобуса, ёжусь от сквозняков; прикрываю уши варежками.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Гордость, ясно.
Всё равно варежки одни и те же :)
Давным-давно мне подарили их родители детей, занимающихся у меня. Такие смешные и теплые, они не слишком-то подходят к остальному внешнему виду, но.. что-то в этом есть.

Rovena написал(а):
Чертополох написал(а):
Lara08 написал(а):
ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
И - при этом неважно, какого пола автор. :(

Ничего себе.
Практически в точку.
Неужели это было столь предсказуемо и только целиком и полностью счастливый автор этого не замечал?...
Ну вобщем-то да. Хотя, все же, Маша по рассказу представляется достаточно сильной натурой, чтобы так вот сваливать причины своих неудач на другого человека... Может быть, автор просто льстил Маше, считая её такой, и описывая её такой.

Частенько люди кажутся сильными, выстроив вокруг себя иллюзию непроницаемости, а в ней варятся буйным цветом десятки комплексов и проблем. Тогда бывает очень тяжело помочь.

helty написал(а):
Так у автора есть КОТ??? Здесь, хоть форум и конный, кошатников добрая половина, причем рьяных таких кошатников ;) Неосторожно оброненная фраза может послужить поводом для отдельной темы - что за зверь таков с компьютером посапывает?

у автора есть кот, но автор не особенно-то является кошатником :)
Кот существует уже весьма себе давно, практически по умолчанию, как деревья во дворе или дворник. Самая обыкновенная полосатая зараза, которая пытается втыкать в меня когти и поливать слюнями, ввиду чего периодически бывает отправлена в краткий полет. Но всё же потихонечку я понимаю, что "без кота и жизнь не та" ... :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Пять, четыре, три, два, один, пуск. «Маша, что случилось?».
Дерни за веревочку, и обрушится заготовленный таз с ледяной водой.
«Я проиграла старты из-за тебя. Ты все делаешь нарочно. Ты знаешь, что у меня нет денег, а теперь коня вывозить еще раз».

Она сказала, что конь был неправильно посёдлан. Будто бы седло лежало слишком высоко; что из-за этого все случилось.

Пробую объяснить. То был не первый посёдланный конь и не первые старты; когда делаешь это несколько лет кряду, можно повторить схему с закрытыми глазами и не ошибиться.
Она не слышит. Хорошо, пробуем по-другому.

«Это ты все нарочно».
«Хорошо, - говорю. – В чем главная проблема? Деньги на старты?»
«Да! У меня нет денег и ты об этом знаешь, но…»
«Давай следующие старты будут за мой счет, или даже не одни, хочешь?»

Слишком просто. Это было еще не все.

«Нет. Ты знаешь, что у меня нет денег. Ты знаешь, что мне нужны арендаторы. На твои объявления на проконях никто не пришел. Значит, ты специально делаешь так, чтобы люди ко мне не ходили».

Финита ля комедия, господа. Я вспоминаю долгие часы в Сети, что были потрачены на поиски работы и учеников для неё; я не ставлю это себе в заслугу и не думаю о каких-то там благодарностях; но так? В голове судорожно пробегает все происходившее с ней и с нами; а теперь - «Ты специально отпугиваешь людей».

Молчу. Молоточки в висках; я больше не знаю, что ответить.
Она тем временем продолжает, сухо и зло:
«Давай так. К моим коням ты больше не подходишь, только чистить; седлать я буду сама. Ты берешь в аренду лошадь. За чистку я буду заниматься с тобой раз в неделю. Хочешь больше – платишь деньги. И чтобы без панибратства. Думай. Соглашаешься?».

Что-то горячее давит под ребра; я не хочу, чтобы она видела меня - так.
Я вжимаюсь лбом в стекло и, отвернувшись, выдавливаю из себя: «Я соглашаюсь. Спасибо. Высади меня, пожалуйста».

Она резко тормозит, я выхлестываю себя в дверь; я заставляю себя ясно улыбнуться и сказать «спасибо, что подвезла». Грязный снег и ревут машины; я на автобусной остановке в каком-то диком замкадье; я, пугая людей, еле-еле отхожу на несколько шагов от дороги.

Впервые за много лет, с того далёкого детсадовского детства, когда разобьёшь коленку и говорят "эй, ты чего, сильные не плачут", из меня рвутся тяжелые слезы, рвутся из горла, громко и яростно. Во мне будто бы проковыряли огромную дырку и сейчас из нее, булькая и плескаясь, вырывается все мое счастье, все мое лето.

