Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Чертополох написал(а):
Если бы мы встретились сейчас, мне было бы нечего сказать кроме двух великих слов. "Спасибо" и "Почему".
НЕ-ВЕ-РЮ

организуй :)
Будет шанс проверить.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Кст, прошу прощения за неточное цитирование. Там была не "дрянь", а "форменная сволочь"
Чертополох написал(а):
Ну не бывает же так, чтобы в какой-то момент кто-то вот просто брал и опрокидывал всё кубарем. Не может человек, который изначально делился с тобой кучей всего, оказаться форменной сволочью.

Стоп!
В контексте и - внимание на слова: акценты выделяю, если это оказалось непонятным.
Если непонятно даже после выделения, пойду поправлю пост.

Чертополох написал(а):
Кто-то из общих знакомых предположил - человеку нужно было найти виноватого, хотелось выплеснуть эмоции...
Назовите меня идиотом - не знаю, не верю! :) Ну не бывает же так, чтобы в какой-то момент кто-то вот просто брал и опрокидывал всё кубарем. Не может человек, который изначально делился с тобой кучей всего, оказаться форменной сволочью.

вот, кстати, мне уже, оказывается, человек помог.
Я просто иногда очень длинно и непонятно говорю; бывает.

Mielga написал(а):
Лично я это трактую как "человек поступил непонятно по отношению к автору, но автор не готов считать человека форменной сволочью".
Именно так. Mielga, спасибо.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Rovena написал(а):
Именно потому, зная, что не бывает так, что виноват только кто-то один, меня и зацепила больше всего процитированная мной фраза - "я знаю, что ты этого не делал, но все равно буду распространять информацию, тебя порочащую".
Ну если будет говорить одна сторона, а за вторую сторону будет говорить тоже всё та же сторона, то о чём можно вообще судить? :roll:
Не поняла. Что будет говорить одна сторона? За кого?
(Я правда не понимаю намеки и полунамеки :( )
Я писала про конкретный описанный случай. Человека одна сторона конфликта попросила распространить информацию, порочашую другую сторону. Человек уверен, что это неправда, но все равно распространяет.
В моем понимании существует 2 варианта поведения в таком случае:
1. Согласиться, что да, вторая сторона конфликта действительно могла поступить так, как утверждает та, первая сторона конфликта. И тогда распространять эту информацию.
2. Согласиться, что поступка никакого совершено не было, и в распространении не участвовать.

Попытка же остаться хорошеньким для всех - лицемерие.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Не знаю никого из участников событий, не знаю, и даже не догадываюсь. Но мне кажется, что об "игре в одни ворота" говорить не стоит. Ведь позиция "Маши" была озвучена ранее в других местах.
Каждая версия имеет право на существование. Каждый может быть по-своему прав. А вот оскорблений и наездов в сторону "Маши" я не нашла. Но тут каждый ищет то, что ему нужно... (не хочу никого обидеть :wink: )
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Почитала несколько страниц дневника :roll: , сразу скажу , что ни Машу, ни Петю не знаю, как впрочем и владельца этого дневника. Но создалось какое то не очень приятное ощущение , простой интернет мести брошенного влюбленного человека. Уж не знаю , кто Вы мальчик или девочка, да мне вообщем то все равно! Но как то не очень , былые хорошие отношения на потребу толпе выворачивать в сеть! И потом Маша или Даша эта может и не знает обо всех этих писательских изысках , как то в одни ворота получается. Может все таки как то с глазу на глаз отношения выяснять? А эффект некой литературности дневника , только усиливает неприятное ощущения банальной разборки в инете.

Это мои читательские ощущения, может быть и резкие , ну уж извините.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ирина Хлопушка написал(а):
Почитала несколько страниц дневника :roll: , сразу скажу , что ни Машу, ни Петю не знаю, как впрочем и владельца этого дневника. Но создалось какое то не очень приятное ощущение , простой интернет мести брошенного влюбленного человека. Уж не знаю , кто Вы мальчик или девочка, да мне вообщем то все равно! Но как то не очень , былые хорошие отношения на потребу толпе выворачивать в сеть! И потом Маша или Даша эта может и не знает обо всех этих писательских изысках , как то в одни ворота получается. Может все таки как то с глазу на глаз отношения выяснять? А эффект некой литературности дневника , только усиливает неприятное ощущения банальной разборки в инете.

Это мои читательские ощущения, может быть и резкие , ну уж извините.

