с 13стр мой Харлей-Дэвидсон…

****

Egomania,
Вы писали "моё мнение более жесткое. Гораздо более жесткое изначально по ситуации и обоснованное."

А с чем это связано? - какая ситуация изначально с ним была?...
Откровенно говоря привезли его в жутковатом состоянии - очень худым и каким-то затравленным... он всё время есть просил и никак не наедался. Мы сделали вывод, что на прежней конюшне за нима был плохой уход из-за того, что его хозяйка очень редко могла приезжать к нему (далеко)...
 
Не хочу разводить бодягу в своем дневнике и оправдываться не буду!
Но промолчать не могу.Egomania я Вас не знаю по нику и не могу знать кто скрывается под ним. И мне не понятно откуда Вам известно ВСЕ о сложившейся ситуации. "Всю "так сказать ситуацию знают только пара моих друзей и соответственно все в дневнике я не расказываю. Я не малолетняя девочка которая не отвечает за свое решение. Кавалер не бедная лошадка и находится в хороших условиях, благо у меня есть друзья которые мне помогают и поддерживают. За что им огромное спасибо! Кавалер для меня "отдушина",что можно прочесть по названию дневника. И если Вы так за него переживаете, то он сейчас намного в лучшем состоянии чем был. И чтобы он стал таким как сейчас пришлось повозиться( не в обиду бывшей хозяйке). И от куда у ВАс информация, что конь идет на убой. И если Вы могли его купить до меня, то что же не купили.Если будут подозрения по покупателю, конь остаенется у меня, в любом слючае первому встречному его не отдаю. И Egomania, никто не застрахован от того, что в жизни всегда будет все хорошо.Какие то проблемы можно решить, но жизнь такая штука,что она может повернуться большой такой :popa: ! Что не знаешь,что и делать. И дай бог, чтоб у Вас такого не было. И принимать решение только на :НО БЛИН....пожалейте его, пожалуйста это не выход. Не хотела быть резкой, но ситуация к другому не распологает. Если у Вас есть конкретное предложение или еще что нибудь, то это другое дело. А пока вопрос решается...
 
Уважаемая Egomania. Надь сори, просто мне тут понакидали из твоего днева инфу. И так обращаюсь всё к Egomania. Представьтесь пожалуйста, если Вы так хотели забьрать его ДО НАДИ! Я его хозяйка прошлая. И слышать про его бедное будующее не хочу! Я его выкупала с мяса, выкупала и второй раз, т.к. видимо неудасчно пристроила. У меня 2 коня было и если вы дае одного не тяните, то подумайте какого это ДВОИХ! Так что не надо про его "бедное" прошлое! А Вы, как и все инетчики! Да! Кавалер был в гораздо лучшей форме! Только мне и второго тоже угробьили! Вот смотрите! не поленитесь! http://www.horse.ru/forum/read.php?f=40&i=268&t=268 Кавалера успела увезти! Благодаря НАДЕ! И не вам судить жизни других людей. А знаете что на 12-ти страницах обсуждени написано в моей теме? нет?? А там такие как Вы писали. сама виновата! Так не судите, да не судимы будете! Не зная проблемы, накидываться на людей! Надеюсь с вами никогда не случится, что было у меня, что происходит сейчас у Нади. Да бред конечно что-то писать.. не поймёьте. Так представьтесь пожалуйста. Если вы хотели спасти кон до Нади! Я Ольга, могу оставить номер телефона! пообщаемся! И вам вышлю КУЧУ фотографий где Кавалер в ИДЕАЛЬНОМ состониИ!!!!

И ещё! Я не могла приезжать к коням не из-за далёкого расстояния конюшни от Москвы!

Спасибо.


Надь, извини плиз... Закрыли тему!
 
В четверг я так и не доехали до конюшни. Хотя видит Бог старалась, запаслась и вкусняшками и людям и коням, и еще так по мелочам для Кавалера...НО.. В метро стало плохо (машина в ремонте, езжу на метро), вышла на станции. Ветерок, но ни одной скамейки, хорошо, что хоть не на краю платформы растянулась. Ну, это так мелочи, поражает реакция людей, а именно отсутствие той самой реакции. Ни одна редиска не подошла. В двух шагах стоял мужчина-сделал вид, что меня нет :twisted: Вот так вот народ, лошадки и животные, а упал человек можно перешагнуть и пойти дальше!
Но мир не без добрых людей и Кавалер не стоял, а был отработан. Хоть, что-то положительное на этой неделе.
 
Надюш, приветик!
Прости, что пропала- куча проблем навалилось:(
Зато нашла себе продходящее местечко - в красной Пахре, где стоит Наташа с Людвигом, твоя занкомая, кстати;)
Мне там очень понравилось, хотя ездить довольно далеко. Но оно того стоит!
Не унывай, не слушай никого, а главное- береги себя!
И звони давай, я вечером всегда дома !
 
Jurnalidochka написал(а):
Надюш, приветик!
Прости, что пропала- куча проблем навалилось:(
Зато нашла себе продходящее местечко - в красной Пахре, где стоит Наташа с Людвигом, твоя занкомая, кстати;)
Мне там очень понравилось, хотя ездить довольно далеко. Но оно того стоит!
Не унывай, не слушай никого, а главное- береги себя!
И звони давай, я вечером всегда дома !

