Россияне или трудовые мигранты? На сколько готовы ЧВ переплачивать за постой, где работают Россияне. Или поддерживаем мигрантов?

Люди сами виноваты, что соглашаются работать без ТК или по договору ГПХ, боятся отстаивать свои законные трудовые права и по сути дела соглашаются быть рабами. Одного заявления в прокуратуру или трудовую инспекцию часто достаточно, чтобы договор ГПХ превратился в трудовой договор.
Можно ссылки на правовые документы? Или фразы для поиска?
 
воды - набрать (она льется, однако. Не сиюсекундно заполняет ведро), донести до левад. И не одной ходкой, а минимум двумя (на поле большая ёмкость на 150 л).
Зачем, за что вы подвергли меня этим подробностям? Бог с ним, с трактором и подводом воды в левады посредством трубы с вентилем:p Но вроде как шланг изобретен довольно давно, говорят, есть и недорогие варианты.
 
Можно ссылки на правовые документы? Или фразы для поиска?
Почитайте Трудовой Кодекс с самыми последними изменениями. Там всё подробно написано. В последнее время слишком много расплодилось хитрож..опых работодателей, которые желая хорошо сэкономить заключают договор ГПХ вместо трудового, а то и вовсе никаких договоров не заключают. Уже имеется обширная судебная практика с разъяснениями от Верховного суда, по каким признакам отношения следует признать трудовыми. Если в договоре ГПХ явно угадываются трудовые отношения, которые замаскированы под договор ГПХ, то даже в суд идти не обязательно. Нужно написать заявление в трудовую инспекцию. Они проведут проверку и если сочтут, что были трудовые отношения, выпишут постановление работодателю о необходимости перевода договора ГПХ в трудовой, ну и, разумеется, работодателя ждёт хороший штраф за то, что он нанял работника и не заключил с ним трудовой договор в трёхдневный срок.
 
Последнее редактирование:
каждый должен заниматься своим делом
Это понятно.
Просто в отсутствии конюхов берейтор своим делом заниматься не может.
И такая ситуация везде.
«В заграницах» по большей части или хозяева небольших конюшен сами конюшат, или владелец лошади, или в больших комплексах на коноводе все.
 
А вы это с какой целью здесь пишете?
Качество содержания лошадей повысить пытаетесь?
Люди спрашивают, я отвечаю. Хотя достаточно всего лишь почитать ТК и все вопросы отпадут. Если человек, соглашается работать без трудового договора, ну значит он ему просто не нужен и это его личный выбор. Хотя по моему мнению, работа без трудового договора равносильна рабству. Но я, тем не менее, сам охотно пользуюсь услугами таких людей, которые работают на конюшне без трудового договора, ведь только благодаря им стоимость постоя получается не очень высокой.
 
Люди спрашивают, я отвечаю
Ну, изначально никто вас об этом не спрашивал, тема вообще о другом, название прочтите.
, я сам охотно пользуюсь услугами таких людей, которые работают на конюшне без трудового договора, ведь только благодаря им стоимость постоя получается не очень высокой.
«Этодругин Форте»
«Сам пользуюсь, но осуждаю»
Получит владелец конюшни, где «стоимость постоя получается невысокой» и вы содержите свою лошадку, нехилый штраф и предписание заключить со всеми, кто там работает, трудовые договоры с соответственными бумажными хлопотами и финансовой составляющей, начнет оформлять соответствущим образом использование приходящими тренерами, берейторами, врачами, коноводами, ковалями и прочими хиропрактиками инфраструктуры конюшни, и - опа! - негде вам держать свою лошадку, ни один берейтор, коновод, коваль, ветврач и даже хиропрактик :) не хочет работать на таких условиях.

Зато вы написали на форуме :)
 
Так спрашивали про преподавателей, а не про конюшню.
Если человек пришёл работать на конюшню и изначально не было договорённости про трудовой договор, и если вы вовремя платили заранее оговоренную зарплату, то он разве побежит куда-то жаловаться? Навряд ли. Ему, скорее всего, просто не нужен трудовой договор. А если наличие трудового договора для работника принципиально, то гораздо проще найти другую работу, где оформляют по ТК, а не по судам бегать, тратить своё время, нервы, и доказывать, что у него с владельцем конюшни были трудовые отношения. Что уж говорить про мигрантов, которые по-русски двух слов связать не могут и часто вообще нелегально находятся в России. Они то уж точно никакого трудового договора требовать не станут. Вот если вы пообещали работнику оформление по ТК, взяли его на работу, но так не оформили трудовые отношения, или обманули его с зарплатой, то это уже будет совсем другое дело.
 
