Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да, Ксюш, подтверждаю.. с того самого дня в метро существенно меньше народу.
И озираются многие, я сама либо сплю, либо играю в моб.тетрис, либо озираюсь.
Последнее мне нравится меньше всего, поэтому я стараюсь отвлечься.

Простите, что без цитат)) на работе это делать не удобно))
Но разве Аленушка у нас еще вакантна)? я думала – это та, что кокошник себе выбирает?
Или та царевна будет? По-моему в сказке нет ни хрюшки, ни царевны)) или кто из
Режиссеров даст мне полный сценарий? :mrgreen:

Братец Иванушка там пьет из лужи и превращается в козленочка –так ведь?
На роль Иванушки братца подошел бы Сережка  дети еще не разучились радоваться
Жизни, есть снег и валяться в лужах. Так что он сыграет более натурально. :D

У нас в Алмазе чудный белый козленочек.. жалка до вас его не на чем везти))
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Сначала была идея сфоткать нашу красу-косу в кокошнике, потом к кокошнику добавился народный костюм, потом козёл, потом Иванушка, потом Ксюха сама приписала свиньюна этом месте я вообще уже запуталась. Это так мысли вслух, итпо упорядочить то что было расписано на последних 3 страницах.
Насчёт Серёжки надо подумать, но из лужи я ему пить не дам.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily написал(а):
Простите, что без цитат)) на работе это делать не удобно))
Но разве Аленушка у нас еще вакантна)? я думала – это та, что кокошник себе выбирает?
Или та царевна будет? По-моему в сказке нет ни хрюшки, ни царевны)) или кто из
Режиссеров даст мне полный сценарий?

Братец Иванушка там пьет из лужи и превращается в козленочка –так ведь?
На роль Иванушки братца подошел бы Сережка  дети еще не разучились радоваться
Жизни, есть снег и валяться в лужах. Так что он сыграет более натурально.

У нас в Алмазе чудный белый козленочек.. жалка до вас его не на чем везти))
мне наверное тоже на работе нельзя)) и с цитатами)) - но пока не сопротивляются и prokoni открыты :wink: , значит хорошо пишем :lol:

по сценарию проблемка есть некоторая... Алена и Иван - сильно распространенные имена, и в сказках во многих поучаствовали...
я, например, имела ввиду вот эту (пейзаж узнаете, ну :lol: , ничего не напоминает))))?


alenushka.jpg


тут идея следующая:
"Картина Васнецова Аленушка, навеяна лирически сказочным образом, по всем известной русской сказке Сестрица Алёнушка и братец Иванушка, хотя прототипом к написанию этой картины была действительно реальная девушка, художник приметил в усадьбе Ахтырка, решив написать именно ее в своей задуманной картине. Образ этой простой русской девушки с несколько печально тоскливым взглядом, побудило Васнецова к созданию картины Аленушка, претворив в задуманной картине свой творческий окрас и лирическую сказочную взаимосвязь, от которой веет чисто русским духом. Сестрица Аленушка уставшая от поисков потерявшегося братца Иванушки, она в сиротливой позе сидит на на большом камне, грустно облокотившись наклонивши голову на колено у мрачного пруда, в дремучем хвойном лесу, она одета в русском темносером обветшалом сарафане (вот блин), босая, в ее глазах отражается грусть и печаль, где же ты мой братец Иванушка, может злая Баба Яга превратила братца в козленочка (женское седьмое чувство)))все время не покидают Аленушку эти тревожные мысли, что не уследила за единственным братцем, даже сама природа грустит вместе с ней. В картине Аленушка ни один фрагмент не отвлекает зрителя от главного (фотографу необходимо это учесть))), в то же время каждая деталь картины это материал для задумчивых размышлений (проникаемся))"


