Рваный почерк!

гарнизон

Новичок
..... Многим известно, что бывшего коня я продала в начале лета. Жалею, злюсь на себя, но возможности содержать 2х лошадей полноценно у меня нет. Поэтому сделан выбор, можете судить. Но что сделано, то сделано.

С 18 августа я снова полноправный коневладелец. Конь привезен из Белоруссии. Везла новое создание природы тяжело и сложно. Спасибо тем людям, которые мне помогли в перевозке - без них я была бы как без рук. Могу сказать одно за свои же деньги я вывозила контрабанду из страны. Куча сложностей препятствовала перевозке. Целый месяц бились за то чтобы сделать все бумаги - но итог: Конь в России))). Чему я ооочень рада.

О поездке в Белоруссию:
Выбор места был почему-то однозначен. Не знаю почему - но прилипла эта Белоруссия ко мне и все тут. Поехали мы на машине с моим отцом (отдельное спасибо). Насобирали с собой еды, бак бензина на всякий случай, снарядились камерой и фотоаппаратом. С собой из данных о конюшнях в вышеуказанной стране был один номер телефона. И все. По приезду в Белоруссию позвонили по данному нам телефону девушке Татьяне. Нам сначала долго не верили что мы приехали смотреть коня на предмет покупки :" Вы что шутите? Зачем вам лошадь? Откуда у вас номер? Нет, мне кажется это шутка".
В итоге она смирилась с тем, что мы сУрьезные дядьки и едем основательно за конем. Послала она нас на конюшню в Горках. Приехали туда - встретили Татьяну, нам показывают коней. Я о своих пожеланиях заявила сразу :" Мне не нужна 3хлетняя лошадь - все что выше рассмотрю - мне нужно то, что уже выступало". А мне с настойчивостью показывают 2х и 3х леток. Показали одну кобылу, говорят стартует по 130...но не продается, блин, а зачем тогда показывать?! а?! В итоге Татьяна нам говорит, что даже если нам кто-то нравится, то не продадут - это "школьные лошади"(т.е. Государственные - и нельзя продать - можно в бричку\спорт\мясо - но не продать). Я засмотрелась все-таки на кобылу - но в деле мы ее не видели, только в деннике - очень крупная, высокая, кличка "Победа".
Мы конечно расстроились, что ничего не продается, а что продается - не то что нужно. Тут Татьяна дает нам телефон ее знакомой, Елены. Едем в Могилев, уе изрядно помотанные....уставшие. Приезжаем на место - перед нами троеборная трасса, конюшня...плац... выглядит конечно все как у нас - лет 30 назад...Все в полуразваленном состоянии, держится на одних людях, которые там работают. Лену Ждали 2 часа - лишь потому что не знали, что у них есть разница во времени в час. Наблюдали, сидя в беседке, как работают 2е девушки на плацу - сильно, могу сказать - такой посадке можно позавидовать. Приехала Елена - нам показывают лошадей... опять молодняк... Ходим смотрим всех, трогаем - щупаем. Тут стали показывать 4х-5и леток -"ого, что-то интересное". Посмотрели 4х леток, я не впечатлилась. И тут показывают маленького, щуплого такого, стоит в углу, опустив голову - и говорят: "ну вот, еще один - последний, больше нечего смотреть, а этот - так, он маленький ростом, не нарядный, шрам на бедре косметический, таскает, ну подпрыгивает у нас чуть-чуть, выступал". Папа пошел дальше с Леной смотреть (при этом он как раз ничего не понимает в лошадях - для него они все на одно лицо)))) . А я задержалась у денника. Тут коник поворачивается и смотрит - не подходит, но не отворачивается от меня. И тут ёкнуло у меня, стою и говорю: "Ну что ты смотришь? может куплю тебя и увезу отсюда". Вот в этот момент я еще не понимала что это - ОН. После я переоделась - мы пошли на плац. Показали нам двух коней - но впечатление среднее... Тут я спрашиваю про того, маленького со шрамом. И Лена спрашивает у моего отца:" А ваша девочка - она как? крепкая? сидит плотно? он у нас такой - веселый....". Папа развел руками и стал рассказвать:"ну она выступает..заезжала...на молодых скачет...с 10 лет".
5bbb633cc655.jpg


