С чего всё началось, а к чему придет...

  • Автор темы Автор темы Nabat78
  • Дата начала Дата начала
Ну вот!!! Ну почему так! Писала писала текст про долгий путь заездки Аси и все стерлось. Ну вкратце так: Ася - моя первая самостоятельно заезженная лошадь. И вроде, я ее даже не сильно испортила, что радует. Но надо сказать, что с того момента, как я ее "сдала в опытные юлины руки" прошло совсем немного времени: всего 2 месяца, а изменения меня приятно шокировали. Когда я последний раз садилась на Асю, а это было где-то пару месяцев назад, в мемент отдачи ее в работу Юле, кобыла дулась на ногу, валилась в поворотах, не держала прямую вообще. Сейчас она прекрасно держит прямую, на ногу не дуется, а в галоп поднимется с шага прям силой мысли. Раньше это был раскочегар с рыси. Вообщем, я в шоке :shock: Юля - молодец. Думаю, сяду на кобылу в следующий раз, а она сама БП побежит (мечтательно закатываются глаза :roll: )
 
Ну вот!!! Ну почему так! Писала писала текст про долгий путь заездки Аси и все стерлось.
Бывает. :( Надо перед тем как отправить, скопировать. :)
И вроде, я ее даже не сильно испортила, что радует.
Ничуть не испортила. :)
а в галоп поднимется с шага прям силой мысли.
ага, это в работе самое прикольное место. Она уже чётко знает команду и даже старается её перевыполнить, терпения не хватает дождаться команды всадника. Изо всех сил старается угодить. :)
СПАСИБО, не зря стараемся с Асей.
697dd3fc3b9b62016cacbfb86f300330.gif

Думаю, сяду на кобылу в следующий раз, а она сама БП побежит (мечтательно закатываются глаза ) :roll:
Внимание шутка.
2fd9a5299d67dc6a64347f7db40dc8d2.gif
И да, пока и когда ты соберёшься точняк побежит БП.
a7129fc3151205616e82fc80d514dce8.gif
 
Ну раз не испортила кобылку -и то хорошо! А можно тогда я у тебя в дневнике еще Ангела выложу? А то свой дневник влом заводить, буду в твоем флудить ;) и Пашу было бы не плохо заснять. Тоже конек прогрессирует 8)
 
А можно тогда я у тебя в дневнике еще Ангела выложу? А то свой дневник влом заводить, буду в твоем флудить :wink:
Тюююююююююю, не спрашивай больше. Можешь писать и выкладывать сколько угодно. Это даже хорошо! И мне интересно. :)
и Пашу было бы не плохо заснять. Тоже конек прогрессирует 8)
Обязательно снимем. :) конёк хороший! :)
 
Немного фоток Прапора. :)
L13mAZkQczU.jpg


PYKdA7EE9Uk.jpg


iWw2L2OaWD8.jpg

Чё-то мне моя левая нога не понравилась. :mrgreen:
-Ty4_lEc2WI.jpg


DEagbUQNt0g.jpg
 
Надоело заниматься выездкой,
3f46abf8607c8ca28820d8eec9551911.gif
перешли в конкур.
dc46a26498fc051ad4b9784c2eaa3245.gif

158.jpg

Фото смазанные, но для дневника-истории пойдут. :roll:
157.jpg

Это мы третий раз под верхом прыгаем, идет уверенно, ровно и смело, очень меня это радует.
9bdbf20f6650f8032e34a2449a4e7da3.gif

156.jpg
 
Да, начались конкурные тренировки! Прыгали на Прапоре, Джунике! Было здорово. Учитываю, что не прыгала я лет 10, ощущения, можно сказать, как в первый раз!
А вот немного Белого Ангела. Арабский жеребец от Ампериса. 2,5 года. На фото 3 раз под седлом. в Работе не форсирую, но потихоньку приучаю к нагрузкам: беру 2 раза в неделю на корду на 20 мин, один раз немного прыгаем и 1 раз под седло. Этот конь полностью измнил мое представление об арабских лошадях. Супер спокойный конь, хоть и 2-х летка, хоть и жереб. Очень умный, сообразительный. Хоть и гуляет еще с 2-мя жеребчиками, полностью настроен на сотрудничество с человеком с первого дня. Совершенно никакой неадекватности или пули в голове.
 

Вложения

  • angel3small.jpg
    angel3small.jpg
    243,9 KB · Просмотры: 627
еще немного Ангела.
 