а вообще... я быстренько сказку перечитала.. неоднозначная очень история... (кстати, многие наши сказки свежим взглядом кажутся.. не совсем ясными :lol: один колобок чего стоит))))
я порезала... основы (намётки сценария)))-
Жили-были старик да старуха, у них была дочка Алёнушка да сынок Иванушка.
Старик со старухой умерли. Остались Аленушка да Иванушка одни-одинешеньки.
т.е. мы имеем детей сирот, которые в отсутствии дома скитаются, попрошайничают и т.д. возраст Алены не известен, но по фото данным Васнецова ей около 15-16
Солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Стоит козье копытце полно водицы.
Иванушка говорит:
— Сестрица Алёнушка, мочи нет: напьюсь я из копытца!
— Не пей, братец, козленочком станешь!
Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца.
Напился и стал козленочком...
дайте попить, а то так кушать хочется, что переночевать негде))- очередное подтверждение моей версии о беспризорниках
Зовет Алёнушка братца, а вместо Иванушки бежит за ней беленький козленочек.
вот тут не ясно - свободпасущегося козленка вполне могли звать Иваном, почему нет? отзывчивое животное

Залилась Аленушка слезами, села под стожок — плачет, а козленочек возле нее скачет.
В ту пору ехал мимо купец:
— О чем, красная девица, плачешь?
Рассказала ему Аленушка про свою беду.
Купец ей говорит:
— Поди за меня замуж. Я тебя наряжу в злато-серебро, и козленочек будет жить с нами.
Аленушка подумала, подумала и пошла за купца замуж.
вот это ИМХО апофеоз сказки, хотя там еще накрутят потом... взрослый состоятельный мужчина видит, что у девочки горе. Воспользовавшись её бедственным положением, а также давя на сестренские чувства, он принуждает её к замужеству (есть ли ей-таки 18?)

Стали они жить-поживать, и козленочек с ними живет, ест-пьет с Аленушкой из одной чашки.
Один раз купца не было дома. Откуда ни возьмись, приходит ведьма: стала под Аленушкино окошко и так-то ласково начала звать ее купаться на реку.
Привела ведьма Алёнушку на реку. Кинулась на нее, привязала Алёнушке на шею камень и бросила в воду.
а вот и мой прокол, с детства думала, что на дне барахтался козлик... наконец для меня всплыла правда
А сама оборотилась Аленушкой, нарядилась в ее платье и пришла в ее хоромы. Никто ведьму не распознал. Купец вернулся — и тот не распознал.
хорош муж)) т.е. если мы меня нарядим в тот сарафан - он и меня не распознает... :wink:

Одному козлёночку все было ведомо. Повесил он голову, не пьет, не ест. Утром и вечером ходит по бережку около воды и зовет:
за это мы любим лошадей))

— Алёнушка, сестрица моя!..
Выплынь, выплынь на бережок...

Узнала об этом ведьма и стала просить мужа — зарежь да зарежь козлёнка...
Купцу жалко было козленочка, привык он к нему. А ведьма так пристает, так упрашивает, — делать нечего, купец согласился:
— Ну, зарежь его...
он так отстал от жизни и забыл на ком женат, что не помнит, что это её брат... ну уж если его не смущает внешность "жены", то уж какие-то семейные узы - конечно, да.. вообще нафиг

Велела ведьма разложить костры высокие, греть котлы чугунные, точить ножи булатные.
сейчас они забьют стадо буйволов :lol:

Козленочек проведал, что ему недолго жить, и говорит названому отцу:
— Перед смертью пусти меня на речку сходить, водицы испить, кишочки прополоскать.
— Ну, сходи.
добрый отец, такой понимающий и внимательный, отличный семьянин )))

Побежал козлёночек на речку, стал на берегу и жалобнехонько закричал:
— Аленушка, сестрица моя!
Выплынь, выплынь на бережок... и т.д.

Аленушка из реки ему отвечает:
— Ах, братец мой Иванушка!
Тяжел камень на дно тянет,
Шелкова трава ноги спутала,
Желты пески на груди легли.
будучи ребенком - тут я испугалась.. потому что даже будучи ребенком я понимала, что Аленка по любому уже должны быть мертвая-утопшая


А ведьма ищет козленочка, не может найти и посылает слугу:
— Пойди найди козленка, приведи его ко мне.
Пошел слуга на реку и видит: по берегу бегает козленочек и жалобнехонько зовет:


— Аленушка, сестрица моя! и т.д.


