Рваный почерк... Поздравления - стр.29!!!!

:lol:
Удав, а как же? Кто еще был бы способен меня выдерживать на протяжении такого времени? :D

Впрочем, это все уже офф-топ. Прошу прощения у хозяйки.
 
Щетка - ну...про импульс и прочее - это Машке надо руки вырвать...А подкормка нужна - грустный какой-то стал..сейчас активно работает..поэтому хочу что-нибудь с "актив"...вот...
Акви - не ругайтесь - тебе советую Сокорос...там есть такие маршруты, которые тебе нужны..
west-alpine - я тож люблю одна работать - но ничего не поделать - таких как мы - уууу...тьма)))...я вот сегодня всем в манее уступала. У нас куча детей ездила - они правил не знают, но не буду же я их правилам учить, я строила рожу и останавливала коня на галопе, сажала на попу, дабы детё не убить. 6раз подряд не могла на галопные каваллети зайти... ничего не поделать - мириться надо и только...

kettarian , а кто такой Удав??? зы - офтопьте сколько влезет
 
2a28dc147a1a.jpg


0704a3d4c10a.jpg


be3bdc7afca3.jpg


cdec42e01b85.jpg


0337dcaf1f8c.jpg


Тут общалась с зеленоглазой - и поняла, что жуттттко соскучилась по фотоаппарату нормальному... вот что сняла на мыльницу...боже, я снова хочу фотографировать - меня посетила муза...
 
гарнизон понятно, я вот какую своему присмотрела http://www.equivet.ru/vet/catalog/triforce/ еще из производителей страйда у них там тоже хорошие есть и бустреры у них только я пока отзывово про них не слышала. В выходные у нас будет Маша Жукова может она нам что хорошее посоветует.
 
Блин у меня бы Аквариум приутих, нет мы все носимся и носимся. :lol: :lol: :lol:
Бустреры прикольная вещь, слышала хорошие отзывы. Там в упаковке 3 штуки. :wink:
 
гарнизон, удав - это склад характера. :lol:
почитайте, если интересно мой дневник, я там периодически привожу примеры из работы своего тренера. Если давать общее определение - я никогда не видела более спокойного человека. Его невозможно вывести из равновесия практически ничем (хотя я регулярно пытаюсь:oops:).
 
kettarian правду говорит, Сергея ничем не проймешь, он все делает то что ему надо и делает, а еще у него есть забавная черта он любит выживать с вольтиков, вот работаешь на вольту и он работает и кто кого переработает... а вообще он молодец очень адекватный и как мне со стороны кажется много вкладывает в людей с которыми занимается. :)
Маша ну ты напиши откуда фотки, кто так сказать участники непосредственные? Мы вообще увидим фотки Гохи в солярии к примеру? :lol:
 
Щетка - мерси за инфу...

акви- может ему работы маловато))?а?...в поле-мля на картошку!!!

kettarian - ааа..поняла...на досуге почитаю как-нибудь...

west-alpine - фотки были из левады..это два фрица, диоген, а серого не помню как зовут. На сером Ю.Байромуков выступает. Диоген катает хозяина базы).

Фотки Гохи пока не делала. Хочу сделать в леваде - жду сугробов - думаю всё это уже не за горами)), Просто приезжаю на базу вечером, а уже темно. В манеже фотки очень темные получаются. Есть одна фоточка- меня сфоткали, вешаю по вашей просьбе.

17847c84abdb.jpg


тут мы уже отпрыгали - запыхавшиеся и растянутые.

Мы поменяли методу работы с Гохой - вроде к лучшему, прыгаем по тренировкам 110-120см. Гоха стал очень стараться - у нее приход какой-то :lol: :lol: ей-богу. Стал иногда даже выручать. Тренер нам отстегнул мартингал. Я поменяла железку на самый обычный трензель - до него был огромный дутый - а до дутого тонкий строгий. Теперь обычный - мне пока очень нравится, да и Гохе комфортно вроде с ним. Про шпрунт: на прыжки вообще не одиваем, получается два-три раза в неделю прыжки, в зависимости от стартов. А на работу одеваем обычный боковой или нижний, просунутый через подбородный ремень - смотря для чего и какая работа(кому интересно расскажу). Гохе решили не делать больше выходных. Т.е. если раньше мы 6 дней работали - 7ой стояли, теперь решили 7ой день сделать леваду. Иодин день выделить на ноу-хау, под названием "веревочка", лошадь бегает на корде, к трензелю пристегнута веревка, проходящяя по спине лошади. Что-то в духе шамбона - голова лошади внизу, но имеет эффект развязок, лошадь бежит и сама сябя отзывает. ВотЪ. как-нибудь сфоткаю сие, если кому интересно.