Видимо, сегодня моя судьба - вспоминать работу с детьми и повторять много раз :)
Я просто рассказываю историю, в которой нет ни одного плохого слова в адрес людей, меня окружавших или окружающих.

Скоро, когда все, кто хочет поговорить или поспорить друг с другом, все-таки услышат меня и не будут устраивать всплеск разборок,история пойдет дальше, и не будет в ней уже ни Маши, ни Пети... Жизнь спешит :)

(что до незнания кого-то о текстах: в одном из первых моих постов написано, что я не упоминаю настоящие имена людей, потому как не знаю, хотели бы они стать героями сей повести. Потому, на мой взгляд, все абсолютно этично).
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Я когда читала, сразу поняла: так и будет. Ни Маш, ни Петь я не знаю, но стало сразу ясно, у "той" стороны конфликта тоже есть объяснения, и очень даже логичные. Потому что не бывает так, что все вокруг за одну правду. Да, не стоило рассказывать про не очень красивые последние поступки, в этом я согласна со Шведом.
Чертополох, я бы просто продолжила повествование. Там ведь, дальше, тоже много чего есть?
Практика показывает, что никакие разборки в интернете не приносят правды. Так что не стоит и начинать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Скоро, когда все, кто хочет поговорить или поспорить друг с другом, все-таки услышат меня и не будут устраивать всплеск разборок
Нууу! Как можно! Это же открытый форум :) Форумный дневник - он не только для автора - он и для любителей поболтать и пообсуждать. От них вам никуда не деться. Пожалуй, если их нет - то, значита, дневник уныл и никому не интересен :lol: (Конечно, когда их слишком много, то в этом тоже ничего хорошего... Но, я думаю, пока еще до критической массы далеко)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Janial написал(а):
Да, не стоило рассказывать про не очень красивые последние поступки, в этом я согласна со Шведом.
почему?.. Я же не сказку рассказываю, а жизнь.. В ней всякое бывает; бывает такое счастье, что хоть выбегай на улицу и кричи; а бывает так, что сидишь, будто пыльным мешком ударенный, и что делать - не знаешь.
Rovena написал(а):
Нууу! Как можно! Это же открытый форум :) Форумный дневник - он не только для автора - он и для любителей поболтать и пообсуждать. От них вам никуда не деться. Пожалуй, если их нет - то, значита, дневник уныл и никому не интересен :lol: (Конечно, когда их слишком много, то в этом тоже ничего хорошего... Но, я думаю, пока еще до критической массы далеко)

поговорить и поспорить - это само собой :) Повторяюсь, коммуникации - наше все. Главное, чтобы без грязи, в чей бы то ни было адрес.

Janial написал(а):
Чертополох, я бы просто продолжила повествование. Там ведь, дальше, тоже много чего есть?
Практика показывает, что никакие разборки в интернете не приносят правды. Так что не стоит и начинать.

Спасибо :) Разборок не начинаю и надеюсь, что у нас тут не будет пять листов дискуссий с выискиванием тайных смыслов.
Я продолжу завтра или через несколько дней; там дальше есть другие солнечные дни и новые открытия, одуванчики и ветер. Хотя той зимой мне казалось, что такого же лета больше просто не может наступить.

*а всё-таки: вот кто бы сказал мне эти самые логичные объяснения... верю, что услышу когда-нибудь. Тогда всё сразу встанет на свои места.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Про "игру в одни ворота"... знаете. в таком случае у нас надо было все дневники по закрывать из-за этого :roll:
Понятно. что Швед, видимо, узнала кто Маша, но смысл все начинать выворачивать и разводить склоки? :roll:

Надеюсь Чертополох продолжит свой дневник, несмотря ни на что. Уж очень интересный дневник.

П.С. ни "Машу, ни "Петю", ни тем более автора я не знаю.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Скоро, когда все, кто хочет поговорить или поспорить друг с другом, все-таки услышат меня и не будут устраивать всплеск разборок,история пойдет дальше

Я лично не хочу ни поговорить , ни поспорить , а тем более устраивать разборок здесь , видно меня не поняли совсем . Я пишу свой отзыв, как читатель этой ,так сказать, повести и этот отзыв критический .Это мое право читателя .

Чертополох написал(а):
история пойдет дальше
К сожалению , эта история очень предсказуема и прозрачна, в этом есть некая унылость :? .
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Lintu написал(а):
Про "игру в одни ворота"... знаете. в таком случае у нас надо было все дневники по закрывать из-за этого :roll:
Дневники закрывать? Да вообще запретить людям рассказывать о событиях, когда-то произошедших с ними. И общаться запретить. Любое повествование затрагивает каких-либо посторонних людей, и потому нефиг без их письменного разрешения, заверенного у нотариуса, об этих событиях рассказывать!

