Рождённые южным ветром.

Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
О чистокровности
Надо же, как.
Ourman написал(а):
Об итальянских продуктах:
Вчера делала салат с моцареллой. :)
Shaol импортных арабов показывает. Еще на предыдущей странице есть, с ковриком. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

С ковриком не нашла. И вообще непонятно кто и откуда.

Вчера утром Амира была оставлена одна в поле. Когда мы к ней после обеда снова наведались, то увидели вот такую картину (а я-то по пути туда, уже думала, в какой угол пастбища бежать, чтобы её искать).
c75a1157957e.jpg


Ну и просто фоточки с прогулки.
37f772854011.jpg


f95f9ef8f383.jpg


http://i063.radikal.ru/1103/6a/xxx4e12c5909.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

http://s46.radikal.ru/i111/1103/7f/f95f9ef8f383.jpg
- Великолепно!
Слушай, какой недоуздок красивы у Амиры! Получилось очень удачно - небо голубое, недоуздок с голубыми деталями на белой лошади.
А Амира, значит, все поближе к домику старается держаться :) хорошоооо :) всяк лучше, чем отлавливать по соседним горам :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ourman написал(а):
Слушай, какой недоуздок красивы у Амиры!
А мне уже не нравится. Не оригинальный :( . Скажу по секрету - я сейчас ещё один делаю...
Ourman написал(а):
А Амира, значит, все поближе к домику старается держаться хорошоооо всяк лучше, чем отлавливать по соседним горам
Ага, и это хорошо, что домик закрыт был, а то бы она там всё время простояла бы.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Спасибо.

Wassayef al Thalitha (Nader x al-Barsaa), победительница al-Khalidiyyah show в классе оригинальных кобыл. Владелец естественно король Абд аль-Азиз.

245_13_Drucken.jpg


245_9_Drucken.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
С ковриком не нашла.
Вот:
7129_1085988964585_1672234455_170094_1965532_n.jpg

И мне недоуздок нравится. Мое любимое сочетание цветов - голубой, черный и белый.
ninabara написал(а):
Wassayef al Thalitha (Nader x al-Barsaa), победительница al-Khalidiyyah show в классе оригинальных кобыл. Владелец естественно король Абд аль-Азиз.
У короля губа не дура. Красивую кобылу где-то отхватил. :)
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ионика написал(а):
А это видела, коврик не заметила :mrgreen: .
Ионика написал(а):
Мое любимое сочетание цветов - голубой, черный и белый
Там только белый, голубой и тёмно-синий.
А вообще мне не нравится как раз из-за того, что по цвету скудновато (в оригинальных красный должен быть обязательно, независимо от цветовой гаммы изделия) и то, что прозрачные стразы (у бедуинов только кабашоны, никаких брилиантов). Вот сейчас делаю тоже тёмно-синий, но с красным на этот раз - купила натурального коралла :shock: . И наносный ремень не хочу делать, пущу туда просто цепочку.
Ионика написал(а):
У короля губа не дура. Красивую кобылу где-то отхватил.
Где-то... хе!
Есть такое местечко под Рийадом Дираб называется, так вот, там находится The King Abdul Aziz Arabian Horse Center.
Эта семья лошадей разводила веками.
Вот несколько фоточек с лошадками откапала на сайте короля Сауда.
Его Величиство король Сауд, 1955
32e16f19bbe0.jpg


Принц Турки, старший сын короля Абдулазиза, 1918
8b119663a88d.jpg


Принц Сауд со своим младшим братом принцем Фахдом
71576dd544d1.jpg


Коронованый принц Сауд с принцем Талалом бин Абдуллой во время своего официального визита в Иорданию, 1930
a56731bd4589.jpg


Коронованый принц Сауд с Имамом Йемена Ахмадом во время визита в Сане (про Имама ещё будет кое-что у меня рассказать)
087726b201ef.jpg