Привет, теперь значит сразу к двоим в гости собираться буду))
Вечерком как нить тебе наберу, а то у меня вечно получается,что провожусь и звонить потом поздно.
 
Ели нашла аж на четвертой страничке. Но я тут, просто как-то не пишется. Смотрю как Как Кавалер работается другими и слюнки такие текут завистливые :( Он продолжает отъедаться, подпруга уже мала,а жалко -новая. Так, что народ кому нужна подпруга 110 или 115 продам или поменяю)) На неделе сделали прививку от гриппа. На конец-то снег, хочеться надеяться что он не растает до субботы,т.е до завтра. Давно хотела сделать ему зимнию фотосессию. Сегодня запасаюсь пленкой и вяской атрибутикой и если снег не подведет, скоро будут фотографии. Завтра еду "тискать и мучать" сыночку))
 
Надюх, возможно тогда завтра опять пересекемся)))))), т.к. я скорее всего тоже буду
 
Лен отлично, тогда может и двоих позировать "заставим" :)
 
может и заставим, кто знает вдруг подружаться)))))) Мой правда любопытный со всеми сразу познакомится хочет :lol: Главное, чтобы они нас не переубивали
 
Фотосессии не было :( , в бочке темновато, а на плацу еще снег не лег как надо (не ровно, еще ноги потянет). Откладывается до другого раза. Кавалерос встретил меня как всегда своей умильной мордахой, на которой явно читался интерес: с чем пришла, чего принесла. Как же я по нему соскучилась. Не много повозившись с ним в деннике отправились в освободившуюся бочку. Лена с Янтариком занималась на корде на плацу, а я, пряча искушение выпустить своего погулять-струсила. Хоть Кавалерос большой и пушистый, но все же он большой балбесик. Под ноги себе не смотрит и, чтобы не было неприятностей в виде растяжений мы не стали менять место мациона.Мальчик был в настроении и носился в бочке как бешеный огурец. Как говорится: хороший конь работает себя сам.
Опять повторяюсь, но как не заметно летит время на конюшне. Пока дела да разговоры...туда сюда, отчалила из конюшни в 21.40.

Кавалеровых новых фоток нет, зато есть моего домашнего"террориста". Который захватил для себя журнальный домик для ночлега :lol:

i-256.jpg

i-257.jpg

i-258.jpg
 
ой, какой кошаааак!
Клааасный!!!
У меня почти такой же, но попушистее.
Надюш, как ты сама, дорогая?
Бдует времечко, звони- поболтаем!
Удачи тебе! и береги себя. :wink:
 
ой, какой кошаааак!
Клааасный!!!
У меня почти такой же, но попушистее.
Надюш, как ты сама, дорогая?
Бдует времечко, звони- поболтаем!
Удачи тебе! и береги себя.

Лидочек привет, у меня все пока вроде нормально на данный момент(ТТТ). На след.недели собираюсь сделать рейд по гостям, вы также в списке :lol: надо токо созвониться.

А на данный момент небольшое продолжение про моего домашнего террориста))
С виду этот комок шерсти такой милый и пушистый, просто лапочка...если не брать во внимание его охотничьи инстинкты. Дело было вечером...если первый час ночи можно отнести к вечеру(я сова)-решила почитать перед сном.Устроившись поудобней, подоткнув одеяльце и взбив подушечку открыла книжецу. Но в тот вечер узнать содержимое книги было не суждено,у котейки открылся сезон охоты. Подоткнула одеяльце я не зря, т.к. кот как заправский ныряльщик ныряет с разбегу под одеяло, и ловит все,что шевельнется. После первого "сердечного приступа" разбойник был выдворен из комнаты. Это оказалось ошибкой, я и представить не могла, что этот маленький комок шерсти весом-то всего 4 кг может так орать. Пожалела соседей, пустила разбойника. Открыла книгу второй раз, но не успела найти страницу- прыжок из засады отправил ее в конец комнаты. Книгу теперь читаю днем, когда страшный зверь спит))
Тигр в засаде
i-289.jpg

сам мистер злыдень перед прыжком, делает вид, что просто лежит
i-290.jpg

процесссс ловли
i-291.jpg

а самый классный кадр случайно удалился( ручки крючки..

