с 13стр мой Харлей-Дэвидсон…

Иринна написал(а):
Nadi - у меня свой конечек. жЭрЭбец :D
Он еще молодой и неопытный, учимся всему вместе с ним.

Удачи Вам обоим. Если есть дневничок,то обязательно загляну.
 
Nadi примите и мои соболезнования... Потеря близкого человека - это тяжело, и в то же время расставание с близким животным - тяжело в двойне... Обычно животное помогает пережить такие трудные моменты, но если решение уже принято окончательно значит так тому и быть... Держитесь и помните, "то что нас не убивает - делает нас сильнее"(С).
 
Nadi, и мои тоже примите :( Очень грустно, что все так вышло. С самого начала читаю Ваш дневник, очень душевно у Вас все было. И пишите Вы очень "уютно". Надеюсь, что все образуется и наступит уже наконец светлая полоса...

P.S. Мы с Вами заочно знакомы. Через коней. Так получилось, что весной я искала себе коня и серьезно рассматривала Кавалера. Долго переписывалась с его хозяйкой. Но потом приехала в Фирсановку (спасибо Ирине 8)), увидела Людвига и пропала... Вот так тесен мир...
 
Valu,Taliya спасибо Вам за поддержку.

Taliya так Людвиг теперь у Вас?! Как он там?Интересно узнать о его жизни на новом месте, с новой хозяйкой( т.к Людвига тоже знаю давно).

Сегодня первый раз поехала на новую конюшню общественным транспортом (испугалась пробок на дороге, да и разведку нужно было провести-мало ли когда прийдется без машины добираться). Выехала, вернее выехали с Лидочком с запасом времени.( Надеюсь Лиду дальность дороги не испугала)) Но удача была на нашей стороне. Пробок на Ленинградке не было и автобус от Речника нас уже ждал, правда изрядно напугал своей очередью в этот самый автобус. Но мы как ни странно вошли. Отсюда возникает вопрос: сколько народу может поместится в многостродальный автобус?
Ответ: столько, сколько будет на остановке!

На конюшне народу... пусто..все вымерли...Только Ирина и я- решившиеся отшагать лошариков, дабы онные не начали разбирать денники. Кавалера решили отшагать первым. Завернув его в попонку Ирина помогла мне его вывести и дав напутствие: шагайте аккуратненько"спровадила" нас в бочку. Не смотря на все мои опасения отшагали мы вполне прилично (обжеванные корманы в щет не идут)). Гершвин послал нас по дальше, сказал что хочет спать. Поэтому бедную лошадку на проминэ не потащили. Правда перед уходом он делал нам глазки, всячески показывая, что он не против и погулять...но поезд уже убег, отшагается завтра.
Чмокнув на прощанье Кавалероса в нос и сунув ему яблок мы поехали домой.
 
Да, Людвиг теперь у меня, стоим по Калужскому шоссе. Очень его люблю. Он для меня практически идеальная лошадь, нарадоваться не могу (ТТТ). Живет в свое удовольствие, хорошо кушает, гуляет, общается. Пару-тройку раз в неделю берется под седло. И то путешествовать по лесам-полям. В общем, не пыльная должность :)
Пока что вся максимально серьезная работа:
a8bac70624f34e231cae2a3238dd2400.jpg

Яблочки.
3ce63787fba4d698505d5075a9e311a0.jpg

Сын Лёлю просто обожает. А Лёля отлично понимает ответственность таких моментов.
f8c335f911a976ddb259682e10b611e6.jpg

Так что вот вкраце о его жизни на новом месте. Если будет время и желание, приезжайте в гости. У нас есть и где посидеть и где погулять.
Наташа.
 
Наташа Лелю не узнала, весь такой в яблоках)) Приятно узнать,что у него и у Вас все хорошо. Ближе к зиме может и в гости собирусь, все равно делать бужет нечего. О его "должности"наверно мечтает каждая лошадь :) (фото замечательные, в особенности последняя)
 
Немного фото с новой конюшни-день переезда ( правда мутные,т.к с мобилы)
i-251.jpg

i-252.jpg


Дневник немного забросила,но дела на конюшни идут своим чередом. На днях Ирина взяла Кавалероса на развязки пожмакать, после мальчику предоставилась возможность "познакомиться и вспомнить" что есть такая штука как барьер. Поставили аж 30 см от земли!- перешагнул. Подняли -сделал вид что отталкнулся. Подняли до 50-ОБНОС! -получил втык, обиделся и преодолел туды сюды по два раза в каждую сторону. Был похвален, со слов молодец( а я и не сомневалась), но характер проявляет.

