Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Не повезло тебе с экзаменом. Ну да ладно, к черту этот экзамен.
А покупались вы классно.
 
Я согласна. Экзамен не главное в жизни, он ее не изменит. Прочитала и поняла, экзамен – это черная полоса жизни, а все, что после него белая.
 
Саш, кормить то придётся :)

Blade, ещё раз говорю - у Бэлль рекорд на 1600 2:12,9 :wink: А рекорд ипподрома вообще 1:58,... А французские рысаки - не знаю :)
У нас работают двухлеток так.
1 гит. 2 круга рысью, 2 круга маха (поверзу получается больше 2100), но не резво. Потом 500-1000 м шага.
2 гит. 2, иногда 1 круг рысью, потом уже прилично машутся 2100, на финише пытаются выпустить на полную. После 500-1000 м рысью, шагаться метров 500, метров 500 снова рьсцой, ну а потом 700-1000 м шагом.
Такая работа действует у всехрысаков на ипподроме. Хотя двух-лутку конечно лучше не перенагружать. Первый гит можно ехать на 1600, ну а второй гит - принята всегда дистанция длинее для работы дыхалки. Советую зайти на http://www.trotting.ru Там очень хорошие таблицы работы лошадей разного класса. Сама иногда пользуюсь ими :)
У нас не вузы, у нас институты/университеты и техи. Оценки (точнее баллы) государственных экзаменов играют большую роль на поступление. Но этот экзамен, слава богу, ни на что не влияет, так как он был переводным, но всё равно - жутко обидно!

Nira, написала уже в своём сообщении выше на 2 строчки. Хотя и вправду, ну его :lol: Каникулы начались! :D

Драгон, :wink:
 
Вот у меня новости:
На Бэлль будет ездить снова Щербак :( Печально, но что поделать. Буду договариваться с мамой, чтобы я продолжала её работать.
Зато я решила уже точно, что 30-го еду сама! Так же 30-го буду празновать ДР, так что всех жду у меня, ну и обязательно жду вас в виде наших болельщиков :)
 
Да, но ты же сдала на права и вроде планировала сама ездить на Бэлль.
 
Нее, я думала просто в будущем. А сейчас сезон Дэрби, так надо, чтобы ездил наездник поопытней. У меня ни одного старта, так что :wink: Ну а потом всё может быть. Там можно будет и кататься, может иногда позориться :oops:
 
29-го, просто 30-е - выходной (суббота), так все будут, поэтому буду справлять в этот день :wink:
 
а почему снова будет Щербак ездить???Аймур что то натворил???
Можешь меня поздравить,я сдала практику,и получила права.. :lol:
 
Аимур ничего не творил. Просто мама захотела, что бы Щербак снова ехал.

Поздравляю с практикой. Чувствую, мне в пятницу надо её тоже будет ехать. Права дают только тогда, когда практику проходишь?
 
*Двинушка*привет.Не расстраивайся из-за экзамена :wink: .Кстати,а как тот выездковый конь?Лучше?
 
Обязательно :wink:
Хотя у нас такая выездка... :lol: Лёгкие схемки без принимания, бз уступки. Только прибавленная, серпантины вроде есть, ну вольты, галоп... С этим всем пока справляюсь сама :wink:
 
А зачем начинать? У меня уже как 2 года назад всё началось :) Я же на сорёвках уже учавствовала. Из них одно 3-е место из 7-и и одно 7 из семи. И всё на моём Кларусике =)
 
Ну а теперь отчёт

5 июня 2007, вторник. "Ёжики в тумане"

