Русский конюх - миф или реальность?

На данный момент 6 голов, 1 из них покормушка-найдёныш в возрасте 10 недель.

Почему только лично для меня? И где противоречие, о чём спор? Если при найме конюха с ним договорились, что обязанности грузчика он тоже исполняет, он с этим согласился - всё отлично, работодатель и работник соблюдают договорённости.
Разделение труда в разных хозяйствах организуется по-разному. Что не так? В Вашем случае - оно организовано так, как надо у Вас в хозяйстве.

А если при найме были, скажем, обязанности: кормить/поить/выводить/навоз убирать/опилки сыпать, позднее вдруг понадобилось выручить-разгрузить-починить-снегубрать, а вскоре оказалось, что выручить ни при чём, а это всё надо делать всегда, само собой, а график постепенно стал ненормированным, а в выходной надо срочно копать яму. Да ещё и всё на пинках-матюках. Зарплата та же самая, "как договаривались".

Так относятся к работникам многие работодатели, не только в конной сфере. (Моя знакомая недавно из горничных ушла: в мае нанялась за 2500 в день, смена 8 часов, готовила домики к сезону, скребла-мыла всё до идеального блеска. Приехала хозяйка, хамством и самодурством выжила толковую, честную, интеллигентную управляющую, затем горничной срезала плату до 2000, а смену вскоре удлинила до 12-14 часов.)


Когда это говорится о себе - в порядке самоиронии либо в виде констатации реального факта (медицинского) - всё звучит абсолютно корректно. Вы в своём праве.

В компании своих, где это старая общепринятая шутка, тоже может считаться приемлемым.


Простите, но нет. Она походя влепила именно диагноз аутизм конкретному незнакомому человеку, о котором здесь написали. После чего уверенно заявила, что у неё был "такой же странненький"... Я считаю, не следовало переходить на личности и такое лепить.
"Аути́зм... — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга... При аутизме отмечены изменения во многих участках мозга..."

И вообще поток презрения и высокомерия в этой теме, по моему ощущению, уже вышел из берегов...

Вы можете меня упрекнуть, что я из-за печки неадекватно всё воспринимаю и не шарю в теме. Но здесь со мной согласились многие участники дискуссии, большинство из которых всю жизнь связаны с конным миром. Не такие лапти, как я, а вполне продвинутые люди.

О "психотипе идеального конюха" @Bageera не упоминала, это Ваша идея, лично мне она кажется довольно интересной, и насчёт лесников-геологов Вы отчасти правы, я думаю.

Вот только работодатель идеальному конюху нужен тоже идеальный? По крайней мере, понимающий и справедливый - а это большая редкость.
Я с вами не спорю и не собираюсь) , я сказала , что приём кормов входит в обязанности конюха😃, о чем тут договариваться ? Вы же не договариваетесь с официантом , что бы он в ресторане принёс вам меню? Принёс еду и чек , неправда ли ?)
 
извиниться перед читателями форума. манера общения трех дам аля начконов перешла все границы.
Про аутистов - меня тоже "резануло", потому что знаю людей с этим диагнозом, которых практически не отличить от здоровых, а также детей с разными формами проявления. Мало того обидели такими словами человека, которого не знают и чьего-то работника.
насколько можно быть таким бесчеловечными и надменными, я не понимаю.
Это уже похоже не троллинг.
Я бы за такое предложила бойкотировать данных дам и не общаться с ними и по возможности не работать с ними. Это как надо себя не уважать, чтобы работать с такими людьми. Оно и ясно что у вас проблемы с персоналом. Мало того что извинятся не хотят, так даже и не понимают в чем вина.
 
Я кстати знаю один кск, где половину работы конюха делают девушки-коноводы. Но он прям рядом с крупным городом, и в нём большая спортшкола. Соответственно, есть неисчерпаемый ресурс девушек-кандидатов на эту вакансию, у клуба отличная транспортная доступность на ОТ, и есть клубные лошади, езда на которых мотивационный бонус. Но мужики мигранты-вахтовики там тоже работают, просто благодаря коноводам-помощницам им там проще создать комфортный график.
 
