Русское сокровище. старты

Как и Почему я взяла Масяню.
В 2005 году 6 августа на конюшне коша родила, котят……в тот день, когда мы привезли Аквариума в Комплект.
Масяня мне сразу же понравилась, отметистая , прикольная такая.
Юля тогда себя плохо чувствовала, у нее седина появилась, вялая была, ничего не кушала……я думала, что все….я не знаю, что будет со мной, когда ее не будет :roll: .
И я тогда маме предложила взять котенка с конюшни, мама согласилась :lol: ……я думала она будет против :!: …..юля сначала на Маську шипела, от нее убегала, но всегда за ней следила.
Через неделю седина пропала у Юльки :!: , стала кушать, поправилась она хорошо :lol: ….и Масяню она приняла за свою дочку, за ней ухаживала, всегда следила за этой дурехой…….теперь они носятся по всей квартире…..и все счастливы. У Юльки появилось второе дыхание. :lol:
 
А я хочу у ЮНИ взять кошку - сфинкса. Абсолютно лысую. Но у меня выбор или кошка, или собака. Кого же заводить? :roll:
 
m@ry написал(а):
А я хочу у ЮНИ взять кошку - сфинкса. Абсолютно лысую. Но у меня выбор или кошка, или собака. Кого же заводить? :roll:
О, сфинксы прикольные, я однажды их гладила :lol: …..прикольно так :lol: .
Я потеряла двух собак :roll: и теперь я как-то боюсь их заводить, вроде бы хочу, но что-то меня останавливает :roll: , да и времени на них нужно больше тратить, чем на кошек :!: .
Если честно, то я бы завела бы и собаку и кошку :lol: .
 
акви написал(а):
В 2005 году 6 августа на конюшне коша родила, котят……

Интересно, а кого ещё может родить кошка? :lol:

M@ry, я вот по жизни - собачница, у нас вся семья такая, всегда были собаки. Но кошек я тоже обожаю, очень хочу завезти, но мама боится, что на будет всё драть/ронять/везде гадить:(
Собаку нужно заводить только тогда, когда ты уверен, что можешь гулять с ней 2 - 3 раза в день и оставлять её на кого-то во время отдыха... Ах да! И воспитываать собаку нужно. ЛЮБУЮ! ОКД - обязательно!
 
Некоторые собаки не подаются обучению, у меня была Шар-пей девочка, но дура дурою,
Учи не учи все равно, дома делала все команды, а как тока выходила на улицу все…….мозг у нее отключался, ходила тока с поводком, а потом когда выросла она, начала нападать на других собак, на больших, маленьких все равно, пришлось намордник купить. И причем занимались с ней, с инструктором индивидуально, два раза в неделю, а ей было все равно.
Потом был у меня Английский мастифф, так с этим заниматься не надо было, все понимал, и был послушным……вот так.
Еще кошки

Эти фотки давно были сделаны
3db9ec30.jpg

86d09531.jpg

b6d38c04.jpg

7e6a614a.jpg

Узнаете?! :lol:
1e1703f0.jpg

3c4af34c.jpg

5c201275.jpg

1eb1f278.jpg

ceee4ac5.jpg

5c99436b.jpg

dd923e46.jpg

1e18466e.jpg

9df17f9f.jpg

571a0cbc.jpg

ce01c8e3.jpg
 
Красота... Я все таки склоняюсь к собаке. Она может находиться всегда со мной. А кошка - нет... :roll:
 
Я собак тоже люблю, ну как-то не могу решиться завести :roll: .
Сегодня у Аквусика явно был веселый день, ну естественно после выходного :lol: :lol: :lol: .
Решила одеть сегодня строгое железо, и взять сначала на корде погонять и правильно сделала. А до этого мне один человек, объяснил мои ошибки в работе с Аквариумом, было приятно выслушать и потом я старалась в работе исправить эту ошибки и вполне получилось я с собой довольна.
Как мне нравится как лошадь бегает на этом железе, все было супер, никуда не торопился, бегал своей красивой рысью, принимание, пируэты на шагу, плечи…..все делал, и галоп был супер, весь манеж оплевали… 8) . Работал сегодня побольше, вообщем можно сказать, что мы вошли в работу :!: .
На следующей неделе уже будем потихоньку начинать прыгать с новым тренером 8) .
 