А из реки ему отвечают:


— Ах, братец мой Иванушка!
Тяжел камень и т.д.


Слуга побежал домой и рассказал купцу про то, что слышал на речке. Собрали народ, пошли на реку,
т.е. когда мужик рассказал про говорящего козла и про звуки из воды - население с пониманием так отнеслось :wink: поверели ему закинули сети шелковые и вытащили Алёнушку на берег. Сняли камень с шеи, окунули ее в ключевую воду, одели ее в нарядное платье. Аленушка ожила т.е. я была права и она была мертва.. кто же кричал из реки? и стала краше, чем была. это потому что ей дали новое платье-нарядное, а не тот сарафан драный
А козленочек от радости три раза перекинулся через голову и обернулся мальчиком Иванушкой. чего тянул всё это время?
Ведьму привязали к лошадиному хвосту и пустили в чистое поле.

вот за это мы и любим лошадей :mrgreen:


Щетка написал(а):
Насчёт Серёжки надо подумать, но из лужи я ему пить не дам.
:mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

нет слов :shock:
/уползла под стол :lol:

Конституция, тебе точно нужно сценарии писать:)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

:oops: засмущаете)))
я прямо по сказке шуровала, это еще не адаптированная версия..
однако она проливает свет на еще одного персонажа, даже двух))
нужен купец-развратник и ведьма-хамелеон с элементами джигитовки\каскадерства (на завершающий этап повествования)))

ну и лошадь-атеист с добровольным густым хвостом :lol: - в поле


массовки еще :roll: - добродушные крестьяне очистители водоемов :lol:


короче бюджет до миллиона -уложимся :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ксюша! Как же хорошо, что я сюда заглянула. Получила антистрессовую пилюлю. Хорошее завершение рабочего дня. Пиши исчо! :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

:mrgreen: лады)
я поняла кто режиссер-постановщик :p
надо было на работе прочесть, тогда домой ехала бы в отличном настроении,
а то грустила чет всю дорогу)) включила плеер мобильника и слушала музычку)
даже всплакнуть хотелось.
Ксюх, жжОшь)
Насть, на счет пьющего из лужи Сереги :mrgreen: - ты это)) ну ради искусства-то :!:
нальем родниковую водичку и замаскируем :p
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Завтра обещали заказ привезти,Настюх,как приедешь забирать,диск не забудь :!:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

:oops: хвалите меня, хвалите :p
я как "семена взрасту, покроюсь листвой и"... Оскар получу :mrgreen:



режиссерская версия на DVD в магазинах города )))
раздавать с автографом начну после премьеры :lol:


еще организационный вопрос.. я новости слушаю - и знаю, что этим людям тоже Оскары дают.. вон за Аватар дали...
кто оператором пойдет :roll: ? чей зеркальный глаз фиксировать дела давно минувших дней будет?



а грунт и правда -мммм... у меня лошадь аж обалдела-под копыта сам смотрит, когда ступила на песок вчера... бежит и радуется.. но запыхтел быстро (для него быстро))) - все-таки сброс с работы чувствуется...
Гоня покхыкивал... не кашлял, но пару раз так..-на выдох... наверное баня?


