Русский конюх - миф или реальность?

Почему в условных Пятерочках, Лентах и прочих Вкусноточках при:
бла-бла-бла
остро НЕ зватает персонала?
Там тоже по версии беда с менджментом, HR и уровнем контроля?
Нет. Там остро не хватает персонала, потому что обещанный на бумаге шоколад из ушей у персонала лезет.
Прям непыльная в Пятерочках работа за стопицот тыщ. Ни переработок, ни совмещения, ни мозгокрутства, ни нервотрепства, ни вызова на работу в выходные-отпускные - ничего этого нету, точно знаю из первых рук. Тока каждый месяц на кассе новые лица. Не привык, видно, народ к хорошему, пугается и бежит.
 
Нет. Там остро не хватает персонала, потому что …
А теперь убираем эмоции, включаем логику и получаем:
Дело не в оформлении по ТК, графике и прочем, а в том, что неудовлетворенная работой в Пятерочке кассир ЛЕГКО находит другую работу.
Именно это я пытаюсь всяко-разно объяснить.
Поэтому мечтать о системном нашествии неких «девушек» 2/2 , которые прекрасной ответственной рукой выложат в кормушку запаренное часом раньше неким гипотетическим (неизвестно откуда взявшимся) мужиком - это вряд ли.
Да, старая злобная пустомеля :)
 
Последнее редактирование:
А теперь убираем эмоции, включаем логику и получаем:
Дело не в оформлении по ТК, графике и прочем, а в том, что неудовлетворенная работой в Пятерочке кассир ЛЕГКО находит другую работу.
Именно это я пытаюсь всяко-разно объяснить.
Мдя...
Вам уже несколько человек написали как там устроено на самом деле и вы их не слышите .
График 2/2 официально по 12 часов ,по факту больше с ЗП на руки 24-26. С вызовами на работу в выходные и отпускные.
Правда дело не в графике и зп?
Ну и да , мы тут и говорим как раз о том ,что график работы и зп должны быть адекватными,чтобы люди работали.
Так что кому и зачем вы пытаетесь объяснить,что люди не будут работать за копейки 7/0 ? Мы такого и не предлагали))))
Ну и здорово было бы ,чтобы вы научились читать. Я много раз писала как у нас устроено в общих чертах. Криво читать и потом все перевирать - это прям ваше. Но делу это не помогает. Во всех темах одно и то же. Позиции с вашей не сходятся, вы в начале все сказанное перевираете , а потом пытаетесь перейти на оскорбления по типу "тролль" , " теоретик консультант" , посмотрим ,что будет дальше.) если что, меня это не задевает) это только показывает вашу несостоятельность в дискуссиях и спорах
Ну и сообщение про ленту,пятерочку и т.д прям ярко показало насколько далеки вы от современных реалий,если честно...
 
Чем больше читаю этот форум,тем больше поражаюсь уровнем безграмотности
Да я давно поражаюсь (кому?чему? - дательный падеж, никак не творительный), но держу своего grammar nazi на парфорсе :)
Даже когда офигенно «образованная»
business lady пишет «в кратце» и подобное.
Однако стараюсь понимать и извлекать смысл. Но смысл неуловим :)
Мне узбек пишет: «купьте келе и нималод» - так что мне и «пишИте» и наречие «в начале» без пунктуации от крутого управленца по плечу :)

Да, написанное вами нельзя тиражировать, и даже всерьез дискутировать , так как не написано ничего конкретного.
Дв, мужик, который неизвестно почему работает годами за копейки, явно выбивается из общей картины и не может быть ориентиром,

По делу что?
 