Дневник - это описание своей жизни, своих эмоций. Зачем еще он нужен? "Сегодня я так хорошо покаталась на лафатке, все было супер!" Только для этого?
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Пожалуй, если их нет - то, значита, дневник уныл и никому не интересен :lol:
*пошла устраивать обсуждение или разборку в своём дневнике*)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Я просто рассказываю историю, в которой нет ни одного плохого слова в адрес людей, меня окружавших или окружающих.
Ну, тебе, с твоим писательским талантом, и особо плохих слов употреблять не нужно, чтобы завоевать симпатии читателей (говорю же, отлично пишешь))
Но посмотри, история была ещё далека от завершения, а читатели уже вовсю негодовали на Машу, это был яркий отрицательный типаж в твоём рассказе.
Похоже, история эта до сих пор сильно бередит тебе душу. Но поверь, способ докопаться до истины выбран не самый лучший :| А, может, всё проще, истина на поверхности, поэтому ты её не замечаешь, так часто бывает с людьми
А вообще, прекрасный совет дала Janial - нужно поскорее оставить эту историю, думаю, у автора много что найдётся рассказать позитивного и интересного из его нынешней жизни

Lintu написал(а):
Понятно. что Швед, видимо, узнала кто Маша, но смысл все начинать выворачивать и разводить склоки?
Так ведь Швед не одинока в этом узнавании :wink: Будем считать, что Швед - это вариант мягкого воздействия на автора

Сори, что всем не отвечаю, я ещё на работе и дел очень много
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

не знаю ни Маши, ни Пети. Дневник отличный. Интересы других людей мы задеваем постоянно. Автор имеет полное право вызывать симпатии к себе и не симпатию к людям с которыми не сложилось у автора. На то он и автор.Надеюсь автор продолжит
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Rovena написал(а):
Mielga написал(а):
Rovena написал(а):
Пожалуй, если их нет - то, значита, дневник уныл и никому не интересен :lol:
*пошла устраивать обсуждение или разборку в своём дневнике*)
упс :oops: :lol:
Полинка люит такого рода шпильку подпустить. 8) И всегда чувствуешь себя ... дураком))) :roll:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

karla написал(а):
Полинка люит такого рода шпильку подпустить. 8) И всегда чувствуешь себя ... дураком))) :roll:
Ну я увлеклась немного, да, сознаюсь :lol:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ирина Хлопушка написал(а):
Чертополох написал(а):
история пойдет дальше
К сожалению , эта история очень предсказуема и прозрачна, в этом есть некая унылость :? .

Прочитала дневник, интересный (но не по конному интересный). Я была не права , эта история не предсказуема , не прозрачна и уж совсем не уныла.

Автор предложила нам некую игру , она предстала в дневнике инкогнито, без половой пренадлежности и имени, чем очень заинтересовала читателей . Надосказанность, полунамеки,читатель заинтригован, интересно .., данный формат дневника позволяет высказать свое мнение на вышесказанное самому читателю , читателю волеченному в некую игру. Поэтому любые предпложения читателей здесь могут иметь место, так как дневник ориентирован на некоторую литературность. Читатель оставляет свой отзыв об этом рассказе , вот и мой отзыв , после полного прочтения дневника.
Слог у автора интересный , читаемый , повествование динамичное , иногда перегруженное художественными образами , но тем не менее достойное. Сначала мне показалось, что эта банальная разборка между девочками на конюшне, я так и написала в первом отзыве, но нет, совсем нет. Прочтя весь дневник у меня сложилась стойкое впечатление , что это повесть о любви, о душевной ране человека ,безответно влюбленного человека и пишет это женщина. Что Четрополох женщина (скорее всего молодая девушка) я уверена на 100%, я старая черепаха жизни повидала. И рана ее не заживает, поэтому и так сильно впечатление от написанного. Конечно же, написаное под влиянием таких чувств не может быть не банальным, не унылым.
Я с удовольствием прочитала эту повесть под названием "Рано или поздно, так или иначе" и оставляю здесь как на обороте книжки свой отзыв. Понравится он автору или нет :roll: , он такой. Вопрос который задает она в этой повести не имеет ответа , жизнь очень сложная штука и порой человека загоняет в такие положения, из которых кажется и выхода нет. Но выход есть всегда. Удачи.
 
Сверху