Тут мы вернулись на конюшню. Мне с опаской выдают снаряжение. Захожу в денник - чищу... стоит смирно и как-то грустно чтоли... Седлаю, вывожу и на моих глазах размеры коня увеличиваются.... он выше и выше становился с каждым шагом. В деннике он мне казался около 156...Вышла на улицу-сажусь верхом, шагаю... Тут чет меня заколотило (меня-то да? бесстрашную бабу)))))...). Поднимаю в рысь, чувствую с конем толи мало работали, то ли на рот дубовый... в общем странные впечатления я получила от поездки верхом. Я не понимала как рысит - выбивало, подняла в галоп, удобно приятно. Но как-то низко к земле, в общем сверху он казался после Гарнизона малюткой.....
5476fef5085c.jpg

d8a4d2b0f5eb.jpg


Мне поставили барьер - заезжаю на рыси - прыжок - меня выкинуло, подкинуло и вернуло назад в седло. Я даже и не догнала че произошло-то..... Чем больше я заходила на барьер, тем больше поняла что значит у них слово "таскает" - т.е. конь предлагает лишнего на барьер. Сам туда стремится быстрее. Поставили брусья... захожу, и тут мне стало ясно почему спрашивали папу:"а ваша девочка крепко сидит?". Меня выбило так что я подлетела наверно на метр. Плюхнулась в седло, Все растеряла...стремена повод - и конь подхватил на троеборную трассу. Тут понеслась шальная мысль, во время того как я судорожно пыталась подобрать хотя бы повод :" ща я тут мастера-то и выполню..ага...прям здесь! на троеборной трассе... либо убьюсь - ли по отпрыгаю - одно из двух точно". Но мои терзания были окончены.... конь притормозился - от похлопывания мной по его шее.... Отпрыгала дальше без эксесов - но толкается от от земли будь здоров...вышибало при каждом прыжке. Слезла с него, отшагивать начала....завела в денник...сняла снаряжение - и начала морду чесать... Было впечатление, что коню делали это впервые... Потому что сначала он от меня как ужаленный отскочил... я подошла и настойчиво начала чесать, тут он проперся и прикрыл глаза... Когда вышла из денника...он подошел к решетке и уткнулся в нее носом. Конюх, который стоял рядом говорит :" Ой чей-то с ним...его обычно от его любимого угла не оторвать, встанет и стоит, а тут торчит у решетки". Когда я вышла с конюшни ко мне подошел отец и сказал, что когда я прыгала-смотрел весь народ с базы и бурно обсуждали, что и как, приговаривая :" смотри, не упала - опять не упала... А Наташа с него падает... да получается у нее лучше, чем у нашей девочки...и конь спокойно бежит".

Но с базы мы уехали, потому что опять следовало турне по конюшням..... смотрели много, нудно - за 2 дня у меня разрывалась попа от количества коней, Но тот конь очень впал в душу - по всем параметрам, даже по манере езды. У всех лошадей, на которых я садилась - чтоли импульса какого-то не было...то бездушно как-то...то еще какой минус...ощутимый для меня. А я хотела полную противоположность Гарнизону.

Кстати - на ту кобылу, Победу - я все-таки села.... Полено отменное, и мальчик какой-то конюх сказал - что она 130 эти привозит в палках...и встает. В чем я лично убедилась, попрыгав на ней 120. Она конечно не вставала - но...дубина... И поседлали ее мне прикольно)))) - тряпочка - реально тряпочка...ей смайнули, положили как вальтрап -и сверху тут же седло... И кстати "Рваный" - это единственный конь, которого фотографировал мой Отец.
Прошло два дня и мы поехали в Москву. Тут моя душа не выдержала и я позвонила Лене...:" Лена здравствуйте, это Маша, я у вас была вчера, вот я поповоду...эээ...гнедого коня - со шрамом....хочу у вас его забрать. когда можно? и как сделать?".

