Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Чё смеёшся, нам раньше не куда было торопиться теперь тем более, всё сезон полей начинаеться, тут даже Лена Гаврошкина :lol: про поход однодневный заговорила. :shock: Чем ввела меня в состояние ржунимагу только я постаралась сделать серьёзный вид. Ленк без обид, но просто мировозрение как то уж слишом кординально меняеться.
 
Оооооооооо я в шоке :shock: :lol: . Я тоже на следующей недели поеду, посмотрю какие у нас там поля. :lol:
 
Щетка написал(а):
только я постаралась сделать серьёзный вид

А не более честно было рассмеяться мне в лицо?

Я не знаю, при чем здесь мировоззрение. Я еще в прошлом году по-тихонечку начала вытаскивать Гавроша в поле ненадолго пошагать, а потом и порысить. Я обращаю внимание, чьи кони самые целые - те, кто кроме полей ничего не видит. Естественно, я хочу, чтобы моя лошадь была здорова. Почему мы не помчались в поля, как только приехали в Комплект? Да потому, что у нас было целых 2 проблемы:
1. Я сидела очень неуверенно, прямо скажем плохо
2. Лошадь очень плохо управлялась.

Сейчас мы имеем:

1. я достаточно уверена в своей посадке, чтобы пойти в поля, что показала наша пресловутая вылазка туда зимой.

Да, я тогда скукожилась, да, было страшно, но, все остались живы. Ты не знаешь, но та вылазка была после недели шаговки и двух дней рыси. В принципе, по нагрузке и по желанию бегать его не стоило туда тащить. Потому он и скокал подо мной больше, чем средняя лошадь, только что выехавшая в поля. Только оправдываться перед тобой не хотелось.

2. Лошадь достаточно выезжен, чтобы после месяца шаговки вполне сносно показать работу на рыси, что он вчера продемонстрировал.

Ему, конечно, весело, но рулится и меняет аллюр он не так, как ему хочется, а как хочет всадник. Ты вспомни, как он тебя разнес, когда мы приехали. Ничего приятного, когда ты сидишь и понимаешь, что ничего не можешь сделать. Нафига в такой ситуации те поля? Чтобы лошадь покалечить? Или чтобы самой покалечиться?

Так что мы просто доросли до полей
 
И Настя!

Знаешь, не очень учтиво напоминать мне про мой преклонный возраст, что было, когда обсуждалась наша поездка в поля. Мне ведь уже 32 года, сама понимаешь, старость... Тебе до нее, правда, совсем немного осталось.

Ну залезаю я на лошадь с табуреточки, ну летит с меня прах. Я вообще еле хожу и еле езжу, ну что ж поделаешь. Не стоит на это тыкать пальцем. НЕ УЧТИВО! :evil:

Наболело, блин! :evil:
 
Лен, а если попросить тренерш потихоньку его к полям приучать? Например выезжать шагать в ближнее поле хотя бы
тогда он привыкнет и тебе будет проще и спокойней на нем :wink:
 
Оля!

Ровно этим я занималась весь прошлый год. Сама, без берейторов. Они не очень в восторге от этого. Не знаю почему. Но я и сама справлюсь.

Сейчас по-тихонечку огрунтовываю его в ближнем поле. Как только начнем рысить, будем выходить в поле за ограждением, там гулять. Потом дальше, дальше и дальше...

В сявязи с его дурацкой трещиной, которая не желает срастать от венчика уже 3-й месяц, греется и периодически пульсирует, я делаю это все крайне аккуратно. То есть ему надо не дать прыгать во что бы то ни стало, тем более на неровном грунте.

Наверно я излишне эмоционально все написала, уже успокоилась...

Но ведь действительно достало.
 
Не расстраивайся по мелочам!
Кстати когда его шагают по дорожкам, он иногда так скОчет, что имхо трещине хуже на асфальте, чем если б он прыгал так на поле
 
Вот из-за этого "скочет" и приходится делать все ме-е-едленно и аккуратно. С его темпераментом и трещиной одновременно...

Про дорожки - спасибо. Я тоже об этом думала. Потому мы перебрались на плац и в поле. Там, как ни крути, мягче. По дорожкам его сказали водить первые 2-3 недели, чтобы нога работала меньше на ровной поверхности, и дала срасти трещине. Только это не помогло.
 
Подумала, чего это я так разбушевалась :lol:

Вот что меня задело больше остального:

Щетка написал(а):
Чем ввела меня в состояние ржунимагу только я постаралась сделать серьёзный вид.

Не люблю, когда гаденько хихикают у меня за спиной. Уж лучше все в глаза. :roll:
 
:lol:

149ce1a7f1b3.jpg
 
Оль, а вот это уже прямо-таки произведение искусства, похоже не на фотку, а на картину. У Васнецова есть картина "Аленушка", а это будет картина "Настенька". Ее бы на холст перепечатать и в рамку. Такое умиротворение.
 
:shock: Да, действительно супер :shock: :shock:
Так, ну сегодня я сдала вступительный по географии, самый кошмар позади!!
Ну на пример такое задание:
нарисуйте известными вами знаками схему поступления необходимого сырья на какой-то там металлургический завод.??!!! ужас какой-то. самое главаное, что минимальный проходной бал набрала.., пронесло!
 
Елена_Л :lol: я просто лежу ты меня сегодня таки добила, вернее сегодня вообще день выдался в стиле умереть со смеху.
Только я вот даже перечитала, но так и не нашлиа где же это я тебе указывала на твой возраст :?: :shock: :D , наверное ты вспомнила мои слова, что пора кончать крихтеть когда залезаешь на Гаврюшу. Ой чувствую яму себе копаю.
Лен если тебя это так сильно беспокоит, хочешь мы об этотм поговорим :?: Я вообще уже свыклась с мыслью, что я скорее не начкон, а психотерапевт КСК Комплект. :lol:
Ладно короче релакс. :) :wink:
Line что значит по мелочам, я ж ничего такого не сказала. Так повредничала чуток. 8)
Я не могу находясь при исполнении своих обязанностей смеяться в глаза так сказать... хммм клиентам. Ой как странно это звучит. :lol:

Любительница да едем с 10 по 13. А что :?: :lol:

Line супер, хочу такую в большом формате чтобы на стену повесить 20 на 30. :lol:

Fedya28 да кстати ее же можно правда на холст перекинуть. :p
Legi поздравляю. Кобыла меня сегодня дважды чуть не убила, когда первый раз меняла ей направление она заглючилась в с разворота встала на свечку, ногой по мне даже чуть чуть чирканула.
А второй раз когда кололи прививку. Ух маленькая, но очень гордая кобылка. :lol:
 
Оль, с первым экз тебя)
Спасибо :oops: на самом деле копалась в старых фотках, нашла эту, немного подшопила и все :)
А на холст не выйдет, это ее оригинальный размер :( В большом формате ее нету
 
На свечку?? :shock: не может быть!! Ты вредная Настя наверно не дала ей большой сухарь и она на тебя разозлилась! Во вредная какая...
А про превивку я знаю, заскочив на 10 мин на конюшню спросила у конюхов, как она перенесла превивку, они сказали, что дёргалась и билась...
А как вообще себя вела? не вялая была после прыжков?
 
Ага вялая она, первую рысь жгла. Ты понимаешь я ей дала баранку и типо показываю ей всё вали блин работать, а она видно решила, что тут блин раздача слонов и уходить от сюда не надо.
Line ладно, но очень здорово. А это чья фотка :?: Кто делал не помнишь :?:

акви да, ты в теме. :lol:
 
Сверху