Рано или поздно, так или иначе. Кинопроект в Бишкеке.

Re: Рано или поздно,так или иначе - небо над Берлином

Lara08 написал(а):
Красиво.
Что же означает этот человекопрофиль?

не выяснено :)
Вероятнее всего, реклама какого-то заведения.

Чуть попозже, когда удастся выпросить у пространства пять минут тишины, расскажу прочего интересного про Чертополохову осень, ну а пока - новая лошадь, новый тренер и всего того нового, что в связи с этим мне придется осваивать, хватит еще очень надолго. Можно сказать, что кусок мозга, ответственный за конежизни, счастлив до кончиков извилин.
Сегодня мне довелось совершить первый за последние долгие месяцы полет шмеля в грунт манежа. Больно и смешно. Надеюсь, палец все-таки не сломан, т.к. он синенький, болит, но сгибается. Поживем - увидим.
 
Re: Рано или поздно,так или иначе - небо над Берлином

Сегодня мы с детьми снимали кино.
С утра потеряли оператора, принцесса отказалась быть принцессой, ее помощница тоже отказалась быть принцессой, зато принцессой захотел быть мальчик восьми лет, помощник оператора.
Дурдом, одним словом; голос потерялся где-то в недрах детского центра.
Улыбайтесь, друзья мои! :)


Начало: дети смотрят Самый Первый Игровой Фильм


Чарли Чаплины: три штуки


Чудовищу рисуют фингал.


Фея :)


"...и говоришь: сцена первая, дубль первый!"


Принц и его конь (тема лошадей раскрыта!)


Не хочу быть принцессой!


Тогда принцессой буду я.


...и ужасное чудовище напоследок.
 
Re: Рано или поздно: четырнадцать детей и одна камера

а дальше?
 
Re: Рано или поздно: четырнадцать детей и одна камера

ЮНИ написал(а):
... а дальше можно рассказать про осень, которую мне доводилось четырежды встречать в разных точках на карте, про тёплые дороги снова_Германии, про живого кенгуру, который прискакал ко мне гладиться или про детей,
что интереснее? :)

и сегодняшняя зарисовочка,
чтобы немножко освежить позабытый мною конеблог.
(ни разу не конная, правда, ну да что ж)
*******

Бросив на вешалку шарфик, пальто и улыбку
Дверь не закроет, и взгляд проскользит мимоходом:
Пыль на карнизах и стол огорошен липким,
В окнах транслируют снова капризы погоды

Скинув на полочку мысли, кольцо и лето
Зеркалу хмуро кивнет и пройдет сквозь тени
К двери балкона, ведь там, не включая света
Можно увидеть ветер в кустах сирени.

Ключ убирая, радость оставит в куртке
Может, отыщется после, забот не зная.
Вспомнит, как раньше меж сосен играли в жмурки,
Может быть, даже их лица сейчас узнает.

Грея ладонями глубь заварного чая,
Молча сидели в размашистых сумерках трое.
Так неприкаянно счастья себе желая,
Будто забыв, что бывает оно такое.
 
Re: Рано или поздно: четырнадцать детей и одна камера

Ekaterina77 написал(а):
Чертополох написал(а):
что интереснее?
А про лошадей уже ничего не осталось? :(
Стихи красивые... :)
спасибо :)

...про лошадей - только если повспоминать хорошего,
хотя почти всё, что можно было вспомнить, улеглось в ту длинную "историю с продолжениями".

Сейчас у меня в этом аспекте весьма себе сензитивный период, как говорил товарищ Выготский, "развитие приобретает бурный, стремительный, но иногда катастрофический характер".

