Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка Выездка.

Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Ура! Наконец то заработали ПРОКОНИ!!! :D
 

Вложения

  • 12975.jpg
    12975.jpg
    39,7 KB · Просмотры: 1.462
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Осень..... Сегодня манеж за ночь превратился в одну большую лужу... А вчера еще мы прыгали... Правда барьеры падали прям перед всадниками от сильного ветра.... Но зато было сухо....
 

Вложения

  • IMG_5298.JPG
    IMG_5298.JPG
    54,2 KB · Просмотры: 1.359
  • IMG_5302.JPG
    IMG_5302.JPG
    53 KB · Просмотры: 1.244
  • IMG_5307.JPG
    IMG_5307.JPG
    52,7 KB · Просмотры: 1.309
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются
 

Вложения

  • IMG_5311.JPG
    IMG_5311.JPG
    49,5 KB · Просмотры: 1.400
  • IMG_5316.JPG
    IMG_5316.JPG
    56,7 KB · Просмотры: 1.312
  • IMG_5294.JPG
    IMG_5294.JPG
    52,5 KB · Просмотры: 1.360
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

А потом поставили маршрут для Алены... ( высота этого барьера 160 см)
 

Вложения

  • IMG_5325.JPG
    IMG_5325.JPG
    59,6 KB · Просмотры: 1.485
  • IMG_5328.JPG
    IMG_5328.JPG
    60,8 KB · Просмотры: 1.448
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Сегодня был такой замечательно-солнечный денек :D ... воскресенье.... это значит прыгаем с двумя группами... ох... выматывает меня воскресенье соооооовсем! :lol: Взяла фотоаппарат, но забывала фотографировать... Сегодня мне понравилась Катя на Сент-Гел. Кобыле 4.5 года и это ее можно сказать первый маршрут !!!

А еще сегодня пришлось "тряхнуть стариной" :lol: - сесть на Гретхен (с ней спортсменка молодая никак не справлялась) а девчонки оказывается меня фотографировали.... Ээх!!! Поскакали!!!!...
 

Вложения

  • IMG_5388.JPG
    IMG_5388.JPG
    68,2 KB · Просмотры: 1.243
  • IMG_5397.JPG
    IMG_5397.JPG
    52 KB · Просмотры: 1.273
  • IMG_5399.JPG
    IMG_5399.JPG
    84,2 KB · Просмотры: 1.228
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Нашла сейчас фотографию 1999 года, перефотографировала ее... это мама Гретхен - ХОХЛОМА (Хлороз-Хохлатка). Кобыла в холке 150 см. а как прыгала!!!!!! Сила ее была - в смелости :) и в душе она была спортсменкой......
 

Вложения

  • IMG_5414.JPG
    IMG_5414.JPG
    38,7 KB · Просмотры: 1.277
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Фаня, прочитала твой дневник! Весь! :D

Очень приятно ситать о такой чудесной школе, сложилось мнение что вы там очень простые и доброжелательные люди. И очень дружные. После здешних распрей прям душа отдыхает!!! Такие молодцы, ездите на соревнования, в группах много детей!!! Расскажи о персонале, о тренерах ваших. У них есть специальное образование, лицензии? Очень интересно.

Как я поняла манежа крытого у вас нет? А до скольки градусов вы занимаетесь зимой? А по какому учебному плану вы работаете если не секрет?