и вот еще.. нам диск привезли (немец 85 лет с конем на вожжах))), с переводом на англ)-супер. столько нового, зачем мы велосипед изобретаем? всё уже придумано до нас), не удивлюсь, если в 16 веке :lol:
попробую (до победного) переписать на какой-нибудь носитель)))
нужно будет докупать первую часть. вот здесь http://www.pferdia.de/index.php/ausbild ... -hand.html там вообще много всего (но не всё хорошее.. есть.. обычное видео), и книги есть...
кое-где (в Климке и т.д.) есть превьюшки...
короче, теперь вся там :roll:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Пока я читала эпос про народную сказку, она тут еще написала.
Нет ну стоит мне на сутки отлучиться она тут уже понимашеь вона что развела.
А если вспомнить всё началось с кокошника.
Сказка реально жесть, я вообще своим умом и тогда(в детстве) их не все понимала. Вот сейчас читаю ребёнку "Машу и медведи" в детстве я жутко боялась этих самых медведей, а на самом то деле они жертвы получается. Ввалилась к ним в дом некая гражданка Маша, давай сидеть везде, да кашу есть, главное дело везде понадкусывала. Потом пошла кровати их топтать да так увлеклась общим шухером, что бедная уснула, а ут понимаешь домой явились "злые" медведи, увидели разгром и "напугали" бедняжку Машеньку. Да этой Машеньке по шеям надо было надавать, даже если она у них ничего не стыбзила, за взлом и порчу имущества точно уже статья. Чемуэти сказки учат наших детей, мне лично пока не понятно.
Гулёна написал(а):
Конституция написал(а):
я порезала... основы (намётки сценария)))-
Талант :lol:
Оскар в студию :lol:
Ей нужно было на маркетолога идти, с таким креативным мышлением.
Любительниц@ написал(а):
Завтра обещали заказ привезти,Настюх,как приедешь забирать,диск не забудь :!:
Напомни мне.
Lily написал(а):
Насть, на счет пьющего из лужи Сереги - ты это)) ну ради искусства-то
Нет уж спасибо, мы за ради искуство на многое готовы, но только не на такое нарушение СанипИдемНорм.
Fedya28 написал(а):
Ксюша! Как же хорошо, что я сюда заглянула. Получила антистрессовую пилюлю. Хорошее завершение рабочего дня. Пиши исчо! :mrgreen:
Ты к нам почаще заглядывай у нас видишь как весело. Спорториентированные и не на такое способны.
Конституция написал(а):
нужен купец-развратник и ведьма-хамелеон с элементами джигитовки\каскадерства (на завершающий этап повествования)))
:mrgreen: :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Вот и не понятно чего нам не везут нормальные книги и видео уроки, а то уход за лошадьми в картинках или породы лошадей вв тех же картинках уже надоели их хоть попой ешь.
Работа на вожжах это очень интересно.
Вчера я доехала до конюшни и как только я увидела наш плац у меня в голове заиграла песня "Яготов целовать песок по кторому ты ходила", до сих пор она невылетает из головы, так как это не грунт а сказка. Для фиди есть фотка, выложу попозже.
Лошади реально взбодрились. Гоша встал на темп, правда и не забыл навалиться на повод, но это дело поправимое. Вчера пыталась делать подъёмы в галоп, но Гоша не мог сосредоточиться и я дала ему волю, на 10 кругу галопа меня уже немного укачало. Но как хорошо раслабиться и не бояться, что в очередном повороте у него разъедуться ноги.
После работы Гоша вспотел и я решила его помыть. В общем он теперь мягкий и шелковистый.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Вот сейчас читаю ребёнку "Машу и медведи" в детстве я жутко боялась этих самых медведей, а на самом то деле они жертвы получается
:mrgreen:
на животных отыгрываются... как нехорошо...
мне каежтся, это сказочная сублимация стремления некоторых детей мучать животных: привязывать банки к хвосту, отрывать лапки, пеленать :lol: ну и т.д.
разницы по сути особой нет))))))))
и подсознательная реабилитация ребенка в собственных глазах с целью исключить возможную травму от чувства вины, которое начнет накапливаться и осознаваться в процессе взросления....

