Рано или поздно, так или иначе. Burning man.

Подумаешь. То же мне трагедия, кляча вкопалась. Всякое бывает. Тем более будет интересно эту проблему решить. Может надо пересмотреть свои средства воздействия и это выведет вас на новый уровень?
 
У меня был такой случай с моей ученицей и молодой кобылой.Встала внезапно посереди тренировки и ни с места... Я не смогла ей подсказать,пока сама не села на эту лошадь. Села- кобыла вся зажатая,как дерево.Достаточно было погнуть ее в шее,смягчить челюсть- кобыла волшебным образом разжалась и пошла...Больше с ней таких случаев не было.
 
У меня был такой случай с моей ученицей и молодой кобылой.Встала внезапно посереди тренировки и ни с места... Я не смогла ей подсказать,пока сама не села на эту лошадь. Села- кобыла вся зажатая,как дерево.Достаточно было погнуть ее в шее,смягчить челюсть- кобыла волшебным образом разжалась и пошла...Больше с ней таких случаев не было.
Но чем объяснить такую внезапную зажатость? Саша, вроде, не чайник
 
о-хо-хо.. такой случай и у меня был. при чём на прокатной лошади. и самое интересное, что кони встали у меня и у моей подруги. мы давно к тому моменту обе уже ушли из проката в "спорт" и тренер попросила нас подработать прокатских. рысь ещё худо бедно срослась, а при попытке галопа кони встали. на глазах у всего проката! на манеже были и другие прокатные лошади и всадники, которые на наших прокатных обычно скачут. худо бедно, но скачут! а мы вот даже с места не сдвинули. такой провал конечно сильно врезается в память и бьёт по самооценке. сочувствую(((((
 
Забавно :) Но ничего позорного не вижу, надо просто понять, что случилось. Может, тренер поделится догадками позже, или в следующий раз решите вопрос.

У меня кобыла иногда вкапывпется, показывая, что ей надоело. Правда, после «работать, жопа толстая» и угрозы хлыстиком идет и работает)

Был знакомый конь, который вкапывался и начинал осаживать, но он делал это не разово, а на протяжении энного кол-ва лет.
 
Фу ты, ну ты)).Какая трагедия. Если вы так будете реагировать на такие мелочи, то не каких нервов не хватит.
Исключая этого момента, лошадь понравилась?
 
Привет!
По моему опыту на конюшне всегда находились люди, которым я категорически мешала в случаях подобных тем, что Вы описали. Люди, которые, видимо, считали своим долгом меня и некоторых других людей "воспитать" и "построить". К счастью, всегда находились и приятные адекватные люди. При том, что small talk я очень люблю и поддерживаю, меня просто не остановить в этом:) Рада всегда помочь и не мешать по мере возможности другим. И интересно, что в других сферах жизни у меня почти не случались подобные ситуации (чтобы я так кому-то мешала и была неприятна, чтобы кто-то выражал мне свою неприязнь).
Думаю, такие люди, с которыми мне приходилось сталкиваться на конюшнях, самоутверждались за счет других, или почему-то у них "выросла корона", и они считали, что общие развязки или мойку другие люди им должны были безо всяких причин и оснований немедленно уступать и всё делать только так, как им удобно.
Сталкивалась с таким почти на всех конюшнях, где приходилось бывать.
Кстати да, у меня тоже не было похожей истории в других сферах.
А вот на конюшнях (не только на этой немецкой - на паре русских тоже, "в прошлой жизни") - сколько угодно.
Интересно, почему так происходит.
Может, это как-то связано со спортом, пусть и любительским? Не знаю.
 
У меня всегда везде все хорошо =).
Но с говном был как раз в Германии случай(начинаю подозревать, что это какая-то национальная фишка :D).
Приезжал вечером последний ганс, скокотал в ночи на своей лошади, а потом обязательно кучу из своего денника выкладывал под двери нашим коням. Я вообще не понимала смысла этого действа. Делал он это когда никто не видит. Но точно он, я как-то застала :D.

Вообще не понимаю, почему вы так расстроились :). Бывают всякие разные моменты недопонимания.
Например, наличие шпор. Шпорой можно не пользоваться, но в некоторых вариантах она должна просто быть.
Ну, и да,, по инеркции кони какое-то время катят.
Еще раз предлагаю не расстраиваться, а если Вас не ссадили ,а предложили дальнейшее сотрудничество - значит вообще все отлично!

Вау. Про говно - это, конечно, очень увлекательно. Может, я правда чего-то не знаю?! Может, это такое национальное выражение симпатии и Мириам всего лишь хотела таким образом проявить свое ко мне внимание? Оооочень странно.