1bf43ef74e4b.jpg


Вывести не могли целый месяц - было много сложностей с документами...и прочим...

Итак, новая история - новая жизнь - новый партнер: Rubber Pepper. От Миледи и Пунша, 2002 г\р, Тракен, мерен, гнедой с большим шрамом на заднице))))). Он же Митя -Митяй - Рваный - Перец.. Прыгал в Белоруссии Троеборье.
 
Не знаю почему, но у меня слёзы навернулись..

Помню звонок и слёзы, вперемежку со словами "всё....подписали..продала". Помню метания и искания нового коня..
Почему то Митя сразу запал в душу, сразу-как увидела фотки. Почему то запомнились его глаза. Жалко его было неимоверно, особенно по рассказам, что ласку воспринемает как новинку и тп.

Но я верю в то, что ему сейчас и с тобой хорошо. И верю в продуктивность :wink:

чмок, в оба полушария рваного зада :kiss:
 
С новым началом! Желаю успехов Вам с новым конем! :)

Прелестный лошадь. ( я вообще обожаю гнедых ) :roll:
 
Да, я тоже помню тот момент, как я ревела всю дорогу.....когда продала Гарнизона - три дня полной апатии и бреда. Мне плохо было очень. И никого достойнее не находилось...

Но все же продолжу...потому что хочу вести дневник и видеть наше "развитие" с конем.

Продолжение:
Встали мы естессна на Базу в "Воронцово". Я была удивлена хваткостью Мити - Он улавливал все прям на ходу. Понял что нужно стоять на развязке(чего не было с ним). Что не нужно рваться никуда. Долго приучался есть яблоки. Сахар отказывался категорически есть. Но борьба с яблоками была покончена. Стал уплетать за обе щеки в фонд рваного зада))). Поилка для него тоже была новость - экая иновация в его новом доме. Приучался долго....но все же... стал пить.
Когда я его выпустила в леваду - он удивился прям...что можно одному гулять... Пытался за мной пойти....я отогнала - и тут до него дошло)))))..... но он при этом очень спокойно гуляет. 30 минут подвигается, потом шагает, а после пасется - по нему можно часы сравнивать))).
8dda01addc1e.jpg


dde346932022.jpg


8e434909ca57.jpg


В воронцово случился коллапс: Мы решили посмотреть как конь прыгает на новом месте... Чухончик подняли до 120 - легко.... а после брусья - мама дорогая.... Два раза заходила и два раза как идиотка... отстегивалась, хваталась за повод... я не понимала что он делает... впечатление было, что он тормозит, а после резко выпрыгивает с 4х ног...как кузнечик... Приземлялась я на шею...не пойми что сама творила.... Мы не понимали друг друга...я привыкла к одному - он совершенно к другому. Сделал более или менее 2а прыжка - но тут приподняли брусочки...1м. Блин...захожу - резко встает - я падаю...аж потемнело в глазах...рука в крови - рассекла я сильно.... Хотели даже зашить....но мне потом торжественно вручили мазь для руки...и ничего страшного не нужно было делать. Остался маленький шрамик. Но приложилась я нефигово так...испужались почти все....

