Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ну, что ж ... надеюсь, у истории Чертополоха будет продолжение.
Возможно, повествование вылилось на просторы интернета именно потому, что автор без конца переживал все снова и снова внутри себя и никак не мог "отпустить" эту историю. Тогда надеюсь, что теперь ему/ей станет легче.
Жизнь продолжается. :wink:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Какой дневник!!!
Точнее история,частью забавная,частью грустная,но очень захватывающая.
Удачи вам!
Будет и у вас свое чудо с мягкими бархатными губами,я в этом уверена.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
Но посмотри, история была ещё далека от завершения, а читатели уже вовсю негодовали на Машу, это был яркий отрицательный типаж в твоём рассказе.
Нет, Наташ, вот тут ты пальцем в небо, никто на нее не негодовал, это исключительно твое личное восприятие, т.к. задевают твою знакомую. Маша - это интрига и открытый финал, как и главный герой, а "отрицательный персонаж" - скорее уж Петя.

"Корнет, вы женщина?!"
На какой-то там странице дневника Чертополох упоминает что он айтишник, и это окончательно переубеждает меня, что автор-таки парень! Видимо, я все-таки очень консервативна :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Ирина Хлопушка, не надо со мной прощаться прежде времени, а то я могу начать являться Вам во сне :D
Жизнь продолжается и это прекрасно, потому не стоит делать поспешные выводы ;)

Хотя - кто сказал, что не стоит . Я вот за собой замечаю, что жить спешу. Так часто, везде и всюду, что будто бы завтра - всё. И моё "сегодня" должно вместить в себя как можно больше красок и звуков, и как можно больше людей узнать об этом должны. Спешу отчаянно. Впрочем, успеваю и останавливаться нанемного, коль того требуют события.


Вчера у меня ночевали норды, точнее, норвежские коллеги, с которыми мы должны были отправиться в удивительную экспедицию по Сибири "По следам Нансена".
К сожалению, вопросы с финансированием этого славного международного проекта решались непозволительно долго.
За две недели до старта стоило бы написать заявление на отпуск; в эти дни не было ровным счетом никакой информации: договор был заключен намного позднее.

О это предугадание, предчувствие непознанного: дороги, поезда и запахи нагретых рельс, крохотные поселки чуть вглубь от устья Енисея, старинные книги и черно-белые снимки, пастушьи юрты и дети в косоворотках, высоченные кедры и десяток диалектов...

Время сыграло против нас; заявление не уложилось в срок. В экспедицию норды, а вместе с ними шведы, едут без меня. Конечно же, мы еще отправимся туда все вместе следующим летом - проект весьма себе долгосрочный - но всё же.

Вчера же они ночевали у меня. Работа затягивалась, и они решили подождать меня у метро. Не разговаривающие по-русски, они оказались в самом пафосном ресторане нашего спального района, о чем мне радостно и сообщили: "Мы в очень дорогом ресторане!"

Дома они опасливо шлепали босиком, аккуратно обходя гнёзда бардака. Были засунуты в душ; квартира в это время приводилась в порядок силами подруги: на мне оставалось перекладывание норвежских рюкзаков с места на место.

Они с трудом договорились с нашим компьютером и назвали раскладушку "цветочной кроватью"; один из них не желал спать с общительным котом и построил от него баррикады в коридоре, из книг.

Некоторые из печатных изданий мне удалось-таки вернуть в шкаф, закрыв дверь иным способом, но норвежец способам не доверял и вновь укладывал на пол книги.
В 5 утра с вокзала приехала сонная хозяйка квартиры и, ругаясь, принялась разбирать книжные баррикады.
"Цветочная кровать" зашевелилась, надела очки и приняла форму иностранного гостя. "No, no!! Please, close the door! The cat...!", - сонно забормотал он.

Хозяйка квартиры не понимает английский, а норвежец не знает русского, но в 5 утра потенциальный неконтакт с гостем ее не смутил. Моё зловредное из-за угла "он тебя не понимает!!" она решила не услышать.
"Значит, так!, - грозно сказала она. - Щаз всё закрою. Спать иди. Понял?"
Норвежец хлопнул глазами и рухнул обратно, сегодня утром поинтересовавшись, что за женщина являлась ему во сне.
Так-то.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Швед-нибенимеда написал(а):
"Доброе утро, страна!" :mrgreen: Лель (Flower Poetess), уже проехали, уже дальше едем )
Да я просто написала чтоб все поржали над моей логикой :wink:
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Flower Poetess написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
"Доброе утро, страна!" :mrgreen: Лель (Flower Poetess), уже проехали, уже дальше едем )
Да я просто написала чтоб все поржали над моей логикой :wink:

дамы, не ссорьтесь! :)

и вообще,

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытых людей, не трогая их, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытых слов, не трогая их, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытых лиц, не трогая их, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытого детства, не трогая его, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытого вкуса к жизни, не трогая его, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытого пароля, не трогая его, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытого обещания, не трогая его, сообщайте машинисту.
При обнаружении забытой совести, не трогая ее, сообщайте машинисту.
Забывайте. Обнаруживайте. Не трогайте. Сообщайте. Сообщайте. Не трогайте. Платформа справа.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Svetlana написал(а):
Это, в смысле, раскладушку клумбой обозвали? :)

отчасти :D Сначала они долго осматривали сей предмет в сложенном состоянии и удивлялись; когда ЭТО превратилось в спальное место, они долго удивлялись и не выказывали особых восторгов, но позже обнаружили нарисованные цветочки и решили: цветочная кровать.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Мне безумно понравился дневник, прочитала на одном дыхании. Интересно было ,ждала продолжение. Но так и не поняла, автор мальчик или девочка? Я В П. Ч.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

ни кто не понял)) а продолжения тем не менее все ждут))
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

да не так уж и важно,кто пишет,главное что интересно)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Foxes написал(а):
Мне безумно понравился дневник, прочитала на одном дыхании. Я В П. Ч.
Добро пожаловать :)

Сегодня волею судеб (а ежели быть точнее, волею начальства=) занесло меня в местную командировку в один заброшенный лагерь...
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Сегодня волею судеб (а ежели быть точнее, волею начальства=) занесло меня в местную командировку в один заброшенный лагерь...