Щетка написал(а):
Ей нужно было на маркетолога идти, с таким креативным мышлением.
а теперь представьте, что я делаю со счетами :shock: т.к. считаю я в общем-то хорошо, приходится "отыгрываться" в перемене мест слагаемых :mrgreen: и т.п. от природы не убежать))))

Щетка написал(а):
Вот и не понятно чего нам не везут нормальные книги и видео уроки, а то уход за лошадьми в картинках или породы лошадей вв тех же картинках уже надоели их хоть попой ешь.
Работа на вожжах это очень интересно.
я попробую дубль-диск изобрести..
там в том и загвоздка, что показывают такие вещи интересные... вот мне в голову не приходило.. а у него - хоп, и безо всякого битья, шпор, криков, привязывания лошадь 3-х лет (и там объясняется, почему так важно начинать именно с молодой лошадью такие элементы) пиаффирует, пируэты на галопе делает.. и ничего сверхъестественного не надо - если общими фразами - то просто объяснить лошади, что от неё требуется доступно, не пугая и не перегружая...
дед под 90лет нормально справляется с немецкими крепышами разного темперамента 3-4- летними...

а нам везут.. я даже не знаю... ИМХО не очень раскупается, а потому мало заказывают переводов. и видимо на глазок - давай это переведем, название и аннотация хорошие, звучные.. а какая информация внутри - редакторов особо не волнует..
вот у меня есть еще Улла - работа выездковой лошади 1 уровень..
посмотреть приятно.. но чего-то нового я для себя от туда не вынесла... эта супер молодая лошадь уже имеет почти идеальные переходы... Как? - об этом мы не узнаем. Тут-там она уперлась, здесь заторопилась и т.д. - поправь.. а как сделать, чтобы не повторялось, почему это произошло - этого мы тоже не узнаем..
что они еще делают с молодой лошадью (а на самом деле, чего они только с ней не делают)), те же переходы классные явно не от верховой работы) - ни слова.. хоть обмолвилась бы.. или рекламу - на другом диске, мол. ---> нет :twisted:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Очень хочеться посмотреть.
А то надоело кнутом и пряником.
Наш грунт. Чтой то у меня с цветами,пойду разбираться.
0_296d9_e9b58153_L

0_296d8_399a4534_L

0_296d7_910ac2bd_L

0_296d6_99f6e8d8_L

0_296d5_af0d5f61_L

0_296d4_920c0635_L

0_296d3_482b386_L
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Грунт классный!
Настя,напомниаю,НЕ ЗАБУДЬ ДИСК!!!
Биотех привезли,так что welcomе!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

:mrgreen: да.. я вот тоже обращала внимание на то, что нам все впаривают больше
яркие картинки и толстые книги про ВЕ с содержанием для 10-ти летнего ребенка))
какие-либо серьезные вещи в Россию наверна не хотят продавать)) боятся мы все разом
поедем лучше Анки и иже с ней :p
так что рассматриваем девушки яркие фото с пони!!! нечего головы забивать!

но наш народ..) он достает книги и сам их переводит, а потом становится Гуру
(как некоторые))) и провозглашает себя первоисточником истины))

ну эт не все конечно)) это избранные, остальные адекватные люди деляться информацией с публикой.

Насть, грунт у вас потрясающий! После выхов повешу тебе наш грунт :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

аааааа.. какой грунт!!!!!
/захлебнулась слюнями
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Грунт как грунт. Подумаешь. Бывает и получше :|
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Любительниц@ спасибо, завтра постараюсь заехать с ДИСКОМ.
Lily написал(а):
но наш народ..) он достает книги и сам их переводит, а потом становится Гуру
(как некоторые))) и провозглашает себя первоисточником истины))
Не могу понять и кого это ты имеешь ввиду, наверное того имя которого нельзя произносить вслух. :mrgreen:
Lily написал(а):
Насть, грунт у вас потрясающий! После выхов повешу тебе наш грунт
Вешай для интереса.
Сашок написал(а):
аааааа.. какой грунт!!!!!
/захлебнулась слюнями
Именно из за него мы терпели зимнии невзгоды и кажддодневные обещания манежа, ради такой красоты мы готовы на многое.
Fedya28 написал(а):
Грунт как грунт. Подумаешь. Бывает и получше :|
Женщина вы меня удивляете. Ну ладно первый пункт, но вот последний мне не понятен, где бывает лучше :?: Насколько знаю в Отраде лежит такой же грунт, ну и еще пара комплексов на всё подмосковье и усё.
 
Сверху