Закидала вопросами :roll:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Лия, зимой мы проводим тренировки до -15 (конечно бывает при ветре и в -10 уже не выходим с детьми). Лошадей в морозы просто выпускаем на платцы или на корде гоняем. Короче, кое-как перезимовываем. Главное, что бы снег был - что бы грунт "не встал" вот тут соовсем плохо... :( . Начали бочку делать, но в эту зиму ее еще не запустим наверно... По какому учебному плану? :roll: Наверно по какой программе? :D Она рассчитана под наши условия (мало лошадей и отсутствие манежа). НП-1 (10-11 лет) - больше теории и гимнастики на лошади, переводной экзамен - вольтижировка. НП-2 - (11-12 лет) - уделяется внимание посадке и управлению - экзамен в конце года - манежная езда, НП-3 (12-13 лет) - детям предлагается на выбор 3 вида КС по которым они будут готовится к выполнению 3 разряда - конкур, выездка или драйвинг. В конце года - соревнования. Далее идет УТ-1 (13-14 лет) - по тем же видам готовятся и выполняют 2 разряд. УТ-2 (14-15 лет) - по программе конечно на этом году надо выполнять 1 разряд, но до УТ-2 доходят не все...либо тут собираются "сборная" из всех старших по возрасту. УТ-3 (15-16 лет) - вообще редко группа собирается по численности - общеобразовательная школа у нас, у дополнительного образования отнимает хлеб на этом -дети все только и думают о ЕГЭ, репетиторах и куда поступить.... и уехать из нашего города :roll: так что им уже не до конюшни... и результаты падают. Да и лошадей уровня маршрутов 130 см и выше у нас практически нет.... Так что мы сильны только в детском спорте :D . Как нам объясняли в управлении образования - мы должны осуществлять досуг детей.... вот мы и осуществляем ....
Образование у большинства тренеров - педагогическое, ДЮСШ имеет лицензию департамента образования Владимирской области на ведение образовательной деятельности.
О коллективе???.....В штате 8 тренеров (3-по совместительству, ведут плавание, стрельбу и фехтование пятиборцам в ДЮСШ почти не бывают) Как и везде бывает все как у всех - и мир и война. Главное что бы все было на благо. В споре рождается истина! Если человек берет на себя ответственность за какое-либо дело я стараюсь по крайней мере, если не помочь, то хотя бы не мешать...
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Сегодня после обеда поехала во Владимир ( моей машине пора было проходить ТО ) и чтоб 4 часа не прошли даром, съездила к подруге в гости посмотреть на нового обитателя ее конюшни - андалуза :D
Мальчик мне понравился - очень галантный, энергичный но в то же время уравновешенный!!! Очень приятный в езде!!!
 

Вложения

  • IMG_5539.JPG
    IMG_5539.JPG
    49,3 KB · Просмотры: 1.214
  • IMG_5517.JPG
    IMG_5517.JPG
    54,3 KB · Просмотры: 1.182
  • IMG_5532.JPG
    IMG_5532.JPG
    56,2 KB · Просмотры: 1.271
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Еще он умеет делать так :D

И вот так :D

Ну и немного я на нем поездила...
 

Вложения

  • IMG_5570.JPG
    IMG_5570.JPG
    61,3 KB · Просмотры: 1.322
  • IMG_5569.JPG
    IMG_5569.JPG
    46 KB · Просмотры: 1.230
  • IMG_5543.JPG
    IMG_5543.JPG
    65,6 KB · Просмотры: 1.233
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

У нас девченки -тренера все с учебными планами сидят :D Мне к стати понравился ваш учебный план, все просто, но очень понятно, особенено для детей, они знают к чему идут в процессе каждой тренировки.

Если человек берет на себя ответственность за какое-либо дело я стараюсь по крайней мере, если не помочь, то хотя бы не мешать...
А вот это ценейшее замечание для руководителя!!!
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Ой, Лия, спасибо за комплимент.... :oops: Как то еще лет 15 назад один уважаемый человек в городе сказал: "Ирина, жизнь проста - это мы ее сами усложняем!" С тех пор я стараюсь ничего не усложнять.... :lol:
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Сегодня провели Открытое первенство ДЮСШ по конкуру .Квалификационные маршруты на 3 и 2 разряд и маршрут высотой до 50 см. для маленьких детей "На стиль". Не смотря что погода была прохладная (слава Богу что не замерз грунт) к нам приехали спортсмены из Владимира и Шуи. В результате проведенных соревнований никто не снялся, все добрались благополучно до финиша, но вот выполнить нормативы удалось не всем!
Второй разряд выполнила Трутанова Жанна на Ганне. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Она же заняла 1 место в среднем классе.Поздравляю!