Последнее редактирование:
Да я давно поражаюсь (кому?чему? - дательный падеж, никак не творительный), но держу своего grammar nazi на парфорсе :)
Даже когда офигенно «образованная»
business lady пишет «в кратце» и подобное.
Однако стараюсь понимать и извлекать смысл. Но смысл неуловим :)
Мне узбек пишет: «купьте келе и нималод» - так что мне и «пишИте» и наречие «в начале» без пунктуации от крутого управленца по плечу :)
Когда сказать больше нечего придираемся к написанию)
Но вообще,если говорить о падеже, в котором будет стоять существительное при этом глаголе, то нормы русского языка допускают и творительный падеж (вопрос: кем? чем?) и дательный падеж (вопрос: кому? чему?). Но это не важно)
В современных реалиях при общении в сообщениях, на форумах, в чатах люди пишут с телефонов и часто на ходу , не соблюдая нормы пунктуации и орфографии . Если это вам мешает понимать смысл написанного, то хз как вы вообще живёте и к какому специалисту вам нужно обратиться с данной проблемой...
Да, написанное вами нельзя тиражировать, и даже всерьез дискутировать , так как не написано ничего конкретного.
Дв, мужик, который неизвестно почему работает годами за копейки, явно выбивается из общей картины и не может быть ориентиром,

По делу что?
Прежде чем писать в теме, почитайте ее. Там мы много обсуждали чего конкретного.
 
Нет. Там остро не хватает персонала, потому что обещанный на бумаге шоколад из ушей у персонала лезет.
Прям непыльная в Пятерочках работа за стопицот тыщ. Ни переработок, ни совмещения, ни мозгокрутства, ни нервотрепства, ни вызова на работу в выходные-отпускные - ничего этого нету, точно знаю из первых рук. Тока каждый месяц на кассе новые лица. Не привык, видно, народ к хорошему, пугается и бежит.

В любой розничной сети, а в продуктах особенно, острая нехватка персонала.
Ноооо все это зависит от конкретного магазина и руководителя. Потому что в одной Пятёрочки, ты заходишь как в свинарник, из которого хочется выйти без покупок, а в другой, как в чистый магазин, где хочется купить продукты. И все это зависит от управляющего в первую очередь, дальше смотрится проходимость, статус, но тут много можно рассмотреть.

График 2/2 официально по 12 часов ,по факту больше с ЗП на руки 24-26. С вызовами на работу в выходные и отпускные.
Правда дело не в графике и зп?

Давайте конкретно 😂, в какой пятёрочки зп на руки 24-26.
Графики в розницах есть все вариации 2/2, 5/2, 7/0, 3/4. Там даже 0,5 ставки есть, это когда ты по 4 часа в день работаешь.
В рознице обычно суммированный учёт рабочего времени и графики там впринципе номинальные, там это раскладывают исходя из трафика. И месяц от месяца доход варьируются.
 
А теперь убираем эмоции, включаем логику и получаем:
Дело не в оформлении по ТК, графике и прочем, а в том, что неудовлетворенная работой в Пятерочке кассир ЛЕГКО находит другую работу.
Хромая у вас логика, как та лошадь.
Мы не знаем, что стало с кассиром после Шестерочки, зато точно знаем, что в Шестерочке этого кассира больше нет.
А теперь действительно включаем логику и получаем главный посыл - "неудовлетворенная работой".
"Неудовлетворенная работой" - это значит работа г..но, несмотря на то, что руководство Шестерочек, так же, как и вы, считает, что достаточно пообещать что-то там с ТК, транспортом и прочим списком, а потом удивляется: "ох, кака страшна у нас текучка!"(С)

зп.jpg
 
Последнее редактирование:

На самом деле поддерживаю 😂.
Если надо объяснять, то не надо объяснять 😂. Потому что между людьми, пропасть в мышление, ментальности и роде занятий.

Это скрин переписки с моей подругой.
Я сейчас аграрий, она ведёт проект по транспортировке СПГ в Индию ( ну т.е. она не конюх 20 летней выдержки, не продавец в Пятёрочки, не мифическая спортсменка).
И она тоже считает, что само и как-то без неё 😂. Но она за это платит.
4DB1BE8F-B640-474E-A387-00C6210C6261.jpeg


Единственным вариантом во всей этой вакханали мне видится поднятия стоимости постоя согласно реалиям рынка относительно своего региона, чтобы можно было найти милую девочку, которую нещадно эксплуатируют в Пятёрочки и оплачивать ей такси до дома). ( это не шутка если что)

Кому не нравится и хочется высказаться собирают лошадку и едут туда, где справляются без конюха, а камазами и тракторами, в конюшню к нашему таинственному спортсмену и организатору .., к опытным людям, которые 15 лет назад работали на неназываемых конюшнях и т.д.
А какой воздух в 3500 км от крупных городов, чудо, а просторы….
Главное, чтобы лошадкам было хорошо, мы тут все для этого и собрались.
 