Аквариум в последнее время какой-то добрый :roll: , все делает без истерик :lol: , Правда мы сегодня вспоминали, как подниматься в галоп с шага в правую сторону :twisted: ………мальчик просто забыл :lol: ……я ему напомнила :twisted: ……..
7d83f137.jpg

a0268780.jpg

4798dc2e.jpg

e9c2ce39.jpg

427942c1.jpg

46459c11.jpg

20011d0b.jpg

0e5d1ed3.jpg

c07b0d86.jpg

4175ca6c.jpg

e9d7c457.jpg

c692e698.jpg

6c797476.jpg

4905bff3.jpg

629c6a1b.jpg

30eb982d.jpg

eac7ecac.jpg

29ce7f9a.jpg
 
Глазик сегодня превзошёл сам себя.Ну во-первых,видимо расслабился,что к нему в гости приехали родители и решил,что работа на сегодня отменяется,а во-вторых,ему просто "было страшно находиться в манеже". Началось,как всегда с того,что мы не могли зайти не в один угол,везде очень страшно,в некоторых местах я даже чувствовала,как его трясёт-вечно накрутит себе что-нибудь... К концу второй рыси он был мокрый от излишней эмоциональности,но зато решил,что пора включаться в работу и даже начал забывать,что в манеже есть 4 страшных угла,но потом началось всё сначала...Ну поднимаю я,значит,Рыжего в галоп,вроде всё нормально,нигде ничего не страшно,потом его осеняет,что надо всего бояться и носиться,так ведь веселей,чем просто покругу бегать...тут Зайка закусил железочку и начал носиться,срезая,все углы,при малейшей моей попытке его остановить начинался,даже не знаю как это назвать,галоп на месте и опять бешеные скачки,в общем я выбилась из сил быстрее,чем он,склонилась к его шее,чисто мошинально похлопала его и он успокоился,побегали рысью на свободном поводе и пошли шагать вполе.
А сейчас пеку торт к завтрашнему празднованию дня рождения Глазика!!Ему 7 лет!!!Совсем большой сына стал,как же быстро пролетело время...
 
Да Глазик-чудо :lol: :lol: ….Завтра будет много фото, самое главное, чтоб погода не подкачала :roll: :wink: .
 
Мы их отработали в манеже, и они чуть взмокли, мы одела попоны и пошли шагать в поля.

:wink:
 
Одели попоны потому что работали в манеже и вспотели,а на улице был не слабый ветер,вот и перестраховались...
Конечно,если б кое-кто не психовал и не потел из-за этого,как слон,то наслаждался бы воздухом без попоны... :wink:
 
Ночью у меня заболел зуб, кое-как заснула :roll: ….Утром вроде стало полегче, но потом в машине опять заболел зуб :roll: ……Приехав на конюшню, в первый раз вижу, что стока народу там :shock: ………
зуб сразу же перестал болеть, как мы приехали на конюшню :lol: ….Аквариум начал гулять, конюхи сказали, что в леваде носился, козлил и свечил 8) …...ну пусть веселится :wink: …..
Думала, что Аквариум подустал :!: ……а он нет, в манеже нам было очень весело, носился рысью :? , в галоп подорвался :twisted: , а там еще препятствий наставили, сначала мы испугались канаву, за что потом получил и мы перестали ее бояться :lol: ( в Фаворите он ее да же не заметил :!: ), потом предлагал попрыгать…..ну пришлось взять жестче и тока так он успокоился :roll: , все руки выдернул :? …….тока минут через 30-40 успокоился. Потом пошли в поле фоткаться, там Аквариум совершено другой, какая там у него рысь, сам себя несет……вообще идеальный был 8) …..до галопа………Галоп у нас был очень быстрый…ну хотелось масику побегать, пришлось ему помочь вспомнить, как делается манежный галоп :lol: , а там в поле стояло препятствие, но мы же не могли его пройти мимо :!: , три раза прыгнули, как мне понравилось как он прыгнул, шел к препятствию в сборе :!: , манежным галопом, а потом за несколько темпом он выдвинулся и прыгнул :wink: ……супер....очень понравилось, что он меня слушал :!: ……На следующий недели уже будем начинать прыгать, ноги не отекают (тьфу, тьфу, тьфу), так что начинаем готовится к соревнованиям 8) .
Сегодня в манеже прыгали, как мне понравилась там одна лошадь, как он шел к препятствию :shock: , скока у него сил :lol: …..очень понравился, ну видно, что конь привезен из Германии :roll: :wink: .
 
Сверху