Разведение терцев в Подмосковье? (или продажа)

Ионика

Опытный
Знакомые озадачили меня тем, что попросили поискать терского коня через интернет.
Терцы в наших краях нечасто встречаются, может, кто-нибудь знает, есть ли в Москве или Подмосковье хозяйства, специализирующиеся на разведении или продаже терских лошадей.
 
настоящего, классного терца у Климука, в Ставропольском к/з.

В Москве продают что угодно,
но если покупать настоящего, классного терца,
то только у Климука, в Ставропольском к/з.
 
По ряду данных, Ставропольский завод разделился на два, и Климук остался в той его части, которая занимается текинцами, а не терцами. Да и впарить брак он виртуозно умел :evil:

Почти нету терцев.
 
Ставропольский к/з

Innokenty написал(а):
и впарить брак он виртуозно умел :evil:

Почти нету терцев.

А вот не надо так , выражаться некорректно.
В конном деле без цыганщины никак нельзя,
сами смотрите, что покупаете.

Ставропольский к/з
Красивые фото, http://krylova.1001.ru/2007/0811/
 
Спасибо. Про Ставропольский кз известно, конечно. Просто пытаемся поискать поближе.
Вспомнила, что когда-то видела целую кучу цирковых терцев в уголке Дурова.
Фото я уже раньше видела, красивые.
А в "Восходе" сейчас терцев тоже разводят? В объявлениях встречалось - место рождения кз "Восход". С арабом восходовским приходилось общаться.
 
Re: Ставропольский к/з

S/P написал(а):
Innokenty написал(а):
и впарить брак он виртуозно умел :evil:

А вот не надо так , выражаться некорректно.
А корректно это «цыганщина»?
S/P написал(а):
В конном деле без цыганщины никак нельзя,
Т.е. нельзя не обманывать :shock: ?! Почему?
 
А корректно это «цыганщина»?Вполне.

beril написал(а):
А корректно это «цыганщина»?
S/P написал(а):
В конном деле без цыганщины никак нельзя,
Т.е. нельзя не обманывать :shock: ?! Почему?

Вполне. Никто не говорит про обман. Лучше цыган лошадей не продаёт никто.
Редчайшие исключения только подтверждают правила.
:!: нельзя не обманывать.
Но, люди желающие приобрести лошадь, часто дают расплывчатое описание своих пожеланий и имеют финансовое ограничение при покупке. Невнятно выражаясь, потом сообщают, что их "обманули". Знаю лошадь, занимавшую призовые места под МСМК в конкурах 130. Под любителем не доехавшую маршрут 110. Это ещё одна сторона дела. Прыгает - не прыгает, обманул продавец или почему покупатель считает себя обманутым?
Купил бы не за 20 тысяч, а за 500, турнирного коня класса "Гран-при", вполне бы смог добраться до финиша.

В этой теме автор ищет терца. Я пишу про настоящего, классного, типичного представителя породы.
Искать в Подмосковье, всё равно, что под фонарём, там светлее(!)
в данном конкретном случае - ищут ближе, чтоб избежать тягот транспортировки и расходов с ней связанных.
При этих условиях заведомо подвергая себя риску встречи с недобросовестным продавцом.
Любую не крупную лошадь серой масти верхового типа могут продать с документами ВНИИК терский, "хобби-класс".
Ситуация, как у Пушкина: "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!"
 
:D производим запись (на ближайшие годы) на чистопородных жеребят терской породы от Олибейры (класс элита) и Самшита (КСК "Терец"). кроем весной :lol:
 
Вам для разведения или как? Есть семилетний терский мерин, из Ставропольского завода (из хозяйства названного выше Климука), не слишком дорого. Сюда фотки почему-то вставить не могу, в объявление тоже не получается, если заинтересуетесь - вышлю на почтовый ящик. Данные коня можно посмотреть в разделе объявлений о продаже, кличка Магнат.
 