Последнее редактирование:
Включаем логику и получаем главный посыл - "неудовлетворенная работой".
Много-много лет назад меня попросили репетиторствовать юношу, который из-за отрицания мамой диагноза «слабослышащий» оказался в обычной школк и не успевал за другими.
Я справилась.
Насчет форума - не уверена, что получится, уж очень случай нетипичный.
Попробую.
При ДЕФИЦИТЕ рабочих мест никого не парит удовлетворен работник или нет.

Вы сейчас рассказываете о случае прямо противоположном.
Рабочих мест БОЛЬШЕ, чем желающих работатьсколько раз нужно повторить, чтобы дошло?
Сейчас в стране ИЗБЫТОК оабнчих мест
руководство Шестерочек, так же, как и вы, считает, что достаточно пообещать что-то
Считаете нормальным писать такое?
Я вам или кому-то что пообещала и не выполнила?
дамы, вы вообще берега порядочности и нормы общения потеряли?
От себя не тошнит?
между людьми, пропасть в мышление, ментальности и роде занятий.
Согласна.
Уточнять не буду, смысла не вижу
 
При ДЕФИЦИТЕ рабочих мест никого не парит удовлетворен работник или нет.
Никого? Это циников и подлецов ничего такое "не парит" (как и сейчас, при дефиците работников - так же "не парит"). Но хорошие работники от них, бывает, уходят и при остром дефиците рабочих мест, и даже при полном отсутствии работы.
 
Последнее редактирование:
Никого? Это циников и подлецов ничего такое "не парит" (как и сейчас, при дефиците работников - так же "не парит"). Но хорошие работники от них, бывает, уходят и при остром дефиците рабочих мест, и даже при полном отсутствии работы.
вы хоть порадовались, объявив меня злобной пустомелей? Эндорфин, дофамин? Все отлично?
А то я за результат всегда немного переживаю :)
хорошего вечера, у нас тоже отличная погода, лягушки голосят, тепло и легкий ветерок, кони гуляют в ночь, хрен с ним, что опять не сплю.
А на Алтае вроде дожди?
Можно сколько угодно квохтать и выдавать оценки, но вектор направлен именно так)
продолжайте ждать
Не, уже забыла о вашем существовании..
Я люблю интересных людей, думающих, знающих, воспитанных
Как-то везет - много таких в окружении :)
 
Единственным вариантом во всей этой вакханали мне видится поднятия стоимости постоя согласно реалиям рынка относительно своего региона
Похоже, так и будет, это просто очередной виток инфляции - сколько их мы уже пережили... Некоторые конники, возможно, больше не смогут позволить себе любимое хобби. У некоторых бизнесменов и бизнеследи накроется бизнес. (Некоторое количество умных и добрых животных, вероятно, будет убито, к сожалению.) Остальные как-то перемогутся и приспособятся, зарплаты поднимут - но и цены поднимутся на всё, как обычно. Инфляция сжирает наши усилия заработать побольше...
Кому не нравится и хочется высказаться собирают лошадку и едут туда, где справляются без конюха, а камазами и тракторами... какой воздух в 3500 км от крупных городов, чудо, а просторы….
Лучше не надо! Меньше народу - больше кислороду!
И вообще, в наших краях очень важно "не перепутать туризм с эмиграцией".
 
Не, уже забыла о вашем существовании..
Я люблю интересных людей, думающих, знающих, воспитанных
Как-то везет - много таких в окружении :)
Не знала,что воспитанные люди незнакомых взрослых работающих мужчин называют возрастными аутистами))))
 
Не знала,что воспитанные люди незнакомых взрослых работающих мужчин называют возрастными аутистами))))
Хоть что-то, да узнали, уже толк.
Если еще и в родном языке понатореете - вообще отлично будет.
Но это нужно было с детства книжки читать, период восприятия он такой - закрывается и все.
 
Сверху