Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

L@na написал(а):
Когда начала читать дневник, была уверена, что автор - девушка, потом засомневалась и перечитывала дневник вновь, но действительно как и писали ранее, в предложениях нет родовых окончаний.
Чертополох, пожалуйста раскройте тайну, кто Вы - девушка или парень, так как от этого для меня меняется понимание Вашей истории жизни (может хотя бы в личку? :D )
Вот вы и меня теперь заставили сомневаться. Судя по эмоциональности текста, мне казалось, что это девушка. С другой стороны, у девушек эмоций все же обычно больше. Так что хз.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Подпишусь. Жизненно и очень захватывающе! Буду ждать продолжения)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

ооох,а я вообще в тупик встала)))) но небольшой перевес в сторону девушки)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Гордость написал(а):
я ставлю, что автор - молодой человек! :D
Присоединяюсь, но ...
не уверена.
или автор - достойный ученик иезуитов.

Пожалуй, это будет нас дооолго интриговать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
А мне и в голову не приходило, что автор может быть девушкой
Вот плюс много :roll: Когда в дневнике озвучили эту идею вслух - просто-таки впала в ступор и пошла перечитывать все сначала. Оказалось, действительно, написано в безличной форме :shock: А вообще мне просто с самого начала картинки в воображении рисовались, и там автор был определенно не девушкой )))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
А мне и в голову не приходило, что автор может быть девушкой

а я наоборот была уверена, что автор девушка :D
а потом стали закрадываться сомнения
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

и я была уверена что девушка)) вот теперь задумалась. Автор заинтригоовал по самое не могу))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

ну да, у автора, вроде, инет только на работе, не? Или я что-то опять путаю :oops:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
[
Чертополох написал(а):
*а персонаж знаком, знаком...
Я так и думала :)
почему же? :)
(у меня уже любопытство заиграло)

karla написал(а):
и я была уверена что девушка)) вот теперь задумалась. Автор заинтригоовал по самое не могу))
Гордость написал(а):
я ставлю, что автор - молодой человек!

Вернусь к персонажу :))))
Вышеразгоревшаяся дискуссия как раз и иллюстрирует, почему Ваш стиль вызвал ассоциации с персонажем братьев Стругацких по имени Брюн :)))))
В романе "Отель "У погибшего альпиниста", если помните, одна из интриг была - какого пола Брюн, "единственное дитя дорогого брата" фокусника дю Барнстокра... Само же Чадо поддерживало интригу, избегая родовых окончаний в своей речи... Намеренно :) А Вы? :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Sanna написал(а):
Вернусь к персонажу :))))
Вышеразгоревшаяся дискуссия как раз и иллюстрирует, почему Ваш стиль вызвал ассоциации с персонажем братьев Стругацких по имени Брюн :)))))
В романе "Отель "У погибшего альпиниста", если помните, одна из интриг была - какого пола Брюн, "единственное дитя дорогого брата" фокусника дю Барнстокра... Само же Чадо поддерживало интригу, избегая родовых окончаний в своей речи... Намеренно :) А Вы? :)
Кстати, это довольно распространенный в литературе ход. Особенно в англоязычной - там вообще с половой принадлежностью пишущего от человека сложно догадаться (например, Рекс Стаут. Уотсон был женщиной :lol: )
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Да, согласна насчет англоязычных произведений... Однако там как раз и невозможна такая интрига как например:
Тут мне пришло в голову, что пора наконец выяснить, парень это или девушка, и я раскинул сеть.
— Значит, вы были в буфетной? — спросил я вкрадчиво.
— Да. А что? Полиция не разрешает?
— Полиция хочет знать, что вы там делали.
— И научный мир тоже, — добавил Симонэ. Кажется, та же мысль пришла в голову и ему.
— Кофе пить полиция разрешает? — осведомилось чадо.
— Да. — ответил я. — А что ещё вы там там делали?
Вот сейчас... Сейчас она... оно скажет: «Я закусывал» или «закусывала». Не может же оно сказать: «Я закусывало».
— А ничего. — хладнокровно сказало чадо. — Кофе и пирожки с кремом. Вот и все мои занятия в буфетной.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