1810da96782c.jpg

e868c496079a.jpg


e748b1fced02.jpg

***Обратите внимание на пыль перед барьером)))

ed4fa5bf9989.jpg


987d321a1a15.jpg


cc0bf529e8b5.jpg


fb7a68230c8b.jpg


После у нас была травма у обоих - у меня рука...но я в порядке, а он видимо во время моего падения ободрал ногу - но не сильно. Видимо ему попала грязь в рану, хотя я тщетно промывала...но все же стало гноится. Приехала я в один прекрасный день - а вместо ноги от плеча столб. Греется и пульсирует. В этот момент я узнала новые вещи о коне - не терпит уколов...убивает всех на своем пути... Меня и Юру Байромукова - снес и даже и не заметил.... А потом очень боялся и трясся...думал, что мы его за это побъем наверно... был очень удивлен тем, что его просто гладили и успокаивали... В итоге укол был сделан...но в денник больше к себе не пускал - опять борьба с комплексами коня...

510537dac87e.jpg


Как мы вылечились прыгали второй раз...***фотографии предоставлены со второй тренировки***. Наступило у меня небольшое привыкание к его резкости...он стал привыкать к моему движению...
Стал кушать яблоки....кушать больше...гулять...входить в тренинг... И тут случился "приход" у Перца))) :lol: :lol: :lol: .
Вышла я его поработать... конь на "бодрячке" - хорошо, отлично... еду рысью...разминаюсь, свободно и не навязчиво. Захожу в каваллети на рысь - и тут толчек, за ним еще... начал вышибать...как незаезженный... и последний резкий точек...я не усидела...упала с его "горба"...перебила диафрагму, встала...конь убежал, лишь потому, что в Воронцово не закрывается ничем выход с плаца.... Митяй свалил и поскакал вдоль дороги...мимо машин (это он блин не боится...а остального он боится...кАзел :evil: ). Мы за ним поехали на машине.... Поймали его спустя только 5 км... и при этом он был сухой...абсолютно сухой...вот ГаД!!! :evil: :evil: :evil:
Но больше пока падений не было)))...

fcb7afafe2df.jpg


eca17b036e8b.jpg


Потом я на нем просто ездила, привыкала к нему......
День рождения мой прошел...праздники...институт...и прочее... Воронцово находится далековато, своим ходом сложно ехать, а я человек без машины....и прочее....

И я приняла решение встать в КСК "Абрамцево". Переехала я туда 20 сентября... :roll:
 
В кск "Абрамцево" нам выделили денник, с двумя соседями - так что Рваный теперь весь в общении и понимании. Стоит всегда в свежих опилках, это вам не Белоруссия, стоять на собственном гов..е... Пьет из поилки как родной уже... Получает в день килограмм яблок\моркови. Гуляет. Активно начали тренироваться. Стал есть САХАР!!! :shock: .... Стал требовать к себе больше внимания... Оказался очень ласковым конем, постоянно лижет руки...закрывает глаза, когда его чешешь.... Интеллегентный конь, стоит на развязке ровно - как по струнке... Но сначала боялся манежа....
6e11f04c4b2c.jpg


c024e6c672a9.jpg


59c62ff42954.jpg


8b9b1eca8754.jpg


b1fe8627040a.jpg


91ad766d2a2f.jpg


В Белоруссии он был почти в чистом поле...плац - без ограды...троебораная трасса... Естественно в манеже он чувствовал себя как в "коробке". Даже в Воронцово, очень боялся встречки.... встречная лошадь была для нас ооочень страшна)))) :go-go: Мы разворачивались резко и скакали он нее..... Так что манеж - это было нечто...Т.е. он заходил спокойно....Но как только встречная лошадь или прыжки....был какой-то ужас....Но уже постепенно осваивается... перестал разворачиваться... проскакиевает уже мимо встречки, но со скоростью света конечно))) :lol: ...но уже не назад...
Перестал боятся прыгать в манеже.... что облегчило мне жизнь вдвое.... Боится пока некоторых видов барьеров...например - стенка...очень страшно)))). Я перестала отстегиваться... начала на нем уже летать. Стали даже до 120 приподнимать...но стенку пока страаашно прыгать))). :lol:

411d9ba45e4a.jpg


Езжу на нем раз в неделю стабильно в поле - вот там он король...чувствует себя как дома....готов делать все - и прыгать и бегать и не боятся.