Сегодня была у зайца. Пока сюда,туда-переоделась..прихожу, а он спит. Я крадучись с телефоном,чтоб заснять- всеж первый раз его застукала лежаЩим. А он, хоть бы хны, и ухом не ведет. Я к нему ползком-ноль эмоций. Что за таки! А работать кто пойдет. Ответ-мож сама, а я тут посплю. Я за сеном, реакция- слабое шевеление ухом. Шуршу, в ответ его морда тянется за ним, но лежа!! Я его за гриву, он- отстань я ем сено. Чешу в затылке, в задумчивости присела на него. Нет!! он не встал, а продолжил есть сено лежа. В общем не думала, что поднять его может оказаться не так легко. Поднимала его как" дед репку". В остальном все прошло хорошо- мы побегали на кордочке и Кавалерос был возвращен к себе в гараж на досып))
i-253.jpg


крадусь к зайцу
i-254.jpg

подкралась, а что толку!!
i-255.jpg
 
***

50 см он "преодалевал" по-серьёзному почти... один раз хотел "обнести" (можно подумать прям есть что!? с его-то габаритами), но прочёл в моих глазах (буквально) :axe: - и передумал.
Моск есть! - маладец! :wink:
Потом съел много сахара.... меня жаба душила потом очень сильно...но, что скормлено-то скормлено :)
 
Эх Ириш, чтоб я без тебя делала! Огромное спасиб. А сахар востоновим, я сегодня уже закупилась вкусняшками, если бы не мой склероз ( то дагадалась бы положить их в сумку,а не на столе оставлять)
 
Время приближается к продаже,а я в сметении... Сто решений на дню!Сегодня выбралась к зайцу не одна, а с Любашей. Так, что Кавалерос сегодня был отработан не только на корде но и под седлом. В конце занятия я не утерпела и заграмоздилась в седло. Народ! Какой же это кайф, даже если и просто шагом и всего круг рыси! В бочке он был умницей, зато когда возвращались в конюшню мальчик чуть не размазал мамку по стенке. На плацу гуляли Янтарь и Паша. Они как добрые приветливые лошадки побежали знакомиться, а этот не хороший лошадь...слишком бурно все воспринял. Но все равно, он лучше всех. Что-то писать нет настроения,сплошной депресняк...
 
Надь, не переживай сильно. В любом случае любое твое решение - верное.
А я во вторник первый раз в седло залезла :D Думала, что будет ужас-ужас-ужас, а оказалось, что просто ужас. :D
 
Ленк, так ты после дитя! это понятно, что долго не сидела, а я всего 4 месяца или чуть меньше и результат катастрофа-мосК знает шо делать, а тело увы не слушается. И это токо после небольшого промежутка, с ужасом думаю как потом!!!
 
Egomania
Ну как же Вы можете судить и давить на чувства автора не зная ситуации? Если Вам действительно так жалко коня - так помогите человеку, возьмите его в полную аренду или купите. Тогда у Вас будет возможность оградить Кавалера от "страданий".
Извините, что немного резко, просто ИМХО не дело выплескивать эмоции не имея возможности ни разобраться в ситуации, ни помочь реально.
Надь, извини, что влезла. Просто не смогла вот так вот прочитать и не ответить.
 
***

Egomania,

не переживайте так сильно - мясо или поточный прокат ему не грозит в любом случае. Ситуация под контролем - выходы ищутся, варианты рассматриваются различные. То, что на его хозяйку столько всего свалилось - , конечно, очень тяжело и страх не справится с ситуацией появился бы у любого бы коневладельца. К счастью, Надя не одна в этом мире - есть несколько человек, которые в меру сил своих попытаются помочь при любом её решении.
И хочу заметить, что она ещё не решила окончательно продавать его или нет - просто напугана свалившимися на неё проблемами и в голове у неё каша из жутких всяких мыслей...
 
Сверху