терцев можно найти во ВНИИКе. Отъём - так точно.
Если терец не обязательно чистопородный - могу дать координаты хозяина Трошино (мой Пират тракено-терец, но занёсён в ГПК по терцам. Мать его терскую кроют каждый год, жеребят как правило продают).
 
Есть арабо- терская серая двухлетняя кобылка.Стоит в подмосковье .
Интересно- в личку, дам координаты владельца- вроде как ее хотели продавать.
 
Спасибо огромное за ответы. Конь нужен не мне, а знакомым. Я не могу сказать, насколько их желание серьезно, пока прощупывают почву, так сказать.
Насколько я поняла, нужен взрослый конь, не обязательно спортивный. Ближе к хобби-классу. Если будет иметь начальную спортивную подготовку - тоже хорошо. Так же есть пожелания насчет роста, т.к. конь для молодого человека.
В любом случае, все предложения я передам, пусть сами думают.
S/P написал(а):
Любую не крупную лошадь серой масти верхового типа могут продать с документами ВНИИК терский, "хобби-класс".
Разве терцев не таврят?
 
Если нужен рост, то это не к терцам.
Выше 160 см качественных терцев я в принципе не видела. А обычно и еще меньше.
 
Тера написал(а):
Если нужен рост, то это не к терцам.
Выше 160 см качественных терцев я в принципе не видела. А обычно и еще меньше.

ППКС! Хотя, в заводе здоровенных мужиков возят активненько так :)
 
Тера написал(а):
Выше 160 см качественных терцев я в принципе не видела. А обычно и еще меньше.
А упомянутый здесь Самшит? :wink: В нем 1.60 точно, может, и поболе... Слышал, что Климук старался их "вытянуть", иногда получалось.
 
Если я не ошибаюсь, стандарт для жеребца - 1.58. Этого вполне хватает для пробегов и любительского конкура, прыгучие они страшно. Тянули, скорее, под выездку - такие движения не использовать грех.
 
S/P написал(а):
Любую не крупную лошадь серой масти верхового типа могут продать с документами ВНИИК терский, "хобби-класс".


Света, это обвинение в адрес ВНИИКа?
Как грубо.
Далеко не каждая серая лошадь является терцем и далеко не каждая лошадь даже близко имеющая терскую кровь у родителей получается документы терца.
 
Помилуй Бог, какие обвинения. Жужа, мыслить надо позитивно!

Жужа написал(а):
S/P написал(а):
Любую не крупную лошадь серой масти верхового типа могут продать с документами ВНИИК терский, "хобби-класс".


Света, это обвинение в адрес ВНИИКа?
Как грубо.
.


Помилуй Бог, какие обвинения. Жужа, мыслить надо позитивно!

У меня из Германии при племпаспорта,
Первый на рыжего мерина, с тавром букоффка "Б", и "тракененской породы". На документах будённовца (мы нашли его записи по г.р. и № жеребёнка в заводской книге) аферисты изобразили подпись на Д, никакого отношения к Дорофеевой не имеющую.
И ещё на двух лошадей, якобы выданные институтом. Особенно радует кабардинец, рождённый в Кабардинском к/з от Монконтура . Даже написали Лютье - Москвичка, остальные ряды придуманы...

Мы обсуждали недобросовестных подавцов-перекупщиков.
Они в придачу к лошади рисуют любые бумаги.
У себя в ГПК РВП мы не пишем №тавра, это минимальная защита от подделки документов. Лично ты, знакома со многими посетителями проката, которые регулярно общаются с сотрудниками ВНИИК и сумеют отличить подлинную подпись от мнимой? Сколько любителей ВЕ представляют, как выглядит Паспорт племенной лошади?

p.s. Как неприятно ты меня удивила...Как грубо.
В самом деле считаешь, что ...Впрочем, ты сказала то, что хотела сказать.
Буду благодарна, если впредь не станешь приписывать мне своих мыслей.
 
Сверху