В ЦСКА не едем - там вроде карантин. Новый век по слухам заболел. И теперь стартов не ожидается - ринопневмания....жаль....
 
Маша салют!

Про карантин мы тоже слышали, плёхо очень плёхо :(
Интересно будет ли Москва? Ну в смысле пока не понятно, Битца тоже на карантине или нет?
Так как там веревочку привязывать? интересно требую фото?
Серого сегодня одели в более теплую попону в связи с похолоданием, надеюсь застать ее завтра целой :)
 
гарнизон написал(а):
акви- может ему работы маловато))?а?...в поле-мля на картошку!!!
Я уже его больше не могу работать, он так почти по 2 часа в день работает :roll: , а все выходит как новенький. Мы все испробовали. Правда сугробы скоро будут :twisted: , а тренера ругаются, типа сугробы уйдут и сколько мы его будем работать потом без сугробов :wink: . И у него нет выходных. :!: Короче батарейка. 8)
 
Акви так это же супер наоборот. Представьте что вам надо соревнования в 3 дня прыгать, а у вас такой выносливый боец :) это преимущество а не недостаток.
 
Просто стало сложнее и сложнее с ним справляться :oops: . Я знаю, что это преимущественно…..но…….как то хочется жить.

:wink:
 
Маха, я тя лю! :lala: :mrgreen:
Ты большой молодец :yes!: )
Гоха-фраерок :kiss: , этим всё сказано, он ещё даст жара!
:sun: :bye:
 
west-alpine - про веревочку, покажу фото позже - крепится к трензелю - с двух сторон и проходит между ног лошади с выходом на спину - короче видеть надо - этло точно))...



акви - а у нас работа+левада... может вам также? я б была только рада такому)))


КОШКА)
- я тя тожж :oops: :oops: :oops: ... а Гоха - точно фраерок!!!

Предоставляю фото для сильножелающих. Фото сделаны сегодня в леваде. Гоха наконец-то носит зимнюю курточку, чему я рада - а то купили в конце сентября, так и лежала, ждала зимы куртка. Очень расстраивалась по факту фотоаппарата - многие моменты не пойманы или размазаны - таков удел мыльницы -фотоаппарата((( очень жаль. Ставлю сюда то, что поймалось.

роем подкоп из левады - к ночи успеем

4b803b1ab2c8.jpg


d387e7cfeb88.jpg


Подкоп не удался - прилег отдохнуть
481b37c97455.jpg


Попонка нам в пузе велика...жаалка..но на скорость не влияет...
4d5fc52487b7.jpg


07b9c96b98d5.jpg


2aec063ab96f.jpg


8b482746f738.jpg


934f72ec4a57.jpg


5edea724e7ae.jpg


Прибавочка - в свободном стиле
93be225cf74b.jpg


"эй..ей - ты чего тама делаешь-та мать?!а!? снимаешь ШтолЕ? так погоди - я ближе подойду"
1169dd888f8d.jpg


Ищет видимо ягель - олень-гоха

52bf39f60cb5.jpg


нда...обычная мыльница-фотоаппарат - есть обычная мыльница((((
0ef22c76b5de.jpg


"Йа не конкурный - йа скаковой"
efeedc03ede2.jpg


Фото напоминает пляжные снимки - тут бы еще песок иморе в место снега - и красота....шальная мысль закралась Гоху на море отвезти - эх..мечты..мечты...
55aae35ee24f.jpg


пОКАзуХА
a9c4c18c9ed3.jpg


27ab80f5a237.jpg


Если бы тут не было ограды
:( :( :( :( было бы отлично...для фото и Гохи - но не для меня - иначе не было бы Гохи и фото! :twisted:
1cef085f6da5.jpg


еще прибавочка
b4f2e5887478.jpg


РОТ открыл...тоже мне аристократ...
2dabfd8fc893.jpg


А тут такой меччтательный - усатцццо! :lol: :lol: :lol:

4b2df663d4ff.jpg


дурацццкая мыльница
3eb7e06c3611.jpg


Ветер знает..где тебя искать....
c9f21d5c24be.jpg


Еще садилась сегодня на серого - внепланово, чисто случайно вышло. Коновод его не успевала погонять и попросила меня. А мы его начали втягивать после кск "серг.посад". Около 2х месяцев на него не садились после заездки. Вывела Беню на корде, под седлом - чтобы снова привык. Смотрю на него бегает спокойно, совбодно - седло не сносит, но опаска есть (все-таки я на нем сидела 10 раз после падения, только заезженный, мало ли). Но страх мой не велик, ибо я отчаянная баба :lol: :lol: . Гоняю, звоню коноводу, прошу подойти в манеж, подержать серого и походить со мной в руках. Катюха пришла, я сажусь, Серый тут же морду к ноге мой - "давай сахар за покатушки твои". Даю сахар - эх, гаденыш)), помнит мои учения)), не забыл. Шагаем - катя нас водит, потом приспускает по корде, Веня даже ухом не ведет. Шагаю на корде - ведь хотела только шагать - но как известно я мадам - бесстрашная, вернее я боюсса, но руки делают). Трогаю рысью, едем, на корде, меням направление, рысим. Перевожу в шаг, останавливаю - вы бы видели глаза коновода, когда я верхом, не слезая, стоя на корде - перевалилась через плечо коня иотстегиваю корду, кидая онную на грунт. И продолжаю шагом. Катя мне "ээ...Маш...ааа...ты ж впервый раз в манеже на нем, он же..э.. сегодня ток второй день бегает...аа..если чего?" - я игнорирую. Шагаю. Пиная серыча. Прошу у Катьки хлыстик - для устрашения 8) . Поднимаю в рысь и езжу по вольту на рыси - серый напрягся:" а чО?! так тоже можно?!...снег с крыши упал - у Вени воздушная тревога была :lol: , но мне он ничегошеньки не сделал - чему я удивилась. Вот такая первая рысь на свободе, под седлом. Заездка прошла окончательно.
 
В леваде он ноги себе ломает :roll: , типа, а че новые вырастут :roll: . Гоха красавец. :wink:
 
Акви - Гоха доже носится как ПАДОНАГГГ... ну что теперь?...ему тоже же надо гулять - а то так и с ума сойти можно. Тебя б так в 4е стены поставить и только на 1,5 часа тренинга выводить. Гулять надо - имхо. Люой лошади. А там уже - суждено или нет. Как говорится- суждено утонуть - в огне не сгоришь. Тьфу,тьфу,тьфу конечно :) :) :)


У меня с Баловнем знаменательный день сегодня : Мы сегодня полноправно рысили по манежу!!! :hop:
Но от корды мы еще не отказались, разминаем - выбиваем "дурь", потом сажусь на корде, пару кругов налево и направо, потом отстёгиваемся. Серый сначала даже побыковал на корде - еще бы, столько народу вышло работать в манеж, А Серый такого никогда не видел, глаза пучил - не не боялся. Тренера там кричали на своих учеников, берейтора коней работали. А Серыч глазел на всех, но бежал.
У него есть еще особенность - ему надо у лошадки, пробегающей мимо, притормозить и посмотреть на нее - тогда можно бежать дальше :wow: - а я его пинаю в этот момент, чтобы не делал такого. Но что приятно радует - у нас в манеже перестройка, доски лежат - трибуны "очень страшные для коней" - ничего не боится, просто глазеет на всё.
А главное, что для меня удивление - это управление, представьте - обычно молодому коню, который в первый раз бежит по манежу(т.е не управляется), уступают стенку - но так вышло, что сегодня мало кто уступал ... приходилось объезжать или кричать всем за 3 км, чтобы освободили пути - и ведь мы объезжали всех. Еще куча барьеров было в манеже - ужоснах. Я даже перемену направления сделала почти до конца - если бы нам не помешали(серый опять в шаг перешел и остановился глазеть - на мешающего коня ), но направление сменили. В общем мы почти полноправные работники теперь с Серым.))) :wink:

Зы: спасибо дяде Леше - что уступал нам везде, в отличие от остальных)))) :lol: , хотя и другим спасибо за показательный опыт "манежа" малышу))).
 
Такого коня мыльницей не испортишь) Обалденный просто!!!
А сколько ему лет?
 
Сверху