Насчет лошади - ну как сказать, такое в моей практике впервые и почувствовала я себя плоховато, не смочь справиться всё же печально.
 
Подумаешь. То же мне трагедия, кляча вкопалась. Всякое бывает. Тем более будет интересно эту проблему решить. Может надо пересмотреть свои средства воздействия и это выведет вас на новый уровень?
может быть! всё может быть. Я, правда, пока не знаю, что мне именно пересмотреть, и тренер идеям не блещет. Но вообще пересматривать - это я люблю. Главное не переборщить, а то я люблю так много пересматривать, что потом уже не помню, где начала))))

У меня был такой случай с моей ученицей и молодой кобылой.Встала внезапно посереди тренировки и ни с места... Я не смогла ей подсказать,пока сама не села на эту лошадь. Села- кобыла вся зажатая,как дерево.Достаточно было погнуть ее в шее,смягчить челюсть- кобыла волшебным образом разжалась и пошла...Больше с ней таких случаев не было.
Любопытно. Погнуть - это (по-моему! что-то я от шока не помню половину, может, путаю, но вроде нет) то, что мне сразу в голову пришло, гнуться лошадь гнулась, даже вправо-влево слегка на попытке уступки топталась, а вот вперед - ни-ни.

о-хо-хо.. такой случай и у меня был. при чём на прокатной лошади. и самое интересное, что кони встали у меня и у моей подруги. мы давно к тому моменту обе уже ушли из проката в "спорт" и тренер попросила нас подработать прокатских. рысь ещё худо бедно срослась, а при попытке галопа кони встали. на глазах у всего проката! на манеже были и другие прокатные лошади и всадники, которые на наших прокатных обычно скачут. худо бедно, но скачут! а мы вот даже с места не сдвинули. такой провал конечно сильно врезается в память и бьёт по самооценке. сочувствую(((((
ничего себе. А потом что было? Выяснили, почему такое произошло?

Забавно :) Но ничего позорного не вижу, надо просто понять, что случилось. Может, тренер поделится догадками позже, или в следующий раз решите вопрос.

У меня кобыла иногда вкапывпется, показывая, что ей надоело. Правда, после «работать, жопа толстая» и угрозы хлыстиком идет и работает)

Был знакомый конь, который вкапывался и начинал осаживать, но он делал это не разово, а на протяжении энного кол-ва лет.
тренер пока только смеется и говорит, мол, хаха, лошадь-то с характером.
в том-то и дело, что после угрозы хлыстиком у меня все шли)
были лошади, которые скакали, козлили, еще что-то делали. Но такого вот "хоть режь меня" я еще не видела.

Фу ты, ну ты)).Какая трагедия. Если вы так будете реагировать на такие мелочи, то не каких нервов не хватит.
Исключая этого момента, лошадь понравилась?
@Швед-нибенимеда
Лошадь тренерская, так что тут, в общем, не принципиально, понравилась или нет)) Я не на покупку смотрела, так, просто в гости заехала. Возможно, тренер подумывает о том, чтобы предложить мне ее в аренду, когда Ласси отправят на пенсию, но я не уверена, что хочу. Мне кажется, под мои умения это пока не самая лучшая идея.
Но если тренер предложит на ней ездить раз в неделю в дополнение или прыгать, я соглашусь, конечно, хороший опыт. Если вставать так не будет регулярно и я пойму, в чем дело))
 
Была бы выездковая, я бы предположила, что вы зажали ее шлюссом или коленом и она получает противоположные команды - подъем и стой.
 
Подруга в итоге как то смогла сдвинуть и даже пару темпов прогалопить, я же с трудом сдвинула в шаг путем сгибаний. Подозреваю, что эти тертые прокатские калачи уже на рыси просекли, что от них хотят нечто большее чем просто 3 аллюра и высказали нам своё фи по этому поводу.
 
Была бы выездковая, я бы предположила, что вы зажали ее шлюссом или коленом и она получает противоположные команды - подъем и стой.
Кстати да, интересная мысль. И это не только к выездке относится. Мне иногда дают посидеть на конкурном коне, который от зажатого шлюса останавливается
 
Про шлюсс не думаю, вроде бы с посадкой в этом плане всё нормально (во всяком случае, имеющаяся лошадь в аренду как раз шлюссом хорошо тормозится, так что, мне кажется, было негде научиться одновременно "вперед" и "стой"). У меня чередуется напряжение-расслабление в зависимости от задач (например, в моменты, когда надо на рыси качественно собрать и чтобы вперед-вверх толкалась, там, конечно, напряжение мышц присутствует, без него никак), с тренером периодически обсуждаем этот вопрос, потому что она все время советует мне, наоборот, побольше напряжения)
Но посмотрим, если еще раз до кобылы доеду; обращу на это отдельное внимание.

