Рисунки лошадей

Очень красивые рисунки! Но на первом рисунке немножко странная задняя нога (ближняя), верхняя часть. Вообще замечательно вы рисуете! :)
 
Арсик, какие замечательные рисуночки :D . Больше всех второй понравился. А у первого передняя левая ножка длинновата
 
Ну и я выставлю свои рисунки за компанию :) .
Этот мне очень нравится, кроме конечно места, где грива на шее лежит:
74817114.jpg

Это совсем старый. Один мой очень добрый друг сказал, будто кажется, что с лошадки местами сняли кожу :lol: .
74818159.jpg

Этот тоже старый, но вроде ничего:
74817212.jpg

Этот один из последних. Правда я сначала рисовала морду, по-этому она лучше всего получилась, а на остальное усердия не хватило
74816922.jpg

Ну здесь получилось какое-то жуткое пятно на носу, но в общем рисунок почему-то очень нравится.
74817272.jpg
 
Мне предпоследняя очень понравилась лошадка, только шея слишком массивная и какая-то проблема с левой задней ногой :roll: :? , в остальных я вижу косяки, но не буду их озвучивать, так как не умею конструитивно критиковать. :wink:
 
Ну, прежде чем что-то ответить, я задам вопрс. Вы рисуете лошадей просто так, или пытаетесь передать красоту, правильность форм?
 
Floksy the Horse Если Вы меня спрашивали, то для меня это как успокаивание нервов. Я рисую, пишу, когда мне плохо. Передать красоту? Ну конечно хочу. А как можно рисовать просто так, я не понимаю. В общем если хотели покритиковать, то пожалуйста. :) Я хочу учиться и мне важно мнение окружающих.
Зеркало) Блин, пока не выставила сюда рисунок, косяк с левой задней ногой не видела, теперь вижу. И ещё мне Ваш ник напомнил совет из какой-то книжки. Когда нарисуешь рисунок, надо его к зеркалу поднести. В отражении становятся очень заметные всякие ошибки. :wink:
 
Mary_rose, а еще можно не к зеркалу, а просто перевернуть рисунок вверх ногами ;)
Эффект тот же :)
 
Mary_rose, я вас не буду критиковать, а могу просто дать несколько советов. Попробуйте уделять больше внимания даже мелочам, потому что иногда кажется, что лошадь нарисована правильно, но выглядит "игрушечной". Например это глаза или ноздри. Попробуйте больше срисовывать с фотографий, чтобы набить руку. Лично я не люблю срисовывать, но когда набьётся рука, то можно и по памяти рисовать "живых" лошадей. Короче, "ученье и труд всё перетрут"! :)
 
Floksy the Horse Спасибо за советы. :) Да, на счёт игрушечности знаю, по-моему самый первый мой рисунок более-менее реальный. Глаз я там очень долго рисовала. Буду тренироваться.
Зеркало) давай на "ты" :)
Gizma, ага :wink:
 
тоже хочу похвастаться своим творением) по сравнению с вашими это просто каля-маля, но всёже... я вообще у вас тут новенька... тапками не бейте пожалуйста))) да и в конном спорте я новичёк)
 
Эхх, много у меня накопилось и конного и неконного. Там и дракони (с крыльями, но не как у пегаса, а без перьев), единороги, фениксы, пара волков...Но как ломает сканировать, это ж надо себе представить! :cry!!!: Даже грустно. :lala:
 
Arsa, очень красиво! :D
~ЯдовитаяR~, тапками бить не будем! Для начала нечего! :)
Флаундер, а нельзя сфоткать на телефон или фотик?
 
очень красивые у всех рисунки, а особенно у Arsa!
А вот от меня маленькая каляка в пэинте
 

Вложения

  • .JPG
    .JPG
    14,9 KB · Просмотры: 1.600
Сверху