Полиция
ba3dad3f7581.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Наблюдаем друг за другом, как ковбои с пистолетами :mrgreen:
e659f2858051.jpg


ce197847b377.jpg


И ещё один гость Попробуйразгляди :D . Проснулись милипусики.
104e0f370c95.jpg
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Нифига ж у вас там бифштексы по полям шляются... А ведь лошадей они не любят, факт. Когда на прошлой конюшне добрые селяне выгоняли на луг стадо с быком в свободном полете, народ их за версту обходил. Прецендентов было. Одну верховую даму бык километров пять(!) гнал - причем со скоростью приличной.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Вот пастухи нам тоже говорят, что лошади с коровами несовместимы, а почему толком объяснить не могут - румыны. Но коров там выгоняют обычно ночью. Это вчера такой сюрприз был. С виду они казались спокойными. Я всё за быка беспокоилась, весна всё-таки. Но не смогла удержаться, чтобы его не сфотографировать. Уж очень красив мачо :mrgreen: ! Нам с Мишкой было сказано, если что, бежать сразу в бункер. Ничего не происходило, каждый занимался своим делом и переодически смотрел издали на соседа. Мы стали уже привыкать к их присутсвию, но тут им захотелось пить и они спустились к нашему ручью. Попили, а потом этот зверь на нас стал пялиться, да как замычит. Мы с Мишкой это восприняли как то самое "если что" и спрятались в домик. Когда я оттуда выглянула, то чуть не поседела от увиденного - муж взял деревяху и направился прямо к чёрному монстру с воскликами типа "кыш". Такой махине "кыш"! Это кошке можно, а не быку! Но бык со своим гаремом ушёл. На мой наезд: "Ты что сдурел?!!!", я получила ответ, что он сюда пришёл заявить о том, что это его территория и его водопой (помычал и покакал :!: ), и нужно было незамедлительно дать ему понять, что он ошибся. После мы перестали опасаться за наше стадо и весело побежали с Мишкой на горку, напевая "Тореадор".
Через какое-то время пришёл пастух и погнал коров домой. Я разложила на дороге плёнку сушиться, и они не хотели проходить. Когда плёнку убрали, стадо прошло спокойно. Теперь я точно знаю, чего они бояться.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Видимо, в одной экологической нише сидят, поля делят... На моей памяти коровы на лошадей ходили в атаку в самых разных местах - особенно запомнилась атака бешеной "старшей" коровы возле монастыря на Бородинском поле :shock: А муж твой прав - если обладаешь силой духа, даже такую гору мяса прогнать более чем реально. И надо, потому что выводы оно получше лошадей делает :!:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Ты хочешь сказать, что коровы сообразительнее лошадей?
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

ninabara написал(а):
Ты хочешь сказать, что коровы сообразительнее лошадей?
Очень может быть. Ты знаешь, например, что в португальской бескровной(!) корриде быка выпускают на арену не более трех раз? Он стремительно набирает "боевой" опыт и становится слишком опасен для такого шоу.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Innokenty написал(а):
Ты знаешь, например, что в португальской бескровной(!) корриде быка выпускают на арену не более трех раз? Он стремительно набирает "боевой" опыт и становится слишком опасен для такого шоу.
Ну так. Хочешь жить, умей вертеться. Даже если коррида бескровная. Бык, даже не подготовленный для корриды, животное само по себе не дружелюбное.
Все же лошади более сообразительные, чем коровы.
С коровами лучше поаккуратнее. Я знаю мерина, которому в молодости корова пробила рогом грудные мышцы. Более того, она то же самое сделала и с мамашей мерина. Такая агрессивная зараза попалась.
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Да, коровы скотина такая, на какую попадёшь. Мою пра-пра-бабушку корова на рога подняла, почку проткнула.
Не понимаю, как это люди таким делом занимаются, я имею ввиду корриду и прочие игрища с быками :not: ...
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Угу, древние критяне игрались с быками куда веселее :shock:
 
Re: Принцесса рождённая южным ветром.

Всегда думала, что она большая, а она масюсенькая
1345619390_f046036bef.jpg
 
Сверху