Побурчу немножко в пространство: списалась с очередной леди насчет лошади в аренду.
Пишет мне леди (в среду), мол, о, было бы здорово, если бы ты приезжала прыгать раз в неделю, как раз то, что я ищу.
Я пишу, мол, супер, давай в понедельник встретимся и посмотрим друг на друга.
Хорошо, пишет (в четверг), договорились во столько-то; если что-то изменится, я тебе напишу.
Да, пишу я, хорошо, увидимся; пожалуйста, обязательно напиши, если что-то изменится.
Дада, говорит леди.

Села планировать свой рабочий график на понедельник. Дай, думаю, напишу ей все-таки, мало ли что (на дворе суббота). Пишу, мол, в понедельник всё в силе?
Нет, пишет, я уже кого-то нашла.
Ну ежкин кот, откуда вы все такие берётесь? А если бы я забегалась и не переспросила?...
Рукалицо.
Ищем дальше.
Это не первый такой случай, далеко не.
 
Немцы реально ...странные. Почему все у нас думают о них как о супер(конной)нации? И вообще, орднунг, орднунг, орднунг
 
Продолжаем тему "Приколы нашего городка".
Очередное объявление о поиске арендаторов. Мол, некая частная школа (но манеж и все дела есть) ищет арендаторов для большого количества лошадей.
Пишу свой чудо-текст, где всё подробно про меня написано.
О, - пишет мне хозяйка всего, - среди школьных лошадей у нас никто выездку не бегает, но я очень люблю помогать молодым талантам, могу тебе под выездку предложить своего собственного, а прыгать иногда можно и на школьных.
Ну, я написала, мол, не знаю, насколько я молодой и насколько талант, но давай встретимся, тебе когда удобно?
Пять дней прошло.
Объявление регулярно поднимается хозяйкой наверх, но мне она так и не ответила, даже когда я спросила, собирается ли она еще выходить на связь или это всё.
Разочаровалась, видимо))
 
Пообщалась ещё с тремя хозяйками лошадей.
1) Объявление: "Мега-классная лошадь, конкур М, выездка М; лошадь-учитель, подойдет всем, кто хочет развиваться"
Далее переписка в Whatsapp
Я: чудо-текст про меня
Хозяйка: классно, вы точно друг другу подойдете!
Только я забыла сказать
Он год назад травмировался
Поэтому он еще не в работе
Ну вообще он себя нормально чувствует
Это просто я перестраховываюсь
Так что конкур М ему сейчас нельзя
И вообще прыгать нельзя
По выездке тоже ничего нельзя
Зато уже бегаем рысью по прямой
Месяца через четыре точно всё будет можно
Я: а как я пойму, что на самом деле умеет лошадь, и будет ли она это делать со мной?
Хозяйка: ой действительно. Получается никак. Ну давай спишемся через четыре месяца.

2) Объявление: "Мега-классная лошадь, конкур М, выездка М; лошадь, которой можно доверять; только не новички со спокойной рукой".
Далее переписка в Whatsapp
Я: чудо-текст про меня
Хозяйка: пришлите пожалуйста видео езды и прыжков
Я (ничоси отбор): присылаю
Хозяйка: выглядит очень хорошо, думаю, вы друг другу подойдете. Встретимся?
Я: да, мне подходит в такие-то и такие-то дни, а вам?
Я три дня спустя: а вам?
Конец.

3) Объявление: "Мега-классная лошадь, жду ответственных, готовых вкладываться в том числе материально; бережно относиться к снаряге".
Далее переписка в Whatsapp
Я: чудо-текст про меня
Хозяйка: классно, вы друг другу точно подойдете.
Я: хорошо; давайте встретимся
Хозяйка: давайте, только завтра я не могу, послезавтра тоже, потом всю неделю тоже не могу, а вот через две недели как раз могу ровно в полдень, если погода будет хорошая, а рак на горе свистнет трижды
Я (уговаривая рака): окей, давайте через две недели в полдень
Хозяйка: хорошо, договорились, очень рада встрече
Хозяйка через тринадцать дней: штоб вы знали: мне уже не актуально

Ну хоть предупредила, чо.
 
Здравствуйте. Просматриваю Ваш дневник , в своё время интересовалась темой езды в Германии.

Не может ли быть вот такое отношение владельцев одним из проявлений отношения немцев к русским, несильно доброго..?

Просто уж очень странно это всё.
 
Сверху