Я бы за такое предложила бойкотировать данных дам и не общаться с ними и по возможности не работать с ними
Вот и Пуфик, не собиравшийся еще вчера работать на конюшнях, дождалась своего звездного часа:cool:
 
Bageera, мне кажется, было бы хорошо, если бы Вы извинились за "аутиста". Всем пошло бы на пользу. И дискуссии - тоже.
адресок «аутиста» подкиньте? :)
Так-то я с ними регулярно встречаюсь.
Вот на этом фото с одного из последних праздников доя детей с ОВЗ, все дети и даже несколько взрослых - аутисты.
Ни один еще не высасывал из пальца, на что бы ему обидеться
8D5A9BC1-2099-48C3-832E-2B1C47F00300.jpeg

Я бы за такое предложила бойкотировать данных дам и не общаться с ними
«У реки, у речки, ветер носит флаги
У реки, у речки - пионерский лагерь» :)
Ловите лайфхак - на форуме есть кнопочка блокировки неугодного пользователя . И больше никогда его не видеть :)
Также вы можете пожаловаться на пользователя или сразу на всех «прАААтивных» модератору, приведя цитату, которая нарушает любрй пункт правил.
Успеха!
 
Последнее редактирование:
человека труда, кормить горячими обедами
Кстати кроме смеха, у нас один из кандидатов слетел, потому что не умеет готовить. На заводе, где он сейчас работает, его не устраивает, что в общаге они живут как сельди в бочке, и невозможно выспаться, и плохо кормят в рабочей столовой. У нас конюховские домики на одного, спи сколько влезет, но готовить нужно самому 🤷🏻‍♀️
Я бы за такое предложила бойкотировать данных дам и не общаться с ними и по возможности не работать с ними.
Да, будьте так добры 😁 а то вы всё хлопаете и хлопаете дверью 😁
 
Вы же не договариваетесь с официантом , что бы он в ресторане принёс вам меню? Принёс еду и чек , неправда ли ?)
Официант не принимает продукты, не моет их и не готовит). Не корректный пример. Есть клубы, где подготовкой кормов и кормлением занимаются исключительно коноводы.
 
Да все есть.
@stellaleo очень понятно написала, что вот именно ей нужен конюх, которой еще и грузит. При ее месторасположении, количестве лошадей.
А @Yulia (yuliok) чуть раньше тоже очень понятно объяснила , почему такое может понадобиться. Потому что на малое количество держать грузчика накладно, а пригласить грузчиков и сидеть ждать, пока фура придет тоже не с руки.
И любой поставщик с удовольствием работает с теми, кто быстро разгружает, поэтому разгружать одним разнорабочим - тоже не вариант.
А когда поставщик работает с тобой с удовольствием (вменяемые требования, своевременная оплата, регуляоность и быстрая разгрузка), то выбор больше, а значит - качество выше.
Upd. Кстати, в маленьких кафешках официантом/поваром/байером может быть один человек)))
 
А можно пояснить перед кем?
Тут кого-то назвали аутистом? И он посчитал это оскорблением?
А Вы правда считаете, что это комплимент?
Я работаю с аутистами. А также с имбецилами, идиотами...сейчас, кстати, такие диагнозы ставить некорректно, и пишут лишь степень умственной отсталости.
Удивительно. Взрослые неглупые люди, а чуть что - как котики, насранное закапывать. Я не я, жопа не моя, кого я оскорбила - да никого. Гордыня мешает, хотя проще простого сказать "Простите, была неправа и погорячилась". И продолжить беседу в конструктивном ключе.
Напоследок - говоря о тех, для кого конюшня хобби, я имела в виду ту прослойку обеспеченных людей, которым что три работника, что четыре, плюс тракторист - для них это не является чем-то критическим. А не обеспечение работников горячими обедами, хотя почему бы и нет. Хозяин - барин.
У меня всё. Надеюсь. Будет что сказать по теме переформатирования работы конюшни - поделюсь.
 
Последнее редактирование:
@stellaleo очень понятно написала, что вот именно ей нужен конюх, которой еще и грузит. При ее месторасположении, количестве лошадей.
Понятное дело, что разные требования в разных клубов, у разных ХК. К этому вопросов нет.
Вообще тема началась с вопроса есть ли ещё русские конюха.
 