Вложения

  • angel2small.jpg
    angel2small.jpg
    236,7 KB · Просмотры: 606
  • angel7small.jpg
    angel7small.jpg
    211,1 KB · Просмотры: 616
Учитываю, что не прыгала я лет 10, ощущения, можно сказать, как в первый раз!
Вы меня с Прапором порадовали. :) Главное взаимопонимание и доверие, уверенность в лошади. Хотя поначалу ты отмазывалась от прыжков. 8) В итоге всё получилось. :D Хоть и пришлось на тебя по рычать. :twisted:
Совершенно никакой неадекватности или пули в голове.
Ангел абсолютно такой каким ты его описываешь.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
Только вот все лошади такие если им правильно и понятно всё объясняют. 8)
Ну ка, назови мне хоть одну неадекватную или с пулей в голове лошадь из наших клубных? :wink:
Фото хорошие с ним получились. :)
Теперь не ленись а описывай ваши с ним занятия.
5e5533ce77c045b8e31eb153e9ca9fde.gif
 
Ну нам, вообще, с конями везет! С тренером тоже :D С пулей - наверно, нет. ЧТоб прям убивали или таскали или вышибали из седла - нет. Но, скажем, 2 других арабчонка более импульсивные. Мне кажется, с ними могут возникнуть некие элементы борьбы в заездке. Рыжий - лидер. Он не сразу готов подчиниться, серенький - более робкий. Ангел все-таки с самого начала был настроен на человека. Вот на последней тренировке пришлось поработать хлыстом. Ах, как я этого не люблю. Прям ненавижу никого бить. Но вот на ногу мы решили совсем не отзываться и на легкий удар хлыстиком тоже. Движение только от голоса. Но более гуманного способа научить двигаться от ноги - не получилось подобрать. Надеюсь, что он понял все и на следующем занятии не придется его наказывать :cry: а то, прям сердце кровью обливалось. Но зато мы расшагались нормально и даже от ноги и без голосовой команды поднялись в рысь. На этом тренировку я закончила. Что б закрепить положительным. Очень полезен был видеосеминар по выездке. Спасибо огромное. Думаю, надо выложить ссылку в дневнике, что б люди могли тоже посмотреть. Там все-таки очень много полезной информации.
 
Мне кажется, с ними могут возникнуть некие элементы борьбы в заездке. Рыжий - лидер. Он не сразу готов подчиниться, серенький - более робкий.
:mrgreen: Если ты Асю уломала, то с этими проблем вообще не будет. :)
А Ангел всему научится, мал еще. 8)
Очень полезен был видеосеминар по выездке. Спасибо огромное. Думаю, надо выложить ссылку в дневнике, что б люди могли тоже посмотреть. Там все-таки очень много полезной информации.
Собственно не за что. Ссылка была в одной теме из трибуны, не помню какой. Вот прямая ссылка на эти видео - http://www.equestrian.ru/events/8126?su ... cleid=2214
 
Ура! Катя нас пофоткала с Парадизом (он же Паша). Чистокровка привезен с Украины.
Портретики.
22.jpg


21.jpg


Ррррработа.
0.jpg


1.jpg
 
Думала :roll: конник растёт, а оказалось кинолог. :lol:
 

Вложения

  • P1010898.JPG
    P1010898.JPG
    105,3 KB · Просмотры: 542
  • P1010899.JPG
    P1010899.JPG
    104,1 KB · Просмотры: 579
Команда "рядом" - выполнена! :mrgreen:
 

Вложения

  • P1010900.JPG
    P1010900.JPG
    81 KB · Просмотры: 580
Про Ангела: была у меня мысль заветная, заездить араба в экипаж. Вдохновилась я этой мыслью благодарая своей творческой фантазии и спокойному нраву Ангела, который и подталкивает на эксперименты и подвиги:))) порылась в инете и нашла некоторые видео в подтверждение того, что в лекгом экипаже арабы могут быть неотразимы https://www.youtube.com/embed/ezxxWdVKOeg
В голове выстраивались долгие схемы процесса заездки с приглашение немецких тренеров по драйвингу ну и т.д. Юль, ты меня в чем-то обломала!!! Взяла и заездила мне его в сани :) А как же долгий путь с колесами сзади, с немецкими тренерами :evil: Все, с тебя фотки этого события! На самом деле, как и предполагалось, Ангел не проявил никаких негативных эмоций при заездки в сани: одели шлейку, походили, потянув за постромки и прицепили потом к постромкам сани. Юля села в сани, я вела Ангела в поводу. Все было благополучно. На следующий день была работа на вожжах, где почему-то Ангел показал некоторую скованность движений. Возможно, из-за непривычного воздействия на рот. Через день была поездка в лес с Машей на Фросе и Васе на Лелике и, наконец-то,мой полет в сугроб! Не, ну должна ж я хоть иногда падать!!! В моем полете оказался виноват Лелик (мой карачаевский мерин). Хотя и не я на нем ехала. Он, в принципе, парень спокойный. Но тихушник. Может изподтишка какую-нибудь фишку отмочить. Что он и сделал. Во время всей поездки ничего не предвещало конфликта: все кони между собой дружны. Уже под самый конец, почти у конюшни, когда мы прошагивали лошадей, Лелик внезапно резко киданулся на Ангела с крысой и клацнувшими зубами. Тот, в свою очередь, моментально отпрыгнул в сторону. Я, естесственно, не ожидала такого! Всплеснула руками, повод улетел. Я вешу на боку, мысли в голове проскальзывают: надо сползать, повода в руках нет, контроля - нет. Мчатся сбоку лошади не весело. Я отстегиваюсь и с переворота ныряю в снег. Было мякго и комфортно лежать в снегу. Но это мне урок: Нельзя вот так вот расслаябляться рядом с Леликом!!! Повод надо всегда держать крепко!
 
Сверху