спрашивали про преподавателей, а не про конюшню.
Просто прочтите название темы.
Тема поо конюшню.
Про конюхов.

PS.
А по поводу жадных и злобных работодателей, страшно наживающихся на бедных работниках, которых они заставляют оформляться не так и не там, ответ простой;
1. Не оформляйтесь, если вам это так обидно
2. Любому нормальному ХК в тысячу раз спокойнее всё и всех оформить строго и в соответствии.
 
Последнее редактирование:
Просто прочтите название темы.
Тема поо конюшню.
Про конюхов.

PS.
А по поводу жадных и злобных работодателей, страшно наживающихся на бедных работниках, которых они заставляют оформляться не так и не там, ответ простой;
1. Не оформляйтесь, если вам это так обидно
2. Любому нормальному ХК в тысячу раз спокойнее всё и всех оформить строго и в соответствии.
Такое впечатление, что вы чего-то боитесь. Как будто я раскрываю какую-то страшную тайну. Все мои заключения взяты из Трудового Кодекса. Любой желающий может взять и почитать. Ну, судебную практику я ещё ради интереса посмотрел. Я же не призываю никого идти и требовать заключения трудового договора. Каждый сам решает, как ему работать.

Серая з/п - это когда в конверте, мимо бухгалтерии. Работодатель сильно рискует, выплачивая часть з/п неофициально, т.к. это прямое уклонение от уплаты подоходного налога. Если работник получает всю свою з/п официально и она проходит через бухгалтерию, то это совсем не серая з/п. Во многих трудовых договорах часто пишут з/п чуть выше МРОТ, всё остальное - премия. Это хороший повод заставить работать сотрудника во внерабочее время или заставить уволиться по собственному желанию неугодного сотрудника.
 
Последнее редактирование:
Хиропрактик и коваль это как раз классические самозанятые.
И это прекрасно.
Просто тогда они занимаются предпринимательской деятельностью, используя чьи-то ОФ. И неплохо бы заключить договор с собственником этих ОФ и, даже возможно, заплатить ему аренду этих ОФ :)
Потому что если я буду регулярно приходить обслуживать чьи-то автомобили на частной парковке, где содержатся эти автомобили, то :)
Такое впечатление, что вы чего-то боитесь.
Над вашими впечатлениями я не властна.
В том-то и дело, что вы даете информацию из серии «спасибо, капитан очевидность», к теме не относящуюся
Бардак и абсолютно бессмысленнве разговоры - раздражают.
 
Последнее редактирование:
Коваль приезжает к клиенту -постойщику, который платит ХК . Он должен ещё что-то за право осуществлять свои услуги на территории конюшни? Интересно...Багира, вам нужна когтеточка и резиновый мячик для кусей? Чтобы не бросаться на собеседников?;)))
 
Вот уже 16 страниц, и очевидно - кадровый вопрос будет становиться острее, даже гастарбайтеры теперь должны иметь патент на работу, и вследствии курсов валют хотят прибавки, местные адекватные работники , имея альтернативу, в конюха пойдут разве что по великой любви, а кто- то горюет по отмене крепостного права, когда жопу с метлой достаточно было кормить и по субботам пороть. Даже Кэпу такое скучно читать, откланиваюсь, прошу извинить за глумливый тон и переходы на личность.
 
Над вашими впечатлениями я не властна.
В том-то и дело, что вы даете информацию из серии «спасибо, капитан очевидность», к теме не относящуюся
Бардак и абсолютно бессмысленнве разговоры - раздражают.
Как это к теме не относящиеся? Тема про работу на конюшне. Что вы так беснуетесь? Видимо вас очень раздражает тот факт, что у работника, оформленного по ТК появляется очень много прав, и вы по закону начинаете нести большую ответственность за возможные нарушения трудового законодательства, вплоть до уголовной. А вам, видимо, для работы нужен бесправный холоп, как тут уже написали. Так сразу и скажите.
 
Сверху