Находится он в недалеком Подмосковье, в самой гуще настоящего прохладного леса. Если прислушаться, кажется, будто до сих пор разносятся по аллеям те далекие звонкие голоса пионеров и октябрят.

С цветастых домиков понемногу слезает краска.

Вот эта лавочка - настоящий шедевр искусства: смотрите, сколько раз ее перекрашивали. Мне кажется, сейчас она выглядит лучше всего :)

Идём дальше. Всё было понятно и просто, а слова "позитив" и "креатив" начисто отсутствовали в лексиконе. Впрочем, от того лето не становилось хуже.



Иногда из непроглядной чащи выскакивают навстречу самые настоящие звери.
Птицы.

Насекомые.

..и даже вот такой дракон. Кстати, у дракона был хвост, торчащий из земли метрах в тридцати. Вот и думай: статую поломали или авторская задумка?

Когда-то эта карусель катала многих мальчишек и девчонок, а сейчас под ней спит добродушная собака и пятеро её щенков.

На стене столовой еще сохранились яркие детские рисунки.

И даже тарелки одиноко дремлют в сушилке.

Вот, кстати, и сам вход в столовую.

Кружок "Спортивный" почему-то разместился в маленьком домике и хранит в себе массу удивительных вещей.




На крылечке - листья с прошлой осени. Или с позапрошлой. Или же ломкая пыль от листьев 1976 года.

Какое необычное слово: оно и по сей день встречается в санитарных инструкциях для лагерей. Их давно пора изменить, но этого почему-то до сих пор не сделано. Вот и спотыкаются все проверяющие о странное полузабытое слово

Вот, кстати, так она и выглядела: ряд краников, желоб и лавочка; только вот краники уже посвинчивали.


В окне показывают звонкое солнце и мы выходим на улицу.

Перед нами - самый обыкновенный лагерный день. Немудрёные игры и костры, зарядка и прогулки в лес.

Очень скоро в лагере начнется ремонт, а точнее - большая стройка, и поэтому в бывшей библиотеке теснятся все нужные и ненужные вещи.

Вижу книги и не могу пройти мимо.
Читаю старые важные слова.

Книгами забиты шкафы и полки, книги разноцветными кучами рассыпаны по полу, выдраны страницы. Среди вороха цветных букв нахожу старательно подписанные фотоальбомы. Практически каждый год, начиная с 1966.
Десятки рук приклеивали и подписывали, разрисовывали странички гуашью и рассказывали о лагерной жизни. Сейчас всё это, никому не нужное, заканчивается здесь, на прогнивающем полу.
Листаю альбом; на обложке стоит 1974 год.

Здесь в основном снимки, сделанные руками детей.
Неожиданно вижу - троеборье. Кросс.


Подпись: фото Торопилова Ю., 14 лет.
Привет, Торопилов Ю. Тебе сейчас должно быть всего лишь 52 года и я надеюсь, что ты жив. Интересно, где и когда фотографировал ты этот кросс и есть ли в дальнейшей твоей дороге лошади?
По тоненькой крыше домика скользит дождь, шуршит и топает маленькими лапками, как в детстве.
Я перебираю страницы альбомов книги так медленно, как бывает только во сне. Я знаю, что за книгу хотелось бы найти здесь, в детской библиотеке. Улыбаюсь мыслям: совпадений не бывает. Подхожу к следующей стопке книг и - говорите, чудеса не случаются? Вот же.

Черно-белые снимки разлетаются по полу, словно осенние листья там, на крыльце.
Я смотрю на фотографию спящей девочки и понимаю, что возьму её с собой.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Синий в индиго паук на цепях - сюр.
А что строить будут?
Базу отдыха или коттеджный поселок? Ну, возможны и другие варианты.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

хороший "улов"
меня всегда притягивали заброшенные дома, лагеря...
таинственность...
всегда можно фантазировать и додумывать как все развивалось :)
 
Re: Рано или поздно,так или иначе.

Чертополох написал(а):
Улыбаюсь мыслям: совпадений не бывает. Подхожу к следующей стопке книг и - говорите, чудеса не случаются? Вот же.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6401/86868556.1/0_85fe2_173a6d50_L.jpg
У меня есть такая! В студенческие годы задёшево купила в букинистическом отделе. Радости было! :D
 
Re: Рано или поздно,так или иначе: Заброшенный лагерь!

Я тоже подумала про эту книгу!!! Господи где ж ее сейчас достать в печатном варианте? Все никак нет времени поискать как следует...

Потрясающе конечно... Чертополоху бы в театральные режиссеры, там, насколько я знаю, очнь пригождается это умение создавать атмосферу. Вроде зрители это даже талантом называют...
 
Сверху