9c0ffbb288d8.jpg
 
А вторая фота, где он летит над землей !! Можно только восхищаться и конем, и фотографом :)
Позвольте записаться в постоянные читатели и пожелать Вам огромного счастья и долгих, замечательных лет вместе!!
 
Красавец! И правда, так трогательно о нём рассказываешь :) сама расчувствовалась пока читала))
 
Я только рада читателям - Спасибо))). Фото где нет меня, сделано мной...

А еще мы побрили парня - и самое удивление - что он стоял как вкопанный - будто всю жизнь именно этим и занимался. И при этом - эта та лошадь - которая чуть не убила меня с Байромуковым. Даже морду дал побрить....
Теперь он весь яблочный стал...
Его перековали...осталось дождаться зубного врача - и мы упакованы и оттюннингованы))))....!!!! :lol: :lol: :lol:
2х месячный курс "тюннинг Белорусса" можно считать оконченным.
А еще мы готовились к первому этапу в ЦСКА...но, но..карантин - черт побери его. Плакали мои соревнования...


Фотосессия была посвящена тому, чтобы пугать коня вспышкой...так что гнались не за качеством фотографий, а за количеством яркой вспышки....

Вот он Rubber Pepper: осталось уложить гриву....
992e0767b861.jpg


тут я больно серьезная какая-то...и везде видны красные щеки - первый показатель моего усердия))))))))))))))
http://i005.radikal.ru/0710/9d/b369c3fd4c1c.jpg
83e54f6af6bf.jpg

53e900754393.jpg


Толстяк в яблоках:
308659c3c2f4.jpg


99bdc59cf788.jpg


26b4cde41ebf.jpg


a9bf125a0fd4.jpg
 
Очень красивый мальчик :) Вы так здорово с ним смотритесь)))И история трогательная...
 
Маш, поздравляю с новым дневничком! Записываюсь в очередь постоянных читателей :D (видно, роль постоянных "смотрителей" уже не вдохновляет :D ), благо пишешь очень хорошо.
 
Молодец, что продолжаешь писать пускай уже и не с Гарнизоном, а он мне так нравился, хотя тракен оно всегда надёжнее. На себе проверено :lol:
Поздравляю с покупко, очень симпатичный парень.
Н сколько же он вхолке, под тобой кажеться что не такой уже и маленький.Думаю не меньше 164.
 
imp - cпасибо, да с история у него будь здоров. Его видимо еще и били не фигово.... Но клеветать не буду - ибо не видела сама. Просто реакция у него не адекватная на резкие движения, на протягивания руки...и всяческие похлопывания.

Аделантэ, Спасибо))))))буду пЫсать исчо...

Щетка да...пытаюсь писать - меня тут давно не было. После Гохи, как-то тяжело тут было писать. Еще и с новым конем не могли найти общий язык, но сечас все более или менее... И я отошла... Гоха мне тоже безумно нравился и нравится, была бы возможность держать 2х коней полноценно - никогда бы не сделала того, что уже сделано. Знаешь Митя около 162-163 в холке... просто он "крупненький"...
 
Ну вот и мой тоже так где то с подковами железно 164 получаеться, а на фотках из за "широкости" маленьким не кажеться.
 
конюшня такая классная,а сколько у вас постой если не секрет?интересно очень :lol:
 
Malina написал(а):
конюшня такая классная,а сколько у вас постой если не секрет?интересно очень :lol:

У нас не только конюшня, но и лошади вполне себе))) (ттт 33 раза) 8) Стоимость постоя в общем-то не секрет - на форумах указывали - 8 тысяч. Вот, правда, с местами уже напряженка, нужно ещё, похоже, конюшню строить :roll: Ну, Вам-то все равно не актуально, из Питера поди сложновато будет добираться :D
 
Сверху