Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Гороскоп вот на самом деле же маленькая лошадь. Ростомером я его не мерила, но так навскидку он где-то 160-163 в холке. Точно до 165.
Но когда на нём сидишь, кажется, будто под тобой большая мощная лошадь..
А на фотки смотришь - пони-класс 🤣
Я тут озадачилась изучением всякого разного железа. Упор сделала на Фагер, так как есть возможность пощупать и детально посмотреть. Думаю, что мундштучное железо (трензель и мундштук) я возьму Фагер. Их мундштуки невероятно лёгкие, тонкие, такие прям нежные, белые и пушистые 😁 Есть модели для молодых и неопытных лошадей (это вот мы как раз, кто первый раз щупает оголовье).
Очень уж мне захотелось после тренировок с Кизимовым попробовать мундштук. Интересно, если я у него еще пару раз позанимаюсь, на какие "подвиги" я еще решусь?))) Ведь всего после одной тренировки я сменила седло на выездковое, можно сказать, мгновенно 🤣 Так глядишь схожу к нему еще пару раз и чёрт дёрнет на старты ехать..
Тренер склоняет меня к стартам. Что надо бы ехать.
Но я всё еще остаюсь в позиции "нихачунибуду".
Последние несколько тренировок делаю упор на упражнение рысь-остановка-осаживание-рысь. Осаживание даётся хорошо уже - 4 шага делает легко и почти прямолинейно (чуть-чуть бывает зад отводит). Остановку на все 4 вспомнил, и что самое приятное - делает от корпуса.
Принимание на шагу тоже хорошо делает.
А вот поворот вокруг задних ног (типа пируэт) не понимает. Не знаю, как ему объяснить, он делает просто очень маленький вольт, вместо того чтобы описывать передними ногами большой круг, а задними - маленький. Вместо этого просто крутится на месте 🤦‍♂️ На опытной лошади у меня получалось делать пируэт на шагу с первого раза. Надо подумать над этим вопросом.

24.06.15 (1).jpg


24.06.15 (3).jpg


24.06.15 (4).jpg


24.06.15 (9).jpg
 
Вчера я пала в неравном бою с полосатыми тварями 🤣
Причём я видела, как она сидит у меня на запястье и на дёрганья рукой не реагирует - присосалась.
А у меня конь такую классную рысь делал в темп, ну не могу же я из-за какой-то мухи сбить коня с рыси.
В общем, к вечеру руку раздуло от запястья до локтя - горячий, твёрдый, болезненный отёк 🥲
Я надеюсь теперь вы понимаете, почему я люблю зиму 🤣
 
Вчера я пала в неравном бою с полосатыми тварями 🤣
Причём я видела, как она сидит у меня на запястье и на дёрганья рукой не реагирует - присосалась.
А у меня конь такую классную рысь делал в темп, ну не могу же я из-за какой-то мухи сбить коня с рыси.
В общем, к вечеру руку раздуло от запястья до локтя - горячий, твёрдый, болезненный отёк 🥲
Я надеюсь теперь вы понимаете, почему я люблю зиму 🤣
Солевые примочки- ванночки поделайте
 
Просто лошадка ест травку 😋
Его седина заползла уже на бока и мелкими редкими волосинками на плечи.. Это конечно очень нереально, но вдруг он перелиняет в серого годам к 20? :eek:
Главное, откуда она? Родители не серые, русские рысаки вообще серыми редко бывают. Маклоки, бока и круп уже очень седые. Можно было бы сделть гентест на масть, но поскольку он не племенное животное, то и смысла в этом нет. И даже если у него там что-то интересное в генах, всё равно он уже ничего никому не передаст)

43.jpg


44.jpg


46.jpg


47.jpg


48.jpg
 
Последние дни июня были просто кошмаром и адом. Кони гуляли ночью, а я была очень рада, что все эти дни я работала, а на работе есть кондей.
Мы примчались на конюшню в 8:30 утра. Солнце уже палило, хотя вроде был какой-то ветерок.
На манеж я вышла в 10. Это был ужас. Сказать, что я чуть не померла - ничего не сказать. Коню было ок, потому что хоть и было жарко, но не влажно. Но работали мы меньше, 1 час вместо 1,5.
После второй рыси ближе к галопу у меня как-то сильно вспотели руки и начал выскальзывать повод 🤦‍♂️ 🤦‍♂️ 🤦‍♂️
Причём кожаный повод, который от скользяка - вообще как влитой лежит. Резиновый падла такая скользит. У меня удобная длина повода между двумя штрипками. Если большим пальцем упереться в штрипку, которая повыше, - длинновато. Если в ту, которая повыше, - коротковато.. и вот я как ни возьму в нормальное положение, повод соскальзывал так, что палец упирался в верхнюю штрипку. Короче, галоп я делала на длинном поводу. Было неудобно, но конь молодец - он делал всё правильно.

После конюшни поехали в Венту смотреть конкур, а заодно и купить перчатки, ибо так жить нельзя.
Ну и в общем угадайте, кто пришел в магаз за перчатками, а ушел с перчатками и вальтрапом 🤣

Моё лицо ноу комментс - я всё время страдала 🤦‍♂️
Ненавижу жару, ненавижу лето, давайте сентябрь уже.

24.06.29 (1).jpg


24.06.29 (2).jpg


24.06.29 (3).jpg


24.06.29 (4).jpg
 
Кстати, я тут подумала, что я не помню, как выглядит новый вальтрап 🤣 Это точно Эскадрон коттон и он точно выездковый. Светлый.. я хотела светлый на лето)
Я как-то его так цапнула с вешалки, посмотрела, что цена норм, и понесла на кассу 🤣
У меня же тогда еще и скидка была 20% по случаю ДР, вот я и решила, что гулять так гулять. Вообще с Технологией Спорта мне везет, потому что я как к ним ни зайду, всегда могу отхватить что-нибудь по очень приятной цене)

Про старты, кстати.
Мы пришли поздновато, когда закончился маршрут с квадриками, и выступали джигиты. Посмотрели маршруты 80 и 90 в 2 фазы.
Впечатлили очень кони Елены Логуновой из КСК Перфект - очень высокие статные жеребец и мерин. В очень хорошей форме с очень классными движухами. Рыжий жеребец - это вообще конь мечты 😍 (Его вроде зовут Фритс). Мы на него любовались еще на шаговке.
Вот, понимаете, всегда видно лошадь, которую кормят и которая нормально живёт в целом. Она красива, обмускулена, нигде ничего не провалено, никаких торчащих маклоков и крестцов "домиком". Сколько бы *овна не выливали на хозяйку клуба Перфект, а её кони выглядели получше вентовских, грандовских, стилевских и прочих мажорных клубов.
На стартах, кстати, всегда очень хорошо видно - в каком клубе кормят лошадей, а в каком нет))
 
я как начала с остеопатами конными общаться и сама пробовать это все - мимо разминочной площадки отвернувшись хожу. Почти все лошади - потенциальные клиенты. Очень жаль коней. Меньше знаешь, крепче спишь называется.
 
я как начала с остеопатами конными общаться и сама пробовать это все - мимо разминочной площадки отвернувшись хожу. Почти все лошади - потенциальные клиенты. Очень жаль коней. Меньше знаешь, крепче спишь называется.
Кстати, в конкуре ещё более менее. По крайней мере на больших стартах, типа Венты и Дерби. А вот выездка... Ууу, такого насмотришься, что просто хочется выколоть себе вилкой глаза. Про "рабочую выездку" вообще молчу - грустно, ужасно, позор.
 
Сверху