Третий разряд получила Конограй Татьяна (3 место в легком классе )

Выполнила 3 разряд Доронина Анна на моей Фане Поздравляю!
 

Вложения

  • IMG_5583.JPG
    IMG_5583.JPG
    78,6 KB · Просмотры: 1.310
  • IMG_5610.JPG
    IMG_5610.JPG
    70,7 KB · Просмотры: 1.231
  • IMG_5614.JPG
    IMG_5614.JPG
    49 KB · Просмотры: 1.221
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Присоединяюсь к поздравлениям!!!! :D
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Опытные спортсмены ехали на молодых лошадях.
Анна Постникова уже вторую неделю находит "общий язык" с Богемой :) . С нового года Богеме 6 лет будет и думаю что эта пара будет выступать успешно. Сегодня Анна совершила только одну ошибку и закончила маршрут с одним повалом :(

Климова Екатерина с 1 обносом закончила маршрут на 4-х летке Сент-Гёл, в целом пройдя маршрут неплохо
 

Вложения

  • IMG_5605.JPG
    IMG_5605.JPG
    41,1 KB · Просмотры: 1.196
  • IMG_5616.JPG
    IMG_5616.JPG
    52,7 KB · Просмотры: 1.169
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Ну и маленькие дети ехали крестики по 40-50 см. Судьи оценивали на прыжке положение головы,рук, корпуса и ног.
Фотографии получились плохого качества... темно было....
Храмова Анастасия

Коротеева Валерия

Лашкова Елена
 

Вложения

  • IMG_5622.JPG
    IMG_5622.JPG
    61,5 KB · Просмотры: 1.125
  • IMG_5619.JPG
    IMG_5619.JPG
    36,5 KB · Просмотры: 1.172
  • IMG_5621.JPG
    IMG_5621.JPG
    38,9 KB · Просмотры: 1.160
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Почаще бы такие соревнованя! :) все вместе дружным коллективом, все спортсмены друг друга поддерживают :) :D ! Все очень мило, а главное исчезает соперничество, именно в такие моменты осознаеш что не просто так ты потерял несколько лет своей жизни, а занимался по настоящему любимым делом)
 
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

4 ноября мы участвовали в Чемпионате и первенстве Ивановской области по конкуру в г.Кохма.
Манеж КСК "Риат"

Ездили в таком составе:
Плеханова Алена- на своем старом "партнере" Сент-Бое прыгали маршрут 120 см и заняли 5 место из 12 участников

я прыгала на Богеме в зачете "молодые лошади" 100 см... тоже на 5 месте из 10

и ПЕРВОЕ место из 12 участников в зачете "Дети" заняла..... :D правильно, Постникова Анна она выступала на Сент-Бое (единственная прошла маршрут без штрафных очков) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! (так переволновалась что забыла фотографировать)
 

Вложения

  • IMG_5665.JPG
    IMG_5665.JPG
    65,3 KB · Просмотры: 985
  • IMG_5653.JPG
    IMG_5653.JPG
    43,6 KB · Просмотры: 1.010
  • IMG_5663.JPG
    IMG_5663.JPG
    42,7 KB · Просмотры: 1.007
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

5 ноября мы ездили в КСК "Свечино" в Ярославскую область. Увезли туда частную кобылу. Хозяйство большое, лошади шикарные! Много фризов - красавцев!!!! А еще с Анной позанимался Вячеслав Иосифович Шпаковский - провел прыжковую тренировку, разобрал ошибки.
Не буду загадывать вперед, но мы договорились с ним еще на частные уроки :)
 

Вложения

  • IMG_5674.JPG
    IMG_5674.JPG
    49,2 KB · Просмотры: 988
  • IMG_5690.JPG
    IMG_5690.JPG
    67,6 KB · Просмотры: 1.068
Re: Жизнь ДЮСШ маленького городка. Соревнования продолжаются

Здорово что по соревнованиям ездите, молодцы!!! :D

А что за лошадь на последней фото?
 
Сверху