Официант не принимает продукты, не моет их и не готовит). Не корректный пример. Есть клубы, где подготовкой кормов и кормлением занимаются исключительно коноводы.
А я разве написала , что это делает официант?))) я разве это написала ?😃
А вот вы привели не правильный пример , два раза , так как подготовить корм и подкормку и сено принять и стружку и мешки с кормом , действительно делают разные люди ! Коноводы и конюха )
А принимать продукты - это грузчики
А мыть и готовить - повара
А подавать - официанты 😃это так , на всякий случай 😉
 
я сказала , что приём кормов входит в обязанности конюха😃, о чем тут договариваться ? Вы же не договариваетесь с официантом , что бы он в ресторане принёс вам меню?
Это ваша цитата. Может я её неверно поняла, но в обязанности официанта входит и меню принести и убрать посуду на кухню. Конюхи, обычно, подготавливают корма и раздают их. Разгрузка кормов не всегда на них, тут уже многие факторы учитываются.
А вот вы привели не правильный пример , два раза , так как подготовить корм и подкормку и сено принять и стружку и мешки с кормом , действительно делают разные люди !
А какие примеры я привела? Был пример о том как организована, плюс-минус, работа в клубе, где я работала и о том, что где-то коноводы занимаются подготовкой и раздачей кормов. Что в них неправильного?
 
Это ваша цитата. Может я её неверно поняла, но в обязанности официанта входит и меню принести и убрать посуду на кухню. Конюхи, обычно, подготавливают корма и раздают их. Разгрузка кормов не всегда на них, тут уже многие факторы учитываются.

А какие примеры я привела? Был пример о том как организована, плюс-минус, работа в клубе, где я работала и о том, что где-то коноводы занимаются подготовкой и раздачей кормов. Что в них неправильного?
Видимо неверно. Перечитайте)
Неверно в том , что принять корма и подготовить для раздачи - это разные истории . Или и я вас неправильно поняла )
 
Ну раз колхозное собрание пошло не по повестке, отвлекусь.
А Вы правда считаете, что это комплимент?
Я совершенно обоснованно считаю, что мифическое «оскорбление» некоего никому неизвестного упомянутого вскользь человека высосано из пальца и представляет коассический пример попытки манипулирования общественным мнением. Просто по учебнику: собрать всех, кто так или иначе не смог общаться с участником форума/членом коллектива/ соседом (то ли очки этого участника/соседа мешают, то ли шляпу он напрасно надел), вбросить им и крикнуть «Ату!» . Собственно все. Пошла реализация.
Я работаю с аутистами.
Вот совпадение! И я.
И с их мамами и, если есть, папами. Только вы ж за 6-7 смен в месяц, два отпуска и льготную пенсию, я правильно поняла?
А я так, в виде хобби. За свой счет.
хотя проще простого сказать "Простите, была неправа и погорячилась".
BLM?
Отчего же вы не поступили, как «прлще простого» и не стали просить прощения у всех, кому привиделось , что вы назвали их идиотами за нежелание сбиваться в конюшню единомышленников? Это другое?
как котики, насранное закапывать. Я не я, жопа не моя,
Я никогда не обращаю внимания на стандартные издержки форумного общения, пытаясь извлечь смысл самого сообщения. Просто память слишком хорошая :)
Это что касается даже незакопанного ;)

Криво читать и потом все перевирать - это прям ваше
При этом сроду не найдет, где наврано.
Даде не знаю …к какому специалисту вам нужно обратиться
Так я и не жаловалась на проблемы, и к кому ходить не спрашивала, ан нет - получите распишитесь, у вас проблема
руководство Шестерочек, так же, как и вы, считает, что достаточно пообещать что-то там
Обвинение в невыполнении обязательств. Это же прекрасно!
Кому обещала и не выполнила?
- «ждите».
Это , получается, не
«насранное» (С), а норма.
Потому что написано в адрес этой, которая бесит, и пишет ведь, зараза, корректно, не хамит, а просто бесит необъяснимо самим фактом своего присутствия :)
Так что стандартное «здесь играем каяться», а «там рыбу заворачиваем да-да, так ее»
Спасибо за внимание.

". И продолжить беседу в конструктивном ключе.
А я из конструктива и не выходила.
Если, конечно, читать глазами, а не под действием ТДО.

Все, этот раздел закрыт.
 
Последнее редактирование:
девочки, у меня возникло подозрение, что сейчас рабочую силу будут завозить из Африки и Индии... поэтому и щучат мигрантов из бывших республик... во будет веселуха
 
Сверху