Сайт Прокони попросил меня ввести номер телефона. (???)

Только что при попытке зайти на
http://www.prokoni.ru/
у меня на экране появилось сообщение, что из-за чего-то там с ботами я должна ввести свой номер телефона, и мне смс-кой придет код авторизации, и только тогда я зайду на сайт. Я доверчиво ввела номер. Мне вышло сообщение, что ничего не получилось (то ли номер не тот, то ли мой оператор что-то там не поддерживает), и предложение начать сначала. Я закрыла страницу. Снова попыталась зайти на тот же адрес, благополучно зашла.
Что это было? Это не опасно?
 
http://www.horse.ru/forum/read.php?f=2& ... 0&i=269600

Никогда не вводите номер своиго телефона в подобные сообщения! Обычно, это попытка злоумышленников схапать деньги с вашего счета, потом еще и номером вашим в своих целях могут пользоваться, такое тоже имеет место быть.
Эгоистка, а деньги со счета не сняли?
 
Спасибо. Вот дура я. Сколько точно было денег, не помню. Сейчас свяжусь с Мегафоном. Может, там что посоветуют. Вот, был бы другой сайт, я не купилась бы. Но Проконям так доверяю.
 
Все же здесь что-то не состыковывается. Не могу понять, какая связь между этой ссылкой и моим телефоном. Ведь любой человек вместо меня мог бы с таким же успехом вбить мой номер телефона. Или я могла бы вбить любой чужой номер. Или что мешает авторам той же аферы самим вбивать любые номера и снимать деньги с любых номеров?
 
То же самое. Захожу, в строке адреса адрес меняется с проконей на прокони по-по. Как-то так. То есть происходит перенаправление, скорее всего на какой-то мошеннический сайт. Номер телефона чуть не ввела, всё-таки системой идентификации пользователей по номеру телефона пользуются давно, легально и бесплатно многие ресурсы, тот же контакт. Стоит вывесить предупреждение...
 
Да, это нехорошие люди были. Хакеры, паразиты, негодяи.
Нашли в софте сайта какую-то дыру (и мы ищем) и долбят в нее активно последнее время.
В таких случаях не вводите никакие номера, не отправляйте СМС на короткие номера и т.п.
Извините, за доставленное неудобство, стараемся решить проблему.
Увы, сайт популярный, привлекает хакеров и мошенников :(
 
Попалась, подключилась услуга "Подписка", понятия не имею, сколько денег сняли - плюс-минус стольник, позвонила в Билайн, все объяснили.
Надо отправить СТОП или STOP на номер 2210, или позвонить по номеру: 8-800-200-03-34

Как для других операторов связи - не знаю(((
 
Дней? Она подключилась сразу же, вот только набрала свой номер телефона - так сразу и подключилась.
Ну и отключилась, что радует, тоже сразу после СМС-ски.
 
А если в первый день ничего страшного не произошло, ТТТ, то можно уже не беспокоиться? Или может ждать еще какая-то засада? И все же я не понимаю, что мешает этим фишерам самим вводить чужие номера и снимать с них деньги? Может быть, это ловушка для тех, кто ходит в инет именно с телефона? Я-то с компьютера выходила, через D-Link.
 
Эгоистка, я бы сходила на сайт Мегафона. Там через СервисГид можно посмотреть подключилось что-то лишнее или нет.
Скорее всего, если Вам на телефон никакой код не пришёл и Вы его никуда не отправляли - то и опасаться нечего. Но проверить не помешает. :mrgreen:
 
У меня сайт просит телефон наверное каждый день, ничего не даю, просто отключаю страницу и оно исчезает само когда возвращаюсь. Но для новичков к сайту это может смутить так как выглядит довольно таки официально, так как регистрация в прокони.... Было бы не плохо если бы администраторы написали что то в главной странице, типа не нужен нам ваш телефон для входа...
 
При нажатии на главную идет переадресация на зараженную вирусом ссылку!

Мой антивирусник блокировал ссылку.

Не у всех есть антивирусники! :!:
 
О, Боги.... Nevi для кого написал выше? - НИКУДА НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ!!!!!!!!!
Не надо никаких ссылок тут оставлять на другие сайты.
Вы как дети, блин :evil:
 
Вот и я повелась, слава богу, ничего не набирала а спросила в другой теме (уберите).
 
Trof написал(а):
О, Боги.... Nevi для кого написал выше? - НИКУДА НИЧЕГО НЕ ВВОДИТЬ!!!!!!!!!
Не надо никаких ссылок тут оставлять на другие сайты.
Вы как дети, блин :evil:
Чтобы это прочитать нужно зайти на сайт, например сегодня днем мне было не зайти, всегда включалась эта переадресация. Кое-как зашла через какую-то ссылку на тему в проконях. Во-вторых, никто не читает подраздел форума "обсуждение сайта", это неинтересно. Читают, когда проблема уже есть, то есть смс отправлено, деньги сняты. Выглядит всё очень правдоподобно, многие сайты ввели смс-идентификацию, поэтому можно и не заподозрить мошенничество. Лучше бы не обвиняли людей в детском поведении, а решили проблему, или, пока она не решена вывесили бы предупреждение на ВИДНОМ месте.
 
Чтобы вывесить на видном месте, нужно разобраться с лазейкой, через которую сделана переадресация. Дима написал, что ищет-ищет-ищет.
Есть группа в контакте, где можно любой вопрос задать прежде чем произвести какие-то действия.
 
Trof написал(а):
Чтобы вывесить на видном месте, нужно разобраться с лазейкой, через которую сделана переадресация. Дима написал, что ищет-ищет-ищет.
Есть группа в контакте, где можно любой вопрос задать прежде чем произвести какие-то действия.
Но лазейка пока не найдена, а проблема то уже есть. Не все есть в контакте чтобы идти и задавать там вопрос.
 
С Вашей точки зрения, видное место - это главная страница, с которой делается переадресация. Ваши предложения как на нее положить предупреждение, если идет переадресация?
В общем и целом это риторический вопрос и разговор ни о чем.
Есть владелец сайта, который решает вопрос, о чем и написано выше.
 
Сверху