В целом, не происходит ничего такого сверх, обычный рабочий процесс, не слишком регулярный, к тому же.
Как уже упоминалось, отыскался довольно хороший тренер, с которым очень приятно взаимодействовать, что на моей памяти вообще первый случай (не хороший тренер - первый случай, а именно взаимодействие. Вежливое, корректное, не этот великий стиль, когда от трехэтажного положено мгновенно перевоспитаться =)
Стало далековато ездить на конюшню, но это с лихвой компенсируется славными видами, которые можно наблюдать по дороге в любое время года, условиями на месте и тренером, как уже говорилось.
Всё чересчур спонтанно в последнее время; регулярность пропадает - то работа скачет графиком, то грядущий САЕ напрочь выбивает из колеи; тем не менее, я пачками хватаю всё то, что мне дается, и надеюсь удержать.

Хочется конкретной цели в аспекте конном, чтобы к ней четко топать, и она, вроде как, есть - но, с другой стороны, о долгосрочном планировании говорить больше нельзя, потому как я всеми силами пробую уехать в столь любимую мне Германию и, скорее всего, это случится не позднее осени, а значит, там придется снова начинать всё сначала. Рано или поздно, так или иначе... :)
 
Re: Рано или поздно, так или иначе

Что ж, друзья, пока суд да дело, и пока новые истории зреют в Чертополоховой голове, расскажу я вам про одну маленькую традицию, которая появилась лет пять тому назад...
... Именно пять лет тому назад довелось Чертополоху впервые пригласить на свой День Рождения человека, с которым пересекались в недрах Интернета, и прежде никогда - вживую.
С тех пор так и повелось: каждый год к разноцветной компании разногородних Чертополоховых друзей примыкает несколько "развиртуализировавшихся".

К чему это я бишь: ежели у кого-то из вас присутствует желание сотворить сказок в середине декабря, посмотреть вживую в хитрющие Чертополоховы глаза и вообще замечательно провести время,
присоединяйтесь к сказочному безобразию этого года, которое произойдет 15 декабря во второй половине недалеко от центра. (город - Москва, вестимо).
Желающие - пишите мне в ЛС и я дам вам явки-пароли 8)
 
Re: Рано или поздно, так или иначе

А мы все ждем новых историй.
 
Re: Рано или поздно, так или иначе

С Наступившим!

DSC_1425.jpg
 
Re: Рано или поздно, так или иначе

Доброго всем дня уже немножко не нового, но все-таки года; спасибо за поздравления и теплой погоды!




Жизнь моя неуклонно движется вперед; к лучшему ли? Верим!
Успешно сданный кэмбриджский САЕ по английскому - повод для гордости в этом сезоне.
Полным ходом идет подготовка к работе в Германии; поиск места практически завершен (я надеюсь!), но контракт будет только в марте, так что есть время искать дальше и трепетать в ожидании :)

Само собой, стараюсь искать что-то, где будет возможность продолжать тренировки и первый вариант пока - конный клуб, в котором работает Мелани, она занимается выездкой в стиле "барокко". (вот тут можно посмотреть её фотографии или даже почитать, если кто владеет немецким http://www.noz.de/lokales/59037213/reit ... e-maerchen)

Честно скажу, для меня это направление - не то что темный лес, но глубокое болото, не имею о нем ни малейшего понятия и даже не могу определиться, нравится такое или нет; но Мелани настолько заманивает возможностью тренироваться каждый день, что я уже практически сдаюсь :)

В марте ожидаются быстрые дороги по немецким городам и, конечно же, та самая большая Эквитана в Эссене (есть желающих присоединиться? ;) )

...и напоследок - стоп-кадр - таким было моё утро нового дня, нового года.
Первое января, остров Гозо, Средиземное море, дикий пляж Сан-Блас.
 
Re: Рано или поздно, так или иначе

Доброго дня, люди :)
Если кто-то из вас припоминает, к чему вели все мои истории и дороги, вы сможете вспомнить такое вкусное для меня слово: Германия.

Немецкий мне нравился в давнем детстве, а после прошлогодней маленькой "Эквитаны" мне захотелось тренироваться там. После трех-четырех поездок по немецким городам мне захотелось там жить.
Нет, я люблю свою страну - так, насколько можно любить ее города, поля, людей, язык и воздух; но я люблю и ту страну, где очень многое сделано просто Для_Людей.
(и для лошадей, коль скоро это сайт и дневник о них).