Утром бегала опять в школу. Ну за что такие муки? Бегаю по учителям исправляю в зачётке оценки, которые напутали. Когда подошла к учительнице по эстонскому и сказала, что у меня стоит в зачётке 3, а поставили то 4, так она как возмутилась, сказала, что не может быть. Побежала в учительскую. Я её прождала минут 10. Принесла свой журнал. В итоге, оказалось, что она всё запутала, а мне не поверила. В еколе (журнал оценок в интернете) стоит четвёрка же, а что, врать буду? :evil: Меня так уже всё раздражает. С классной руководительницей походу отношения улитучеваются. Вот думаю, идти завтра помогать с перевозом учебников в другую школу или нет? (Нашу школу выбрали из 10 школ Таллинна для закрытия на евро-ремонт, вот мы переезжаем в другую на год, хотя в отремантированной нашей мы учиться уже не будем). Оценку по эстонскому исправили, по физике разобрались, ну и пошла на ипподром.
Погода сегоня прекрасная. Конечно в такую жару надо ехать Бэлль, чего не хочется.
Переоделась быстренько, одела обычную футболку, надеясь, что будет жарко и дальше. Почистила кобыль, забинтовала ей ножки передние, ну и быстро собравшись, поехали на дорожку. Нормальной её нозвать было нельзя: быль, местами лошадь спотыкалась, местами бежала скованно из-за просто бетонного покрытия, но в некоторых местах было нормально. Называется, поливочная машина сломалась. Момент мне показалось, что Бэлль опять жаловалась на плечи, не хотела бежать вообще. Решила не мучить кобыль и поехать в лес. В лесу и то лучше ехать, хоть там колдобин не меньше, зато грун помягче, да и тенёк один.
В лесу Бэлль себя чувствовала намного лучше - ни солнца, ни пыли. Был какой-то азарт бежать. Рысили до самого моря. Тут остаётся метров 200, как я почувствовала не очень приятный холод. Резко появился ветер, а на море - так вообще! Волны, а ещё и странный туман. С одной стороны это выглядело, что вода испоряется, с другой какзалось, что это песок ветром сдувает, но не из воды же ?Короче что-то не понятное и мистическое. Ещё и вода резко холодной стала. Если мы вчера купались, то сегодня у меня ноги чуть не отмёрзли, когда я слегка опустила их в воду (была в шлёпках). Народу было очень мало. В основном все загарали ближе к самому пляжу и на газоне в метрах 200 от самого берега. Пошли с Бэлль шагаться. Но что-то мне в этом всём не нравилось. Бэлль странно шла и от любого лишнего движения у меня сердце подскакивало, я вся вздрагивала. Решила развернуться и поехать обратно в лес. Главное 5 минут побыли в воде, бинтики впитали воду, ну можно и ехать. Обратно, почти до самого ипподрома ехали рысью. В лесу на самом деле лушче. Эх! Не знаю, что будет в пятницу. А махаться надо...
Потом на ипподроме дорысили еле-еле до трибун и пошли шагаться. Потом приехали, разобрались. Намазала кобыле ноги глиной и сверху мокрые холодные бинты. После поставила краснушку домой и положила охапку сена.
Через час пошла переодеваться и только когда я уже выходила с конюшни, вспомнила, что забыла сделать бокс. В итоге пришлось в чистой одежде отбивать её денник.
Зашла после к нам на конюшню и была в шоке. Девчонки купались в такой воде. Сказали, что вода была почему-то тёплая. Странно как-то, да и тумана, по им словам, никакого не было. Говорю я - что-то мистическое :) Значит только мы и были сегодня "ёжиками в тумане" :wink: Всё равно как-то странно...
 
Девчонки вчера всей толпой ездили на море кроме меня и Насти. Вода говорят была неочень, но они все всё ранво ныряли с лошадей в воду и надо было видеть какие они замёрзшие были. :lol: Хотя местами говорят вода была тёплой.

Зачем тебе этот гемор с учебниками? :shock: Парней мало что-ли.. Никогда бы не стала ещё школе в чём-то помогать.

Я уже жду твоей днюхи, особенно если она будет такая же как прошлый раз. :lol:

Ну от кормления сегодян я тебя избавила. :D
 
Сверху