Мне очень быстро перестает быть стыдно перед людьми вокруг; мне очень быстро становится никак. Я не помню, сколько прошло времени, прежде чем случился какой-то транспорт. Я помню скупой вечер и ночь. Найденные несколько фотографий с соревнований. По ним непонятно было, лежит седло на месте или чуть впереди. Все опрошенные знакомые были в замешательстве; кто-то сказал, что все в порядке, а кто-то – и вовсе, что оно съехало назад.

Я помню и утро, и самую громкую мою мысль: «Что дальше? Как – теперь?».

Я понимаю, что, похоже, нужно уйти. Нужно сказать «спасибо» и уйти, но у меня не получается так просто. Именно с этим человеком и с этими конями мы проводили 80 процентов времени последние полгода; и ничего не нужно было, кроме.
Я еду на конюшню, надеясь, что сумею что-то исправить. Надеясь, что это какая-то ошибка и глупость.
Я ещё не знаю, что это - далеко не последняя капля.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

С чего вы решили, что автор девочка? Парень.Сто пудов!!! :!:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

а я продалжаю ставить на девочку)) идти по дороге и звонить от страха по телефону это девочка всё таки. Вернее звонить то будет и мальчик и бояться может и мальчик, а вот так рассказать... девочка.
и варежки.
И вот в крайний пост. Девочка. Мальчик по другому пистаь будет)) Но автор продолжает нас интриговать во всех смыслах слова.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Я еду на конюшню, надеясь, что сумею что-то исправить. Надеясь, что это какая-то ошибка и глупость.
Я ещё не знаю, что это - далеко не последняя капля.
Нет слов...куда уж дальше-то продолжать отношения с таким человеком, пусть даже и не дружеские, всего лишь деловые. Никакая накопившаяся усталость и раздражение не дают повода для подобных претензий (и это еще мягко сказано) :?:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

glebomater написал(а):
С чего вы решили, что автор девочка? Парень.Сто пудов!!! :!:
Интересно-интересно... :roll: А с чего это вы вдруг решили что автор - парень? Из-за его сильной эмоциональной привязанности к девушке? Это еще ничего не значит.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

А Чертополох сидит и забавляется над нашими измышлизмами :p
Чем активнее будем гадать, тем дольше автор не признается.

Чертополох, а дневник потрясающий!!!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

страсти наколяются :shock: не ожидала такого поворота... неудача на соревнованиях из-за седловки-высший пилотаж просто...а вариант с обычным неудачным днем не учитывался?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

А я со взаимным приветом :).
Заглянула на минутку и... не смогла оторваться.

Жду продолжения истории с нетерпением!
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Aimant написал(а):
страсти наколяются :shock: не ожидала такого поворота... неудача на соревнованиях из-за седловки-высший пилотаж просто...а вариант с обычным неудачным днем не учитывался?
А не было ли это поводом разорвать некие близкие отношения? Отдалить от себя Чертопоплоха?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

вполне возможно,даже большая вероятность есть))) напрямую же всегда сложнее сказать,чем найти повод)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

А если задать автору прямой вопрос? :)

По последнему рассказу...Вспомнила себя в определенный период. Была похожая ситуация и не одна. И да, ты эмоционально очень сильно привязываешься к человеку, который помог тебе в осуществлении мечты,сделал для тебя много хорошего. Поэтому получать такие вот пощечины вдвойне больнее.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

ЮНИ написал(а):
А если задать автору прямой вопрос? :)
"Корнет! Вы - женщина???" :lol: :lol:

А вот я, кстати, по последнему посту как раз на парня ставлю.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

а почему?
идти по обочине горюя чисто дамская фишка. Да и вообще вот так горевать по моему вполне дамская штука. И так писать об этом. КМК
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

karla написал(а):
а почему?
идти по обочине горюя чисто дамская фишка. Да и вообще вот так горевать по моему вполне дамская штука. И так писать об этом. КМК
Ну... мальчики тоже плачут, Вер. Был у меня в жизни эпизод.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

плачут конечно, но редко об этом пишут и вот так пишут....
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ой-ой-ой.
я прям сегодня целый день думаю.
До последнего поста автора, сомнений в принадлежности к мужскому полу не было.
Особенно после нескольких описаний (про летний вечер, и еще что-то было), да и врядли девушка так вела бы себя с Петей..
А вот сейчас задумалась. В последнем эпизоде и правда что-то женское. Или это все-таки уже "навязано общественным мнением"..
Теперь даже как-то по-другому читается.
Ладно, продолжаю читать.
 
Сверху