В этом марте мне предстояло встретиться с семьей, у которой я буду работать ближайший год (если, конечно, все сложится с визовыми документами).
Мой немецкий, скажу честно, по-прежнему небогат и все, что я могу - это немного общаться по бытовым вопросам в общественных местах и понимать разговоры немцев, если они говорят не особенно быстро :)
Потому мне было слегка боязно, что нам станет сложно общаться, но нет: в прошлое воскресенье это произошло и английский был моим спасением.

Двое детей, с которыми предстоит работать: две девочки - три с половиной года одной, четыре месяца другой. Мать - в прошлом конкуристка международного уровня, ныне тренер; практически вся семья работает в конной сфере, у дедушки собственная небольшая конюшня - пятьдесят голов. Мне показали все вокруг - денники и левады, манеж, плацы и мою будущую "квартиру" - второй этаж большого дома. Тренироваться можно каждый день. Дедушка сейчас работает в рамках испанской школы, мать и сестра тренируют конкуристов, отец моих воспитанников по профессии - зубной врач, но по выходным с удовольствием ездит по огромным окрестным полям.
Фотографировать было совсем некогда, но ежели будет интересно посмотреть - я еще успею это сделать.
Подписанный договор лежит на столе и вскоре мне предстоят долгие и мучительные процедуры оформления всего этого в консульстве, но я твердо верю, что все получится.
(для красоты - несколько фотографий с Hop-Top Show - Equitana 2013; если кому-то захочется рассказа, могу поделиться впечатлениями)


Прекрасный Пиньон


Лошади Лоренцо


Танец
 
Re: Рано или поздно, так или иначе.Работа в Германии: первый

Чертополох написал(а):
Немецкий мне нравился в давнем детстве, а после прошлогодней маленькой "Эквитаны" мне захотелось тренироваться там. После трех-четырех поездок по немецким городам мне захотелось там жить.
Нет, я люблю свою страну - так, насколько можно любить ее города, поля, людей, язык и воздух; но я люблю и ту страну, где очень многое сделано просто Для_Людей.
У меня те же самые ощущеия.

Чертополох написал(а):
В этом марте мне предстояло встретиться с семьей, у которой я буду работать ближайший год (если, конечно, все сложится с визовыми документами).
Вот это здорово.

Чертополох написал(а):
Подписанный договор лежит на столе и вскоре мне предстоят долгие и мучительные процедуры оформления всего этого в консульстве, но я твердо верю, что все получится.
Главное идти к заданной цели и всё получится.

Чертополох написал(а):
для красоты - несколько фотографий с Hop-Top Show - Equitana 2013; если кому-то захочется рассказа, могу поделиться впечатлениями)
Очень интересно. У меня поездка на Эквитану обломилось за сутки до выезда, так что страдаю ужасно.
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Недоуздок красивый отдаа

Добрых дней, друзья.
Как видите, руки так и не дошли до рассказа об Эквитане (который стал теперь, пожалуй что, и неактуальным, ибо доступные СМИ активизировались на порядок раньше меня :), потому как все нынче кверху дном.
Невероятная беготня и бардак в связи переездом - или не переездом - или переездом?...
в данный момент могу лишь похвастаться успешно пройденным (вчера!) собеседованием в посольстве (на немецком :)
Теперь остается только ждать решения ведомства по делам иностранцев. Скрещивайте пальцы - и да будут после всем рассказы о жизни небольшой, в 50 голов, немецкой конюшне, на которую буквально неделю тому привезли новых (говорят, чудесных) андалузов.