Ура! начало зимнего сезона фотографий объявляю открытым.
Доплюхав сегодня до конюшни я добрый час, а может и более провозилась с Леркой. Что порадовало мальчик стал более общительным и при любой возможности не против потусоваться :yes!:
Если бы он был человеком то точно, его место работы была бы таможня. Не возможно войти в денник пока он не обыщет и не обнюхает (таможенные собаки просто отдыхают). Заплатив взятку в виде яблок мне было позволено начать чистку. В ходе которой аж закончился кондишен. Пока чистились к нам забежал рыженький комочек и повис на моей ноге усиленно привлекая внимание мяуканьем ( я окончательно убедилась, что у всех кошачьих вставлен динамик в голосовые связки). На отчаенный призыв повернулся Кавалер, понюхать, что там такое пищит. Катенок для знакомства протянул ему лапку, поставив ее на нос Лерки. Картинка была просто милая, но слишком темно в конюшне для фотографирования :? Ну не люблю я кошек (люблю собак), а они ко мне почему-то липнут- пришлось откупаться..а в наличии только лошадинное лакомство яблочные сухарики. Не угадали, котенок не отказался и один сухарик слопал) Чищу значит дальше, навожу последний лоск и опять это мяу! Рыжик топчется рядом возле ноги Кеши. Ну, думаю надо его убрать пока его величество Кавалерос не наступил, а Кавалер повернулся, посмотрел и так аккуратненько ногу передвинул в сторону. У меня челюсть :chaw: Значит мамке на ногу наступать можно, а тут такая осторожность!
А дальше мы пошли к "фотографу". И вот, что получилось...
i-264.jpg

i-265.jpg

Мам, а мам, не хочу фотографироваться возьми на ручки
i-268.jpg

Вот такие мы гордые орлы!
i-272.jpg

Начали "наряжаться" для работы в бочку
i-277.jpg

i-278.jpg

Телячьи нежности
i-280.jpg

i-282.jpg


Время поджимало и мы пошли сразу в бочку, там к сожалению темновато было. Фотик не "взял стемноту", а мобильник решил устроить забастовку и снимал как-то расплывчиво. Вот, что получилось. Заснят момент посадки Любани на Кавалероса.
i-283.jpg

i-285.jpg

i-288.jpg


Вот, что получилось если кратенько, а фотки зимней прогулки Кавалероса будут позже
p.s. если будут ошибки, то сорри. Спешу быстрее сохранить, а то меня уже два раза выбрасывало из инета, третий раз все повторить не хватит терпения
 
Надюх, классные фотки, а этот милый рыженький кошак, всегда тусуется в деннике у моего рыжего... Во пара. нашли они друг друга :lol:
 
Надь, повторюсь в сотый раз - Лерка красавец.
Я тебе хоть и не написала (доступ к компу ограничен был, а мыслей много :) ), но в гости мы тебя ждем.
 
Надюх, классные фотки, а этот милый рыженький кошак, всегда тусуется в деннике у моего рыжего... Во пара. нашли они друг друга
Ну, а как же иначе - Рыж Рыжа, признает из далека :lol:

Надь, повторюсь в сотый раз - Лерка красавец.
Я тебе хоть и не написала (доступ к компу ограничен был, а мыслей много ), но в гости мы тебя ждем.

Ленок спасиб, позвоню тебе обязательно. Хотела на этой недели, но выползли дела( Скинь мне еще раз твой номер,он у меня был записан, но на другой симке (вот такая я склерозница-маша растеряша)
 
Галубая луна-аа, галубаяяя!! :lol:

i-314.jpg

Давненько хотела его сфотографировать в голубенькой попонке, а случай все не представлялся. Вот оно и свершилось, правда уже не в новой, а наоборот.. уже слегка потасканой и после штопки. Не знаю чем она не угодила Кавалеросу, что он ее так распотрашил, но зашить и пришить ремешки на место вроде удалось.
В понедельник дотащила свою тушку до конюшни, пара км пешком сейчас уже трудновато, плюс учитывая пробуксовку на льду и в горку, но я всеже добралась :D С гордым видом отказываясь от того, чтобы меня подвезли на камазе( ездят там такие грузовички по той дорожке) я сам с усам :lol: плюс получается небольшая пешая тренировка. Лера как всегда,что радует-жаждал потусоваться. Получил свою порцию вкуснешек (но прежде успел меня обслюнявить). Времени было не особо много до выхода в бочку в наше время (ну не могу я сейчас ходить быстрее :roll: ), поэтому быстренько навела лоск\смахнула пыльцу с Кавалера и полетели в бочку. Перед "бочкой" немного сбоку,что-то грузили в машину. Кеша сделал вид, что ему жуть как страшно. По этому поводу получил выговор, что такому большому стыдно бояться\притворяться и портить настроение мамке (которой тяжело в данном положении сдерживать такую тушку) сделад вид,что он раскаивается и вообще был неправ. Сначала предполагалось,что мы сделаем пару рысишек и на этом закончим, но как то собой получилось, что манеж освободился, почему бы и нет... отпустила его на свободную работу себя самого. Как говорят хорошая лошадь работает себя сама. Так и есть. Кавалерос сделал рысь в обе стороны, галоп…и чтобы постоянно не подходил к выходу (надоели все, пора домой) отшагивался в руках с Олегом. По пути в «гараж» меня и осенило сфоткать его в голубом наряде.
 
Всех с Новым Годом!

5296_b.jpg



Давно порывалась обновить пропащие фотографии или вставить видео ролики (но,что то у видео не получается сделать музыкальную обработку), а тут нашла сылочку в одном из дневничков на слайдшоу. Вот и решила обновить наши старые фотографии.
http://www.pixtar.lv/slide?id=ommuhbmbsubuygidr
http://www.pixtar.lv/slide?id=ocdmlbmbaaivgapaaaw
 
Сверху