меня, единственное настораживает такое настойчивое увлечение лошадьми в уже осознанном возрасте, у молодого человека...прям вот не сходится образ или я таких не встречала!
и еще как - то фраза про "варежки" прозвучала, но это наверно мои сугубо личные тараканы)))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ох ничего себе! Вот так вот - покинешь городскую реальность на всего лишь два дня, а здесь уже прямо-таки интриги, расследования и сомнения :D :D :D
Внимательно перечитав все мнения и доводы, едва удерживаюсь от того, чтобы тоже не начать сомневаться...... :?:

Sanna написал(а):
Вышеразгоревшаяся дискуссия как раз и иллюстрирует, почему Ваш стиль вызвал ассоциации с персонажем братьев Стругацких по имени Брюн :)))))
В романе "Отель "У погибшего альпиниста", если помните, одна из интриг была - какого пола Брюн, "единственное дитя дорогого брата" фокусника дю Барнстокра... Само же Чадо поддерживало интригу, избегая родовых окончаний в своей речи... Намеренно :) А Вы? :)
Изначально – нет; сперва только некоторые конкретные моменты - например, с именами и названиями КСК – были нарочито сглажены во избежание ссор и двусмысленностей в Сети.
Потом же - минуло несколько первых кусочков истории и слова легли в заданный рисунок, в котором родовые окончания оказались вдруг неуместными.
Belaya_Lisa написал(а):
Подпишусь. Жизненно и очень захватывающе! Буду ждать продолжения)
ЮНИ написал(а):
отличный дневник, в ПЧ
L@na написал(а):
Очень интересный и захватывающий душу дневник, я тоже никогда не встречала такого стиля повествования и не смогла бы описать так подробно, что чувствует каждая клеточка души и тела при определенных событиях жизни. Дневник прочитала на одном дыхании, потратив половину рабочего дня, теперь каждый раз открываю страницы дневника с волнением, чтобы прочитать продолжение истории, так что пожалуйста автор не томите!
Спасибо и Добро пожаловать! :)

Гордость написал(а):
и еще как - то фраза про "варежки" прозвучала, но это наверно мои сугубо личные тараканы)))
Фраза про варежки? *вспоминает*
Это про кофе, наверное. Ведь если несешь кому-то кофе – в двадцатиградусный мороз – он застывает уже за пять минут дороги .Самое лучше – в рукавицу и в карман :)

Rovena написал(а):
ну да, у автора, вроде, инет только на работе, не? Или я что-то опять путаю :oops:
Интернет у автора везде, но дома автор бывает ровно столько часов, сколько остаётся на сон. Так что молчащий компьютер посапывает в обнимку с котом.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lara08 написал(а):
ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
И - при этом неважно, какого пола автор. :(

Ничего себе.
Практически в точку.
Неужели это было столь предсказуемо и только целиком и полностью счастливый автор этого не замечал?...

*продолжение пишется*
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Lara08 написал(а):
ну а дальше, скорее всего, была фраза из серии:"Все мои неудачи начались после встречи с тобой".
И - при этом неважно, какого пола автор. :(

Ничего себе.
Практически в точку.
Неужели это было столь предсказуемо и только целиком и полностью счастливый автор этого не замечал?...
Ну вобщем-то да. Хотя, все же, Маша по рассказу представляется достаточно сильной натурой, чтобы так вот сваливать причины своих неудач на другого человека... Может быть, автор просто льстил Маше, считая её такой, и описывая её такой.
Хотя, с другой стороны, на такой поступок - вычеркнуть из жизни человека, поняв, что вместе с ним что-то не клеится - тоже не каждый так просто решится.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Я однозначно за девушку!
А действительно сильные никогда не будут что-то сваливать на других и искать врагов. Но таких искать замучаешься.
 
Сверху