Сейчас же вопрос насущный: у меня есть красивый желтый недоуздок в крупный розовый и фиолетовый цветочек (хе-хе) - и "ушки". Сама шапочка бежевая, а непосредственно "ушки" - в малиновую клетку.
Всё новое, и подцеплено еще на прошлой Эквитане в мыслях о своём, большом и четвероногом. Поскольку свой четвероногий откладывается на неопределенный срок - отдам за какую-нибудь шоколадку. Или носки. Или шоколадные носки. Пишите, в общем.
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Недоуздок отдаааам! :)

Июнь движется к завершению, и куда же движется Чертополошья конная и не слишком жизнь?
Новость первая: мне довелось поработать вожатым в детском конном лагере на базе центра конного отдыха "Караван". Время пролетело незаметнейше: к детям приезжали спортсмены с мастер-классами по различным конным дисциплинам, выезды в поля сменяли конные тренировки и завершилось все самыми настоящими соревнованиями :)
В перерывах между тренировками мы с детьми снимали кино, ставили кукольные спектакли, ходили в поход, строили шалаши, плели ловцы снов, слушали сказки на ночь - в общем, отлично проводили время. Доказательства в виде фотографий прилагаю :)

Глаша делает куклу для спектакля

Музыкальный Гриша осваивает новый для себя инструмент: пианику

Блок игр на доверие: "падение"

Песочная анимация

Всем-всем-всем, кто еще не был в "Караване" - настойчиво советую совершить конную прогулку по бесконечным полям, пока еще не отцвели ромашки.

Новость вторая: виза готова и билет в один конец в кармане, а значит следующее вещание дневника Чертополоха случится уже из конюшни под городом Оснабрюком.
Приезжайте в гости :)
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Конный лагерь в "Караван

Привет, Москва и окрестности - сейчас там уже четыре часа дня, а у меня - всего два, и я никак не привыкну к разнице во времени. Никак не привыкну и к тому, что больше не говорю по-русски (вслух), и к тому, что здесь в денниках солома, а не опилки, и к тому, что пластиковые бутылки нужно выкидывать в один контейнер, а ненужные бумажки - в другой.

Вот уже как три недели я в Германии, совсем недалеко от голландской границы, присматриваю за детьми и каждый день провожу на конюшне. Здесь около пятидесяти голов; есть фризы, андалузы и луизитано, тинкеры и целый один смешной хафлингер, точнее, одна и зовут её Гудрун.
Здесь дети очень-очень много занимаются вольтижировкой и всяческой гимнастикой, прежде чем их отпускают в свободное плавание, а вчера пожилой конюшни репетировал красивейший номер с андалузским жеребцом: это будет выездка и фламенко, танцует его младшая дочь.

Кругом природа, она повсюду; от моего дома десять минут до бурлящего центра города, но за оградой бескрайние цветущие поля, и можно бродить по этим полям в желании набрать побольше вкусного воздуха, запрятать по шкафам, высылать в Россию.

На картинках: вид из окна; ребенок, за пони которого я бегаю по утрам в качестве гимнастики и один симпатичный четырехлетка из Португалии, который знает такое количество элементов, что я до сих пор удивляюсь.



Всё, что интересно про жизнь "по ту сторону" - спрашивайте, расскажу :)
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Конная жизнь в Германии.

Здорово.А поняшич на фотографии-неужели вороно-чалый?
Чертополох написал(а):
целый один смешной хафлингер
А чем она смешная?
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Конная жизнь в Германии.

Привет! От всего сердца поздравляю Вас с ещё одной достигнутой целью! :) Я про Германию. Очень уважаю людей, которые знают, чего хотят и не боятся добиваться желаемого.
Пишите про всё о жизни в новом месте, все Ваши впечатления, очень интересно! Хотя про Германию много наслышана от знакомых, но новый взгляд все равно интересен.
Удачи Вам во всем!
 
Re: Рано или поздно, так или иначе. Конная жизнь в Германии.

Очень ждём продолжения. Интересно всё. Чего делают немцы, как работают, как кормят и сколько же ребёнку который едет на пони :?: Ей же около 3-4 :?:
 
Сверху